IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

езда на автомобиле из другой страны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 03 December 2009 - 19:40 PM

что для этого нужно из документов? доверенность? страховка?
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2009 - 19:49 PM

если ничего не путаю, то должен быть полис ОСАГО.
и оформляется удов-е ввоза транспортного средства, без него ездить низя кажется.

доверка вроде не нужна.

вон надо ВАС-а спросить)))
  • 0

#3 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 21:08 PM

доверенность тебе соответственно нужна от лица, которое проживает за границей. А вот ОСАГО не знаю... разве оно оформляется на автомобили с иностранными номерами??

Сообщение отредактировал Spirit88: 03 December 2009 - 21:08 PM

  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2009 - 21:13 PM

Цитата(Spirit88 @ 3.12.2009, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
доверенность тебе соответственно нужна от лица, которое проживает за границей. А вот ОСАГО не знаю... разве оно оформляется на автомобили с иностранными номерами??


а почему не оформляется?

  • 0

#5 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 21:27 PM

Цитата(Консильери @ 3.12.2009, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
а почему не оформляется?

не, я не знаю))) поэтому и сам хочу узнать) оформляется или нет) просто мне показалось, что у них фича такая есть) чтобы знакомые из других стран не давали машины на прокат русским) у меня-то летом была мысль купить машину на имя знакомого в Германии... ток надо раз в полгода на ней границу пересекать будет) ну можно я думаю и до белоруссии)
  • 0

#6 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 03 December 2009 - 21:32 PM

необходима страховка для третьих лиц. т.е. ОСАГО или грин карта.

взято от сюда: тык

еще прикольно написано:
Цитата
The Russian Traffic Police (GIBBD)

The traffic police in Russia is called GIBBD (government inspection of road safety) and is famous for its flexibility. While the traffic rules in Russia are generally the same as in Europe, you can always reach an agreement with a traffic office on the spot in case your infringement is not really serious.


т.е. гуг переводит как:
Цитата
Русский дорожной полиции (GIBBD)

Дорожная полиция в России называют GIBBD (правительственная инспекция безопасности дорожного движения), и славится своей гибкостью. Хотя правила дорожного движения в России в целом таким же, как в Европе, вы всегда можете прийти к соглашению с движением службы на местах в случае, если Ваше нарушение не очень серьезное.

  • 0

#7 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 03 December 2009 - 21:34 PM

по сабжу:
Цитата
Documents, Insurance & Car Registration in Russia

To travel in Russia by car or motorcycle you need (according to the Russian authorities):
• your personal passport with valid Russian visa, original;
• your driving licence, original, and an international driving permit - DP 1949 (in UK you can get it at selected Post Office branches for £5 in just 5 minutes) or by post through The Automible Association (AA);
• the registration document on your car (a document that proves you are the owner of the car with all the information about the owner and registration - called "techpassport" or auto-passport in Russian), original;
• third-party insurance valid in Russia (can be purchased at petrol stations just before the border or if you want to save money and time at the local office or affilliate of a Russian insurance company (such as Ingosstrakh, Rosno, etc.), for example, in Latvia it can be bought at most Parex Bank branches).
The standard price is about $40 for cars and $80 for campers and caravans.

None of these documents should be translated in Russian (except for your visa, insurance, and International driving permit that will be in Russian, anyway). Your visa does not need to have the information about your car, but it's recommended, so when you apply for your visa support, submit your car details as well.

Fire extingiusher and first-aid kit are mandatory.

  • 0

#8 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 22:17 PM

ну тада просто супер) страховку зарубежную можно оформить) необязательно платить осаго) разбираться будут латвийские страховщики если чо)
  • 0

×

#9 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 03 December 2009 - 22:19 PM

Цитата(Spirit88 @ 3.12.2009, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
ну тада просто супер) страховку зарубежную можно оформить) необязательно платить осаго) разбираться будут латвийские страховщики если чо)


кто сказал?!
  • 0

#10 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 22:32 PM

Цитата(SeR @ 3.12.2009, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
кто сказал?!

ну там чо-то про Латвию написано было или я не вкурил?)
  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2009 - 22:36 PM

Цитата(Spirit88 @ 3.12.2009, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
ну там чо-то про Латвию написано было или я не вкурил?)


вкурил, но не то. имелось в виду, что в Латвии в Parex банке можно купить наше ОСАГО
  • 0

#12 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2009 - 22:41 PM

Цитата(Консильери @ 3.12.2009, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
вкурил, но не то. имелось в виду, что в Латвии в Parex банке можно купить наше ОСАГО

а, всё, тогда ясно) в любом случае нужно осаго)
  • 0

#13 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 09 January 2010 - 16:24 PM

Так всё-таки доверенность-то нужна или нет?Обычная рукописка подойдёт?
И почему раз в пол года надо будет выезжать за границу?
p.s.

и оформляется удов-е ввоза транспортного средства, без него ездить низя кажется.

Что это за удостоверение,и где оно оформляется?

Сообщение отредактировал D_K: 09 January 2010 - 18:06 PM

  • 0

#14 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 09 January 2010 - 22:41 PM

друг ездит с европейскими номерами в Москве.
1. ездить на машине с номерами другого государства может только человек, на которого оформлен временный ввоз.
2. временный ввоз может получить только гражданин другого государства, т.к. граждане России, желающие въехать на территорию своего государства должны заполнить таможенную декларацию со всеми вытекающими...
3. управлять не разтаможеным транспортным средством гражданин РФ имеет право только в том случае, если лицо, ввозившее данное т.с. находится вместе с ним в автомобиле. тут такой нюанс, это уже не передоверие, а передача права управления, но тут нужна ОСАГа.
4. ОСАГО оформлять надо, по принципу Грин-Кард, думаю всем ясно.
5. талон ГТО сотрудники ГИБДД у такой машины проверять не могут, т.к. данный автомобиль является участником международного движения. Требования ТО в разных государствах разные.
6. также не могут потребовать документ о временном ввозе, если только не вызовут таможенника. такого документа нет в списке, который имеет право проверить сотрудник ГИБДД. к кадому инспектору по таможеннику не приставишь.
7. если вас не остановили за нарушение ПДД, то протокол и постановление должны уйти по месту жительства владельца.
8. дорожный налог уходит туда же, если машина ввезена в Россиию и в "своём" государстве отправлена в утиль, то наши инспектора это проверить никак не могут - на машине можно ездить.
9. если временный ввоз заканчивается (это год), владельца в Европе не парят налоги и то, что машина хрен знает где, то можно поехать развернуться через границу и с новой отметкой гонять год.
10. если машина в Европе снята с учёта, то владельца это парить не будет, можно ездить на машине по России до гроба.))
11. если машина в Европе снята с учёта, то наши инспектора это никак не прочухают, они пугаются при виде нестандартного ПТС.
12. Есть один существенный минус, в Европу на такой машине уже "не сунешься", придётся лететь на самолёте.
Нюансов куча, плюсов множество. Сам иногда на ней катаюсь, тачка супер!

Сообщение отредактировал imennoon: 09 January 2010 - 22:47 PM

  • 1

#15 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 09 January 2010 - 23:07 PM

друг ездит с европейскими номерами в Москве.
10. если машина в Европе снята с учёта, то владельца это парить не будет, можно ездить на машине по России до гроба.))
Сам иногда катаюсь!


А как же?

1. ездить на машине с номерами другого государства может только человек, на которого оформлен временный ввоз.
2. временный ввоз может получить только гражданин другого государства, т.к. граждане России, желающие въехать на территорию своего государства должны заполнить таможенную декларацию со всеми вытекающими...

Или просто друг у тебя гражданин другого гос-ва,и ты катаешься вместе с ним?)


4. ОСАГО оформлять надо, по принципу Грин-Кард, думаю всем ясно.

Не всем... :blush:
Что за принцип?
  • 0

#16 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 09 January 2010 - 23:15 PM

D_K, первый вопрос не понял, можно более полно?

да, катаюсь с другом. я бухаю - он возит, он бухает - я везу. чья машина - всё равно.
можно найти себе европейскую жену, тоже можно ездить на иностранных номерах, но тонкостей не знаю. Полагаю что автомобиль считается вместе нажитым имуществом и в равной мере принадлежит тебе и жене, не смотря на то, что супруга иностранная подданная и он стоит на ней на учёте.

если ты едешь на машине в Европу, то тебе нужна Грин-Кард, та же страховка на машину, действующая по Европе. Я Грин-Кард в РОСНО на Павелецкой делал, у них есть бланки всегда вроде. "Грин-Кард" типа: "Зелёный свет" тебе к нам в гости, куда влетишь - получим компенсацию!". По этому принципу иностранному автомобилю у нас так же нужна ОСАГа.

Сообщение отредактировал imennoon: 09 January 2010 - 23:21 PM

  • 0

#17 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 09 January 2010 - 23:42 PM

Меня вообще интересует такой вариант:Гражданин другой страны(Германии к примеру) въезжает в Россию,оставляет своё авто гражданину России,и уезжает обратно в Германию...А гражданин России потом катается на этой машине по России...

Но насколько я понял,такой вариант не прокатит...

p.s.Интересно выслушать ещё чьё-нибудь мнение..
Особенно по поводу этих пунктов:
1. ездить на машине с номерами другого государства может только человек, на которого оформлен временный ввоз.
2. временный ввоз может получить только гражданин другого государства, т.к. граждане России, желающие въехать на территорию своего государства должны заполнить таможенную декларацию со всеми вытекающими...
3. управлять не разтаможеным транспортным средством гражданин РФ имеет право только в том случае, если лицо, ввозившее данное т.с. находится вместе с ним в автомобиле. тут такой нюанс, это уже не передоверие, а передача права управления, но тут нужна ОСАГа.
  • 0

#18 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 10 January 2010 - 00:08 AM

Не может гражданин РФ кататься в РФ на машине гражданина Германии, т.к. ввозил автомобиль гражданин Германии, а не гражданин РФ. Гражданину РФ ввезти машину с Германскими номерами никто не даст, надо будет снять с учёта в Германии и разтаможить в РФ по полной. Пересечь границу на нерастаможенной машине с транзтными Германскими номерами можно только внеся депозит в размере полной растаможки, что условно можно прировнять к растомаживанию ТС. Кто ввёз - тот ездит. Привезти без пошлин сможет только иностранец, ездить без поглин сможет только тот, кто её ввёз минуя пошлины. Запутанно, но надеюсь понятно.
  • 0

#19 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2010 - 02:25 AM

гражданин германии может выписать доверенность на право управления ТС, только не у нас в россии, а там, в германии. С иностранной доверенностью вроде можно ездить.
  • 0

#20 D_K

D_K

    Флудер

  • Пользователи
  • 1471 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 10 January 2010 - 02:58 AM

гражданин германии может выписать доверенность на право управления ТС, только не у нас в россии, а там, в германии. С иностранной доверенностью вроде можно ездить.

Подробнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей