IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дизель не запустился на морозе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#61 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 21 January 2010 - 23:25 PM

Я такое хочу. В наши моторы есть куда засунуть?

Есть. Только двиг придётся снять с авто, чтобы этот кипятильник установить. Плюс розетка на 110В.
  • 0

#62 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 21 January 2010 - 23:25 PM

Я два года назад поставил подогрев топливного фильтра. Но сегодня и он не помог - заправился в неправильном месте без антигеля, а ночью было практически -30. Так что купил утром 10 л соляры, банку антигеля. Вечером буду применять отработанную методику: в канистре бадяжится соляра с антигелем, ставится под кран в ванной, доводится до максимально возможной температуры, дальше все это заливается в бак. Фильтр прогревается электроподогревом, на ТНВД выливается ведро горячей воды, ну а дальше попытка завода.

Кстати пару лет назад были проблемы с заводом и в -15. Решилось установкой нормального стартера - старый был, как оказалось, от бензинки. Два года проблем не знал, а тут опять, причем опять после заправки на Несте...

Какой именно обогрев у тебя стоит?
  • 0

#63 ter3331

ter3331

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:воронежская обл.

Отправлено 22 January 2010 - 03:02 AM

вспомнил еше один способ. правда на камазе так делали. снимаеш воздушный фильтр и при заводке туда подносиш какой нибудь факел. ну типо палки с тряпками обмотанными и облиты ну там {солярой бензином} естественно чтобы факел горел
  • 0

#64 Guest_slabnoff_*

Guest_slabnoff_*
  • Guests

Отправлено 22 January 2010 - 11:06 AM

Какой именно обогрев у тебя стоит?


Номакон. Типа такого: http://autonica.ru/nomakon.html. Правда куплено в другом месте и стоило раза в 2 дешевле пару лет назад.

P.S. Кстати таки пустился, но движок работает довольно жестко, тянет по-хуже и обороты х.х. заметно упали. Думаю уж очень сильно бадяжное топливо, похоже уже изначально разведенное бензином. Завтра буду сливать, правда это гемор еще тот... Завестись помогли 30 литров горячей воды, неспеша вылитые на ТНВД, форсунки, масляный и топливный фильтры.
  • 0

#65 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 January 2010 - 11:35 AM

Есть. Только двиг придётся снять с авто, чтобы этот кипятильник установить. Плюс розетка на 110В.

Почему ты решил, что он на 110 Вольт?
По оригинальному номеру 175998533A в ETKA бьётся подогреватель, причём на рынке Мексики и США с производства снят ещё в 2005-2006 годах, а для Европы до сих пор производится, если доверять всё той же ETKA. К тому же, насколько я знаю, фото, которое выложил freewish с одного из американских сайтов, а у них вроде как в розетках 220 Вольт, вот только частота в розетке не 50 Герц, а 60. То есть данное изделие в нашей стране применимо, как я понимаю. Вот только в Эксисте просто номер бьётся, без цены. Кстати, погуглив, выяснил, что штучка недорогая совсем, а самое главное - она штатная. :rolleyes:

http://www.ecstuning...i---2.7/ES7327/
  • 0

#66 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 January 2010 - 11:48 AM

И всё-таки эта штука поедет из США... Я даже знаю где и как её заказать, но ждать придётся полмесяца, а то и чуть подольше, а там уже и морозы на спад пойдут. :rolleyes:
  • 0

#67 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 January 2010 - 19:07 PM

В автодоке 1200 руб. и 20 дней ожидания. Так куда этот кипятильник можно воткнуть?
  • 0

#68 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 January 2010 - 19:11 PM

Номакон. Типа такого: http://autonica.ru/nomakon.html. Правда куплено в другом месте и стоило раза в 2 дешевле пару лет назад.

P.S. Кстати таки пустился, но движок работает довольно жестко, тянет по-хуже и обороты х.х. заметно упали. Думаю уж очень сильно бадяжное топливо, похоже уже изначально разведенное бензином. Завтра буду сливать, правда это гемор еще тот... Завестись помогли 30 литров горячей воды, неспеша вылитые на ТНВД, форсунки, масляный и топливный фильтры.

Обогрев бандажного типа? Как прицепил? Там же наверное крепление фильтра будет мешать
  • 0

×

#69 freewish

freewish

    Активный участник

  • Пользователи
  • 355 сообщений
  • Город:Kirov, Russia

Отправлено 22 January 2010 - 19:48 PM

В автодоке 1200 руб. и 20 дней ожидания. Так куда этот кипятильник можно воткнуть?


в блок заместо одной из заглушек.
Изображение
  • 0

#70 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 22 January 2010 - 20:23 PM

в блок заместо одной из заглушек.

Ну как я и говорил.
Так на сколько вольт?
  • 0

#71 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 January 2010 - 20:47 PM

Ну как я и говорил.
Так на сколько вольт?

Всё-таки, я думаю, что 220. Девайс доступен для рынка США, Мексики и Европы, а в этих странах и на этом континенте как известно, 220 Вольт.

Изображение

Разве что вилку переделать придётся...

Сообщение отредактировал Ndanila: 22 January 2010 - 20:49 PM

  • 0

#72 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 22 January 2010 - 20:54 PM

Вот тут ребята обсуждают этот нагреватель, один из них говорит, что в США ему такую штуку не продали, а в Канаде всегда пожалуйста :rolleyes: В общем, я считаю, что он на 220 Вольт.
  • 0

#73 Маx

Маx

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинёв

Отправлено 23 January 2010 - 15:29 PM

Номакон. Типа такого: http://autonica.ru/nomakon.html. Правда куплено в другом месте и стоило раза в 2 дешевле пару лет назад.

P.S. Кстати таки пустился, но движок работает довольно жестко, тянет по-хуже и обороты х.х. заметно упали. Думаю уж очень сильно бадяжное топливо, похоже уже изначально разведенное бензином. Завтра буду сливать, правда это гемор еще тот... Завестись помогли 30 литров горячей воды, неспеша вылитые на ТНВД, форсунки, масляный и топливный фильтры.

+ 100
У меня всё так же, гор.вода спасает, мне хватило 7 литров кипятка+АКБ в дом занёс на ночь, крутит туго - но со второго раза завелась с пол оборота, обороты да - не те что при не морозной погоде :(
за окном щас минус 14-16, на завтра обещают до минус 28 :shok: - жэсть для наших краёв- вот тогда х.з. смогу ли завестись

зы. и ещё какой-то странный стук при езде слышен сзади, что это может быть? вчера его небыло слышно, амортизаторы вроде целые, х.з. что за стук непонятный, из-за морозов мож что случилось :unknw:
  • 0

#74 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 23 January 2010 - 16:18 PM

Маx задние амортизаторы 99%, на вид они всегда целы)
  • 0

#75 Маx

Маx

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинёв

Отправлено 24 January 2010 - 12:06 PM

Маx задние амортизаторы 99%, на вид они всегда целы)

а можно так ездить до весны (с плохими амортизаторами - если этот стук из-за них) или надо срочно заменить?
  • 0

#76 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 January 2010 - 17:47 PM

в блок заместо одной из заглушек.
Изображение

Это блок от второго дизельного гольфа?
  • 0

#77 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 24 January 2010 - 17:57 PM

Похож, по крайне мери такие заглушки там есть точно. У меня одна сгнила, пришлось менять. Супер инструмента не было, пришлось снять двиг с авта.
  • 0

#78 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 January 2010 - 18:02 PM

Просто знаю, что такие кипятильники на разные авто идут разных диаметров
  • 0

#79 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 24 January 2010 - 19:00 PM

Это блок от второго дизельного гольфа?

Да, блок от JP.
  • 0

#80 ParAnd

ParAnd

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 January 2010 - 22:23 PM

почему подобное никто не ставит?
Изображение

freewish, так это твой мотор? Кипятильник на 220?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей