IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

"кончилось" сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ПадоноГ

ПадоноГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары - Н.Новгород

Отправлено 09 February 2010 - 13:38 PM

САКС помоему совсем не дешевое сцепление.

по экзисту самое дешовое. ЛУК дороже выходит
  • 0

#22 alexey690

alexey690

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары

Отправлено 09 February 2010 - 22:14 PM

Я тоже недавно менял, правда только диск. Брал Валео в интеравто на Моск.проспекте за 900. До этого ставил Сакс вроде, так он на 2 мм.тоньше чем Валео.
  • 0

#23 Gta

Gta

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Приозерск

Отправлено 10 February 2010 - 23:02 PM

вчера еле до дома доехал) дыму было и сцепа воняла ппц) все машина стои на любой передачи не едет(
  • 0

#24 ПадоноГ

ПадоноГ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чебоксары - Н.Новгород

Отправлено 11 February 2010 - 17:35 PM

вчера еле до дома доехал) дыму было и сцепа воняла ппц) все машина стои на любой передачи не едет(

поздравляю))) тоже самое значит.
только не пробуй ехать!!! я ещё пытался до дома доехать, и видимо голым диском исцарапал корзину, может у тебя корзина ещё целая
  • 0

#25 крюкозябра

крюкозябра

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2010 - 19:21 PM

поздравляю))) тоже самое значит.
только не пробуй ехать!!! я ещё пытался до дома доехать, и видимо голым диском исцарапал корзину, может у тебя корзина ещё целая

Та же самая хрень случилась сегодня, скорость набирал еле еле, собрался на СТО, не доехал, перестали переключаться передачи.
Включил после прокачки на заглушеной, покатился еле еле и встал, при повторной попытке чтото дзинкнуло и передачи стали переключаться но безтолку...
Диагноз товарища Саахова подтвердился, рассыпалось сцепление.
Подскажет кто где взять комплект сцепления + маховик и КПП5 на Гольф 2 1.6 в Питере? и во что оно вылиться могет?
А то мне добрые СТОшники уже насчитали 24 000 за эти две проблемы.

Сообщение отредактировал крюкозябра: 17 February 2010 - 19:23 PM

  • 0

#26 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 February 2010 - 01:47 AM

Хочу поменять комплект сцепления, купил LUK вчера, планирую ставить в эту субботу. За одно по смотрю какое стояло.Интересно для сравнения.Буду ставить в автосервисе,дороговато конечно, а ездить хочеться. Жаль на форуме никто не откликнулся с предложением поставить мне его.Ну,:icon_biggrin: да ладно!
  • 0

#27 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 20 February 2010 - 00:45 AM

Сегодня и я поменял диск сцепления (уже вместе с корзиной), а то позовчера еле до дома доехал. Поехал на сервис, а то самому как-то стремно да и невозможно сделать.
Поставил Саксы.
Прошлый диск (ставили до меня) года 3-4 назад - тоже были Сакс, стерлись аж до заклёпок, а на корзине нашёл трещину.
Поменяли - такое ощущение, что машинка быстрее стала ездить ))), как-будто на сервисе пару лошадей дали в нагрузку.
Посмотрим на этот вариант.
  • 0

#28 cib225

cib225

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:1С, С++, ...

Отправлено 20 February 2010 - 00:51 AM

вопрос офф:
мне в комплекте продали диск, корзину, смазку, болты, а также выжимной подшипник.
Вот меняли сегодня в сервисе, я так и не понял - куда этот подшипник должен был ставиться.
Мастер сказал, что он ставится с другой стороны в коробке, куда мы не залазили при замене диска и корзины.
Вот лежит подшипник на полке и смотрит на меня.
Объясните мне: либо мастер на.бал, либо ...
  • 0

×

#29 DeNbI4

DeNbI4

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО,Н-9
  • Интересы:Golf,бас,учеба

Отправлено 20 February 2010 - 13:48 PM

выжимной ставится на первичный вал коробки со стороны сцепления(не с внутренней стороны коробки)
  • 0

#30 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 20 February 2010 - 15:23 PM

выжимной ставится на первичный вал коробки со стороны сцепления(не с внутренней стороны коробки)

какая новость
  • 0

#31 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 20 February 2010 - 15:38 PM

вопрос офф:
мне в комплекте продали диск, корзину, смазку, болты, а также выжимной подшипник.
Вот меняли сегодня в сервисе, я так и не понял - куда этот подшипник должен был ставиться.
Мастер сказал, что он ставится с другой стороны в коробке, куда мы не залазили при замене диска и корзины.
Вот лежит подшипник на полке и смотрит на меня.
Объясните мне: либо мастер на.бал, либо ...

Мастер прав.
  • 0

#32 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 20 February 2010 - 15:39 PM

выжимной ставится на первичный вал коробки со стороны сцепления(не с внутренней стороны коробки)

Для твоей коробки так и есть.
  • 0

#33 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 22 February 2010 - 13:44 PM

Поставил вчера сцепление, старая корзина убитая, а сам диск в порядке. Видать старый хозяин менял только диск без корзины, по этому всё вышло из строя, лучше менять конечно с корзиной целиком, дороже, но надёжнее.Стоял тоже LUK.Да, правда попал ещё на педальный узел,Поставили, всё работает,мягко выжимается сцепа, передачи вкл. без усилия, как и должно быть.
  • 0

#34 Serlav

Serlav

    Активный участник

  • Пользователи
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 February 2010 - 22:45 PM

Подскажите у меня недавно начало буксовать сцепление, пока еще чуть чуть издавая не приятный звук и появился почти постоянный запах горелого сцепления в салоне. Обязательно менять все в сборе или можно только диск? Один боюсь не управлюсь. Подскажите мастера в Москве. :icon_redface:
  • 1

#35 Игорь 1963

Игорь 1963

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2010 - 23:40 PM

Как пользователь, я балбес! Подскажите, что и как? Сжег диск сцепления (200мм, купил новый, а шток не достает до демпферной пружины и сцепление не выключается вообще! Может быть слишком толстый диск сцепления? И какой он должен быть толщины вообще? У меня 9 мм.
  • 0

#36 Taylor

Taylor

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 March 2010 - 12:03 PM

Знатоки, и мне подскажите :icon_smile: Cцепление схватывает только в самом верху хода педали (но таким оно было уже когда я машину приобрел, почти год как), однако динамика разгона упала за последние месяцы по сравнению с тем, что было раньше. Не сильно, но ошущается. Газ в пол давишь, двигатель обороты набирает, а машина разгоняется нехотя. Сцепление проскальзывает? Поехал проходить техосмотр, их человек сел за руль, трогался с проблемами, с перегазовкой... В общем, меня там почти сразу завернули, сказали - сцепление проскальзывает, езжай, регулируй сцепление, приедешь потом. Но у меня тросик с автоматической регулировкой, там, как я понимаю, особо и не порегулируешь. Что посоветуете? Менять тросик? Или разбирать сцепление? Надо что-то делать, а то время повторного осмотра приближается быстро :icon_frown:
  • 0

#37 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2010 - 13:38 PM

Что посоветуете? Менять тросик? Или разбирать сцепление? Надо что-то делать, а то время повторного осмотра приближается быстро


зависит от того, какие у тебя приоритеты. Иметь талончик - ищи коррумпированных работников, если исправный автомобиль нужен - регулировками уже не отделаешься, менять сцепление.
  • 0

#38 Taylor

Taylor

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 March 2010 - 11:21 AM

Да в любом случае придраться они найдут к чему, но хотя бы эту проблему устранить хотелось. Мне она ездить не мешает, возможно, что так и должно быть, не знаю... Вообще сцепление должно схватывать в середине хода педали? Или в конце, как у меня - это нормально?

Сцепление бы разобрал, даже для профилактики, взглянуть на состояние дисков, но ближе к лету, сейчас прохладно.
  • 0

#39 Prizrak

Prizrak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 07:51 AM

чтоб не плодить темы, раз уж сцепление тоже "заканчивается"...
не подскажете каталожный номерок, чтоб заказать комплект сцепления в екзисте на 1.8 GU. Хотелось бы увидеть номерки комплектов - сакс, люк, валео - а то в экзисте найти комплект для меня стало проблемой)
  • 0

#40 Reggae

Reggae

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 13 March 2010 - 17:54 PM

Подскажите по моей проблеме, что менят надо: машина с утра едет хорошо, но стоит нагреться- сразу сцепление буксует и машина еле едет. Такое повторяется каждые 2-3 дня. Ночь отстоит и опять нормально. Может масло откуда-то подтекает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей