IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

зуммер давления масла Golf2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Yaris

Yaris

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 February 2010 - 21:44 PM

Проблема с зуммером давления масла. Поставил на свой Golf 2 1,6 приборную панель с тахометром от 1,8 в которой какой-то горе мастер до меня поковырялся.
С наступлением холодов, на холодном двигателе, после 50-60 км/ч одна и та же ерунда, срабатывает зуммер, но лампочка не горит. Летом и с родной панелью проблем нет. Менял датчик 1,8 то же самое, датчик 0,2 работает нормально. Подскажите как выглядит этот зуммер на печатной плате в спидометре, а то в букваре я рис. так и не нашел. Хочу отключить его нахрен, задолбал совсем.

Сообщение отредактировал Yaris: 01 February 2010 - 21:51 PM

  • 1

#2 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 02 February 2010 - 01:16 AM

Клемму с датчика 1,8 сними и к массе прикрути. Зуммер беспокоить перестанет.
  • 0

#3 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 02 February 2010 - 09:12 AM

Проблема с зуммером давления масла. Поставил на свой Golf 2 1,6 приборную панель с тахометром от 1,8 в которой какой-то горе мастер до меня поковырялся.
С наступлением холодов, на холодном двигателе, после 50-60 км/ч одна и та же ерунда, срабатывает зуммер, но лампочка не горит. Летом и с родной панелью проблем нет. Менял датчик 1,8 то же самое, датчик 0,2 работает нормально. Подскажите как выглядит этот зуммер на печатной плате в спидометре, а то в букваре я рис. так и не нашел. Хочу отключить его нахрен, задолбал совсем.


99% дело не в приборке, а в давлении масла!!!!!! Мучился такой же проблемой, после шлифовки коленвала и замене вкладышей коленвала и ПРОМВАЛА!!!!! все прошло)))))))))
Надо не убирать системы предупреждения, а ремонтировать их. Без них хуже только будет (это поэмешь когда случится что-нибудь) тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!
  • 2

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 02 February 2010 - 10:04 AM

Надо не убирать системы предупреждения, а ремонтировать их.


куда можно поставить плюсик за столь редкое в наших кругах здравомыслие?:-)
впрочем, большинство на слово всё равно не поверят, пока сами не пройдут твоим путём.

но в данном случае, боюсь, ты не совсем прав. обрати внимание на описание проблемы: С наступлением холодов, на холодном двигателе...
то есть когда масло холодное и густое. А обычно наоборот - с прогревом оно разжижается, и давление падает ниже порога срабатывания датчика. Тут как раз больше на электрические проблемы похоже.
  • 0

#5 Yaris

Yaris

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 February 2010 - 11:29 AM

В том то и дело, что с родной пиборкой проблем нету, я ее запихнул товарищу на golf 1,8.А моя "новая" у него она тоже попискивала. Но вот с минусом на датчик, я еще не пробовал. Спасибо за идею, хотя думаю не поможет. Хотелось бы конечно увидеть воочию эту пищалку и отрезать ей все что можно.
  • 0

#6 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 02 February 2010 - 15:29 PM

В том то и дело, что с родной пиборкой проблем нету, я ее запихнул товарищу на golf 1,8.А моя "новая" у него она тоже попискивала. Но вот с минусом на датчик, я еще не пробовал. Спасибо за идею, хотя думаю не поможет. Хотелось бы конечно увидеть воочию эту пищалку и отрезать ей все что можно.

Поможет. Когда запишит открой капот, сними клемму с датчика, и к массе подсоедини. Приборка тут же заткнётся.
  • 0

#7 Yaris

Yaris

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 February 2010 - 15:46 PM

Пищалка срабатывает только на скорости примерно 50-60 км/ч, кода скидываешь до 10 км/ч замолкает, и так продолжается пока двигатель не прогреется примерно до 70 градусов. И еще, на сколько я понимаю, если бы была проблема с маслом то, во время прогрева на стоящей машине при оборотах более 2500, через 5-10 сек. он должен сам запищать. Этого не происходит. Такое ощущение, что он сам по себе работает как ограничитель скорости на холодной машине, ну не греть же мне ее каждый день с утра по полчаса.
  • 0

#8 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 02 February 2010 - 23:43 PM

Если хочешь убедится сто масса помогает, сними клемму с датчика давления масла 1,8 и покрути двиг до 2500-3000 секунд 5-10. Услышишь зуммер. Клемму замкни на массу и зуммер тут же исчезнет.
  • 0

×

#9 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 February 2010 - 23:49 PM

Пищалка срабатывает только на скорости примерно 50-60 км/ч, кода скидываешь до 10 км/ч

Советую немедленно замерить давление механическим манометром, хоть на сервисе. Если все ОК - приборку хоть выкидывай.

А так никто не исключает, что у тебя проблемы И с электрикой, И с давлением. Чем закончится догадываешься? :text_la3: Интересные тут смайлы :icon_eek:
  • 0

#10 Yaris

Yaris

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 February 2010 - 21:50 PM

С давлением масла все в порядке,ради прикола провод датчика 1,8 подключал к "-", все равно жужит.
Проблема с печатной платой, которая засунута в спидометр, поэтому и надо отключтиь зуммер, он все равно не работает как положено.
Менять приборку из-за 1 го вшивого датчика не собираюсь, главное датчик 0,2 работает, а в жигулях, например, датчика 1,8 вообще нет.
СКИНТЕ ФОТКУ ЗУММЕРА,как он выглядит.
  • 0

#11 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 05 February 2010 - 22:29 PM

Ладно, а проводку проверил? Может провод перебит,(вроде он желтого цвета) идёт от датчика в приборку.
  • 0

#12 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 05 February 2010 - 22:31 PM

На приборке этот контакт обозначен как: 1,8…
  • 0

#13 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 05 February 2010 - 22:54 PM

С давлением масла все в порядке,ради прикола провод датчика 1,8 подключал к "-", все равно жужит.
Проблема с печатной платой, которая засунута в спидометр, поэтому и надо отключтиь зуммер, он все равно не работает как положено.
Менять приборку из-за 1 го вшивого датчика не собираюсь, главное датчик 0,2 работает, а в жигулях, например, датчика 1,8 вообще нет.
СКИНТЕ ФОТКУ ЗУММЕРА,как он выглядит.


Пробей по Етке 321 919 064 M и посмотри как он выглядет)))))))
  • 0

#14 ter3331

ter3331

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:воронежская обл.

Отправлено 06 February 2010 - 00:50 AM

насчет зуммера он у всех ставился? или нет где он находится на что срабатывает?
  • 0

#15 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 06 February 2010 - 02:50 AM

Там где тахометра нет, зуммер не срабатывает ни когда.
  • 0

#16 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 06 February 2010 - 11:09 AM

Там где тахометра нет, зуммер не срабатывает ни когда.

у меня щиток с часами вместо тахометра, зуммер присутствует. Нет его у тех, у кого в порядке система смазки:-)
  • 0

#17 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 06 February 2010 - 12:45 PM

у меня щиток с часами вместо тахометра, зуммер присутствует. Нет его у тех, у кого в порядке система смазки:-)

И как же он сработает без тахометра?
  • 0

#18 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 06 February 2010 - 17:36 PM

И как же он сработает без тахометра?

а чем тахометр то по твоему помогает?:-) считать обороты можно и без стрелочного прибора.
  • 0

#19 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 07 February 2010 - 18:34 PM

а чем тахометр то по твоему помогает?:-) считать обороты можно и без стрелочного прибора.

Без тахометра зуммер в приборке работать не будет. Спорить и обсуждать, этот факт не намерен.
  • 0

#20 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2010 - 18:45 PM

Спорить и обсуждать, этот факт не намерен.

остаётся только посочувствовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей