IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

удар при начале движения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 01 April 2010 - 11:18 AM

Менял я опоры, сайленты и т.п. по кругу и после этого проблема не исчезла.
ХЗ, что это такое.
Меня сейчас напрягает другое, в выходные сцепление меняли, сальники полуосей.
При заглушенном двигателе сцепление выжимается без звука, при вращении двигателя, в момент отпускания педали есть какбы "изломный" ударчик в педаль (хорошо ощущается в тапочках если)) и звучок в районе сцепления, звук похож на тот, что происходит при сминании алюминиевой банки из под напитков.
Если очень плавно отпускать педаль сцепы, то такого звука нет. Однако, тогда переключение передачи занимает большее время, теряем обороты.
И ещё, если раньше я мог "поднять" пятую передачу и с 50км\ч не переключаясь на 4, то сейчас авто будет дрыгаться желая получить пониженную передачу.
А с прежним сцеплением сцеплением получилось так...ослабли болты крепления корзины...последствия представляете.
  • 0

#22 TwoS

TwoS

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 01 April 2010 - 12:24 PM

Ребят а из-за внешнего ШРУСа могут такие рывки быть!У меня чем выше передача,тем меньше их заметно!!!На первой вообще капец(((
  • 0

#23 MorDviN

MorDviN

    Участник

  • Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 12:41 PM

А у меня было такое когда нижний виток пружины обломился, а оказалось, что а второй пружине верхнего витка не было, трогаешься, пружина ослабляется и начинает играть, вот так было..
  • 0

#24 Soldier

Soldier

    Есть такие звери - прапорщики

  • Пользователи
  • 1996 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 April 2010 - 13:36 PM

Внутренний ШРУС.
Я их когда разобрал - офигел. И ведь ездил! Обратил внимание, что если аккуратно трогаться - удара может не быть. После замены ШРУСов никаких проблем...
  • 0

#25 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 April 2010 - 13:49 PM

у меня вот только снимали внутренние...
мля, как *цензура*...о всё это...так полмашины поменять можно
  • 0

#26 Aleksandr.Ozemblovskij

Aleksandr.Ozemblovskij

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Wilno

Отправлено 14 April 2010 - 21:38 PM

narod padskazite pazalusta taka beda sednja sluchilas.... u menja nasok 1.3 4 stupaja karaba. edu ja tehonka po goradu i vdrug slisu stuk pretarmazil pasmatrel vrode ne cho ne paterjal ne kavo ne zbil nu dal gazu chut i paehal viskachil na trasu dal gazku do 80 km i tutu slisu zvuk iz pod kapota budta vozduh gdeta shtota cipljaet astanavilsja ne gde ne cho ne vizu vse na meste smova edu i snova to sama na teh skarastjah i bolshe gza nachinaet rul bambit reiku rulevuju slisudaze kazetsja shto sas rul vilamaet koe kak daehal po tehonku do doma i sas resaju shto eta mozet bit.... slisal shto mozet granati no treska net na pavarotah slisal shto mozet nakanechniki vse celae saleintbloki zivie.... SHTO VI MNE PADSKAZITE SHTO TAM EST" I KAK RESHIT PRABLEMU.. hachu ezdit no ne reskuju tak katatsja
  • 0

#27 альберт64

альберт64

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 21 April 2010 - 13:55 PM

прикупил наконец то все сайлентблоки , шаровые , ступичные подшипники , наконечники . после замены посмотрим что получиться ! брал всё Febi . не знаю насколько хватит !
  • 0

#28 Валентин Валерьевич

Валентин Валерьевич

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 April 2010 - 19:10 PM

всем добрый день . никто не сталкивался с такой проблемой ? при начале движения ( троганье с места ) происходит небольшой удар , откуда это ? насколько это критично ?



У меня было такое. Решилось заменой внешнего и внутреннего шруса с правой стороны.
  • 0

×

#29 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 30 April 2010 - 20:08 PM

У меня было такое. Решилось заменой внешнего и внутреннего шруса с правой стороны.

Вопрос- меняли сами? Сегодня пытались поменять правый внешний шрус-ни фига не получилось. :icon_frown:
  • 0

#30 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 30 April 2010 - 21:24 PM

Вопрос- меняли сами? Сегодня пытались поменять правый внешний шрус-ни фига не получилось. :icon_frown:

ФАК в помощь)

http://www.golf2club...?showtopic=3073



  • 0

#31 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 30 April 2010 - 22:22 PM

ФАК в помощь)

http://www.golf2club...?showtopic=3073

Спасибо! Мы как раз этот отчёт искали и не млгли найти. :give_rose:
  • 0

#32 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 30 April 2010 - 22:30 PM

На самом деле прошла по всей теме, но того нюанса,который у нас не нашла. Ситуация- в момент трогания при отпускании сцепления происходит резкий удар и рывок вперёд, после чего машина тутже глохнет. Подскажите ваше мнение, эксперты-гольфоводы. Грешим на выжимной подшипник сцепления, как будто его клинит в момент отпускания сцепления.Помогите советом, только по существу.
  • 0

#33 Sed

Sed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 30 April 2010 - 22:51 PM

На самом деле прошла по всей теме, но того нюанса,который у нас не нашла. Ситуация- в момент трогания при отпускании сцепления происходит резкий удар и рывок вперёд, после чего машина тутже глохнет. Подскажите ваше мнение, эксперты-гольфоводы. Грешим на выжимной подшипник сцепления, как будто его клинит в момент отпускания сцепления.Помогите советом, только по существу.

ммм у вас жигули??)))
просто несказав какая у вас машина наверное сложно определить что и как...например у меня выжимной подшибник играет роль толкателя который можно заменить даже на деревянный брусок или сварить самому из труб...и он никак не может на это влиять...
если дашь больше газа не заглохнет прально? значит читай тему кому то шрусы помогли комуто сайлент блоки и шаровые, но чтобы проверить шрусы это или нет подвесь морду оба колеса и тронься если будет то скорее всего это шрус т.к кузов машине тащить не надо!
  • 0

#34 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 30 April 2010 - 23:54 PM

ммм у вас жигули??)))
просто несказав какая у вас машина наверное сложно определить что и как...например у меня выжимной подшибник играет роль толкателя который можно заменить даже на деревянный брусок или сварить самому из труб...и он никак не может на это влиять...
если дашь больше газа не заглохнет прально? значит читай тему кому то шрусы помогли комуто сайлент блоки и шаровые, но чтобы проверить шрусы это или нет подвесь морду оба колеса и тронься если будет то скорее всего это шрус т.к кузов машине тащить не надо!

У меня не ЖИГУЛИ. Мафынка ГОЛЬФИК 2 ,движок 1.3 , г.вып.1987,карбюратор. Так понятней?!
  • 0

#35 Sed

Sed

    Активный участник

  • Пользователи
  • 387 сообщений

Отправлено 01 May 2010 - 00:03 AM

У меня не ЖИГУЛИ. Мафынка ГОЛЬФИК 2 ,движок 1.3 , г.вып.1987,карбюратор. Так понятней?!

ну не ругайся я же написал почему я спросил про машину у мя двиг RF и там выжимной это только подшипник, хз может в других двигателях немного подругому но я думаю врядли как у жигулей..
  • 0

#36 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 01 May 2010 - 00:15 AM

ну не ругайся я же написал почему я спросил про машину у мя двиг RF и там выжимной это только подшипник, хз может в других двигателях немного подругому но я думаю врядли как у жигулей..

Да ладно, с кем не бывает...
  • 0

#37 альберт64

альберт64

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Саратов

Отправлено 03 May 2010 - 19:18 PM

сегодня поменял масло в коробасе , залил 2 с небольшим литра . в итоге сцепление начало "буксовать " . видать пропускают сальники на валах ! но обнаружился нюанс , при троганье сначала идет плавно потом рывочек и .... поехали ! в сцепе масло полюбому ! почему изменился рывок ???

Сообщение отредактировал альберт64: 04 May 2010 - 13:00 PM

  • 0

#38 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 May 2010 - 16:24 PM

а может

**Развалившиеся демферные пружины диска сцепления.?



  • 0

#39 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 May 2010 - 16:57 PM

**Конченые сайлент-блоки рычагов.
**Подушки двигателя.
**Развалившиеся демферные пружины диска сцепления.
**Может щёлкать и коробка, но это значительно реже.


ВСЕ сайленты заменены
Подушки все
Сцепеление новое

и что же мне остаётся? щёлкает КПП?
  • 0

#40 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2010 - 00:07 AM

ну походу да
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей