IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обучал вождению - получил 2 протокола(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 15 May 2010 - 21:30 PM

На днях обучал вождению свою сестру на прилегающей территории - парковке под Шафировской развязкой (кто в Питере - наверное, знает) - где частенько проходят автоспринты. Когда авто НЕ двигалось, подкрались незаметно гайцы - попросили документы, естественно у сестры прав нет (она была за рулем), как не отпирался - учимся водить и вообще мы стояли и тд и тп, та как нет дополнительных педалей гайцы влупили два протокола по 2500 р за передачу ТС водителю, заведомо не имеющему права управления мне и сестре за управление ТС без удостоверения. В протоколе написал, что не согласен, авто не двигалось, обучал правильной посадке за рулем) В четверг идти к начальнику буду настаивать на штрафе согласно Статья 12.22. Нарушение правил учебной езды
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.22]
Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Прошу советов, что лучше говорить и как лучше аргументировать. Спасибо)
  • 0

#2 КарагеМ

КарагеМ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Севастопольский проспект

Отправлено 15 May 2010 - 21:40 PM

управление ТС без удостоверения

надо наверно давить на то что она машиной не управляла, а просто села посидеть)
типа машина на ручнике, с передачи снята, какое это управление???
можно ченить придумать типа упало там ченить под сиденье, она села чтоб достать,
типа у нее руки тоньше, вообшем под дурочков закосить)
  • 0

#3 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 15 May 2010 - 21:59 PM

фишка в том, что мне не доказать, что машина стояла, а не ехала, кому поверят - мне или гайцам?)))
  • 0

#4 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2010 - 22:15 PM

ИМХО -ГАЙцы окажутся правыми - статьи 12.7.1 (ей) и 12.7.3 (тебе) наказывают за управление и передачу управления ТС, а не за факт движения в ТС.
12.22 не про этот случай - у тебя нет документов о том, что ты имеешь права на обучение вождению (ПДД, 21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории)
  • 0

#5 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 16 May 2010 - 09:23 AM

то есть, если посадить собачку на водительское место в припаркованной машине - ей тоже выпишут штраф?
  • 0

#6 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:08 PM

то есть, если посадить собачку на водительское место в припаркованной машине - ей тоже выпишут штраф?

Значит гайцы видели неуверено двигавшуюся и дергающую машину и поэтому подошли.
  • 0

#7 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2010 - 15:48 PM

Это из той же серии сидел в машине у дома грелся, пил спиртное. Вроде прав, но доказать что либо очень трудно.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 May 2010 - 19:21 PM

у нас дебильные ПДД...
много где употребляется понатие "управление ТС", но что такое это самое управление разъяснения нет - вот и трактуют его все по своему
у беларусов например четко написано: управление ТС - воздействие на органые управления ТС, повлекшее изменение его положения в пространстве.
те если ты стоял - никакого управления не было

вот и надо на это опираться
подать в суд, указать что управления не было, сестра твоя свидетель (и не верь что кто то будет парить что родственники не могут быть свидетелями ибо заинетересованы - все это чушь! они свидетели как и все и несут ответственность за ложные показания.)
если гайцам не нравится суд - пусть сами разбираются с пдд и дают четку трактовку термина, а то по некоторым протоколам люди сидящие на задем сиденье заведенного авто тоже управляли тс
  • 1

×

#9 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 09:06 AM

у нас дебильные ПДД...
много где употребляется понатие "управление ТС", но что такое это самое управление разъяснения нет - вот и трактуют его все по своему
у беларусов например четко написано: управление ТС - воздействие на органые управления ТС, повлекшее изменение его положения в пространстве.
те если ты стоял - никакого управления не было

вот и надо на это опираться
подать в суд, указать что управления не было, сестра твоя свидетель (и не верь что кто то будет парить что родственники не могут быть свидетелями ибо заинетересованы - все это чушь! они свидетели как и все и несут ответственность за ложные показания.)
если гайцам не нравится суд - пусть сами разбираются с пдд и дают четку трактовку термина, а то по некоторым протоколам люди сидящие на задем сиденье заведенного авто тоже управляли тс

Так он дествительно обучал и управление было. Поэтому гайцы и подошли. С тем же успехом можно проехать по встречке и будучи остановленным говорить, что никуда не выезжал.
  • 0

#10 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 17 May 2010 - 09:16 AM

Так он дествительно обучал и управление было. Поэтому гайцы и подошли. С тем же успехом можно проехать по встречке и будучи остановленным говорить, что никуда не выезжал.

машина стояла, сестра не успела поездить, перед этим я проехал за рулем пар кругов, показал как баранку крутить, передачи втыкать и педалями работать
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 May 2010 - 09:34 AM

Так он дествительно обучал и управление было. Поэтому гайцы и подошли. С тем же успехом можно проехать по встречке и будучи остановленным говорить, что никуда не выезжал.

он вобще то написал что в момент подкрадывания ментов они стояли
соотв факта управления не было
вот если бы они ехали и их остановили....
  • 0

#12 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 May 2010 - 10:07 AM

Можно конечно попробовать в суде доказать что не было факта управления автомобилем, если придет мент спросить видел ли он что машина двигалась именно с этим водителем, но на самом деле надеяться что судья в хорошем настроении, т.к. обычно ментам они верят больше.
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 May 2010 - 13:52 PM

написать юрию гейко ;)
  • 0

#14 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 17 May 2010 - 19:24 PM

т.к. обычно ментам они верят больше.

вот ою этом я и говорю, будем надеятся, что начальник гаев адекватный и можно будет хотя бы протокол, составленный на сестру, аннулировать, а то 5К штраф - это ахтунг, столько народ за встречку платит, а тут вообще никому не мешали(
  • 0

#15 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2010 - 21:40 PM

Пускай меня поправят наши юристы, если я не прав, но в данной, ситуации можно сколько угодно брызгать слюной и пытаться что либо доказать, факт нарушения на лицо. За рулем сидела, прав не имела, факт нарушения есть. Дальше, посадил за руль сестру не имеющую прав, то есть передал управление, факт так же присутствует. Так что думаю надо успокоиться и не шуметь лишний раз.:-))))

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 17 May 2010 - 21:40 PM

  • 1

#16 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 17 May 2010 - 22:47 PM

 А если я хочу показать человеку, какое удобное у меня сидение водительское, я передам ему управление? А если он  дверь закроет за собой? Всё, сразу и управлять начал?

Сообщение отредактировал Anikkon: 17 May 2010 - 22:48 PM

  • 0

#17 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 17 May 2010 - 22:49 PM

К сожалению, у нас нет мест, куда можно приехать и учить человека ездить легально...

Кроме автошкол учить негде, а как учат в автошколах - это трындец, сам там учился и это было похоже больше на самообразование, а платил я за аренду машины. Ну мне ладно - я мужчина и мне проще давалось, плюс не пустой пришел, понимал что к чему.

Другое дело: хочу научить свою девушку ездить. В автошколы не верю, а на дорогу не пущу, пока не буду уверен, что соображает, но для этого нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься... э.. вождением конечно же =) И как прикажете поступать? Получать лицензию инструктора и педали справа ставить?

В АВТОШКОЛАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!

П.С. Оттуда и водители, которые вообще не в теме как куда что нажимать и крутить, проваливающие экзамены и кричащие, что без взяток не сдать...
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 May 2010 - 23:38 PM

К сожалению, у нас нет мест, куда можно приехать и учить человека ездить легально...

Кроме автошкол учить негде, а как учат в автошколах - это трындец, сам там учился и это было похоже больше на самообразование, а платил я за аренду машины. Ну мне ладно - я мужчина и мне проще давалось, плюс не пустой пришел, понимал что к чему.

Другое дело: хочу научить свою девушку ездить. В автошколы не верю, а на дорогу не пущу, пока не буду уверен, что соображает, но для этого нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься... э.. вождением конечно же =) И как прикажете поступать? Получать лицензию инструктора и педали справа ставить?

В АВТОШКОЛАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!

П.С. Оттуда и водители, которые вообще не в теме как куда что нажимать и крутить, проваливающие экзамены и кричащие, что без взяток не сдать...

ты зря так за всех говоришь ;)))
автошколы разные
инструктора там тоже разные
а самое главное отношение к людям у них разное

например у меня отец работает инструктором - он говорит что по первому практическому занятию видно пришле чел учиться или надеется на халяву
соотв те кто учиться пришли те и экзамены сами сдают и ездят уверенно, а кто за баблось - те надеются на дядю, который за них нажем на педали в нужный момент....ведь они ему это оплатили
соотв и деление учеников меж инструкторов разное - одни берут себе побольше "заряженных" ибо с ними якобы мороки меньше, научил их руль крутить да педалировать и мол хватит, другие же наоборот берут себе нормальных ибо с толковым человеком работать всегда спокойнее

я каждую неделю от отца ворох рассказов слушаю про учеников ;)))

так что если ты реально заинтересован в обучении своей девушки то я могу поговорить с отцом.... тока ездить вам придется на площадку в восточный
  • 1

#19 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2010 - 22:27 PM

Кроме автошкол учить негде, а как учат в автошколах - это трындец, сам там учился и это было похоже больше на самообразование, а платил я за аренду машины. Ну мне ладно - я мужчина и мне проще давалось, плюс не пустой пришел, понимал что к чему.

... Получать лицензию инструктора и педали справа ставить?

В АВТОШКОЛАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ!

У меня жена училась - после первых занятий с инструктором мне не понравилось как это происходит(да и ей тоже), попросили заменить на другого, и всё Ок. После обучения в а/ш и получения прав ещё несколько вечеров откатали по городу вместе, накатывали практический опыт.
Да, учится и получать лицензию. И педали справа ставить. Что в этом необычного, нормальная общемировая практика - обучать любому делу, связанному с опасностью для окружающих должны специально обученные люди.

По теме - ГАЙцы заявят, что машина двигалась, потом остановилась, после чего они к ней подошли, за это время никто местами не менялся, не надо их за дураков держать.
  • 0

#20 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 20 May 2010 - 19:11 PM

вообщем сходил я к "начальнику"). Ручкой в уголке написал "2500" на одном и другом протоколах и код ОКАТО полразделения, типа куда платить. На мое требование предоставить постановления об административном нарушении и квитанции на оплату получил отказ. Подписей нигде не ставил, постановления не видел, следовательно, как я понимаю, пока не получу копии своих постановлений по почте с уведомлением они(постановления) не могут вступить в силу, значит, я пока ничего никому не должен. Юристы, поправьте меня, если я не прав! Спасиба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей