IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обучал вождению - получил 2 протокола(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2010 - 21:37 PM

по мне так все нормально ..ты ведь не инструктор что бы обучать .. и педалей нет ..че спорить то ? надо на месте было вопрос решать а не по судам бегать и говорить что сестра просто сидела ..
  • 0

#42 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2010 - 22:37 PM

-взято отсюда) http://vlasti.net/news/28447

дядь, ты меньше фигни в инете читай ;)))
попробуй на досуге пивка попить и нарваться на дпс...
я помню сам с дружбанами сидел так в машине телек смотрел и пиво пил
и вот дернуло меня выйти поссать
пока я кусты отходил смотрю тачко дпс подъехало, постояло и уехало... а думаю если бы я сидел спереди там то начали бы разводить

гайцы вобщем то разные бывают - есть и люди, а есть козлы которым лишь бы нажиться
  • 0

#43 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2010 - 22:39 PM

по мне так все нормально ..ты ведь не инструктор что бы обучать .. и педалей нет ..че спорить то ? надо на месте было вопрос решать а не по судам бегать и говорить что сестра просто сидела ..

факта управления не было (при гайцах)
управление тс - воздействие на органы управления повлекшее изменение положения тс в пространстве
так что ты хоть ободавись на газ, обморгайся фарами и тп, а если тачка не сдвинулась с места то и управления не было
это если исходить из логики, но у нас нет того четкого опеределения что я указал выше
  • 0

#44 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 05 July 2010 - 22:51 PM

дядь, ты меньше фигни в инете читай ;)))
попробуй на досуге пивка попить и нарваться на дпс...
я помню сам с дружбанами сидел так в машине телек смотрел и пиво пил
и вот дернуло меня выйти поссать
пока я кусты отходил смотрю тачко дпс подъехало, постояло и уехало... а думаю если бы я сидел спереди там то начали бы разводить

гайцы вобщем то разные бывают - есть и люди, а есть козлы которым лишь бы нажиться


у мну друг так попал,но ему с судьей повезло-тот задал один вопрос гаерам-"машина была в движении?",те-"нет",дело закрыто,права вернули
  • 0

#45 lokan

lokan

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 05 July 2010 - 23:50 PM

я каждую неделю от отца ворох рассказов слушаю про учеников ;)))




Слуш!!!! а давай ты энти рассказы публике передай :-) если папа непротив? ;-)
  • 0

#46 lokan

lokan

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 05 July 2010 - 23:54 PM

Там тоже сроки давности есть. Год вроде как.



теперь нет сроков.....
И если вдруг они вспомнят, а они вспомнят об этом деле, за 5 килорублей то, то заставят оплатит в двойном размере или даже до 15 суток....
  • 0

#47 lokan

lokan

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 06 July 2010 - 00:07 AM

А вот еще есть интересно http://vlasti.net/news/94396
правда малость не по теме...
  • 0

#48 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 July 2010 - 00:31 AM

ты давно был в суде и доказывал что нарушения не было?!
в данном случае фактически нарушение было ибо в нашем ПДД нет понятия управления ТС
а раз нет, то каждый трактует как угодно...
именно поэтому тебя распивающего пиво на парковке в салоне авто могут принять за пьянку, хотя фактически ты не управлял и ключи вообще в барсетке на заднем сиденье лежали
и кричи не кричи - судья вообще в расчет твои слова брать не будет

для нашиего правосудия презумпция невиновности - просто такая заковыристая надпись
это в нормальных странах доказывают что ты что то нарушил, в нашей стране (ща кстати описался и написал СРАНЕ :D думал оставить или нет) ты должен опу порвать чтобы доказать что не виновен...
те продажный судья скорее поверит продажному гайеру ибо это 2 минуты - виновен, плати и досвиданья
а коли не виновен нужно разбираться в обстоятельствах дела, а ведь уже конец рабочего дня и так хочется пивка с друзьями в баньке попить, а тут нужно вникать в дело.... зачем?! проще отфутболить

по сути же ты прав - гайер должен предоставить доказательства того что машина двигалась и сестра топикстартера воздействуя на органы управления управляла ей
для этого логично хотелось бы видеть видео
но с другой стороны если видео нет, то можно провести опрос свидетелей....а кто свидетель на пустой площадке?! аааа! напарник того гайа что выписал протокол...
и вот тебе замкнутый круг
а у тебя тоже свидетель тока сестра, а гайер скажет что она заинтересованное лицо и бла-бла-бла

вобщем если грамотно построить защиту и вымотать нервы и себе и судье и гайеру то можно выиграть дело
а потом еще и подать встречный иск за клевету и невыполнении сотрудником дпс своих прямых обзанностей (мол вместо патрулирования улиц с дорогами общего пользования он лазил по прилегающим территориям которые не относятся ни коим боком к нему - это удел милиции шарить по дворам и стоянкам) +компенсацию морального вреда

но быть готовым полгода ездить очень аккуратно ибо злой идпс с которого снимут компенсацию будет мстить - останавливать по всем пустяками и канифолить моск :aggressive:

Да, было дано. Выезд на встречные трамвайные. Как трактуется- правильно ни как. А гаер составил протокол(выезд на полосу встречного движения). Судья спрасил:" тебе 300 рублей жалко". Всё пипец занавес.
  • 0

×

#49 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 July 2010 - 02:19 AM

факта управления не было (при гайцах)
управление тс - воздействие на органы управления повлекшее изменение положения тс в пространстве
так что ты хоть ободавись на газ, обморгайся фарами и тп, а если тачка не сдвинулась с места то и управления не было
это если исходить из логики, но у нас нет того четкого опеределения что я указал выше

гайцы по любому видели от куда нить что машина не уверенно едет ..пока разворачивались те остановились ..мне как то довелось быть свидетелем как машина которая не остановилась по требованию гаишника пыталась уехать ..те меня к себе в авто посадили , догнали ту девятку она уже во дворе брошенная стояла..и метрах в 30 хачик идет .. гайцы перегленулись , поняли что он водила тот , подозвали его тот сказал что не его машина и что он ваще за хлебом вышел ..после чего гайцы пару раз щелкнули ему :aggressive: и тот им сознался что его машина , показал где доки скинул ..а по идее его тоже не поймали за руку ..так что не нужно нарушать правила и проблем у вас не будет ..
  • 0

#50 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 July 2010 - 08:01 AM

ну блин, что он нарушил?! сидел с сестрой в машине на территории без транспорта и людей?!
может он к ней приставал?! :D

в случае с хачиком - он же неуверенно ЕХАЛ, те был потенциально опасен... ну и плюс нетрадиционной национальности
  • 0

#51 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 July 2010 - 09:06 AM

ну блин, что он нарушил?! сидел с сестрой в машине на территории без транспорта и людей?!
может он к ней приставал?! :D

в случае с хачиком - он же неуверенно ЕХАЛ, те был потенциально опасен... ну и плюс нетрадиционной национальности

Абаржался :icon_lol: :icon_lol:
  • 0

#52 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 July 2010 - 16:38 PM

все дело в том что и гайцы и брат инструктор знают кто в данном случае не прав ..так можно вобще забить на все правила и только спорить в судах..а что бы таких головняков было меньше нужно вешать видео регистратор .. где все будет отчетливо видно и слышно ..
  • 1

#53 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 06 July 2010 - 18:54 PM

блин, пока я ничего доказывать никому не собираюсь, тема в том, что постановления я не получал под личную роспись (ст. 29.12.2 КоАП) и поэтому я платить ничего не собираюсь, тем более что срок оплаты штрафа 40 дней(10 дней на обжалование + 30 на оплату) с момента ПОДПИСИ копии постановления! Постановления нет - я ничего никому не должен.
  • 0

#54 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 07 July 2010 - 07:57 AM

Постановления нет - я ничего никому не должен.


Это вы будите в милиции обьяснять (с) Изображение
  • 0

#55 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 07 July 2010 - 10:26 AM

блин, пока я ничего доказывать никому не собираюсь, тема в том, что постановления я не получал под личную роспись (ст. 29.12.2 КоАП) и поэтому я платить ничего не собираюсь, тем более что срок оплаты штрафа 40 дней(10 дней на обжалование + 30 на оплату) с момента ПОДПИСИ копии постановления! Постановления нет - я ничего никому не должен.

Да ты брат подкован! :icon_smile:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей