IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обучал вождению - получил 2 протокола(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 KoЯdaN

KoЯdaN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна - Москва

Отправлено 21 May 2010 - 15:17 PM

надо было сестре ноги делать оттуда. нет человека нет нарушения. посмотрел бы я на них когда они потом пытались чтото доказать. сказал бы какаято странная за руль ко мне села. а я и растерялся... )
  • 0

#22 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 May 2010 - 15:34 PM

надо было сестре ноги делать оттуда. нет человека нет нарушения. посмотрел бы я на них когда они потом пытались чтото доказать. сказал бы какаято странная за руль ко мне села. а я и растерялся... )

я так один раз жену ждал...
сидел на правом кресле и кемарил
тут в окно постучали - какой то осетин или что то в этом роде спросил: "а где хозаин?!"
я грю: "хозяин чего?"
он: "этой машины" и пальцем на носка показывает...
я: "а я хз, ушел куда то... а что?"
он: "я здесь машину ставлю, надо убрать вашу, мешает"
я: "ну придет хозяин, уберет. мест что ли мало?" (смешно было то что ладно если бы дело во дворе было, а то возле метро на дороге %))
осетин помялся че то и свалил, потом еще несколько раз мимо курсировал с разных сторон, спать мешал :D
  • 0

#23 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 22 May 2010 - 19:18 PM

вообщем сходил я к "начальнику"). Ручкой в уголке написал "2500" на одном и другом протоколах и код ОКАТО полразделения, типа куда платить. На мое требование предоставить постановления об административном нарушении и квитанции на оплату получил отказ. Подписей нигде не ставил, постановления не видел, следовательно, как я понимаю, пока не получу копии своих постановлений по почте с уведомлением они(постановления) не могут вступить в силу, значит, я пока ничего никому не должен. Юристы, поправьте меня, если я не прав! Спасиба

все еще хочется услышать ваше мнение по этому поводу ;)
  • 0

#24 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2010 - 21:31 PM

все еще хочется услышать ваше мнение по этому поводу ;)

Правильно, пока нет постановления, дело рассматривается. Если протянешь так 2 мес, (или 3 уже?), то им придется закрыть по срокам.

Если гаец вынесет постановление наказать, можешь еще в суде обжаловать.
  • 0

#25 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 May 2010 - 00:04 AM

все еще хочется услышать ваше мнение по этому поводу ;)


+ bob30, все верно. Срок давности 2 месяца.

Обязательно в прокуратуру с заявлением о попытке незаконного взыскания штрафа.
Дело не рассмотрено, постановление не вынесено => требования уплаты штрафа
расценить как самоуправство главгая => скорее всего позовет «мириться».
  • 0

#26 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 25 May 2010 - 19:22 PM

спасибо за ответы, пока в прокуратуру писать не буду, может по почте прийдет постановление. Если прийдет, буду обжаловать в суде, просто так с 5К не расстанусь))))
  • 1

#27 Sparrow

Sparrow

    Участник

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 21:47 PM

А если неплотить 5к - Че будет?
Приставы придут?
  • 0

#28 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 26 May 2010 - 01:46 AM

А если неплотить 5к - Че будет?
Приставы придут?

Там тоже сроки давности есть. Год вроде как.
  • 0

×

#29 konoplinet

konoplinet

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 May 2010 - 07:10 AM

если копий нет - нет возможности обжалования. а это уже серьезное нарушение. Я за сторублевый штраф поднял панику в своем гиб2д, так они штраф оплатили. Я бы на вашем месте подал жалобу в прокуратуру, а постановление через суд отменил. У вас же есть свидетель). На будущее советуйу всегда с собой носить диктофон на такие мероприятия. Напишите заявление наимя начгая с просьбой выдать копийу постановления и зарегистрируйте ее через канцелярийу
  • 0

#30 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 29 May 2010 - 12:11 PM

пока не будет моей подписи на постановлении оно вступить в законную силу никак не может, поэтому пока я ничего никому не должен. если напишу в прокуратуру, то скорее всего постановления выдадут и прйдется оплачивать, что я не хочу, а так может срок давности пройдет и нормально)
  • 0

#31 konoplinet

konoplinet

    Новичок

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 May 2010 - 01:26 AM

пока не будет моей подписи на постановлении оно вступить в законную силу никак не может, поэтому пока я ничего никому не должен. если напишу в прокуратуру, то скорее всего постановления выдадут и прйдется оплачивать, что я не хочу, а так может срок давности пройдет и нормально)

Я это к тому, что Ваши подписи там уже могут быть), а постановление выносится не позднее 18 дней со дня вынесения постановления. И забудьте о том что вы кого-то учили ездить- вы сидели в стоящей машине и терли за жизнь.
Да, кстати, в насколько я помньу в протоколе сумма штрафа не указывается.

Сообщение отредактировал konoplinet: 30 May 2010 - 01:29 AM

  • 0

#32 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 31 May 2010 - 19:09 PM

Я это к тому, что Ваши подписи там уже могут быть

этим они заниматься не будут, за это можно и сесть
  • 0

#33 лисичка

лисичка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 564 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер , Просвет

Отправлено 31 May 2010 - 22:38 PM

ты зря так за всех говоришь ;)))
автошколы разные
инструктора там тоже разные
а самое главное отношение к людям у них разное

например у меня отец работает инструктором - он говорит что по первому практическому занятию видно пришле чел учиться или надеется на халяву
соотв те кто учиться пришли те и экзамены сами сдают и ездят уверенно, а кто за баблось - те надеются на дядю, который за них нажем на педали в нужный момент....ведь они ему это оплатили
соотв и деление учеников меж инструкторов разное - одни берут себе побольше "заряженных" ибо с ними якобы мороки меньше, научил их руль крутить да педалировать и мол хватит, другие же наоборот берут себе нормальных ибо с толковым человеком работать всегда спокойнее

я каждую неделю от отца ворох рассказов слушаю про учеников ;)))

так что если ты реально заинтересован в обучении своей девушки то я могу поговорить с отцом.... тока ездить вам придется на площадку в восточный


МОЛОДЕЦ !!!!
  • 0

#34 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 04 July 2010 - 22:18 PM

поднимаю тему)
сегодня сестра сдала на права, так перед сдачей ей сказали, что на ней уже висит штраф 2500! естественно, на мне, скорее всего, тоже висит. Постановлений за это время никаких не получал, прийдется писать жалобу в прокуратуру на начальника гаев за отказ в выдаче и ознакомлении под подпись постановлений и самоуправство в виде требования оплаты штрафа без подписанного постановления о правонарушении.
Через пару недель еду в Эстонию, боюсь, что могут завернуть, тк не оплачен штраф, как с этим быть, ведь по закону срок оплаты штрафа еще не начался без подписанного мною постановления? /которое я собираюсь еще обжаловать в суде/ (протокол был составлен 9 мая, "рассмотрение" дела 20 мая)
  • 0

#35 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 July 2010 - 00:18 AM

Можно конечно попробовать в суде доказать что не было факта управления автомобилем, если придет мент спросить видел ли он что машина двигалась именно с этим водителем, но на самом деле надеяться что судья в хорошем настроении, т.к. обычно ментам они верят больше.

А как же призумпция невиновности? Кто каму должен доказывать? Видео есть, где чотеко зафиксировано лицо упровлявшее тр. ср-ом? Если нет то досвиданья :icon_arrow:
  • 0

#36 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2010 - 07:37 AM

А как же призумпция невиновности? Кто каму должен доказывать? Видео есть, где чотеко зафиксировано лицо упровлявшее тр. ср-ом? Если нет то досвиданья :icon_arrow:

судья с большей охотой верит гайеру, как лицу должностному ;)
  • 0

#37 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 July 2010 - 10:57 AM

судья с большей охотой верит гайеру, как лицу должностному ;)

Мы что в детском саду в верю не верю играем? Не ты длжен доказывать свою невиновность, а гаер твою вину!
В противном случае можно обвинить судью в сговоре с гаером и накатать жалобу в пркуратуру. А судьи этого страшно не любят. Ему проще закрыть дело за недоказанностью, чем с прокуратурой разбираться.
  • 0

#38 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2010 - 15:39 PM

Мы что в детском саду в верю не верю играем? Не ты длжен доказывать свою невиновность, а гаер твою вину!
В противном случае можно обвинить судью в сговоре с гаером и накатать жалобу в пркуратуру. А судьи этого страшно не любят. Ему проще закрыть дело за недоказанностью, чем с прокуратурой разбираться.

ты давно был в суде и доказывал что нарушения не было?!
в данном случае фактически нарушение было ибо в нашем ПДД нет понятия управления ТС
а раз нет, то каждый трактует как угодно...
именно поэтому тебя распивающего пиво на парковке в салоне авто могут принять за пьянку, хотя фактически ты не управлял и ключи вообще в барсетке на заднем сиденье лежали
и кричи не кричи - судья вообще в расчет твои слова брать не будет

для нашиего правосудия презумпция невиновности - просто такая заковыристая надпись
это в нормальных странах доказывают что ты что то нарушил, в нашей стране (ща кстати описался и написал СРАНЕ :D думал оставить или нет) ты должен опу порвать чтобы доказать что не виновен...
те продажный судья скорее поверит продажному гайеру ибо это 2 минуты - виновен, плати и досвиданья
а коли не виновен нужно разбираться в обстоятельствах дела, а ведь уже конец рабочего дня и так хочется пивка с друзьями в баньке попить, а тут нужно вникать в дело.... зачем?! проще отфутболить

по сути же ты прав - гайер должен предоставить доказательства того что машина двигалась и сестра топикстартера воздействуя на органы управления управляла ей
для этого логично хотелось бы видеть видео
но с другой стороны если видео нет, то можно провести опрос свидетелей....а кто свидетель на пустой площадке?! аааа! напарник того гайа что выписал протокол...
и вот тебе замкнутый круг
а у тебя тоже свидетель тока сестра, а гайер скажет что она заинтересованное лицо и бла-бла-бла

вобщем если грамотно построить защиту и вымотать нервы и себе и судье и гайеру то можно выиграть дело
а потом еще и подать встречный иск за клевету и невыполнении сотрудником дпс своих прямых обзанностей (мол вместо патрулирования улиц с дорогами общего пользования он лазил по прилегающим территориям которые не относятся ни коим боком к нему - это удел милиции шарить по дворам и стоянкам) +компенсацию морального вреда

но быть готовым полгода ездить очень аккуратно ибо злой идпс с которого снимут компенсацию будет мстить - останавливать по всем пустяками и канифолить моск :aggressive:
  • 0

#39 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 05 July 2010 - 15:59 PM

ты давно был в суде и доказывал что нарушения не было?!
в данном случае фактически нарушение было ибо в нашем ПДД нет понятия управления ТС
а раз нет, то каждый трактует как угодно...
именно поэтому тебя распивающего пиво на парковке в салоне авто могут принять за пьянку, хотя фактически ты не управлял и ключи вообще в барсетке на заднем сиденье лежали
и кричи не кричи - судья вообще в расчет твои слова брать не будет



Впрочем, действующее российское законодательство, и, в частности, Правила дорожного движения, не запрещают употреблять алкоголь и за рулем при включенном двигателе, но только в том случае, если машина не двигается.

-взято отсюда) http://vlasti.net/news/28447
  • 0

#40 s1r1x

s1r1x

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он

Отправлено 05 July 2010 - 19:10 PM

поднимаю тему)
сегодня сестра сдала на права, так перед сдачей ей сказали, что на ней уже висит штраф 2500! естественно, на мне, скорее всего, тоже висит. Постановлений за это время никаких не получал, прийдется писать жалобу в прокуратуру на начальника гаев за отказ в выдаче и ознакомлении под подпись постановлений и самоуправство в виде требования оплаты штрафа без подписанного постановления о правонарушении.
Через пару недель еду в Эстонию, боюсь, что могут завернуть, тк не оплачен штраф, как с этим быть, ведь по закону срок оплаты штрафа еще не начался без подписанного мною постановления? /которое я собираюсь еще обжаловать в суде/ (протокол был составлен 9 мая, "рассмотрение" дела 20 мая)

актуально насчет заграницы, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не было проблем на границе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей