IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выставление зажигания по стробоскопу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#161 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 June 2010 - 16:47 PM

А если добиться: на прямой (4) передаче, при нажатии газа в пол 2-3 секунды перезвона (детоначии), далее тихое ускорение. Будет ли это оптимальное опережение для данного (любого) мотора?
  • 0

#162 Sergey--495

Sergey--495

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2010 - 21:54 PM

купил трамблер оригинал, но крышка изношена, а купил новую слегка болтается(не так жестко сидит как старая в скобах), на сколько это критично? и еще почистил ДЗ вдешкой (хз наверное надо было карбоклином, но это я потом узнал) и прокладки между ДЗ и коллектором новой не было. поставил на старую, мотор стал дымить, ощущение что картерные газы прут, вонюче жесть! в гараже чуть не сдох, до чистки ДЗ такого не замечал, после установки попутал вакуумные шланги слегка потом выставил как надо по етке. каг таг?Изображение
  • 0

#163 Андрей1

Андрей1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:vitebsk

Отправлено 27 June 2010 - 23:25 PM

заменой на исправную такую же. Одолжи у кого-нить вв провода, крышку трамблера и бегунок. и покатайся.

Это я уже пробовал.
Есть подозрение на небольшой люфт вала в трамплере. не знаю какой он должен быть.
  • 0

#164 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 27 June 2010 - 23:36 PM

клемы стартера глянь.По поводу УОЗ,в букваре расписано как это можно сделать при помощи контрольнои лампы.Метод кстати довольно точный

Сообщение отредактировал 070775: 27 June 2010 - 23:42 PM

  • 0

#165 Андрей1

Андрей1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:vitebsk

Отправлено 27 June 2010 - 23:40 PM

клемы стартера глянь

А причем здесь стартер.
Поясни.
  • 0

#166 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 27 June 2010 - 23:44 PM

про стартер не туда написал
  • 0

#167 Андрей1

Андрей1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:vitebsk

Отправлено 27 June 2010 - 23:48 PM

клемы стартера глянь.По поводу УОЗ,в букваре расписано как это можно сделать при помощи контрольнои лампы.Метод кстати довольно точный

Я вообще стробоскопом выстовлял.
Сылку скинеш где можно такой букварь скачать.
  • 0

#168 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 27 June 2010 - 23:56 PM

точнее строба нет ничего. Компрессию озвучъ. Может клапана травят. А ток хлопки это неисправность, угол просто ее обнажает.
  • 0

×

#169 Андрей1

Андрей1

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:vitebsk

Отправлено 27 June 2010 - 23:58 PM

точнее строба нет ничего. Компрессию озвучъ. Может клапана травят. А ток хлопки это неисправность, угол просто ее обнажает.

12 по всем цилиндрам была месяц назад после промывки топливной системы.
до этого 10-11
  • 0

#170 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 28 June 2010 - 00:02 AM

проверяй искру, смотри где свеча отличается. В каком то горшке пропадает искра скорее всего. А еесли катушка или коммутатор...или дх...то во всех *цензура*т.
  • 0

#171 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 28 June 2010 - 17:49 PM

купил трамблер оригинал, но крышка изношена, а купил новую слегка болтается(не так жестко сидит как старая в скобах), на сколько это критично? и еще почистил ДЗ вдешкой (хз наверное надо было карбоклином, но это я потом узнал) и прокладки между ДЗ и коллектором новой не было. поставил на старую, мотор стал дымить, ощущение что картерные газы прут, вонюче жесть! в гараже чуть не сдох, до чистки ДЗ такого не замечал, после установки попутал вакуумные шланги слегка потом выставил как надо по етке. каг таг?Изображение

Проедь по трассе 10 км и вонять перестанет. То что шатается, если ездит как раньше, забей. я вот воще одну защелку забыл застегнуть, дык у меня бегунком крышку пропилило почти наскрозь, и ьегунок болтался на валу как х...й в ведре, и оно ездило...случайно заметил.
  • 0

#172 Sergey--495

Sergey--495

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2010 - 00:08 AM

Проедь по трассе 10 км и вонять перестанет. То что шатается, если ездит как раньше, забей. я вот воще одну защелку забыл застегнуть, дык у меня бегунком крышку пропилило почти наскрозь, и ьегунок болтался на валу как х...й в ведре, и оно ездило...случайно заметил.




)))) проехал, но вонять не перестало стало хуже, масло оказывается уходит куда-то, наверное пора сальники менять ... засада блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей