IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно SpeciaL или как остатся без денег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#1 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 08 June 2010 - 22:56 PM

В этом рассказе речь про этого человека
http://www.golf2club...?showuser=11963
Который продавал усилитель вот тут
http://www.golf2club...=1
И я его умудрился не получить отдав деньги.

В общем история проста. Увидел объяву, написал в личку, настояли что деньги вперёд....я очень старался оплатить блиц переводом, а человек который упаковал усилок и сидел на нём уже ожидая денег, вдруг сказал:
"если смогу получить с утра ,получу отправлю вечером,ели не успею, получу вечером!!постараюсь тож вечером отправить,,не успею после завтра с утра!" Ну думаю ладно,незачем было так меня торопить, день подожду. Хотя дело его когда забрать деньги, я свою часть выполнил....
Далее 27 Апрель 2010 - 01:06) писал: "Отправил посылку".

Я радоваться не стал, опыт был и за свои деньги я хотел видеть чек с почты, или номер посылки чтобы её отслеживать. Поскольку не дай бог что...
И сообщил я сразу следующее:
"Чек не выкидывай, а то вдруг что там. Бывает не доходит раз в 50 случаев"
Внимание вопрос как поступил человек на мою просьбу? Правильно, он СКАЗАЛ хорошо, сам так попадал. Но на деле всё вышло не так и на мой вопрос 8 мая:
"Номер чека напиши. Точнее номер посылки. Чё-то нету даже намёка".
Мне ответили 10 мая
"в город приеду отпишусь!!!"
Спустя 2 дня на вопрос ЗАБЫЛ, ответ НЕТ.
!!!Спустя 23 ДНЯ!!!! Я писал 17,22,28 мая и 28 написал что без чека и номера меня такое не устраивает и он не отвечает, пусть разбирается с почтой. Даже уйдя не туда, посылка уже у него. ОТВЕТ:
"Отправлено 31 Май 2010 - 08:16
Не бузи ща пойду на почту!!!!!!!
мой телефон ты уже знаешь,
вот почему меня напрягают эти пересылки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гемор сплошной"
КОНЕЦ ПЕРВОЙ СЕРИИ.

Часть вторая, лица теже(одно пропадает чаще)
Я знал что парень продаёт авто на нашем сайте, якобы уходит в армию, поэтому и пытался переслав деньги узнать у него номер посылки для отслеживания, но мне его не дали по сей день и человек не объявляется. Продаёт машину теперь некая Светлана
http://www.golf2club...=1
Сам он пропал. А пропал на такой ноте:
Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:33
"ходил,!!!!!по выписке с паспортного стола,информацию не дают,!!паспорт меняю!получу на днях схожу ,и в армию я через месяц ухожу!!!!!!!!и не **й на меня гнать,,,,,,,у меня такое впечатление складывается что ты усь уже давно получил!!!!!!!!!!и хочешь меня н**бать!!!!!!если это не так,то жди !!!схожу отпишусь, сказал же!!!"
Жду я по сей день и на звонки и письма ответа нет.
Последнее наставление от меня:
"На почте сказали, что если ты точно знаешь день отправки, а ты его можешь по нашей переписке посмотреть, то есть лента дублирующая на почте и по ней можно поднять отправку. Сделай это по любому документу, напиши заявление и пусть найдут."
SpeciaL
Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:36
"без вопросов"

И правда, какие тут вопросы, человек пропал совсем теперь.
В этот раз человек другой, ощущения теже. Я не знаю как это могло получится, знают его многие и вроде как человек уже кому-то что-то продавал. Хочется услышать мнение человека с которым мы разделили саб и усь. Очень хочется съездить в Питер посмотреть у светланы авто и проверить не на месте ли усилитель адресованный мне.
Кто знает вразумите парня, пусть объяснит эту ситуацию. Я уже 2 месяца жду, по шкале вероятности я лось. Если что-то можно решить здесь, то учитывая не первый случай, я хочу этого. Жду ваших советов.

Предупреждение за мат.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 09 June 2010 - 16:58 PM

  • 1

#2 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2010 - 23:07 PM

как говорится, утром стулья, вечером деньги) попадалово всегда происходит от кидалова, а кидалово происходит тогда, когда отдаешь деньги вперед. За последние полгода меня "кинули" два раза, правда удалось успешно вернуть свои деньги. Но заметил такую тенденцию, если сначала товар, а потом оплата - не кинут) в противном случае кидают почти всегда... причем, казалось бы, такие же "свои", "знакомые" и т.п.
  • 0

#3 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 08 June 2010 - 23:14 PM

как говорится, утром стулья, вечером деньги) попадалово всегда происходит от кидалова, а кидалово происходит тогда, когда отдаешь деньги вперед. За последние полгода меня "кинули" два раза, правда удалось успешно вернуть свои деньги. Но заметил такую тенденцию, если сначала товар, а потом оплата - не кинут) в противном случае кидают почти всегда... причем, казалось бы, такие же "свои", "знакомые" и т.п.

Пост №56 там запчастями кинули
http://www.golf2club...pic=73554&st=40
Без разницы что вперёд отправлять оказалось.
  • 2

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 June 2010 - 23:22 PM

вот именно по этому стараюсь ваще не завязываться на всяких пересылках и отправках - лучше через реальных людей как то делать

а почта у нас местами реально геморная шняга =\\\
  • 0

#5 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 08 June 2010 - 23:29 PM

вот именно по этому стараюсь ваще не завязываться на всяких пересылках и отправках - лучше через реальных людей как то делать

а почта у нас местами реально геморная шняга =\\\

Если у тебя есть номер посылки, гемора нет.
По поводу реальных, так я человека с ником Used задолбал. Столько он мне позабирал с Питера. ДИМА СПАСИБО!
  • 2

#6 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 June 2010 - 23:50 PM

не все люди одинаково полезные... Будь осторожнее RISOL... Прочитал все 3 случая, такое ощущение что ты притягиваешь неприятности... будь аккуратнее, за потерянный деньги очень жалко... За людские отношения можно и ды дать...


Пересылки не надо бояться, надо страховаться самому и не попадать... Пересылали много чего много кому, тьфу тьфу люди адекватные все... у всех бывают проблемы... ждал я сантёра пока он проблемы решил, но он честно помог и заслужил огромное спасибо... Ну одно дело когда человек в адеквате и может объяснить что проблемы у него, другое дело когда пишут однословные ответы... Санта странный человек, обещал прислать в 2 раза больше деталей в итоге приехала только часть, отвечать не думает...

По этому поводу надо бы тему создать что ли с репутацией или типо того, особенно полезно что бы знать "Правильных" новичков, и неправильных "Старых"

Сообщение отредактировал !PROFF!: 08 June 2010 - 23:56 PM

  • 1

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 June 2010 - 00:13 AM

уже помнится кто то такую жалобную книгу начинал :D

да и каждый туда может попасть по каким-либо причинам...
я вот например из-за тугого общения с почтой все никак несколько посылок послать не могу :icon_rolleyes:
получается что в глазах тех кому обещал - я нехороший
  • 0

#8 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 June 2010 - 00:18 AM

уже помнится кто то такую жалобную книгу начинал :D

да и каждый туда может попасть по каким-либо причинам...
я вот например из-за тугого общения с почтой все никак несколько посылок послать не могу :icon_rolleyes:
получается что в глазах тех кому обещал - я нехороший

почта России мозги делает, но работает...

Написано: гарантированно 4 дня, в реале 2 лишним недели...
  • 0

×

#9 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 09 June 2010 - 02:29 AM

мда, я онечно пересылками не занимался, но сколько не покупал у наших или отдавал, все в полне нормально и все всех устраивало, не знаю почему, но я таким вещам врятли доверюсь, я уж лучше напишу тем кого знаю с москвы к примеру, чтобы человек если может съездил, посмотрел, и т.д если все норм попросить его это купить а потом сразу с ним расчитаться, да и денюжку добавить за оказанную помощ и потраченное из за меня время.
  • 0

#10 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 09 June 2010 - 08:11 AM

Отсюда мораль - работать только с ПРОВЕРЕННЫМИ и НАДЁЖНЫМИ людьми
  • 0

#11 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2010 - 09:39 AM

:golod10:
  • 0

#12 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 09 June 2010 - 11:37 AM

мда, я онечно пересылками не занимался, но сколько не покупал у наших или отдавал, все в полне нормально и все всех устраивало, не знаю почему, но я таким вещам врятли доверюсь, я уж лучше напишу тем кого знаю с москвы к примеру, чтобы человек если может съездил, посмотрел, и т.д если все норм попросить его это купить а потом сразу с ним расчитаться, да и денюжку добавить за оказанную помощ и потраченное из за меня время.

Щас в Москве нужно диски купить, как мне это сделать. Продавец не увидев денег ничего мне не отошлёт.....да и большинство на форуме вообще ничего не отсылают, даже когда им деньги предлагаешь. Больше скажу есть некоторые, которым я предложил денег с верхом вперёд, а они сказали: Вот эти заморочки, ещё деньги идти получать в банке или на карте.... И как тогда быть....тут хоть отправить согласились, уже был рад.
Самое интересное, что человек не МИМО пробегал, вроде как никуда не делся и спокойно машину на сайте продаёт, на письма не отвечает.

Сообщение отредактировал RISOL: 09 June 2010 - 11:40 AM

  • 1

#13 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 09 June 2010 - 11:43 AM

уже помнится кто то такую жалобную книгу начинал :D

да и каждый туда может попасть по каким-либо причинам...
я вот например из-за тугого общения с почтой все никак несколько посылок послать не могу :icon_rolleyes:
получается что в глазах тех кому обещал - я нехороший

Даже не подумай такова, как сможешь.....ну не сможешь, значит не сможешь. Я попросил как возможность будет. Что согласился уже спасибо.
  • 3

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 June 2010 - 13:24 PM

По предоплате.
Диски стоят 10000 рублей высылай 1000,после получки дисков остальная сумма.
  • 0

#15 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 09 June 2010 - 13:30 PM

Щас в Москве нужно диски купить, как мне это сделать. Продавец не увидев денег ничего мне не отошлёт.....да и большинство на форуме вообще ничего не отсылают, даже когда им деньги предлагаешь. Больше скажу есть некоторые, которым я предложил денег с верхом вперёд, а они сказали: Вот эти заморочки, ещё деньги идти получать в банке или на карте.... И как тогда быть....тут хоть отправить согласились, уже был рад.
Самое интересное, что человек не МИМО пробегал, вроде как никуда не делся и спокойно машину на сайте продаёт, на письма не отвечает.

Я тоже считаю, как написано выше, что нужно работать по предоплате.
  • 0

#16 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 09 June 2010 - 13:43 PM

SpeciaL Вообще не адекват. У меня друзья ему полы варили. Он 300 руб остался должен ( обещал на следующий день завезти). Не те деньги чтобы из-за них парится но всё же. Я ему через месяц написал. Он загасился из-за 300 руб, так ничего и не ответил. Вот уже больше чем пол года прошло. На эти 300 руб давно забили. Но с челом с этим никому не советую связываться

Сообщение отредактировал Proscooter: 09 June 2010 - 13:44 PM

  • 0

#17 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 09 June 2010 - 15:27 PM

SpeciaL Вообще не адекват. У меня друзья ему полы варили. Он 300 руб остался должен ( обещал на следующий день завезти). Не те деньги чтобы из-за них парится но всё же. Я ему через месяц написал. Он загасился из-за 300 руб, так ничего и не ответил. Вот уже больше чем пол года прошло. На эти 300 руб давно забили. Но с челом с этим никому не советую связываться

Т.е. вариантов подействовать на него кроме приезда никаких?
  • 1

#18 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 09 June 2010 - 15:29 PM

Я тоже считаю, как написано выше, что нужно работать по предоплате.

Диски стоят побольше, за 1 т.р. в Москве или Питере попу от стула не оторвут, проверял много раз. Половина суммы это ещё не факт, что не замнутся и не скажут давай вторую.
  • 1

#19 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 09 June 2010 - 15:36 PM

за 1 т.р. в Москве или Питере попу от стула не оторвут

- ну не скажи
Я оторвал несколько раз (вплоть с доставкой по МСК) и боюсь отрывать по одной простой причине - не доверяю транспортникам, ибо после них нередко приходит некондиционный вид и иногда кондиция становится некондицией. А если доверенный человек в МСК есть - да нивапрос (и некоторые проверили оное на себе)
  • 0

#20 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 09 June 2010 - 15:55 PM

с почтой одни геморои
тк рулят
всегда покупал по предоплате кидалова тфу тфу тфу небыло
да и как продавец без 100% предоплаты никому ничего не отправлю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей