IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

очередное хамство ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 20 July 2010 - 23:01 PM

Сегодня ехал из Питера в Москву, забыл дома радар-детектор, и поэтому специально всю дорогу ехал по правилам + небольшое, относительно допустимое превышение, настроение было отличное и никуда не торопился.

Режим езды был такой: по трассе 110-120, в населенных пунктах 70-90 в зависимости от ситуации.Никаких штрафов, все было четко.
В 20.45 вечера подьехал к Москве ехал в потоке как и остальные машины, никого не обгонял, скорость была примерно 90-100, тут на меня выбегает сотрудник ДПС, при этом - я в крайнем левом, он бежит на середину дороги, я с женой и детьми еду равномерно, около 90 км/ч, он приказывает палкой остановиться. За ним знак 60 и мост, место идиотское совершенно, приходится остановиться под мостом и сдать назад. Он подходит и, не представившись, говорит: "документики", ну я даю ему бумажки, он: пройдемте, вы превысили скорость. Подхожу к биноклю с фотоаппаратом - там Вольво ХС70, номера не читаются, время фиксации 20.00 где-то... Я тут злюсь просто и говорю: " это не моя машина, у вас там фигня какая-то", ну дальше пишут мне протокол, в протоколе на мое обьяснения ОДНА строчка,я хочу написать три фразы: с нарушением не согласен, прошу рассмотреть по месту моего жительства и прошу юридическую помощь. Места написать это нехватает, прошу написать сверху или гже-то еще, на что мне отказывают с фразой - "вы хотите умышленнго испортить протокол, подписывайте и езжайте, потом приедите к нам в отделение и там в обьяснении пишите что хотите и сколько хотите". Я упираюсь и т.д. в это время уже очередь из нарушителей выстраиваится, какой-то водитель "газели", которого поймали по тому же прибору на 116 км/ч. радостно подписывается в том, что я отказываюсь подписывать протокол и без штрафа едет дальше,
мне отдают документы и говорят чтоб я катился дальше, я прошу копию протокола и говорю что готов подписать, дальше мне говорят что я закатываю цирк и ничего мне не дадут и чтоб я приезжал 22 июля к ним в группу разбора в 10 утра, при этом за все время никто мне так и не представился, я вообще непонимаю с кем разговариваю, ну позвонил в 02 и подал заявление о неправомочных действиях неких сотрудников ДПС, сообщил о месте времени и сути происшествия и так же сказал номер патрульной машины, остальной информации просто нет.

я юридически не гиперподкован, конечно, но меня взбесил факт отношения ко мне как к скоту, что любого, кто едет просто с семьей в потоке машин и никак не выделяеться кроме марки Вольво (не фольц и не майбах)_) - могут остановить и начать трепать нервы.
Достало хамство, что они могут в лицо говорить что то типа: мы вам ничего вообще не обязаны, будете в суде разбираться а мне пофиг. - и это небрежно так с ухмылкой. :aggressive:
-есть нормальные гаишники и то, что называеться "за дело" и если виноват - то плачу штраф и не прирекаюсь, но тут просто немогу. Суть уже даже не в деньгах как вы понимаете.

-вменяют штраф на 1500р. какие есть рычаги и что с такими "старателями" делать?
- Со знаками наш российский бред, как всегда, сначала был знак до москвы 18 км, через 2 км был знак коричнегого почему-то цвета "Москва", через 3-4 км меня тормознули, но "За" гаишниками знак 60 почему-то стоит, я даже сфотографиловал это, а потом черз 5-6 км опять знак "Москва" но уже белого цвета...
(примерно у Шереметьево 2 это было)

Сообщение отредактировал Daniilus: 21 July 2010 - 00:08 AM

  • 0

#2 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 July 2010 - 01:33 AM

А что конкретно они тебе вменяют?
  • 0

#3 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2010 - 05:38 AM

заявление комбату и в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников дпс, по идее. Только не понял насчет места под объяснение, вроде протокол стандартный, да и в таких случаях пишешь где хошь, остальное их проблемы. Еще разрешения у них спрашивать ... :spiteful:
  • 0

#4 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 21 July 2010 - 09:31 AM

вменяют превышение скорости на 41 км/ч на основании показаний прибора где запечетлена вольво с нечитаемым номером и время фотографии разнилось с временем когда меня остановили на 40-50 минут, (хотя конечно вероятно это и моя машина) - но мне понравились фразы дпсника: "время мы исправим" и "номер будет видно"


-в протоколе для обьяснения дано полторы строчки и больше писать негде, я там только успел написать что с нарушением не согласен и прошу рассмотреть по месту моего жительства.
"на прошу юридической помощи" - уже нехватило места и мне отказали в том, чтобы я куда нибуть еще написал эту фразу, угрожая вменить мне умышленную порчу протокола, я НУП, хз что за это полагаеться=), видимо ничего, ну и потом подтасовали с понятым мой отказ подписаться.

Сообщение отредактировал Daniilus: 21 July 2010 - 09:39 AM

  • 0

#5 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 10:53 AM

100-110км\ч мимо них проезжаю, даж не смотрят в мою сторону, там не московские ДПСы стояли ?
  • 0

#6 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 21 July 2010 - 11:15 AM

ДПСы московские, по Ленинградке, в городе, даже 80 разрешено, все это знают и когда едешь 90, то никогда не останавливают.

вот фото где меня остановили до знака 60, затем мост и сужение дороги где мне пришлось остановиться, следуя указанию сотрудника ДПС, потом под тем мостом пришлось здавать задним ходом еще, еще на фото за мной стоит белая газель, чей водитель трясся всячески перед ними и в итоге подписал бумажку в качестве понятого, что я отказываюсь подписывать протокол а затем был отпущен без штрафа и радостно ускакал.
Изображение

а это машина тех самых ДПСников, как видите номера московские
Изображение

остановили напротив строения по адресу Ленинградское шоссе д.280а

Сообщение отредактировал Daniilus: 21 July 2010 - 11:20 AM

  • 0

#7 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 11:33 AM

толи денег хотели, толи план горел

надо было по месту, в службу собственной безопасности звонить

Сообщение отредактировал sswall: 21 July 2010 - 11:34 AM

  • 0

#8 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 21 July 2010 - 11:38 AM

то, что денег хотели итак понятно, а когда им стало ясно, что от меня им не обломиться ничего - решили наказать.
я позвонил по 02, и сказал о происшедшем то же что и тут написал и указал номер машины ДПС, время и место, обещали передать куда-то. хз, что от этого ждать вообще.
  • 0

×

#9 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 11:51 AM

то, что денег хотели итак понятно, а когда им стало ясно, что от меня им не обломиться ничего - решили наказать.
я позвонил по 02, и сказал о происшедшем то же что и тут написал и указал номер машины ДПС, время и место, обещали передать куда-то. хз, что от этого ждать вообще.


ничего путнего надо напрямую было звонить, так наврятли передадут
  • 0

#10 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 21 July 2010 - 12:06 PM

а где этот телефон есть? на будущее уж тогда
  • 0

#11 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 12:16 PM

а где этот телефон есть? на будущее уж тогда


* Управление собственной безопасности ГУВД Москвы (жалобы в границах г. Москвы) 200-90-81, 200-89-36
* Телефон доверия ГУВД Москвы 250-98-10
* Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД Москвы 208-78-56
* Управление собственной безопасности МВД РФ (если не помогли в УСБ ГУВД г. Москвы) (495) 239-07-30
* Федеральная Служба Безопасности (если не помогли УСБ ГУВД и МВД). (495) 224-27-86, (495) 925-28-19 (круглосуточно)

это ток Москва

Сообщение отредактировал sswall: 21 July 2010 - 12:19 PM

  • 0

#12 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 12:18 PM

(495) 692-70-66 телефон доверия ГУВД по МО )

Главное управление собственной безопасности МВД России - (495) 239-07-30

Управление собственной безопасности ГУВД г.Москвы - (495) 255-96-57

Телефон доверия ГИБДД г.Москвы - (495) 923-78-92

Телефон доверия ГИБДД Московской области - (495) 208-11-87

Сообщение отредактировал sswall: 21 July 2010 - 12:21 PM

  • 0

#13 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 21 July 2010 - 12:25 PM

а это машина тех самых ДПСников, как видите номера московские
Изображение


им бы единичку на номере замазать :icon_mrgreen:
  • 0

#14 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 21 July 2010 - 12:32 PM

ДПСы московские, по Ленинградке, в городе, даже 80 разрешено, все это знают и когда едешь 90, то никогда не останавливают.


на ленинградке начиная от елино и до москвы всегда только 60 можно было!! там за километр до этого места знак населенный пункт )))

Сообщение отредактировал Жендос150: 21 July 2010 - 15:18 PM

  • 0

#15 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 July 2010 - 16:09 PM

погодь я не понял тебе пытались ввинтить превышение другой машины ? я не догнал ..
если на фото вольво то ты то тут причем ?тупо бы буровил-где видео моей машины с читаемыми номерами ..
странно я всегда по вопросам скорости попадал на вполне приличнх гаишников ,несколько раз просто так отпускали,я в приницпе всегда превышаю )))) а вообще с ними правильнее овцой прикинуться ..они тогда мягчеют.вон давеча был у нас шмон -типа план сирена-***на ,тормознули меня ,понятно старая колымага подозрительна всегда ,подхотят с омоном -грят доки ля-ля .я отдал,они открой багажник ,я грю тащи 2 понятых ,а он мне по-человечески сказал -у нас типа шмон ,тебе оно надо время терять ? понятые-****тые(я в ашан ехал).ну мне чего *цензура*аться -дернул багажник они козырнули и дальше поехал.

явнго беспредела не наблюдал .. бывают хамы,жлобы как и влюди в целом..

Мат. Предупреждение. Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 22 July 2010 - 09:37 AM

  • 0

#16 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 July 2010 - 16:13 PM

В следующий раз когда куда поедешь, снимай фсё на видео камеру. Может бы мусорят на вилы за такой подлог.
  • 0

#17 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 21 July 2010 - 16:21 PM

небыло камеры с собой, суть в том, что на фото номера невидны вообще - сплошное пятно размытое, время которое прибор показывал почти на час отличалось от реального я им на это указал, и сказал что немогу согласиться с таким доказательством моей вины, они обиделись и решили пустить мне кровь, как было дале описал. Хотя машина скорее всего моя, но я ехал реально за другими машинами с такой же скоростью как все в потоке.
Вопросы к ним были такие: зачем останавливать и показывать на неотрегулированном приборе - некачественное фото, где ничего не разобрать и зачем прибор, если он показывает неправельное время. И почему не остановили три машины передо мной которые ехали 90 и не остановили всех кто за мной ехал. И почему отпустили не оформив превышение в 116 км.ч. у водителя газели?

Сообщение отредактировал Daniilus: 21 July 2010 - 16:50 PM

  • 0

#18 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 22 July 2010 - 09:18 AM

Хотя конечно вероятно это и моя машина


Ну что нюни то развели! Нарушил правила и давай конючить что гаишники на тебя нагаваривают. Если хотел чтото доказать то надо было диктофон на телефоне включить.

В протоколе нужно писать что несогласен и обьяснения прикладываю на отдельном листе.

Гаишникам *цензура*, они выписали и гуляй дальше, в судах доказывай что да как. Они уже свою работу выполнели!

А чтобы к тебе гаишники не придерались нужно ездить по правилам и трезвым )))))).
  • 2

#19 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 22 July 2010 - 11:49 AM

утром сегодня сьездил на группу разбора, там вменяемый человек попался, по моему ходатайству предоставили все документы дела, сфоткал их на будущее, в протоколе есть моя жалоба по линии 02 на них (то есть тема звонить в 02 имеет место быть, к делу прилогают его)
ну и я честно сказал что ехал 90 и если был город, то незаметил и готов платить 300р. штраф. На том и порешили и переносить рассмотрение не стал. фото могу выложить когда домой приеду.
  • 0

#20 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 23 July 2010 - 12:50 PM

А чтобы к тебе гаишники не придерались нужно ездить по правилам и трезвым )))))).

+ 1000000
более того, имхо это нужно делать и без гаишников
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей