IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

очередное хамство ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 July 2010 - 00:38 AM

утром сегодня сьездил на группу разбора, там вменяемый человек попался, по моему ходатайству предоставили все документы дела, сфоткал их на будущее, в протоколе есть моя жалоба по линии 02 на них (то есть тема звонить в 02 имеет место быть, к делу прилогают его)
ну и я честно сказал что ехал 90 и если был город, то незаметил и готов платить 300р. штраф. На том и порешили и переносить рассмотрение не стал. фото могу выложить когда домой приеду.

Любой звонок 02 фиксируется. Даже если у вас шумят ночью соседи имеет смысл звонить не в районное отделение милиции , а именно в 02!
  • 0

#22 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 July 2010 - 00:43 AM

"Правильно заполняем протокол"
Тема очень обширная. Но основные моменты я постарался учесть.
Инспектора очень «злятся», когда видят, что водитель заполняет протокол его по всем правилам, а не по их диктовку.
Итак.
Рекомендация:
Если с вменяемым нарушением вы не согласны, то действовать так:
- В машину ДПС для оформления протокола, не садиться.
Нет у вас такой обязанности. Инспектор не развалится, если донесет бумажку, весом в 30 грамм, от своей машины до вашей. Переместив себя в патрульную машину ДПС, вы никак не смягчите ваше наказание.
-При составлении протокола, назовите только свое место жительства
на все остальные вопросы мол «где работаете?», «сколько получаете?» отвечать так: «данную информацию я предоставлю только следователю под протокол допроса»
-Пока инспектор заполняет протокол - сделать фото места «нарушения»
можно даже на мобильный телефон, если нет с собой камеры. 4-6 снимков с разного ракурса
Инспектор передал вам протокол для заполнения, далее действовать так:
1) Спросить инспектора - «Будут ли им, еще вносится записи в протокол?»
-если «да», то вернуть протокол инспектору - пусть допишет
2) Если инспектор не заполнил графу «свидетели» - смело ставим большую Z
если свидетели внесены, а вы их не наблюдаете - требуйте их вам представить
если свидетелями внесены напарник(и) инспектора - требовать предъявления ими
своего служебного удостоверения. Сверить с данными в протоколе. При отказе в вашем требовании - звонить в «02» и сообщить о нарушении со стороны инспектора.
3) В графе «объяснение лица...» обязательно сделать запись:
«С нарушением не согласен. ПДД не нарушал. Требую помощи адвоката. Схема не составлялась». Остальное по вашему усмотрению, только коротко
4) Графу «к протоколу прилагается» не трогать
5) В графе «с протоколом ознакомлен...» сделать запись: «Права не разъяснены»
это в случае, если инспектор устно не разъяснил статью 25.1 КоАП. Самим
расшифровки не просить. Желательно, чтобы к этому моменту в диктофоне
не кончилась карта памяти, ибо услышите много «интересного».
6) Графа «протокол прошу направить...»
заполняется при нахождении вас в другом городе (области)
этим вы ходатайствуете о пересылке документов с места АПН по месту жительства или учета автомобиля
7) После вашего заполнения - копию самостоятельно отделить и положить
в карман, оригинал отдать инспектору. После этого молча терпим крики инспектора.
8) Никаких дополнений, инспектором ДПС, после вашей росписи.
Якобы надо назначить время и место «разбора». Инспектор - Вы же сами ясно сказали, что все заполнили. О месте и времени разбирательства - уведомите меня повесткой из отдела ГИБДД.
9) Забираете свои документы и уезжаете. Далее отправляете жалобу, на действия
инспектора ДПС, в прокуратуру. Не отдают документы? - Звоните в «02».(с сотового 112)
  • 1

#23 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 July 2010 - 00:46 AM

Превышение скорости (вас взяли на радар)
Рекомендация:
- Попросите инспектора предъявить показание радара
- Попросите инспектора предъявить служебное удостоверение, п. 2.4 ПДД
(зафиксируйте его данные)
- Если считаете, что данные на табло скоростомера не соответствуют действительной
скорости то: заявите инспектору, что не согласны с показанием прибора.
Установленную скорость вы не нарушали. Данный замер, не вашей машины.
- На слова инспектора «мол, не докажете» - не реагировать и напомнить ему, что
согласно статье 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности», вы не обязаны доказывать.
- Потребуйте предъявить распечатку прибора, где указаны: время, номер и скорость
вашей машины. После отказа в предоставлении распечатки прибора - потребуйте
составления протокола . Смотри главу 23 (Правильно заполняем протокол)
- В протоколе пишем:
«ПДД не нарушал. Двигался со скоростью 58 км/ч (вне города - 88 км/ч). Моя вина ничем не доказана (ст. 1.5 КоАП РФ). Требую помощи адвоката»
- В случае видео (фото) фиксации нарушения обратите внимание на читаемость
номерных знаков. Если знаки не читаемы (смазаны) - сообщите инспектору, что он
показывает видеозапись машины, очень похожую на вашу.
Разъяснение:
Почти ни один радар не показывает, чью именно скорость он зафиксировал! Цифры на табло прибора, не является доказательством нарушения. Показания скоростомера должны иметь подтверждение в виде распечатки прибора включающем в себя время правонарушения, зафиксированную скорость продолжительность фиксации и номер автомобиля.
Показания прибора могут быть искажены множеством факторов (наличием других машин, погодой, изменением напряжения аккумулятора, присутствием линий электропередач и т.д.). Кроме того, могут быть не соблюдены технические рекомендации по использованию данного типа радара.
Основные затруднения водителей связаны с необходимостью доказывать работникам ГИБДД об отсутствии факта нарушения скорости движения автомобиля. Как упоминалось выше, согласно статьи «Презумпция невиновности» (1.5 КоАП), сбор доказательной базы полностью лежит на плечах инспектора. Инспектор все это знает заранее и без нас. Просто у него «план горит». А приборов с видеофиксацией нарушений еще очень мало в его подразделении. Вот ему и приходится выкручиваться.
Еще один подробный перечень ваших действий.
Вас остановил инспектор:
«Здравствуйте. Вы превысили скорость. Будем составлять протокол, и платить штраф.»
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОСТУПАТЬ
Ваши действия:
1. Предупредите инспектора , что весь разговор вы будете записывать на диктофон, и в случае неправомерного обвинения вы предъявите это в суде. Включите диктофон на сотовом телефоне. Пусть инспектор ждет, пока вы включите.
2. Потребуйте у инспектора остановить двух свидетелей и только в присутствие них ведите дальнейший диалог. Тяните время. Показания многих радаров скидываются через 5-10 минут. И потом уже вам ничего «не впаяют».
3. Спросите: «товарищ инспектор, а где подтверждение тому, что зафиксированная Вашим радаром скорость была именно моей?"
• Если радар типа «фен», то стойте на своем «Тут не указана, что это именно моя скорость». Вы не должны оправдываться согласно статье 1.5 КоАП РФ «Презумпция невиновности». инспектор должен САМ ДОКАЗЫВАТЬ вашу вину.
4. Если он показал радар, спросите «А где тут указанна именно моя машина с указанием гос. Номеров и скорости?»
• Если этого нету, стойте на своем «Я не виноват. Это не моя скорость».
5. Согласно Наставления дорожно-патрульной службы, сотрудники должны патрулировать только то место, которое указано в их маршрутной карте патрулирования, с обязательным внесением в эту карту именно того прибора, который используется в данном наряде. Попросите показать вам карту, один экз. должен быть у инспектора.
6. Потребуйте у инспектора
• показать наличие пломбы на радаре (она должна быть цельной и НЕ поврежденной). Обязательное отсутствие внешних повреждений (вмятины, отсутствие соединительных винтов, изолента/скотч на корпусе и т.д.). Отсутствие пломбы означает, что радар вскрывали и он не исправен. Вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
• Паспорт радара ( в оригинале , а не ксерокопию)
• сверить номер радара с номером, который пропечатан в документах о проверке. Они должны быть одинаковыми. Если он не совпадает, требуйте указать это в протоколе.
• Паспорт «государственной проверки» радара на исправность работы (ОРИГИНАЛ!!! (вы ведь не предъявляете вместо подлинника, ксерокопии своих водительских документов). Там должна быть указана дата последней «проверки». Если с данной даты прошло уже более года (или вам предоставили ксерокопию паспорта проверки а не оригинал) , то радар не исправен, и вы вправе об этом заявить инспектору и указать в протоколе, за подписью двух свидетелей.
7. Если радар с монитором, где указана ваша машина и ваша скорость, то требуйте компьютерную распечатку снимка с указание гос номеров на снимке и вашей скорости. Это должна быть распечатка , а не бумажка «от руки».
• Если распечатку не предоставили, то в протоколе пишите «компьютерная распечатка зафиксированного нарушения с указанием моей машины с гос номерами и скорости не прилагается. Инспектор её отказался предоставить». Заверьте это подписями двух свидетелей. 8. Проверьте наличие следующих факторов:
• Тумана
• Наличие движения машин по встречной полосе движения
• Наличие движения машин по вашей полосе движения (чтобы можно было в суде доказать, что радар «выхватил» другую машину, а не вашу.)
• Дождя
• Грозы
• Снега
• Наличие рядом линий электропередач
• Наличие водоемов или больших канав с водой (сфотографируйте это на фотоаппарат или телефон). В протоколе укажите, что у вас имеются фотографии.
В отсутствие фотоаппарата или телефона составьте схему наличия «воды» на схеме от руки с указанием примерных расстояний до нее. Подпишите ее в присутствии двух свидетелей. Одну схему прикрепите к протоколу и напишите в протоколе «схема расположения «водоемов» прилагается!, а вторую оставьте у себя (также подписанную свидетелями!)
9. В протокол впишите своих пассажиров, если они имеются с указанием их контактных телефонов. Они по ЗАКОНУ МОГУТ являться свидетелями. Даже , если это ваша жена или родственник. В конце протокола пишите «С предъявленными обвинениями не согласен».
  • 0

#24 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 24 July 2010 - 13:09 PM

Изображение
  • 1

#25 xxdev

xxdev

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Зеленоград

Отправлено 25 July 2010 - 18:14 PM

меня ловил походу этот же мент именно под этим же мостом , было 119 км/ч , вобщем меня отпустили без штрафа , но дело в том что на лениградке щас вродебы везде ограничение 60 , поэтому и тормозят , знаки надо читать внимательно , сам на этой же херне и попал
  • 0

#26 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 July 2010 - 21:45 PM

топикстартеру: написал бы им "ИДПС вымогал взятку" =))))
  • 0

#27 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 27 July 2010 - 03:34 AM

да у меня терпения не хватило, до того как они начали бы "вымогать", фактически их послал просто и потом по звону совисте на разборе согласился на 90 км.ч. и чтоб не тратить время но многое понял в их системе тем не менее..
ну и 300р не 1500...
  • 0

#28 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 27 July 2010 - 03:36 AM

меня ловил походу этот же мент именно под этим же мостом , было 119 км/ч , вобщем меня отпустили без штрафа , но дело в том что на лениградке щас вродебы везде ограничение 60 , поэтому и тормозят , знаки надо читать внимательно , сам на этой же херне и попал


а скок они получили, что тебя без штрафа отпустили?
ездил там вчера реально знаки все перемешку, но место я запомнил и фиг им там попадусь еще)
  • 0

×

#29 xxdev

xxdev

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Зеленоград

Отправлено 27 July 2010 - 17:23 PM

я поныл что в мегу еду на работу устраиваться ибо в Зеленограде негде работать,что денег нету штрафы оплачивать (на 1000 висит , не могу никак оплатить, времени не хватает) , он мне сказал миллиард матерных слов за все 7 минут нашего общения , и сказал "Не смею вас более задерживать , счастливого пути"(естественно это сарказм) и всё , ни рубля не отдал
  • 0

#30 )I(MoT

)I(MoT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Приморский р-он

Отправлено 28 July 2010 - 15:07 PM

а это машина тех самых ДПСников, как видите номера московские
Изображение



Они на встречке что ли стоят??? Вот молодцы...
  • 0

#31 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 July 2010 - 15:51 PM

а это машина тех самых ДПСников, как видите номера московские
Изображение



Они на встречке что ли стоят??? Вот молодцы...

А то!
  • 0

#32 Kuznetcow

Kuznetcow

    Участник

  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 05 August 2010 - 23:01 PM

У меня была похожая ситуация,только реально меня поймали и номера видны были,но суть не в этом они тоже стояли на встречке,я им и сказал,что типо правилами запрещенно так стоят и это грубое нарушение,что на это мне сказали-"нам можно,а вам нет"а я им-"я ща спрошу"биру мобилу и прямо у на глазах и сидя в машин у них набираю телефон доверия и спрашиваю,и жалуюсь,что они и нарушают правила ппд.Я был удивлен,они прирвали мой разговор,простили штраф,отдали доки,развернулись и уехали.мараль такова,надо указывать на их нарушения и если что звонить и жаловаться,что несут службу с нарушением ППД,КоАП РФ.У них резко пропадет желание с вами связываться.Парни не боитесь И знайте свои права.Удачи на дорогах. :hi: :hi: :hi:
  • 0

#33 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 08 August 2010 - 23:48 PM

У меня была похожая ситуация,только реально меня поймали и номера видны были,но суть не в этом они тоже стояли на встречке,я им и сказал,что типо правилами запрещенно так стоят и это грубое нарушение,что на это мне сказали-"нам можно,а вам нет"а я им-"я ща спрошу"биру мобилу и прямо у на глазах и сидя в машин у них набираю телефон доверия и спрашиваю,и жалуюсь,что они и нарушают правила ппд.Я был удивлен,они прирвали мой разговор,простили штраф,отдали доки,развернулись и уехали.мараль такова,надо указывать на их нарушения и если что звонить и жаловаться,что несут службу с нарушением ППД,КоАП РФ.У них резко пропадет желание с вами связываться.Парни не боитесь И знайте свои права.Удачи на дорогах. :hi: :hi: :hi:


ранее уже выкладывали, бояню, думаю с 20 раза дойдет...\

Изображение

хотя похвально, похвально!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей