IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Итак, я собрал собственно ролик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 14 September 2010 - 21:13 PM


Сообщение отредактировал alekSashka: 14 September 2010 - 21:15 PM

  • 1

#2 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 14 September 2010 - 21:14 PM

Ролик пока просто собран, мне нужны ваши предложения, пожелания, ну и критика соответственно, что с качеством, я не знаю (ютуб пишет, что еще не закончил обработку) Вобщем улучшится или нет, я незнаю. Вобщем смотрим.
  • 0

#3 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 14 September 2010 - 21:19 PM

Самое важное, если кто то считает, что какой то фрагмент стоит куда то передвинуть, так же говорите не стесняйтесь.
  • 0

#4 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 14 September 2010 - 21:33 PM

Посмотрел без звука.
Качество плачевное)
Если идею сделать ХОРОШИЙ ролик не оставишь - покомандуй на встрече. Заставь поставить машины как надо... ровненько, мордами вперед, без дырок от временноотлучившихся. Клубные негольфы не в центре, по бокам. Толпу отогнать.
Ну и заранее придумай что и как ты хочешь снять. Чтоб иметь план.
  • 0

#5 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 14 September 2010 - 21:36 PM

Ты это мне говоришь?) Это только Ляля особенная и сраллик, остальные встали как положено. Вообще я сразу сказал, что за такое выреу из ролика, пока это не сделал, оставил как есть. Убрать толпу на задний план, хм... А куда я тебе ее пихну? Если только на верх лестниы, но туда врятли кто пойдет. Вобщем не мне тебе рассказывать, как легко попросить о чем то.
  • 0

#6 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 14 September 2010 - 21:38 PM

.
Качество плачевное)

Самое странное то, что качество такое именно на олике ютуба, У меня на компе ролик адекватный и без пикселей. Вобщем я уже сказал, что это примерная сборк и дальше будет до сборка переделка, где точто то изменятся. Ну и т.д.
  • 0

#7 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 14 September 2010 - 21:51 PM

Сань, ИМХО, но это просто обзор площадки СКК на видео...
из "-"
Скуучно... :goss:
Без звука вообще никак...
Слишком длинные планы...
Отсутствие монтажа, все в кучу.
Нет идеи.

"+"
Есть хорошие кадры и качественные планы. А значит есть с чем работать и есть из чего сделать ХОРОШИЙ ролик. :love30:

РАБОТАЙ!

Чем смогу помогу, обращайся, хотя сам знаешь... :friends:

Еще раз!!! я не претендую на верность своих суждений. ИМХО!

Подключай фантазию, подумай об основной идее клипа, определись с музыкой, почеще меняй план :kos: (в смысле съемки :icon_mrgreen: )

Давай дальше!

ЗЫ нужно снимать со штатива... Или обрабатывать в ААЕ(трекинг хотя бы)...

Сообщение отредактировал MrDanger: 14 September 2010 - 21:57 PM

  • 0

#8 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 00:28 AM

буду работать над этим,но это займет время... естественно я все переделаю плюс где то нужен текст, плюс надо снять колонну, как это именно сделать я пока не понял, либо самому снимать из машины, либо крепить штатив на полку, но полка на кочках прыгает, что тоже минус. вобщем надо думать. Снимать по сезонно смысла пока нет, ибо учусь программе поэтому сейчас снимаем в кучу. скорее всего пробег пешком и на Феденой машине вырежу нафиг, тени и скачки имхо убого. Если народ готов двигаться, то тогда двигаем его наверх а машины расставляем. как предложил ньюби.
  • 0

×

#9 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 15 September 2010 - 00:51 AM

буду работать над этим,но это займет время... естественно я все переделаю плюс где то нужен текст, плюс надо снять колонну, как это именно сделать я пока не понял, либо самому снимать из машины, либо крепить штатив на полку, но полка на кочках прыгает, что тоже минус. вобщем надо думать. Снимать по сезонно смысла пока нет, ибо учусь программе поэтому сейчас снимаем в кучу. скорее всего пробег пешком и на Феденой машине вырежу нафиг, тени и скачки имхо убого. Если народ готов двигаться, то тогда двигаем его наверх а машины расставляем. как предложил ньюби.

О! это уже интереснее... Кстати, прыжки на кочках могу убрать(по большей части), но это сузит кадр... Если надо-присылай видео в хорошем качестве, лучше несжатое сильно.
Кстати, "пробег и на машине" не надо вырезАть, только надо придать динамики видео, вставки туда сделать, разорвать постоянное движение в одном направлении и т.д. Можно пореверсировать туда-сюда как само видео, так и кадр.
Кадры с машинами надо пределать, но, опять же, не все снимать одинаково, может имеет смысл часть оставить с толпой, часть без людей вообще(кстати, "поморгать" кадрами или плавный переход с толпой и без, типа люди исчезают, а носки остаются :icon_biggrin: )
Потом можно каждого в панораме снять со своим носком рядом, аля старт "24 часа ЛеМана"... Да и старт типа в колонну как-нибудь сорганизовать(тех кто захочет), ведь не обязательно снимать все за 1 заход(посадка, старт, проезд колонной), у нас ведь есть "монтаж".
Нужны "интересные" кадры машин, как уже заезженные на уровне 15-20 см от земли, так можно и сверху снять или еще откуда...
И Т.Д.


ЗЫ Обращение ко всем:
Пишите идеи как что можно снять, показать, варианты интересных кадров, как вы что видите...


ЗЗЫ нужен приличный фотик, чтобы снять N-ое количество фоток для разноображивания видео... Может кто из клубней предоставит и снимет :icon_rolleyes:

ЗЗЗЫ да, еще, подложи хоть какую-нибудь музыку под ролик, а то ваще труба...

Сообщение отредактировал MrDanger: 15 September 2010 - 00:58 AM

  • 0

#10 MrDanger

MrDanger

    Флудер

  • Пользователи
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Интересы:Гольф2, Медицина(врач я), 3DsMAX, фото-видео-аудио редакторы

Отправлено 15 September 2010 - 01:12 AM

Во, есть мысль еще, если делать аля старт ЛеМана, то надо будет всех попробовать сорганизовать так:
допустим, 1 из управляющих(стоит перед выстроенными в ряд перед СКК машинами),
потом появляются возде машин владельцы(это про моргание кадрами с людьми и без)
Потом управляющий поднимает руки(он стоит за камерой) и все садяться в машины
руки управляющего в стороны - зажигают ближний
руки вниз- все стартуют и встают в колонну

Далее монтаж

типа колонна уже построена, пробег рядом с нею, снимки с разных точек ее, и она двинулась(лучше тоже по команде координатора) и кругом едет вокруг СКК, лучше несколько кругов, чтобы потом можно было выбрать подходящие кадры.
Еще можно на стекла наклеить полоски изоленты, как делают водилы в армейских парадах для выдерживания расстояния между машинами...
Еще можно попросить у кого есть камеры-фотики-телефоны снимать видео движения колонны и происходящее вокруг... Пусть качество будет аховое, зато, по-моему, оно оживит картинку...

Как-то так... :icon_redface:
  • 0

#11 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 10:41 AM

Ты все грамотно описал, а теперь говорю, то что уже имею))0 Значит вчера ночью я подумал и решил так, Что немного стандартную парковку мы изменим, мы ставим машины под углом, начиная от не гольфов и не желающих парковаться жопой, и далее гольфами. Если смотреть съемку с машины, то машины нужно ставить на правый угол(если смотреть с салона припаркованых) Впринципе, это позволит удобнее вставать в колонну. Что касается музыки, у меня есть друг, который пишет музыку, у него есть очень большое коллчичество, своей музыки и возможно, его вдохновит, что то и он напишет новый трек))) Что самое интереное, я узнал вчера, оказывается, он 5 лет балуется всей этой фигней и научился не плохо снимать (оператор мне кнечно, не нужен) Но вод как композитор, он отличный. Так, что с музыкой вопрос решим. Кароче как то так)

По тому,что ты просишь здесь отписаться, да я смотрю это не кому на фиг не надо, все кричат давай делай, но вот учвствовать в проэкте не желают... Кстати на днях скачаю видео от Лисички, и посмотрю, что там снято на камеру.
  • 0

#12 ssdd

ssdd

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 September 2010 - 11:01 AM

Мне кажется, можно проехать мимо машин с камерой, чтоб ничего не тряслось. А второй оператор в это время может снимать машину из которой снимают.
Было бы интересно, имхо.
  • 0

#13 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 11:25 AM

Отличная идея кстати) Снимать с машины нужно со штатива. Я думаю, Олег, что даже можно операть штатив к двери авто, но опять таки мы получаем тряску самого автомобиля.
  • 0

#14 ssdd

ssdd

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 September 2010 - 12:05 PM

Отличная идея кстати) Снимать с машины нужно со штатива. Я думаю, Олег, что даже можно операть штатив к двери авто, но опять таки мы получаем тряску самого автомобиля.

В машине меньше тряски, можно попробовать и с рук. Можно попробовать и до следующих съемок.
  • 0

#15 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 September 2010 - 12:33 PM

можно сделать еще проще, как делали мы когда снимали видео в горах, при этом скользя на сноуборде.

берешь бутылку воды литровую или больше (полную воды соответсвенно), к ней прикручиваешь ручку, чтобы держать, а к этой ручке - видеокамеру, в итоге получается, в некотором роде, стедикам из деревни.
  • 0

#16 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 12:42 PM

Какой объяем вольдемарчик?) Просто есть куда ее цеплять да и идея хорошая)
  • 0

#17 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 September 2010 - 12:47 PM

Какой объяем вольдемарчик?) Просто есть куда ее цеплять да и идея хорошая)


написал же, литровую или больше, можно и меньше, но тут стедикам будет более чувствителен к тряске, т.к. противовес меньше.

Сообщение отредактировал woldemarr: 15 September 2010 - 12:48 PM

  • 0

#18 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 12:49 PM

ок спасибо большое))) думаю 5 литров покатит)))
  • 0

#19 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 15 September 2010 - 13:10 PM

ок спасибо большое))) думаю 5 литров покатит)))


а чего не канистру из под бензина?
зря смеешься, видеооператор новоиспеченный, есть бабло на реальный стедикам - покупай (цены тока погляди, ага). нет бабла - выше вариант нищебродский. не хочешь, предложи другой вариант или довольствуйся тряской, никакая машина тебе не уберет эту тряску.
  • 0

#20 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 15 September 2010 - 13:13 PM

Да я не говорю, что твоя идея фуфло! Я полностью с тобой согласен))) Это я просто сказал к тому, что этого сто процентов хватит, чтобы убрать тряску))) Вобщем шутка это))) Слушай еще уточню, ок есть 5 литровка из под омывайки с ручкой, если ее наполнить на 1.5-2 литра, она нормально себя будет вести? Или нужна обязательно полностью наполненая водой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей