IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Раскачка RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 15 September 2010 - 19:50 PM

Уже кажется, что RP не валит :icon_mrgreen:
Можно ли поднять немного сил с моника при некапитальных изменениях конструкции? Пока маячит идея поставить форсунку от двухлитровой Ауди и, соответственно, насос посильнее (если нужно). Кто знает, опишите процесс более детально - все встает без проблем?
И какие еще есть варианты? Принцип работы моника знаю хорошо, но совершенствованием систем впрыска пока не занимался, поэтому дайте направление, в котором копать :icon_biggrin:
  • 0

#2 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 15 September 2010 - 22:40 PM

давай ежа запилим, даже интересно что из этого получится, сам хотел да руки не дошли))


на WTS вроде видел тему, ток найти её не могу :icon_frown:


но реальней можно подумать о чиповке моника, могу дать в пользование донорский мозк для экспирементов :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал sswall: 15 September 2010 - 22:49 PM

  • 0

#3 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 15 September 2010 - 22:52 PM

А у двухлитровой ауди что за впрыск?
И еще: а какой толк от того, что смесь будет слишком богатая, кроме повышенного расхода бензина?
  • 0

#4 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 15 September 2010 - 22:55 PM

авди на монике 2л
если это не миф конешно,
в теме про компрессорный мониг отписывались что ставили форсу с такой авди

Сообщение отредактировал sswall: 15 September 2010 - 22:55 PM

  • 0

#5 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 15 September 2010 - 23:59 PM

давай ежа запилим, даже интересно что из этого получится, сам хотел да руки не дошли))


на WTS вроде видел тему, ток найти её не могу :icon_frown:


но реальней можно подумать о чиповке моника, могу дать в пользование донорский мозк для экспирементов :icon_rolleyes:

А что это даст? Улучшенное прохождение ТВС по коллектору? Неужели еж так мешает?
Я ж не могу чиповать мозг с домашнего ПК =)
Моник, по сути, тупиковый вариант. Если на карбе можно расточить движок, расширить впускные каналы и все это настроить винтиками, что будет и лить и дуть знатно, но на монике с его единственной "умной форсункой" так не сделаешь. По идее, да - нужно доработать железо и под это подогнать мозги. Но опять же - что именно и как делать??

И еще: а какой толк от того, что смесь будет слишком богатая, кроме повышенного расхода бензина?

Если немного добавить бензина, то нужно еще немного воздуха. Как это сделать без нагнетателя - тоже вопрос...
  • 0

#6 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 00:04 AM

как отписывался народ, что бритье ежа улучшает динамику разгона в теории а так ничего кроме времени не убьем можно попробывать :icon_mrgreen:

с нулевика много не снимешь вот если с валиками поколдовать более реальный способ) есть валик от ПГ попробуем? :spiteful:

Сообщение отредактировал sswall: 16 September 2010 - 00:05 AM

  • 0

#7 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 16 September 2010 - 00:11 AM

как отписывался народ, что бритье ежа улучшает динамику разгона в теории а так ничего кроме времени не убьем можно попробывать :icon_mrgreen:

с нулевика много не снимешь вот если с валиками поколдовать более реальный способ) есть валик от ПГ попробуем? :spiteful:

Шо за валик? Я в ваших ПГшных нюансах пока не секу :icon_biggrin: :text_35:

те кто ежа пилил просто при разборе моник мыли вот и пер резвее!!!!, автор а не хочешь тогда карб солекс поставить???? неплохое решение если рп перестал валить!!

Такими темпами можно и полноценный инжектор влепить, пользы будет немало =)
Солексы ведь на зубила ставят? Я с карбами дела не имел, только в теории знаю принцип работы
  • 0

#8 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 00:12 AM

на счет карба можно солекс спорт поставить сракерский)) принцип работы механический, ебл.. вроде будет нормально - мех. бензанасос ставить, половину проводки выкидывать, и еще что то


а валик это вал :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал sswall: 16 September 2010 - 00:14 AM

  • 0

×

#9 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 16 September 2010 - 00:23 AM

на счет карба можно солекс спорт поставить сракерский)) принцип работы механический, ебл.. вроде будет нормально - мех. бензанасос ставить, половину проводки выкидывать, и еще что то


а валик это вал :icon_rolleyes:

Не, в трещину карб. Ладно если б он изначально стоял, а тут меняшь шило на мыло...
Если на ПГшном валу те же фазы, но другой подъем, то получим движок, хорошо работающий на определенных оборотах и хреново работающий на других. Хотя если он у тя так прям валяется, можно попробовать - дело получаса. Хотя с шестерней, помню, долго *цензура*лся-откручивал...
  • 0

#10 Dude_Mc

Dude_Mc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой ПИТЕР
  • Интересы:Фольксвагинизм Гольфизм

Отправлено 16 September 2010 - 00:26 AM

Эт почему карб шило на мыло???? Жиклеры жЫрные ставишь и у тебя пуля))
  • 0

#11 Dude_Mc

Dude_Mc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой ПИТЕР
  • Интересы:Фольксвагинизм Гольфизм

Отправлено 16 September 2010 - 00:29 AM

По поводу вала, как то с корешем экспериментировали и ставили разные валы на мотор абс! Лучше всего ехала на родном валу!!!!! Прибывали от 2е пф, пг
  • 0

#12 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 16 September 2010 - 00:29 AM

Эт почему карб шило на мыло???? Жиклеры жЫрные ставишь и у тебя пуля))

Хорошо, допустим. Но ведь это довольно глобальная переделка - насос, проводка, топливные магистрали и т.д. Плюс если он будет люто ссать бензином, всю радость от резвой машины перебьет расход литров в 18 =)
  • 0

#13 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 00:31 AM

По поводу вала, как то с корешем экспериментировали и ставили разные валы на мотор абс! Лучше всего ехала на родном валу!!!!! Прибывали от 2е пф, пг


можно от GU попробывать, вот ток не такой же он как на РП? :icon_rolleyes:
  • 0

#14 Dude_Mc

Dude_Mc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Город герой ПИТЕР
  • Интересы:Фольксвагинизм Гольфизм

Отправлено 16 September 2010 - 00:32 AM

Ммммм тогда поможет наверно только волшебник! Моник нереально за копейки прокачать! А если поставить карб это глобально то..... Мож ненадо ниче делать?? Мож просто обслужить Моник и все??
  • 0

#15 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 00:32 AM

Хорошо, допустим. Но ведь это довольно глобальная переделка - насос, проводка, топливные магистрали и т.д. Плюс если он будет люто ссать бензином, всю радость от резвой машины перебьет расход литров в 18 =)


не так все серьезно можно новый карб от 8ки взять он много хавать не будет ни разу, магистрали от карба найти особых проблем не вижу, бюджет всего то за 5000р врятли перевалит
  • 0

#16 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 01:36 AM

замена ГБЦ и Поршней это минимум, при постройке много всего всплыло во что надо было вникать и не все сразу все получалось..

кароч заезжай в гораж я те мозг повзрываю немного :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал sswall: 16 September 2010 - 01:37 AM

  • 0

#17 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 16 September 2010 - 01:58 AM

Карбюратор Солекс-Спорт 3 (28х28) хорошо пользуется у любителей автомобилей ВАЗ 21213, Москвич "Святогор" с двигателем 1700-1800 см3. Иногда ставим на ВАЗы с объемом двигателя 1500 см3, результатом владельцы остаются довольны. Нареканий не вызывали.

Для улучшения дыхания двигателя применяются карбюраторы с увеличенными диаметрами диффузоров. В этом случае двигатель легче и быстрее раскручивается до оборотов 6000 - 7000 (в зависимости от модификации). Передачи работают в более широком диапазоне оборотов без излишней нагрузки на двигатель. Двигатель сохраняет умеренный аппетит при наличии улучшенной динамики, приемистости, мощности и новых скоростей передвижения.


3й который можно сунуть вместо моника :icon_rolleyes:
  • 0

#18 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 16 September 2010 - 04:14 AM

Я думаю, что 2х литровую форсунку лямда задушит. Прелесть инжектора заключается в стремлении эбу к оптимальному соотношению воздух/топливо (14.7к1). Кстати на авдотье с 2х литров те же 90, на монике. Я бы попробывал январь на жижигание для начала. Карб прошлый век имхо.
  • 0

#19 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 16 September 2010 - 06:32 AM

В моник можно вкорячить форсу более производительную и поменять бензонасос и выставить зажигание, при условии четкой работы всех датчегов моск справится с приготовлением смеси.
  • 0

#20 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 16 September 2010 - 06:59 AM

В моник можно вкорячить форсу более производительную и поменять бензонасос и выставить зажигание, при условии четкой работы всех датчегов моск справится с приготовлением смеси.

только что это даст, если смесь будет та же, объем тот-же и все остальное будет на сто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей