IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Meine Freundin. GU GT from RnD


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#61 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 25 October 2011 - 21:30 PM

О нишибродах думаю))
  • 0

#62 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 25 October 2011 - 21:41 PM

О нишибродах думаю))

Совсем себя не бережешь! Тебе бы отдохнуть!

З.Ы. А БП придется переколхозивать или они одинаковые?
  • 0

#63 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 25 October 2011 - 21:49 PM

они разные
  • 0

#64 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 25 October 2011 - 21:50 PM

они разные

Значт будем колхозить, фуле...
  • 0

#65 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 26 October 2011 - 18:16 PM

Сегодня как дурак заглох перед воротами. Подъехал к дому, открыл ворота. Сел в машину, чтоб сдать чуть назад и вонзиться в ворота. Только выкючил заднюю, как машина заглохла, всё напрочь погасло: прибрка, свет, магнитофон.
Все ясно, что-то с клеммой аккумулятора.
Открыл капот - и правда толстый плюсовой провод в салон оторвался от клеммы. Прислюнявил, завёлся, закатился во двор и решил вопрос.
Прикрутил надежнее этот плюс, предварительно зачистив и удлиннив конец без изоляции.
Полностью заменил клемму минуса, благо лежала запасная. Старая, купленная в магазине за углом, была для ТАЗа и едва налазила на сам контакт аккумулятора. С новой таких проблем нет.
Как мне показалось, машина завелась намного лучше, чем было. Неужели дело было только в этом?!
  • 0

#66 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 26 October 2011 - 18:38 PM

Силовые соединения - это блджать первый источник всех проблем, если хировый контакт, то заводится будет хуже.
  • 0

#67 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 October 2011 - 20:04 PM

Миша ты ипанулся хочешь присрать провода от старого года к новому ????? Илюха год твоего болида какой????
  • 0

#68 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 26 October 2011 - 20:06 PM

Миша ты ипанулся хочешь присрать провода от старого года к новому ????? Илюха год твоего болида какой????

Бро, ну 89 же. Везде ж написано...
По VINу вообще 90ый пробивается.
  • 0

×

#69 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 October 2011 - 20:14 PM

пля.там все разъемы разные на жгутах идущие к БП
  • 0

#70 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 26 October 2011 - 20:23 PM

Никто ж не говорил, что будет легко))
  • 0

#71 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2011 - 00:00 AM

пля.там все разъемы разные на жгутах идущие к БП

синяя изолента и скрутка - наше все ;))))

если ставится новый бпр то проблем минимум - обжимник и мешок семок клемм типа Лира (timer на инглише)
засада тока с силовыми широкими - у нас в свободной продаже не видел, а экзист постоянно мне их снимал
а вот если нужно новую проводку на старый бпр... то проще пойти суслика в поле увидеть :D
  • 0

#72 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 27 October 2011 - 00:11 AM

синяя изолента и скрутка - наше все ;))))

если ставится новый бпр то проблем минимум - обжимник и мешок семок клемм типа Лира (timer на инглише)
засада тока с силовыми широкими - у нас в свободной продаже не видел, а экзист постоянно мне их снимал
а вот если нужно новую проводку на старый бпр... то проще пойти суслика в поле увидеть :D

Не. Наоборот.
Старая проводка с новым БПР.
  • 0

#73 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 24 January 2012 - 13:59 PM

//Очередной репост из бортового журнала на Drive2.ru
Оригинал тут: http://www.drive2.ru...152725503/#post
Там же и оригиналы фотографий в крупном формате. Перезаливать их все сюда дичайше лень=)

Здравствуй, дорогой читатель.
Все нижеописанное было проделано мной еще в середине октября, и я планировал выложить все фотографии и описания лишь после окончательного завершения работ.
Но так сложилось, что полка осталась недоделанной и катается со мной в том виде, каком запечатлена ниже. Посему будет еще один пост на тему чуть позже, когда будут завершены финальные штрихи. Но об этом в конце статьи=) А пока что…

По вполне понятной и банальной причине автомобиль достался мне совершенно без полки. Причина звучит примерно как "просрали за двадцать лет".
Долгое время меня это нисколько не удручало и я во всю наслаждался неоспоримым преимуществом хэтчбэка — отточенное движение руки могло отправлять в багажник любые предметы прямо с водительского сидения=)
Но вот всё чаще стала всплывать необходимость эти скрывать эти предметы от глаз пассажиров (шутка).

Оговорюсь сразу, что полку было решено делать не для акустических целей "шоп ваще чотко музяка качала ёба". А исключительно для эстетических (чтобы не шокировать случайно повернувшего голову пассажира видом бардака в багажнике) и практических — положить на нее сверху нетяжелые вещи (подушку, сумку с тетрадкой и т.п)

Для достижения поставленной цели "чтобы была полка" я изучил некоторое количество матчасти. А именно, варианты были таковыми:
— купить на разборке или у одноклубников с пересылкой оригинальную;
— подогнать путем кромсания и резания полку от ВАЗов 08-09;
— изготовить с нуля.
Первый вариант, конечно будет наиболее близок олфагам-олдскульщикам вроде меня, но, к сожалению на разборке полки в сносном состоянии найдено не было, а с пересылкой из других городов морочиться не хотелось.
Вариант "тюнинга" девяточной полки тоже смутил — достоверно известно, что багажник девятки меньше гольфовского как в длину, так и в ширину, соответственно полка будет меньше, чем нужно. Правда, на форуме G2C кто-то утверждал, что "нада чуток подрезать и станет как родная". Но внимательно изучив полку в девятке девушки я пришел к выводу "не вариант". Да и кодекс олдфага-фольксовода, который я свято чту, однозначно гласит "Ни виника, ни крохи от ТАЗа!"
Плюс ко всему, руки требовали творчества. Поэтому было решено — изготавливаем.

Для задуманного были прибретены:
— лист фанеры 4мм 1,5х1,5м
— рулон полиэтиленового утеплителя 3мм
— жидкие гвозди
— карпет (не приобретен, но будет нужен)

В ходе изучения матчасти я наткнулся на целый холивар между сторонниками и противниками фанерных полок в багажнике. Аргумент противников железен: в случае удара сзади полка уходит в свободный полет по салону и травмирует шеи пассажиров. Потому я выбрал тонкую фанеру. Конечно, знаток автозвука скажет, что 4мм мало и чтобы был "густой бас" надо толще, но… Повторюсь — мне не нужны акустические свойства.
Плюс ко всему по задумке в полке не будет подиумов и самих колонок. То есть она будет намного легче чем именно акустические полки, о которых холиварят знатоки.

Итак, начинаем.

Изображение

На просторах форума Golf2Club были найдены чертежи, приготовленные добрым человеком, уже делавшим подобную работу.

Изображение

Различие будет лишь в том, что у меня не планируются дырки под блины.

Изображение

Переводим чертеж на заранее уменьшенный вдвое лист фанеры.
Тут хочу напомнить все золотое правило про семикратные замеры перед резкой.
Я этим правилом пренебрег и поплатился — ошибся в расчерчивании и отрезал больше, чем нужно. Пришлось чертить и резать заново, а испорченный лист я задумал еще подрезать уложить на пол в багажник.

Изображение
Вырезано!

Теперь примерка на месте. Вроде все подходит…

Изображение
Примерка

…кроме креплений. На чертеже не было вырезов под "уши", что будут полку держать.

Изображение

Не беда. Замеряем расстояния и чертим вырез.

Изображение

После чего, собственно вырезаем.

Изображение
Форма готова

Теперь шлифуем поверхность и округляем края, дабы не получить заноз и не сыпать опилками/сколами в багажник.

Изображение
Будь мужыком! Отшлифуй её, блеять!

Теперь финальный замер. Все хорошо.

Изображение
Вырезано верно

Теперь для мягкости обклеиваем верхнюю сторону утеплителем. Я обклеял обе, так как утеплитель является еще и небольшим шумоизолятором. Это поможет заглушать звон инструментов и прочие звуки из багажника=)

Изображение
Производитель, заплати мне за эту рекламу!=)

Клеить утеплитель было решено жидкими гвоздями. И это стало ошибкой. Гвозди оказались очень густыми для этого дела и я замучался размазывать его по фанере чтобы избавиться от бугорков. Думаю, для этой цели идеально подошел бы клей ПВА.

Изображение
И за эту тоже!

Обмазываем фанеру.

Изображение
Привет Golf2Club'у!

Лепим, обрезаем и разглаживаем.

Изображение

Готово!

Изображение


Теперь осталось просверлить отверстия для резинок, подмающих полку вслед за багажником.
Этого я пока не сделал, как впрочем, не сделал и самого последнего штриха.
Для придания полке совсем кошерного вида нужно обтянуь ее карпетом. По моей задумке обычным, серым.
Пока что до этого руки не дошли, так что ждите еще одного поста на эту тему=)

Итоги и опыт эксплуатации.
После установки я сразу же заметил, что действительно стали лучше играть даже мои скромные колоночки в штатных местах. Низкие частоты действительно стали отчетливее. Так, что я, не смекнув сразу в чем дело, полез в настройки магнитолы проверять bass boost — не включился ли он сам=)
Также выяснилось, что полка дрожит на низких оборотах двигателя при трогании и громыхает на кочках, но это проблема исключительно в том, что ноа еще не обтянута и сидит в пазах неплотно.

На работу всего было потрачено около часа времени и около пятисот российских вечнодеревянных рублей. В итоге мы имеем удобную вещь, которой так не хватало=)

Цена вопроса: 500 руб.
  • 0

#74 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 24 January 2012 - 14:46 PM

В тюненх, адназначна)))
  • 1

#75 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 24 January 2012 - 15:24 PM

В тюненх, адназначна)))

А Вам лишь бы смеяцо, молодой чилавег!)))
З.Ы. На усмотрение модераторов=))))
Вроде дета уже был мануал по этому делу.
  • 0

#76 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 27 January 2012 - 14:36 PM

…База, приём! Нас подбили! Советский перехватчик…
http://www.drive2.ru...579194415/#post

Ничего не предвещало беды, когда я решил поехать и помыть боевую Подругу после снежно-ледяного плена и дорожной грязи январских дождей. После чего планировалось поставить подругу на девственно белый снег и сделать небольшую фотосессию для родимого Бортового Журнала.
Восемнадцатиградусный мороз всеми силами загонял людей в дома и магазины, в автобусы и такси. И мне так же не хотелось никуда выходить из тёплого салона Meine Freundin. Обычное утро, обычный проспект Шолохова и обычный светофор. А внутри моего обычного автомобиля вполне обычно играл какой-то более чем обычный металкор с вполне обычным рёвом гитар и грохотом барабанов. Словом, благодать.
Проскакивать на желтый на скользкой дороге под возмущенные взгляды замерзших пешеходов не стоит, и я плавно останавливаю машину в аккурат перед стоп-линией, машинально глядя в среднее зеркало…
…и вижу автомобиль советско-россейского производства ВАЗ-2114, тормозить либо не собиравшийся, либо не успевший.
Удар.
За мгновение до него, вся таки успеваю отпустить тормоз и с удивлением замечаю, что сцепление выжато, а ладонь на рычаге почтив первой передаче… Инстинкты сработали, но не успели дать телу рвануть и избежать удара. Хотя куда там рванешь на проснеженном асфальте?

Изображение
Полет прерван
Изображение
Изображение

Пилот советского перехватчика оказался совсем неагрессивным, приятным парнем. Вины своей не отрицал, сожалел о случившемся и даже пригласил меня погреться к себе в машину, аргументировав это тем, что у нег бензин казённый=)

Изображение
Вид из кабины подбившего


Позитивно побеседовав около часа в ожидании Эцилопов, мы нашли общих знакомых. Хотя чего там знакомых — водитель Четырнадцатой оказался почти моим коллегой — работая сейчас в той же компании и на той же должности, откуда я уволился летом=)
Собственно, Эцилопы прибыли на удивление быстро. На удивление быстро же составили схему и за суммарное вознаграждение в одну тысячу совстских рейхсмарок рублей сосавили все документы на месте, избавив нас от поездки на пер.Изыскательский.


Изображение
Если что, мы вас запомнили


После чего я таки доехал до мойки.
Масшатбы трагедии не велики по меркам ДТП — расколот бампер и, возможно, погнут усилитель.
Но кошерный широкий бампер нынче стоит не меньше 4 с половиной тысяч марок рублей, а страховая насчитает не больше 500р, готов спорить.
Пострадавший же, вероятно, восстановлению не подлежит:

Изображение
В профиль
Изображение
В анфас

Ибо расколот вдоль почти всей длины прям на декоративный полоске-выемке.

Изображение
Он хочет что-то сказать…


Прошу знатоков прокомментировать…

С первым ранением при моем владении тебя, Meine Freundin.

Сообщение отредактировал Quentin: 27 January 2012 - 14:36 PM

  • 0

#77 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 27 January 2012 - 15:00 PM

ну шо Илюша, поздравляю!)))
  • 0

#78 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 27 January 2012 - 20:47 PM

я же говорю не битых гольфов не бывает )))))))) с почином тебя ))))))))))
  • 0

#79 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 13 February 2012 - 14:18 PM

В пятницу, когда я, ничего не подозревая выплыл из клуба "Поздемка" и уже собрался развзить по домам нетрезвых товарищей, Гофля приподнесла не очень приятный сюрприз.
Изображение
Кое-как дверь была открыта.
Теперь появился повод таки заказать с Экзиста комплект личинок и ручек под один ключ: exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=8C00491E

Только вот пляска с заменой замка зажигания на морозе будет особенно хороша =(

И да, братюни, назрела необходимость менять головной свет.
Хочу сток безо всяких тюненхов, ксенонов, гей-ксенонов и линз=)))
Что порекомендуете из этого:
http://exist.ru/pric...29&pid=BDA06E2D
Я вот задумался Hella или Valeo?
И что за зверь такой Johns?
  • 0

#80 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 13 February 2012 - 14:28 PM

линзы ннада, а я тебе говорил!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей