IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ну как обычно очередная тема для троллинга))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:07 PM

Мы отклонились немного от генеральной линии темы, заданной автором.
Речь у него шла...ну в частности о ремне ГРМ или гены... Да, он может быть внешне "ещё походит"...но Вы не сможете оценить реальное его состояние и до какого момента он отходит...1000км, 1 км?...
Свечи...ну это тоже такая вещица, что ориентир на километраж указанный продавцом и даже внешнее состояние не могут сказать о полноте "использованности" этой детали. Я понимаю, когда речь идёт об изделиях, зачастую с ценником в оригинале в половину стоимости авто (как скажем карбюратор),
  • 0

#62 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:08 PM

были такие у меня ... год и на свалку ..


месяц и на свалку...увы...видимо вариант от 1 дня до года))) вот это меня тоже всегда ввергает в сомнения...слишком велик разброс в параметрах изделий
  • 0

#63 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:12 PM

Отходили всего полтора срока, так что им еще ходить и ходить!!!!!


не понял...напомнило "Дали ему год, отсидел полтора и вышел досрочно"(с)
  • 0

#64 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 14:20 PM

>А значит "творческий поиск" будет вынимать на эксперименты денег больше, чем купить зарекомендовавшую себя вещь. Вот в чём фокус.

Он не совсем творческий, я сначала задолбал всех поиском аналогов проводов, в тч и здесь на форуме. Хотя один фиг налетел (причем мог-бы и сам догадаться) с тем что на проводах контакты - медь =((((((((((( То есть Вы правы в этом плане 100% Но при второй покупке я учту и это и то, что еще вылезет.


По поводу самоделок в серьезном оборудовании... я знаю одно предприятие, где специально держат штат серьезных инженеров и механиков, так вот иногда немцы приезжают посмотреть, на то как их линии доработали под наши реалии. Много эмоций при этом у них. У наших тоже много. Все это очень очень непросто, но вполне реально.
  • 0

#65 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:21 PM

Мы как-то сползли к теме БРЭНДvsNONAME
а речь изначально шла о б\у расходниках...само сочетание б\у расходник...вот что режет глаз и уши
  • 0

#66 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 14:23 PM

не понял...напомнило "Дали ему год, отсидел полтора и вышел досрочно"(с)


Это шутка юмора. Тут призывали бу расходники продавать. Свечи те либо выкинуть, либо почистить и возить с собой на всякий пожарный.
У тех свечей уже зазор явно не тот. А ходили долго ИМХО потому, что трех контактные, то есть по очереди контакты срабатывались.
  • 0

#67 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:28 PM

По поводу самоделок в серьезном оборудовании... я знаю одно предприятие, где специально держат штат серьезных инженеров и механиков, так вот иногда немцы приезжают посмотреть, на то как их линии доработали под наши реалии. Много эмоций при этом у них. У наших тоже много. Все это очень очень непросто, но вполне реально.


да, это именно тот случай. когда, как говорил мой дед "Зная принципы механики, ты поймёшь принцип работы любого механизма, т.к. он создан по этим принципам механики". Но мы именно здесь и делаем оговорку, что когда мы знаем что делаем и может оценить всю полноту картины...а ДОРАБОТКА и совершенствование...это да, этого у меня тут хоть отбавляй и как раз с немцами, ибо оборудование немецкое
  • 0

#68 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 14:29 PM

а речь изначально шла о б\у расходниках...само сочетание б\у расходник...вот что режет глаз и уши


Ну а как вам восстановление фотовалов для лазерных принтеров????
Вполне рабочие валы на выходе получаются (с некоторыми оговорками и % брака).


Слышал историю как мужик от безысходности " восстановил " воздушный фильтр с помощью пылесоса :text_39: //ставлю шмайл, а то подумает опять кто, что я правда бу свечи продаю и рекомендую воздушные фильтра не менять а пылесосиь.
  • 0

×

#69 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 14:33 PM

а ДОРАБОТКА и совершенствование...это да, этого у меня тут хоть отбавляй и как раз с немцами, ибо оборудование немецкое


AGFA?
Сейчас остались хоть лабы, где не с проф пленки напечататься можно?
А то вариант когда сначала слайд сканером сканят, а потом только печатают мне как-то не совсем. Какие-то слайд сканеры слабоватые либо настроены на серединку.
А в проф. лабах цена....

Хы. Вспомнил историю как в машину которая печатала с пленки пытались воткнуть цифровую рамку..... жесть полная.
  • 0

#70 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:36 PM

Исходя из ника...полагаю, Ваше имя Влад...
Влад, давайте остановимся на том, что б\у расходник, это "не айс"...ну понимаете, б\у воздушный фильтр, новый за 100р....это надо быть совсем без работы и на хлебе с водой сидеть для таких экспериментов...промыть\просышить и т.п....а на бензин по 22р. значит деньги есть?
но тогда почему не сэкономить на топливе...это самый верный способ...ан нет, не понимают люди, что забитый воздушный "немного б\у" фильтр и есть пожиратель топлива...прав был товарищ (я ему плюсонул даже)...не считаем мы "вылитого на землю бензина", т.е. экономим не на том.
А вот "рукоблудие" для модернизации, от чего же, я "за"...но и в этом у нас не без "заставь дурака Богу молиться..."...вот и появляются темы а-ля "19 дюймов с ВРШ на дедовскую "Тачанку"

Сообщение отредактировал Pentax: 19 October 2010 - 14:38 PM

  • 0

#71 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:37 PM

AGFA?
Сейчас остались хоть лабы, где не с проф пленки напечататься можно?
А то вариант когда сначала слайд сканером сканят, а потом только печатают мне как-то не совсем. Какие-то слайд сканеры слабоватые либо настроены на серединку.
А в проф. лабах цена....

Хы. Вспомнил историю как в машину которая печатала с пленки пытались воткнуть цифровую рамку..... жесть полная.


Влад, давайте уважительно отнесёмся к автору топика и переместимся в личку по этому вопросу.
Пишите, личка почищена, а то были жалобы что забита
  • 0

#72 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 14:41 PM

Влад, давайте остановимся на том, что б\у расходник, это "не айс"...ну понимаете, б\у воздушный фильтр

me съехал под стол, рыдае :ves05:

промыть\просышить и т.п....но тогда почему не сэкономить на топливе...

Точна!!!!
Тема - чем можно разбавить бензина, есть только 10л, а хочу полный бак!!!!! Ослиной мочой не предлагать, уже пробовали - не айс!
  • 0

#73 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 14:53 PM

Тема - чем можно разбавить бензина, есть только 10л, а хочу полный бак!!!!! Ослиной мочой не предлагать, уже пробовали - не айс!


впрыск воды...я даже вопрос по этой теме задавал.
а по ослинной моче...это Вы зря. "...Вы просто не умеете их готовить"...Вы влили "парную"...а надо же было настоять...чтобы выделить фракции...а так конечно, ОЧ не то))) детонация и прочие прелести
  • 0

#74 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2010 - 15:08 PM

Ыыыыыы.... зато я хорошо продавал в свое время =))))))))

товарищам с широким лопатником аудиофильские проводочки.... в тч.

- а я до сих пор продаю. От недорогих до элитных. Другое дело, что реально слышат разницу единицы, а для остальных это - элемент статуса и понтов. Слушал некоторые ваши любимые электрические провода - только жадный и глухой не слышит. Удивительно, кстати, что в подписи Jetta 88, а не Audi '06 хотя бы

Стоимость владения а/м не зависит от стоимости его покупки. Нет денег - езди на автобусе. Я абсолютно серьёзно.

- умная мысля

ы будете брести по пашне по щиколотку в грязи, но в ботиночках ECCO (которым придёт 3,14здец после этого),

- вот не надо :)))) Я в ботиночках этой марки работаю и в офисе, и в гараже (в одних и тех же, благо дресс-кода в офисе нет). Средний пробег пары - 3 сезона. Так что про число Пи несколько преждевременно
  • 0

#75 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 15:16 PM

Удивительно, кстати, что в подписи Jetta 88, а не Audi '06 хотя бы

яж говорю - продавал.
прошедшее время стало быть.
когда к тебе подходит директор и говорит, что вот это гуано - лидер продаж на ближайшую неделю....
людям обычные провода под видом золотых продавать и при этом в глаза смотреть тоже натуру надо иметь.

Сообщение отредактировал vvladq: 19 October 2010 - 15:17 PM

  • 0

#76 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2010 - 15:22 PM

яж говорю - продавал.
прошедшее время стало быть.
когда к тебе подходит директор и говорит, что вот это гуано - лидер продаж на ближайшую неделю....
людям обычные провода под видом золотых продавать и при этом в глаза смотреть тоже натуру надо иметь.

- и я тебе скажу - Херово продавал. Ибо у меня куча знакомых на дерьме денег сделали далеко не только на Ауди. Я канеш именем блин дорожу, да и наглости с враньём столько нет и не предвидится, поэтому не на Ауди, звиняй. И в рознице работал - знаю, каково оно. А обычные под видом золотых - это когда ты электрические будешь за High End выдавать...
  • 0

#77 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 October 2010 - 15:27 PM

Работал в этой теме 8 лет назад.
Денег поверь было вполне достаточно.
И имя свое не запятнал, сумел.
Понял, что это не мое, вот и все.
  • 0

#78 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 October 2010 - 15:46 PM

интересный левел даун получается...
  • 0

#79 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 19 October 2010 - 16:33 PM

- вот не надо :)))) Я в ботиночках этой марки работаю и в офисе, и в гараже (в одних и тех же, благо дресс-кода в офисе нет). Средний пробег пары - 3 сезона. Так что про число Пи несколько преждевременно


ну я и сам обуваюсь в эту фирму...износостойкая, спору нет...но всё же...я о том, что дорогая и по пашне всё же не айс вид в сравнении с тем, что без пашни)))
  • 0

#80 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 October 2010 - 10:28 AM

видел сегодня(у нас на форуме) в продаже бу свечи......

Сообщение отредактировал People: 20 October 2010 - 10:28 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей