IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2010 - 20:39 PM

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
  • 0

#2 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 28 October 2010 - 20:45 PM

обееми руками за, но остальные оппоненты на быдло карах будут сигналить и орать...
  • 0

#3 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 28 October 2010 - 20:46 PM

буду рад, если это изменит что-то
  • 0

#4 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 28 October 2010 - 20:48 PM

Было бы странно, если бы эти люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не поддержали бы еще одного законного способа отъема денег у населения.
  • 0

#5 NightTiLL

NightTiLL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2010 - 20:49 PM

обееми руками за, но остальные оппоненты на быдло карах будут сигналить и орать...


Ну и хрен на них. Эта кстати одна из причин для многих водителей заезжать на забитый перекресток и не пропускать пешеходов. А не надо их бояться!

Сообщение отредактировал NightTiLL: 28 October 2010 - 20:50 PM

  • 0

#6 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 October 2010 - 21:01 PM

я очень за !
в штатах по этому поводу даже копы дежурят на перекрестках, и вручную тормозят неуспевающий поток.
случае чего тикеты выписывают не отходя от кассы )
  • 0

#7 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 28 October 2010 - 21:01 PM

Ну и хрен на них. Эта кстати одна из причин для многих водителей заезжать на забитый перекресток и не пропускать пешеходов. А не надо их бояться!


спорный вопрос боятся или не боятся, я б предпочел тупо не связываться, по личным соображениям
  • 0

#8 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 28 October 2010 - 21:04 PM

надо права выдавать в виде кредитки, ввел сумму штрафа, статью и код подразделения, провел карточкой, усе минус на счету, пошол оплачивать по ней в банк и единую систему чтоб видели скока за что и кому, быстро удобно позволит штрафовать 1000 водятлов :icon_mrgreen:
  • 0

×

#9 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 October 2010 - 21:06 PM

надо права выдавать в виде кредитки, ввел сумму штрафа, статью и код подразделения

имхо это надо делать со страховкой ))
пластиковая карта, привязанная к счету, или имеющая баланс для этого дела, может тогда хоть денег будет жалко ))
  • 0

#10 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 28 October 2010 - 21:10 PM

имхо это надо делать со страховкой ))
пластиковая карта, привязанная к счету, или имеющая баланс для этого дела, может тогда хоть денег будет жалко ))


мне и так денег жалко их кормить, последний раз штрафовали за просроченные транзитки месяцев 8 назад, зато ТехОсмотр "проходить" с разносом в 4 месяца от страховки)
  • 0

#11 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 28 October 2010 - 21:24 PM

Ура! А то я сцуко правельный стою перед перекрестком, а получаюсь как лох потому, что меня обгоняют стоячего с других рядов и щемятся в мой ряд прямо на перекрестке, ибо в других занято усе. Так, что пускай увеличать штраф тыщ до 10 я спасибо скажу.
  • 4

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2010 - 21:31 PM

один Х не поможет - на каждый перекресток гайера не поставишь...
и камеры не повесишь, которые чекают тех кто в затор щемится

за езду по обочине тоже помнится 2500 хотели сделать, а ща по щелчку едешь, так 2 ряда стоят, а обочина шпарит... мимо поста дпс, мимо патрулей дпс - ибо и тем и другим срать друг на друга

за ремни ввели штраф - да, кто то пристегиваться начал...
на днях друга подвозил на собаку, стаж у пацана 1 год (сказал что у него пьянка и поэтому едет пешком)... я почему то пристегнулся не глядя, а он даже не обратил на это внимания, пришлось напомнить
так он мне выдал что сам де за рулем пристегивается, а когда пассажиром едет то нет... те полностью отдает свою жизнь в руки того с кем едет
мотивация - штраф то 100р!!!
  • 0

#13 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 28 October 2010 - 21:32 PM

Какие-то вы наивные все, имхо, вы что думаете, гайцы так и будут везде стоять? Вы в россии, будут стоять только на хлебных местах, где, по-незнанию, очень легко выехать на перекресток в пробку. Довольные, аж умиляет.
  • 0

#14 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 28 October 2010 - 21:34 PM

Миш ясен хрен не везде будут пасьти, но рыбных мест очень много от юга до севера, где есть стандартный набор пробок, там они сто проентно будут.
  • 0

#15 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 28 October 2010 - 21:41 PM

Миш ясен хрен не везде будут пасьти, но рыбных мест очень много от юга до севера, где есть стандартный набор пробок, там они сто проентно будут.

Саш, могу сказать со 100 процентной уверенностью, что гайцы стоят на улице гатчинская. Там, если ехать по большому, налево - двухстороннее движение, направо - кирпич и одностороннее движение, но кирпич этот висит таким образом, что я проезжая по большому, зная, что есть знак, запрещающий поворот направо, увидел его только со второго раза.
Еще раз попробую донести мысль - гайцов, особенно в пробке, видно издалека.
У меня такое впечатление, не безосновательное, что гайцы на дорогах не работают, а зарабатывают. С уважением, капитан очевидность.

Сообщение отредактировал misc: 28 October 2010 - 21:45 PM

  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2010 - 21:45 PM

сегодня в новостях кстати сабянина все показываеют
типо "мороз воевода дозором обходит владенья свои" :D
так вот он как раз смотрел на пробки и движение
особенно понравилась пробка на савеловском - я там раньше работал и знаю какая это ОПА :D:D:D
  • 0

#17 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 28 October 2010 - 21:53 PM

Саш, могу сказать со 100 процентной уверенностью, что гайцы стоят на улице гатчинская. Там, если ехать по большому, налево - двухстороннее движение, направо - кирпич и одностороннее движение, но кирпич этот висит таким образом, что я проезжая по большому, зная, что есть знак, запрещающий поворот направо, увидел его только со второго раза.
Еще раз попробую донести мысль - гайцов, особенно в пробке, видно издалека.
У меня такое впечатление, не безосновательное, что гайцы на дорогах не работают, а зарабатывают. С уважением, капитан очевидность.

Слушай буду знать))) Хотя в такие дебри еду по навигатору, он там знает, что там односторонка... А вообще мест очень много, банально даже перекресток Ленинского и Кубинской, постоянные заторы. Хотя сейчас уже реже из за открытого зсд. Кстати будьте осторожны по вечерам, кто едет к нам на лененский, У них нове место на повроте к путиловскому рынку перед перекрестком Ленинского и Народного ополчения (это для тех, кто давно не был у нас) Вобщем пасут на скорость))
  • 0

#18 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 October 2010 - 22:21 PM

мотивация - штраф то 100р!!!

а разве не 500???
  • 0

#19 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 28 October 2010 - 22:32 PM

штраф это хорошо, только ничему не поможет. а жаль.  сам никогда не выезжаю на перекресток, если он забит.а с зади-хоть оббибикайся
  • 0

#20 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2010 - 22:56 PM

а разве не 500???

читай правила - 500 с водятла, а с каждого пассажира по 100р
те водятлу выпишут горчичник на 500р за непристегнутых пассажиров, а потом каждый пассажир еще получит по протоколу на 100р ;)))
а если еще и документов у пассажира не оказалось то могут на пару часиков до выяснения в ментовку от править :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей