IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вменяют выезд на ж\д переезд на красный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 13 November 2010 - 22:31 PM

всегда ждем на своей улице грузовик с деньгами, но жизнь подгоняет только неприятности...
сегодня попал в такую ситуацию:
подъезжаю к переезду у станций "Удельная" со стороны Энгельса.
в зоне переезда под знаком "остановка запрещена" стоит машина ДПС
за переездом виднеется еще одна.
въехав на ж\д пути на разрешающий и пересекая рельсы услышал что начала работать звуковая сигнализация о закрытии переезда.
пересек пути и вижу как через несколько секунд включаются маячки на машине ДПС за мной. Они пересекают пути на явно запрещающий сигнал и догоняют меня. вменяют выезд на ж\д переезд на красный. естественно забирают права.
в протоколе написал двух свидетелей, что с нарушением не согласен, прошу помощи и т.д.
написал, что права не разъяснены. гаец когда увидел это взбесился, "заставил" прочитать текст на обороте протокола сказав что -это и есть мои права. с гневом потребовал написать что права разъяснены. я говорю вы были обязаны..... ответ: ничего я не обязан, подписывай о разъяснении!!!! я отказался) на что был короткий выкрик -ну ладно..... иди отсюда!!
на разбор приезжать 30 числа.
скан протокола могу выложить, но там почти ничего не прочитать из того, что написал инспектор.разглядел что 15.3 вроде. мои же каракули видны хорошо)
каковы теперь мои шансы остаться с правами?
Родион, что скажешь делать?
  • 0

#2 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 November 2010 - 23:26 PM

все нижесказанное мое личное имхо.
По своему опыту могу сказать что гайцы очень не любят "шибко умных" и зря ты писал про разъяснение прав ..к сожалению такого рода выпады со стороны водителя только злят и раздражают владельцев полосСатых палочек. В таких ситуациях лучше прикинуться лохом и наблюдать за действиями сотрудника, лишнего не говоря. Гайцы сами часто горбатого в протоколах лепят ( мне один раз протокол выписывал сержант подписываясь каким то капитаном с другой фамилией) на этом можно потом тоже сыграть как козырным тузом. Ну или другие нюансы, главное внимательно смотреть за ними. Даже при среднем знании законов это часто помогает.
Подписал или не подписал протокол - разницы нет .. итог один - разбор , потом суд скорей всего. То что вписал двух свидетелей это хорошо , но главное что бы эти свидетели заднюю не включили и пришли на разбор давать объяснения и в дальнейшем в суд. Иначе толку с них ноль. Так же имей ввиду что мировые судьи часто встают на сторону гайцов, в случаях где это позволяет закон и где можно аккуратно этот закон обойти тоже. ( тут очень полезно опять же прикидываться лохом и при подаче апелляции все свои наблюдения выложить неожиданно).
Очень аккуратно надо быть со свидетелями , если они не настоящие, а тупо друга вписал. За дачу заведомо ложных - срок.

И еще .. на будущее . Лучше не доводить до выписки протокола в таких ситуациях. И тем более не злить их. Правдами и неправдами ( про взятки не намекаю , но не исключаю ) лучше разбежаться с ними если получится. У каждого свои способы общения с сотрудниками ДПС , но суть остается одна - ни в коем случае не хамить , не повышать голос , быть спокойным как удав и убедительным в своих доводах.
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 November 2010 - 23:36 PM

По своему опыту могу сказать что гайцы очень не любят "шибко умных" и зря ты писал про разъяснение прав ..к сожалению такого рода выпады со стороны водителя только злят и раздражают владельцев полосСатых палочек. В таких ситуациях лучше прикинуться лохом и наблюдать за действиями сотрудника, лишнего не говоря.


эпизод с разъяснением прав был уже тогда, когда протокол был составлен.
если бы Леша прикинулся лохом, это бы не изменило ситуацию. так что лучше быть нелохом с протоколом, чем лохом с протоколом, не находишь? или всю жизнь готов терпеть?

То что вписал двух свидетелей это хорошо , но главное что бы эти свидетели заднюю не включили и пришли на разбор давать объяснения и в дальнейшем в суд. Иначе толку с них ноль.


эти свидетели сидели в машине.

И еще .. на будущее . Лучше не доводить до выписки протокола в таких ситуациях. И тем более не злить их. Правдами и неправдами ( про взятки не намекаю , но не исключаю ) лучше разбежаться с ними если получится. У каждого свои способы общения с сотрудниками ДПС , но суть остается одна - ни в коем случае не хамить , не повышать голос , быть спокойным как удав и убедительным в своих доводах.


расскажи, как бы ты разбежался в этой ситуации, не давая взятки.

Леша на 100% с самого начала вел себя адекватно, пытаясь убедить, что въезжал на переезд на разрешающий сигнал.
  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 November 2010 - 23:37 PM

Родион, твое мнение? все, что знал, Леше уже рассказал
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2010 - 23:47 PM

А чем он их разозлил? Хамил? Повышал голос? Обещал проблемы?
Или тот факт, что он отразил в протоколе не разъяснение ему прав их разозлило?
Так они обязаны это сделать при возбуждении дела! ОБЯЗАНЫ РАЗЪЯСНИТЬ. А не показать где написано.
Все правильно он написал, это может ему помочь в суде. Шансы остаться с правами, понятное дело есть.

Вариант 1.
На разборе подаешь письменные объяснения: "вину признаю, раскаиваюсь" - штраф 500 р., права в кармане.

Вариант 2.
На разборе вину не признаешь, дело передаю в суд. Дальше так: убедительно выступят свидетели - ты с правами
и без штрафа. Если не удастся убедить суд - при отсутствии серьезных нарушений в истории - тоже 500 р. и с правами.
Если есть свежие штрафы - то скорее всего лишат.

Вариант 3.
Выиграть суд и накатать телегу на ИДПСа начгаю за грубейшие нарушения регламента. Копию в УГИБДД.
Выговор подлецу обеспечен.
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2010 - 23:50 PM

Вариант 4.
Накатать телегу на подонка в погонах независимо от исхода дела :polt_imf:
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2010 - 23:55 PM

Короче, выбирай путь. Если смогу с тобой в гаевник съезжу :)
  • 0

#8 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 November 2010 - 23:58 PM

эпизод с разъяснением прав был уже тогда, когда протокол был составлен.
если бы Леша прикинулся лохом, это бы не изменило ситуацию. так что лучше быть нелохом с протоколом, чем лохом с протоколом, не находишь? или всю жизнь готов терпеть?



эти свидетели сидели в машине.



расскажи, как бы ты разбежался в этой ситуации, не давая взятки.

Леша на 100% с самого начала вел себя адекватно, пытаясь убедить, что въезжал на переезд на разрешающий сигнал.


Согласен с тем , что прикинутся лохом это не спасет ситуации на месте , если гайцы решили составить протокол , то они его составят так или иначе. Лохом выгодно прикидыватся на будущее. А про терпеть потом или нет это еще бабушка на двое сказала .. если они бы хотели денег срубить , то сами бы намекнули , если им нужен протокол для отчета , то тут бадайся , не бадайся - толку ноль. Лучше быть лохом с протоколом , чем нелохом. Потому что когда ты лох с протоколом , то о тебе никто ничего в отделе разбора не знает , им тупо отдаются бумаги и все . А когда ты "нелох с протоколом" то при передачи бумаг инспектором в отдел разбора он еще расскажет коллегам какого борзого нахала , не уважающего сотрудников ДПС он сегодня поймал .. и бедного водителя уже будут ждать. Не находишь что в этой ситуации лучше ?

Я бы в этой ситуации написал стороннего свидетеля (который не сидел в моей машине), который железобетонно будет ходить на разборы и в суд . Благо есть у меня такие товарищи. Главное грамотно продумать обяснения. Ну или подключил связи в ГАИ . Но еще раз говорю , по хорошему лучше не доводить до протокола .. если есть кому звонить , то звонить сразу. Не у всех конечно есть знакомые в органах , но ты спросил про то как я бы поступил.

Я предполагаю что Леша просто попал под замес. палочную систему у нас в органах никто не отменял. Хоть ее официально и нет.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:02 AM

Служить бы рад, прислуживаться тошно ©
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 November 2010 - 00:06 AM

А когда ты "нелох с протоколом" то при передачи бумаг инспектором в отдел разбора он еще расскажет коллегам какого борзого нахала , не уважающего сотрудников ДПС он сегодня поймал .. и бедного водителя уже будут ждать. Не находишь что в этой ситуации лучше ?


если ты можешь подключить связи в гаи, то знал бы, что у них в день десятки таких проходит, кто так или иначе качает права - и если он на всех будет "доносить" в разбор, его слушать а след. день там перестанут. это из жизни обычного питерского взвода ГИБДД
  • 0

#11 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:08 AM

Позиция Пал Палыча понятна и типична.
Подавляющее большинство людей боятся ментов и судей.
И те и другие этим с успехом пользуются.
  • 0

#12 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:09 AM

При чем тут прислуживаться ? В таких ситуациях главное результат .. каждый добивается результата по своему . Я в самом начале написал что это мое скромное мнение . Если кому то не интересно , то прочитали и забыли .. проблемы в этом нет . Я не навязываюсь.
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:15 AM

Спри передачи бумаг инспектором в отдел разбора он еще расскажет коллегам какого борзого нахала , не уважающего сотрудников ДПС он сегодня поймал .. и бедного водителя уже будут ждать. Не находишь что в этой ситуации лучше ?


И что с того? В тюрьму посадят или здрасте не скажут?
По мне, так лучше, чтобы на разборе на меня смотрели как на человека, с которым лучше не связываться,
чем на того из которого можно вить веревки и разводить на бесконечное кол-во бабла. Второе как раз более смахивает на "лоха".

Ну и философское, лучше гордо ходить пешком, чем руля, ощущать себя говном последним. Это ИМХО.
  • 0

#14 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:15 AM

Позиция Пал Палыча понятна и типична.
Подавляющее большинство людей боятся ментов и судей.
И те и другие этим с успехом пользуются.


Подавляющее большинство людей не знают законов даже на начальном уровне. От этого и страх.
Я не претендую на меза знатока законов. Мои познания достаточно поверхностны. Просто так сложилось что я много общаюсь с нашими огранами исполнительной власти и определенный опыт общения с гаишниками имею . Часто рассказывали они про принципиальность и предвзятость к тем кто начинает "умничать" . Из этого сделал свои выводы.
  • 0

#15 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 00:19 AM

А чем он их разозлил? Хамил? Повышал голос? Обещал проблемы?
Или тот факт, что он отразил в протоколе не разъяснение ему прав их разозлило?
Так они обязаны это сделать при возбуждении дела! ОБЯЗАНЫ РАЗЪЯСНИТЬ. А не показать где написано.
Все правильно он написал, это может ему помочь в суде. Шансы остаться с правами, понятное дело есть.

Вариант 1.
На разборе подаешь письменные объяснения: "вину признаю, раскаиваюсь" - штраф 500 р., права в кармане.

Вариант 2.
На разборе вину не признаешь, дело передаю в суд. Дальше так: убедительно выступят свидетели - ты с правами
и без штрафа. Если не удастся убедить суд - при отсутствии серьезных нарушений в истории - тоже 500 р. и с правами.
Если есть свежие штрафы - то скорее всего лишат.

Вариант 3.
Выиграть суд и накатать телегу на ИДПСа начгаю за грубейшие нарушения регламента. Копию в УГИБДД.
Выговор подлецу обеспечен.


в данной ситуации предпочтительней вариант 3 и 4)
вообще по жизни если я виноват, то вину признаю и разбираюсь с гайцами или подключаю знакомых. как правило это достаточно большие деньги, но я не возникаю т.к. сам виноват. и плачу.
сейчас же я считаю себя невиновным. и отвалить им кучу бабла за развод я принципиально не хочу. но не хочу и остаться без прав.
ну а если сможешь съездить со мной, то вообще круто. честно говоря я не силен в общении с органами и не перевариваю их. да и накосорезить смогу по незнанию))
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:20 AM

Пал Палыч, поверь, я тоже достаточно много общаюсь и с теми и с другими.
Согласись, что "умничать" и вести диалог в четких нормативных рамках - вещи разные.
Здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы внимательно прочитать название графы
"права и положения 51 ст. КРФ разъяснены" и попросить их разъяснить, не так ли?
Или лучше молча подписать где скажут дабы не злить? Мне просто интересно.
  • 0

#17 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:22 AM

И что с того? В тюрьму посадят или здрасте не скажут?
По мне, так лучше, чтобы на разборе на меня смотрели как на человека, с которым лучше не связываться,
чем на того из которого можно вить веревки и разводить на бесконечное кол-во бабла. Второе как раз более смахивает на "лоха".

Ну и философское, лучше гордо ходить пешком, чем руля, ощущать себя говном последним. Это ИМХО.


На разборе лучше что бы на тебя смотрели как на человека от которого непонятно что ожидать. А про то что связываться или нет , то кто мешает перед составлением протокола обзвонить при гаишнике все телефоны доверия ГУВД или даже ДСБ ??? зачем доводить тогда до протокола? Можно подумать тогда что человек которому назначен разбор , априори лох .. это же не так .. главное своего добиться , не так ли ?

Про философию .... я лично лучше буду "лохом" в глазах трех гаеров , чем без прав , ибо работаю водителем .. и лишение прав это смерти подобно .
  • 0

#18 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 00:24 AM

Подавляющее большинство людей не знают законов даже на начальном уровне. От этого и страх.
Я не претендую на меза знатока законов. Мои познания достаточно поверхностны. Просто так сложилось что я много общаюсь с нашими огранами исполнительной власти и определенный опыт общения с гаишниками имею . Часто рассказывали они про принципиальность и предвзятость к тем кто начинает "умничать" . Из этого сделал свои выводы.


за тот срок что за рулем (более 10 лет) поверь уж пришлось пообщаться с гайцами по разным поводам. так вот среди них разные бывают. есть такие, что умный ты или нет -ты всеравно для него грязь. а бывают и очень хорошие. например не так давно отпустили за встречку, после того как показал что знака у выезда на дорогу не было. а могли бы протокол составить и все...пофиг как дальше человек будет. а вот вошли в положение и решили как правильно по жизни.
  • 0

#19 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2010 - 00:25 AM

определенный опыт общения с гаишниками имею . Часто рассказывали они про принципиальность и предвзятость к тем кто начинает "умничать" . Из этого сделал свои выводы.

Да ,они очень любят рассказывать как они всех поимели. До составления протокола. А когда предлагаешь им оформить претензии документально, у них сразу ручка не пишет, протоколы кончились и вообще проезжайте, гражданин, не мешайте работать.
  • 0

#20 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 00:30 AM

На разборе лучше что бы на тебя смотрели как на человека от которого непонятно что ожидать. А про то что связываться или нет , то кто мешает перед составлением протокола обзвонить при гаишнике все телефоны доверия ГУВД или даже ДСБ ??? зачем доводить тогда до протокола? Можно подумать тогда что человек которому назначен разбор , априори лох .. это же не так .. главное своего добиться , не так ли ?

Про философию .... я лично лучше буду "лохом" в глазах трех гаеров , чем без прав , ибо работаю водителем .. и лишение прав это смерти подобно .



звони куда хочешь. они себя считают правыми и все.
не доводить до протокола это как?? сразу дать денег и прочувствовать что тебя развели на голом месте?
а права мне нужны также как и тебе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей