IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вменяют выезд на ж\д переезд на красный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:31 AM

Пал Палыч, поверь, я тоже достаточно много общаюсь и с теми и с другими.
Согласись, что "умничать" и вести диалог в четких нормативных рамках - вещи разные.
Здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы внимательно прочитать название графы
"права и положения 51 ст. КРФ разъяснены" и попросить их разъяснить, не так ли?
Или лучше молча подписать где скажут дабы не злить? Мне просто интересно.


Согласен что умничать и вести диалог вещи разные ... к сожалению менталитет и образование наших гаеров не позволяют им думать так же. Для 8 гаеров из 10 это будет одно и тоже.
А про подписать или нет , так это не важно ... подпишешь ты или нет , что от этого изменится ?? ничего. Кроме того что ты сам будешь думать что ты Дартаньян и не подписал договор .. а толку то ? Будет тема для обсуждения на кухне или тут на форуме ?? Имхо главное с правами остаться , а не рассказывать потом как ты гаеров на одном месте вертел.
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:32 AM

кто мешает перед составлением протокола обзвонить при гаишнике все телефоны доверия ГУВД или даже ДСБ ???


не всегда можно дозвониться, к сожалению.

зачем доводить тогда до протокола?


опять же, не тебе решать этот вопрос :) все будет так, как решит мент.

Можно подумать тогда что человек которому назначен разбор , априори лох .. это же не так .. главное своего добиться , не так ли ?


Разбор - это обычная процедура. Все там будем.
У каждого свое - оно свое :)

Про философию .... я лично лучше буду "лохом" в глазах трех гаеров , чем без прав , ибо работаю водителем .. и лишение прав это смерти подобно .


Я понимаю и не осуждаю людей, которые дают бабки ментам в ситуациях когда от этого зависит их работа.
Увы, но наша судебная система с каждым годом все ниже и ниже нагибает водителя. Поэтому я понимаю...

Мне противны остальные трусливые взяточники.
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:35 AM

Имхо главное с правами остаться , а не рассказывать потом как ты гаеров на одном месте вертел.


Главное - быть привлеченным в соответствии с законом или быть освобожденным от ответственности в соответствии с ним же.
  • 0

#24 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:37 AM

звони куда хочешь. они себя считают правыми и все.
не доводить до протокола это как?? сразу дать денег и прочувствовать что тебя развели на голом месте?
а права мне нужны также как и тебе.


Не доводить до протокола это правдами и неправдами оправдывать себя .. ну к сожалению так получается то мы должны оправдываться даже в ситуации когда не виноваты .. а тут у всех разные способы .. кто то звонит кому надо . кто то платит .. кто то разговоры разговаривает ..

То что среди гаеров есть нормальные люди это да, но их к сожалению очень мало ( И чаще всего приходится не разговоры разговаривать , а звонить знакомым .
  • 0

#25 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:43 AM

опять же, не тебе решать этот вопрос :) все будет так, как решит мент.



Разбор - это обычная процедура. Все там будем.
У каждого свое - оно свое :)



Я понимаю и не осуждаю людей, которые дают бабки ментам в ситуациях когда от этого зависит их работа.
Увы, но наша судебная система с каждым годом все ниже и ниже нагибает водителя. Поэтому я понимаю...

Мне противны остальные трусливые взяточники.


Не мент а гаишнеГ .. гаеры сами говорят "мент гаишнику не кент" ..

Если честно давал бабки гаишнику один раз в жизни 10 лет назад за скорость .. потом научился разговоры разговаривать и звонить в сложных случаях ))
  • 0

#26 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:45 AM

Нормальных среди гаеров как раз большинство. Просто они решают свои задачи, а водители свои.
Я уверен, что 60% возбуждаемых дел - можно было не возбуждать по отсутствию состава АПН.
Тем не менее их возбуждают, потому что НАДО.
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 00:47 AM

Согласно закону "О милиции" - все они м.
))

Язык подвешенный и связи не у всех имеются.
А деньгами почти всегда можно все решить.
К сожалению или счастью, не решил еще.
  • 0

#28 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 00:54 AM

Ну их гаеров .. нормальные есть , но мы отвлеклись.
Как парню то поступить все таки в сложившейся ситуации ?
Со своей колокольни , без лишнего флуда , посоветовал бы съездить на этот переезд и посмотреть наличие камер на столбах или же на самом переезде .. возможно понадобится , единственное что надо как то запрос сделать в местное угибдд для получения видеоматериалов . Если ждать суда и запрашивать через суд видео , то могут к тому времени удалить уже. Если такое имеется вообще . Не знаю как у Вас , а в Москве и области вроде все переезды оснащены видео фиксацией. Если получится такая тема , то было бы не плохо.
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 01:09 AM

У нас тоже "оснащены". Муляжами. Никакого видеонаблюдения там нет в помине.
В суде будет противопоставление показаний свидетелей протоколу, рапорту и, скорее всего, показаниям дежурного по переезду.
Исход в виде признании виновным и штрафа в 500 р. - гарантирую на 99.99%. Место-то прикормленное. Протоколы, постановы и решения
по жалобам уже отшлифованы до идеала.. Не вижу смысла надеяться на чудо. Тем более Приморский район - самый беспредельный.
А вот на милиционера я бы жалобу написал.
  • 0

#30 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 01:20 AM

Муляжи у нас тоже есть конечно.
Ну судя по тому что денег не просили , может и правда признание вины выход. Гаерам то пофигу , они по идее перед начальством отчитались уже о составлении протокола. Я почему то прям предчувтсвую вопросы на разборе " а почему сразу не признались ? " :icon_mrgreen:
А жалоба , да .. если для успокоения души требуется, но я бы лично не стал .. смысл после драки кулаками махать?
  • 0

#31 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 01:22 AM

У нас тоже "оснащены". Муляжами. Никакого видеонаблюдения там нет в помине.


в машине у них стояла камера. на мое предложение просмотреть когда загорелся запрещающий сигнал, один ответил хамовато-категоричным отказом с объяснением "потому что - нет!!". когда я сел к ним в машину и остался один с заполняющим протокол, попытавшись наладить контакт "по человечески", все таки услышал -запись не велась. но типа на переезде камера есть...
  • 0

#32 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 14 November 2010 - 01:23 AM

прочитал все... мдя... кидает от умных вещей до полного бреда, конечно каждый сам решает, как ему поступать в ситуации исходя из реалий и своей совести... я бы судился с гаерами по полой, привлек бы все возможные правовы ресурсы, но бился бы до конца, думаю в сложившейся ситуации дело должно быть выйграно, просто это время и силы, много времеи и сил...
меня как то в 2003 году пытались лишить за НС прв, когда машина была припаркована и я выходил из магазина у дома, старая история уж... ДВА года я судился, сначала вс инстанции от руководства ГИБДД и Прокуратуры, потом суд, потом изменение кодексов, но я честно приходил на суд, изучал законы и правила, писал бумаги, ездил по врмянке, стоял в очередях на продление в гаи, точил зуб... в итоге я остался с правами по решению суда и по договоренности с судьей о том что не буду подавать иски на взмещние морального вреда, должно было состояться еще одно заседание суда, и судья меня попросила не преследовать далее руководство Петродворцового ГИБДД, получил отмтку в старых правах на фото, от мня потом шарахались другие инспектора, теперь мы дружим с этим районом, ои меня не трогают и я их....
если чО работаю водителем и прва нужны, взяток не даю, как то решается всгда на мсте, о если инспектор пишет протокол, то пусть пишет, там мжно посмотреть об уровне их юридических и проф знаний, потом им обычно стыдно и протоколы аннулируются... хотя в жизни все бывает... но если они надели погоны и служат е госудрству , а его гражданм, то тогда у них должны быть веские аргументы, а у меня гражданская позиция, чего и всм желаю....
  • 0

#33 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 14 November 2010 - 01:29 AM

наверно к новому году готовятся - денежку зарабатывают. меня когда оформляли, то один наведывался в магазин "подарки" :przd06:
  • 0

#34 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 01:29 AM

А жалоба , да .. если для успокоения души требуется, но я бы лично не стал .. смысл после драки кулаками махать?


смысл в отмщении.
когда им показалось, что я нарушил- составили протокол и пусть человек дальше разбирается прав он или нет. им пофиг.
а когда мне показалось что они не правы, я тоже напишу бумагу и пусть он тоже побегает поразбирается, прав он или нет...
и даже фиг с ним, если мне придется заплатить 500р., образовавшийся у него гемор я оцениваю дороже))) тем более что денег я не ему лично отдам и не столько, сколько бы он попросил, угрожая мне отменой прав...
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2010 - 01:34 AM

Костя, судиться - я только за. Всегда и везде. Но я это я и ты это ты.
Просто не всем это надо, когда речь о штрафе в 500 р. Лучше уж сразу об этом сказать.
А еще 2003-й год от 2010-го сильно отличается. Я о кол-ве дел в пользу водителя.
Сейчас выиграть дело стало крайне сложно. Павлюченко в горсуде засиливает такой бред,
что диву даешься. А нижестоящие только подхватывают..
  • 0

#36 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 01:39 AM

ну не знаю , бумажки писать это уподобляться .. я понимаю в морду дать при встрече . короче каждому свое . Ты для начала административку свою закрой в свою пользу. Очень полезно бывает на разбор приходить с адвокатом или иным представителем с подвязанным языком.
  • 0

#37 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 01:45 AM

ну не знаю , бумажки писать это уподобляться .. я понимаю в морду дать при встрече .


а это уже вообще уголовка!!! а еще Остап Бендер говорил: -уголовный кодекс надо чтить! я же себя считаю довольно законопослушным челом))
мордобитие почти никогда не наставляет на путь истинный. а так у того мусора при наличии множества жалоб есть возможность вылететь с доходного места.
  • 0

#38 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 14 November 2010 - 01:48 AM

Костя, судиться - я только за. Всегда и везде. Но я это я и ты это ты.
Просто не всем это надо, когда речь о штрафе в 500 р. Лучше уж сразу об этом сказать.
А еще 2003-й год от 2010-го сильно отличается. Я о кол-ве дел в пользу водителя.
Сейчас выиграть дело стало крайне сложно. Павлюченко в горсуде засиливает такой бред,
что диву даешься. А нижестоящие только подхватывают..

наверно да, ты прав, но чем больше будет людей н дающих денег на дороге, а отстаивающих свои права в суде. может что то сдвинется, хотя у меня конечно сейчас другая ситуация и другая работа, я знаю что в случае чего, на след. день я заберу права у нас в офисе у того же инспектора или его начальника с извинениями... это не правильно, но это реалии нынешней работы, хотя я не пользуюсь своими возможностями...если только совсем впритык, в прошлом году забрали права у водителя первой машины и второй, было смешно смотреть на гаера, который не проникся и все сделал как надо, хотя ситуация была не криминальная, припаркованная машина вторым рядом, мы не стали ждать когда она отъедет и поехали через встрчку((( не на работе, даж если на служебной машине, правила не нарушаю, ну если чуть чуть))) скорость, но всегда расхожусь краями после беседы с инспектором, они тож люди, хоти быдло среди них хватает....
  • 0

#39 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 14 November 2010 - 01:52 AM

Костя, судиться - я только за. Всегда и везде. Но я это я и ты это ты.
Просто не всем это надо, когда речь о штрафе в 500 р. Лучше уж сразу об этом сказать.
А еще 2003-й год от 2010-го сильно отличается. Я о кол-ве дел в пользу водителя.
Сейчас выиграть дело стало крайне сложно. Павлюченко в горсуде засиливает такой бред,
что диву даешься. А нижестоящие только подхватывают..



Родион, я бы посудился. работа позволяет выделить на это время, силы и желание есть.
конечно же хочу остаться при этом с правами. и еще вгадить гайцу. просто за то, что считает нас быдлом.
я им говорил: сами посудите, я вижу у переезда два патрульных машины; ну неужели я сам полезу на отъем прав? он отвечает: а мож ты стакан выпил и невидишь ничего. я говорю: ну вы же видите -я трезвый. он: -а я вот честно тебе говорю -я всех подозреваю!
т.е. мы для него заранее не правы и должны...т.е. быдло
  • 0

#40 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 14 November 2010 - 01:54 AM

какая уголовка ? я же не говорю убивать .. боже упаси, да и "в морду" это крайний случай , когда других аргументов не хватает . Просто толку бумаги писать мало по моему .. все закончится отпиской , ну или предупреждение на разводе ему при всех сделают . Вылететь с доходного места у него больше шансов после реформы МВД , в связи сокращением, а не от количества жалоб.
Есть знакомый руководитель , который считает что количество жалоб на сотрудника - есть показатель его работы. А остальные , на которых не жалуются типа ничего не делают.
Говорю же для успокоения души это все =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей