IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

BMW X5 vs Jeep Grand Cherokee II BMW X5 vs Jeep Grand Cherokee II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 11:07 AM

сотка бюджет более ляма
восьмедесятка нормальная от 500 и это за 20-и летнюю машину
но как жип машина не плохая у нее только один минус в этом плане большая масса
из этой же серии патрол и гелик


80-ка НОРМАЛЬНАЯ - от 700.Как и Гелик.За 500 еще 300 вложить придется.20-летняя машина?Так в том-то и дело,что МАШИНА,долговечная и надежная,а не одноразовый новодельный хлам.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 18 November 2010 - 11:07 AM

  • 0

#42 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 11:15 AM

х5 тех лет дрова, тоже +1 к кукурузнику.
паджерик весчь) А еще патруль)))


Товарисч!Вы лично какие из этих машин эксплуатировали?Про Х5 согласен,не самая надежная и бюджетная в эксплуатации машина,да и не внедорожник совсем,а откуда познания относительно остальных?В журналах читали или соседи по гаражу прочитанным поделились?Кукурузник какой плохой?60-й,70-й,80-й,90-й?А Паджеро какой?Их 3 поколения в заданном бюджете.А Патрулей 5.Еще двигатели на них разные ставятся.И системы полного привода.Смешно,ей-богу!Человек вопрос задал,так наверное он ожидает ответа по делу,а не то какая машина кому внешне больше нравится.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 18 November 2010 - 11:23 AM

  • 0

#43 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 18 November 2010 - 11:38 AM

80-ка НОРМАЛЬНАЯ - от 700.Как и Гелик.За 500 еще 300 вложить придется.20-летняя машина?Так в том-то и дело,что МАШИНА,долговечная и надежная,а не одноразовый новодельный хлам.

не соглашусь можно начинать поиск от 500 и купить нормальный агрегат, хотя бывает что и до 500 ропадаются но это из рода фантастики =)
  • 0

#44 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 18 November 2010 - 11:40 AM

Товарисч!Вы лично какие из этих машин эксплуатировали?Про Х5 согласен,не самая надежная и бюджетная в эксплуатации машина,да и не внедорожник совсем,а откуда познания относительно остальных?В журналах читали или соседи по гаражу прочитанным поделились?Кукурузник какой плохой?60-й,70-й,80-й,90-й?А Паджеро какой?Их 3 поколения в заданном бюджете.А Патрулей 5.Еще двигатели на них разные ставятся.И системы полного привода.Смешно,ей-богу!Человек вопрос задал,так наверное он ожидает ответа по делу,а не то какая машина кому внешне больше нравится.

ага тоже смешко когда педжеро с патролом и крузаком сравнивают =)
педжеро можно сравнить с форанером и фасфаундером =)
  • 0

#45 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 11:43 AM

не соглашусь можно начинать поиск от 500 и купить нормальный агрегат, хотя бывает что и до 500 ропадаются но это из рода фантастики =)


При всем уважении,если только араба...
  • 0

#46 Gatti

Gatti

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2010 - 12:34 PM

парни,всем спасибо за отзывы!
но всё-таки хочу уточнить-путешествовать я собираюсь не столько по России,хотя и по ней тоже ,а по европе!
отсюда и выбор дизеля,в европе и без того бенз дорогой,а дизель получается самый дешевый!
да и в России тоже))

по непроходимому бездорожью,я тоже ездить не планирую!просто для наших дорог джип(паркетник,кросовер) оптимальный вариант!
  • 0

#47 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 18 November 2010 - 12:41 PM

При всем уважении,если только араба...

два кандея тоже не плохо =)
кстати у меня друга просто уху ел когда узнал что у него эблема на капоте из настоящего золота :shok:
вот так арабы развлекаются =)
  • 0

#48 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 12:54 PM

два кандея тоже не плохо =)
кстати у меня друга просто уху ел когда узнал что у него эблема на капоте из настоящего золота :shok:
вот так арабы развлекаются =)


Неплохо...Если в Эмиратах.А в России в -20 с кондеем и недопечкой не очень комфортно.И когда после химии нашей зимней машина гнить начнет,поскольку оцинковки/антикора там физически нет,только эмблемой из чистого золота и останется утешаться...Один гражданин с Паджеро 4 (дизель) очень удивлялся,что его машин в -10 не заводится.Добрые люди ему посоветовали свечи накаливания поменять.Так на его машине НЕ БЫЛО свечей накаливания.Вообще.Даже места под них не было.Из Эмиратов оказался.Зато дешево.
  • 0

×

#49 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 13:02 PM

парни,всем спасибо за отзывы!
но всё-таки хочу уточнить-путешествовать я собираюсь не столько по России,хотя и по ней тоже ,а по европе!
отсюда и выбор дизеля,в европе и без того бенз дорогой,а дизель получается самый дешевый!
да и в России тоже))

по непроходимому бездорожью,я тоже ездить не планирую!просто для наших дорог джип(паркетник,кросовер) оптимальный вариант!


Тогда имеет смысл,ИМХО,к 90-му Крузаку присмотреться.Он надежнее и дешевле в обслуге,чем Х5.Управляется лучше,чем Гранд.Да и по надежности интереснее Гранда.В вашем бюджете машин много,есть из чего выбрать,в отличие от того же дизельного Гранда.
  • 0

#50 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 18 November 2010 - 13:13 PM

Неплохо...Если в Эмиратах.А в России в -20 с кондеем и недопечкой не очень комфортно.И когда после химии нашей зимней машина гнить начнет,поскольку оцинковки/антикора там физически нет,только эмблемой из чистого золота и останется утешаться...Один гражданин с Паджеро 4 (дизель) очень удивлялся,что его машин в -10 не заводится.Добрые люди ему посоветовали свечи накаливания поменять.Так на его машине НЕ БЫЛО свечей накаливания.Вообще.Даже места под них не было.Из Эмиратов оказался.Зато дешево.

смотря для сего авто для леса или для города
по мне что крузек что патрол что гелек это комфортный уаз
у которого задача одна месить г-но а для города надо маленькую легковушку чтоб проблем с парковкой небыло и расход был в 2-3 раза меньше

Сообщение отредактировал One: 18 November 2010 - 13:14 PM

  • 0

#51 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 18 November 2010 - 13:36 PM

смотря для сего авто для леса или для города
по мне что крузек что патрол что гелек это комфортный уаз
у которого задача одна месить г-но а для города надо маленькую легковушку чтоб проблем с парковкой небыло и расход был в 2-3 раза меньше


Тут кому что,согласен.Мне,например,2 машины нафиг не надо.Экстремальным офф-роудом я не занимаюсь.Посему,в качестве универсального повседневного транспортного средства Джип вполне устраивает.А что до парковки,так если машина больше Смарта или Матиза (хотя машинами это не назвать),определенные затруднения будут.Мне после Гольфа на Джипе даже удобнее парковаться - посадка выше,обзор лучше.Расход больше чем на Гольфе ровно в 2 раза.Только на Гольфе не было АКПП,ГУРа,климата и полного привода.И мотор был в 2 раза меньше.Так что расход,на мой взгляд более чем оправдан.

Сообщение отредактировал Иозеф Швейк: 18 November 2010 - 13:39 PM

  • 0

#52 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 18 November 2010 - 22:11 PM

кед дизель к рассмотрению
  • 0

#53 Asiris

Asiris

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер Гражданка

Отправлено 22 December 2010 - 11:19 AM

Если рассматривать по надёжности и крепкости машины то черокез,сам катаю уже не первый год на американском джипе и скажу одно я его укатывал года 3 и ему пофиг на всё,только в этом году свечи поменял и расходники+ в том что запчасти муку стоят,иногда даже дешевле чем на гольф)))
  • 0

#54 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 12:02 PM

парни,всем спасибо за отзывы!
но всё-таки хочу уточнить-путешествовать я собираюсь не столько по России,хотя и по ней тоже ,а по европе!
отсюда и выбор дизеля,в европе и без того бенз дорогой,а дизель получается самый дешевый!
да и в России тоже))

по непроходимому бездорожью,я тоже ездить не планирую!просто для наших дорог джип(паркетник,кросовер) оптимальный вариант!

тогда не парь себе моск, а смотри на полноприводный мультиван 2.5TDI и комфорту будет больше, да и в обслуживании он не шибко дорогой (аналоги у других производителей если честно не знаю)
  • 0

#55 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 22 December 2010 - 14:10 PM

киа спортэдж
  • 0

#56 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 23 December 2010 - 12:26 PM

Под ТНВД, я имел ввиду, что не Common Rail


  • 0

#57 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 23 December 2010 - 13:26 PM

Volvo XC70 :mit00:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей