IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Капиталка движка! help..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Andy Jim

Andy Jim

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 12:29 PM

Доброго времени суток уважаемые гольфоклубчане!!!
решил излить я свою историю о первой машине... нет я не буду плакаться что купил тачку 90 года с двигателем 2G, не зная что к чему на момент покупки, имея опыт вождения на 8й модели дров 3 мес, оформленной на мёртвого грузина.
какой там гидроусилитель тахометр я ещё этого не знал, а просто полюбил стиль гольфа, стал вкладывать деньги на его ремонт, за 3 года разобрался с ходовой и так по мелочи.
Что посоветуете делать с двигателем, он медленно умирает отпиваясь маслом перед смертью.
менять его или капиталить?
куда обратиться, кто поможет люди добрые?
  • 0

#2 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 04 December 2010 - 15:02 PM

город?
  • 0

#3 Andy Jim

Andy Jim

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 12:52 PM

город?

Петербург, тут по сложнее вроде с такими делами.
  • 0

#4 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 December 2010 - 13:12 PM

купить донора 1.6-1.8-2.0 за 20 штук. Снять с него коробку мотор проводку опоры шрусы часть глушака систему питания бак если инжектор, тормоза...и перекинуть.
  • 0

#5 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 05 December 2010 - 16:16 PM

купить донора 1.6-1.8-2.0 за 20 штук. Снять с него коробку мотор проводку опоры шрусы часть глушака систему питания бак если инжектор, тормоза...и перекинуть.

интеренсо спросить: ты сам хоть раз подобное проделывал?
  • 0

#6 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 05 December 2010 - 16:30 PM

А почему сразу капиталить?Может обойдется и ремонтом головы блока
  • 0

#7 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 December 2010 - 17:42 PM

интеренсо спросить: ты сам хоть раз подобное проделывал?

да делал неделю по 4 часа...и сильно зипалсо. Но оно того стоит. А капиталить 1.3 это последнее дело...ибо он вынесет моск даже капиталеный.
  • 0

#8 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 05 December 2010 - 17:45 PM

да делал неделю по 4 часа...и сильно зипалсо. Но оно того стоит. А капиталить 1.3 это последнее дело...ибо он вынесет моск даже капиталеный.

то есть весь список ты "перекинул" за неделю, каждый день работая по 4 часа?
  • 0

×

#9 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 December 2010 - 17:48 PM

я был один...поэтому так долго и неторопясь...летом после работы. А так можно и быстере. Открутить шрусы опоры, кулису, проводку радиатор, штаны или выпускной коллектор...и вытащить мотор. Часа 3 уйдет. Потом вставить донора в сборе. Ну и колдовать над кулисой...она там другая...радиатор по другому подключен. Если карб...то проводка не нужна. Инжектор...то коса с эбу. И бак с электорбензонасосом.
  • 0

#10 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 05 December 2010 - 17:53 PM

А капиталить 1.3 это последнее дело...ибо он вынесет моск даже капиталеный.

Бред,откапиталил свой 1,3 МН 5лет назад и 3 года назад(сам виноват упала гайка в карб) всё работает супер.
  • 0

#11 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 December 2010 - 17:54 PM

если те нравится, хорошо...но деньги лучше вложить в более мощный мотор....По деньгам так же выйдет, если донора не капиталить.
  • 0

#12 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 05 December 2010 - 18:13 PM

если те нравится, хорошо...но деньги лучше вложить в более мощный мотор....По деньгам так же выйдет, если донора не капиталить.

Не спорю,с удовольствием поставлю мощный мотор,но где взять донора в ИДЕАЛЕ и гайцы.
  • 0

#13 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 December 2010 - 19:42 PM

купить донора 1.6-1.8-2.0 за 20 штук. Снять с него коробку мотор проводку опоры шрусы часть глушака систему питания бак если инжектор, тормоза...и перекинуть.

+100500, короче + многа. Менять и только менять. Вместо того, чтобы вложить деньги в мотор 1.3 выкинь их в окно результат примерно тот же.
  • 0

#14 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 06 December 2010 - 00:32 AM

+100500, короче + многа. Менять и только менять. Вместо того, чтобы вложить деньги в мотор 1.3 выкинь их в окно результат примерно тот же.

ты опять здесь гадишь? я буду следить за тобой и отслеживать весь твой негатив.
  • -2

#15 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 06 December 2010 - 00:38 AM

а про документальный гемор с заменой мотора все забыли, как будто в РБ живем... Автор готов на это? Для кого-то это вовсе не гемор, а привычное дело, а кому-то и неподъемная процедура из-за возможных проблем, связанных с упрямством гиб2д или просто из-за нехватки времени.

Я бы откапиталил 1.3. А если динамики не хватает, то поездить полгодика и продать, после чего купить 1.6 или 1.8.
Для неспешного перемещения и 1.3 покатит.
  • 1

#16 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 December 2010 - 11:30 AM

Нормальная капиталка...от 30 тыс. Продашь ты 1.3 за 40к тыс. Вложено в подвеску и др, как писал человек еще тыс 60т....Итого купил за 40к+30 капиталка+60 вложения. Получим -90 тыс чистого убытка. И нах оно надо?
  • 0

#17 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 06 December 2010 - 14:38 PM

+100500, короче + многа. Менять и только менять. Вместо того, чтобы вложить деньги в мотор 1.3 выкинь их в окно результат примерно тот же.

Бред. Смысл покупать донора, если он в таком же состоянии? Я себе капиталил 1.3, все делал сам, только точить отдавал, вышло ок 20 т.р. Результатом доволен, ест меньше матиза с движком 0.8, проверено поездкой на юга, работает отлично.
P.S. я про движку (еще менял шаровые, сайлентблоки в подвеске и все вроде)

Сообщение отредактировал moover: 06 December 2010 - 14:39 PM

  • 0

#18 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2010 - 19:04 PM

ты опять здесь гадишь? я буду следить за тобой и отслеживать весь твой негатив.

А в чем негатив. В том, что дал человеку дельный совет? Или в том, что я тебе лично ненравлюсь? Ты перебирал 1.3 и вообще сталкивался с этими моторами, а мне и еще некоторым участникам форума пришлось. Ни одного восторженного отзыва я здесь не прочитал, может ты читал тогда поделись ссылкой. Чем я гажу? И кому? Ссорится и разводить срач ненамерен. А Вам уважаемый как я уже и советовал надо срочно по*цензура*ься, но не с машиной. Может станете добрее и терпимее к окружающим.
Про оформление в ГИБДД, правда в Московском постараюсь выложить отчет по результатом. Есть опыт установки КР и 2Е. Пока ни тот ни другой не оформляли, но узнавали о возможности этого и алгоритм действий перед тем как ставить

Сообщение отредактировал Борт542: 07 December 2010 - 19:07 PM

  • 0

#19 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 07 December 2010 - 19:45 PM

В том, что дал человеку дельный совет?

Или в том, что я тебе лично ненравлюсь?

Ты перебирал 1.3 и вообще сталкивался с этими моторами,

а мне и еще некоторым участникам форума пришлось.

Ни одного восторженного отзыва я здесь не прочитал, может ты читал тогда поделись ссылкой.

Чем я гажу?

И кому?



это не дельный совет, а очередное пи*дабольство

не нравишься, угадал

перебирал, сталкивался

и что?

у кого руки из жо*ы, те ноют что все плохо, а кто перебрал нормально, ездит и не париться

тем что пора бы уже поднять ж"пу с дивана и идти заниматься делом, твои пустые потуги не по делу никому здесь не нужны


  • -3

#20 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2010 - 19:58 PM

Дельный это совет или нет покажет время

То что я тебе ненравлюсь я уже понял и мне на это плевать я не 100$ чтобы всем нравится

Перебирал говоришь и сколько он у тебя проходил потом, если не секрет?

Да ничего не могут ошибаться несколько людей в разных городах и незнакомых лично.И причем ошибаться одинакого

На счет того у кого откуда растут руки тоже выяснять нехочу ибо могу сказать про тебя тоже самое и так же голословно как ты

Моя *цензура* хочу подниму, хочу нет и сделаю это когда посчитаю нужным. И каким делом мне сейчас заняться тоже как нибудь решу сам

Ну и в завершении тема вообще то о другом и в данной теме я дал хоть какой то совет. Полезный или нет решится. А вот ты только развел срач

Надеюсь я ответил на все твои вопросы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей