IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глохнет на хх Golf 2 1.3 2G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 13:50 PM

Скажу честно была такая же фигня. Сначала я выкрутил и почистил свечи, затем снял карб разобрал и почистил жеклеры.
Кроме того на карбе есть 2 винта это вин обогащения смеси и подачи их настраивал диагност, кроме того снимал трампблер и чистил контакты они на контактной системе зажигания засираются сильно. Свечи нужно менять если не помнишь когда менял или менял их прежний хозяин, выстави зазор на лпке которая в трамплере выбивает искру, а это 0,4 мм.
Фильтры обязательно замени на новаые от Таза 08 иодели, они универсальные. Я все это сделал и забыл про хх и проблемы с плавующими оборотами.

посмотрел свечи, на всех искра хорошая, провода не светяться, контакты почистил, зазор норм.карб чистил вчера.фильтра хорошие недавно менял,винты только слегка уменяшьая обороты хх, еще если нажать на газ чуть-чутьи отпустить то секунду машина подгазовывает потом опять возвращаеться на хх, раньше этого небыло.я в отчаенье...что делать?
  • 0

#22 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 09 December 2010 - 13:54 PM

на холоде так реагирует или от мороза не зависит?

у меня глохла в мороз, вылечил за 35 рублей покупкой гофры, которая тёплый воздух подаёт назад в карб... как вариант вообщем
  • 0

#23 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 09 December 2010 - 14:16 PM

посмотрел свечи, на всех искра хорошая, провода не светяться, контакты почистил, зазор норм.карб чистил вчера.фильтра хорошие недавно менял,винты только слегка уменяшьая обороты хх, еще если нажать на газ чуть-чутьи отпустить то секунду машина подгазовывает потом опять возвращаеться на хх, раньше этого небыло.я в отчаенье...что делать?



Может еще быть такое что и топливный насос борохлит. Топливо качает нормально в пустые фильтры (то есть если их от топлива осводить эти топливные фильтры, как буд-то при замене) слышал что и насос может вызвать эту проблему.

Еще слышал вариант с плохой подачей воздуза в воздузовод карбюратора,сними крышку и при открытом капоте
попробуй зевезти без крышки, посмотри будет ли разница в работе двигателя.
  • 0

#24 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 December 2010 - 15:16 PM

спасибо.опять гараж... опять мерзнуть... а ч в карбе может влиять на то, что обороты плавают?

Плохая или не постоянная искра, плохое формирование смеси. Попробуй выкрутить клапан хх и продуть каналы через это отверстие. Там смысл такой - через каналы хх подается топливо, а воздух идет через заслонку, за ней воздух и топливо смешиваются и идут во впускной коллектор. Могу тебе книжку скинуть на мыло по 2Е3
  • 0

#25 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 15:27 PM

Плохая или не постоянная искра, плохое формирование смеси. Попробуй выкрутить клапан хх и продуть каналы через это отверстие. Там смысл такой - через каналы хх подается топливо, а воздух идет через заслонку, за ней воздух и топливо смешиваются и идут во впускной коллектор. Могу тебе книжку скинуть на мыло по 2Е3

сейчас она еще и заглохла и по признакам переливает, черный дым, глохнет, карб в бензине... поставил в гараж... сс ума она меня скоро сведет!а от книжки я не откажусь!в личку мыло скину.
  • 0

#26 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 15:30 PM

Может еще быть такое что и топливный насос борохлит. Топливо качает нормально в пустые фильтры (то есть если их от топлива осводить эти топливные фильтры, как буд-то при замене) слышал что и насос может вызвать эту проблему.

Еще слышал вариант с плохой подачей воздуза в воздузовод карбюратора,сними крышку и при открытом капоте
попробуй зевезти без крышки, посмотри будет ли разница в работе двигателя.

по поводу насоса я что-то не особо понял, можно поподробнее.
  • 0

#27 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 09 December 2010 - 15:31 PM

сейчас она еще и заглохла и по признакам переливает, черный дым, глохнет, карб в бензине... поставил в гараж... сс ума она меня скоро сведет!а от книжки я не откажусь!в личку мыло скину.

проставка под карб целая,может воздух подсасывает.
  • 0

#28 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 15:41 PM

проставка под карб целая,может воздух подсасывает.

подставка вроде целая на вид, но я ее особо не рассматривал
  • 0

×

#29 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 December 2010 - 15:43 PM

сейчас она еще и заглохла и по признакам переливает, черный дым, глохнет, карб в бензине... поставил в гараж... сс ума она меня скоро сведет!а от книжки я не откажусь!в личку мыло скину.

а воздушная заслонка открывается? Книжку отправил, смотри почту
  • 0

#30 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 16:03 PM

а воздушная заслонка открывается? Книжку отправил, смотри почту

воздушная заслонка приоткрыта и открываеться вроде нормально.
  • 0

#31 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 December 2010 - 16:31 PM

воздушная заслонка приоткрыта и открываеться вроде нормально.

машина горячая? если да, то ВЗ должна быть открыта полностью. Если нет, то прогрей, посмотри ВЗ чтобы открылась полностью. Закрути винт топлива практически до конца. По идее, если ВЗ откроется и винт топлива закрутишь, долложна быть обедненная смесь и дым черный перестать идти.
  • 0

#32 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 09 December 2010 - 17:03 PM

машина горячая? если да, то ВЗ должна быть открыта полностью. Если нет, то прогрей, посмотри ВЗ чтобы открылась полностью. Закрути винт топлива практически до конца. По идее, если ВЗ откроется и винт топлива закрутишь, долложна быть обедненная смесь и дым черный перестать идти.

заслонка открываеться полность когда машина прогрета!
  • 0

#33 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 10 December 2010 - 09:44 AM

А на холодную, когда только заведешь она приоткрывается?
  • 0

#34 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 10 December 2010 - 10:03 AM

А на холодную, когда только заведешь она приоткрывается?

ну когда я завожу на холодную ВЗ приоткрыта. она у меня в морозы заволиться так раза с 3!
  • 0

#35 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 December 2010 - 10:31 AM

patriotrus33 если ты отрегулировал карб по FAQу от Baloo всё работает(проверено не только мной),заводится плох в мороз на 95 бензине.
подставка вроде целая на вид, но я ее особо не рассматривал
на холодном движке со снятой кастрюлей нажми несколько раз на акселератор,если проставка и коллектор в бензине значит меняй её.
  • 0

#36 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 10 December 2010 - 10:51 AM

я пока полностью не регулировал, собираюсь сегодня все это проделать, просто было все нормально а потом БАх и вот такая неприятность. по поводу проставки посмотрю, а сильно должно быть все в бензине, я когда снимаю карб, у меня под ним немного влажно, когда я болты выкручиваю из под карба немного бензина выделяеться, это нормально?
  • 0

#37 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 10 December 2010 - 10:56 AM

Сначала отрегулируй,потом будет ясно в чём проблема была.
  • 0

#38 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 12 December 2010 - 18:08 PM

карбюратор почистил, отрегулировал!заводиться вообще без педали даже на холодную, но обороты хх плавают, но не глохнет. могут плавать обороты изза магнитного клапана?
  • 0

#39 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 December 2010 - 13:12 PM

карбюратор почистил, отрегулировал!заводиться вообще без педали даже на холодную, но обороты хх плавают, но не глохнет. могут плавать обороты изза магнитного клапана?

да вряд ли, он же просто открывает и закрывает канал хх и все. А свечи какие стоят? Может они? Я года 3 назад ставил финвал за 120 руб комплект, они проездили 1 день и на 3-ох из них пропала искра вообще.
  • 0

#40 patriotrus33

patriotrus33

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Муром Владимирская обл.

Отправлено 13 December 2010 - 13:40 PM

свечи какието немецкие,из башки вылетело название.стоят около 600 рубликов. и еще когда обороты высокие то хх не плавает, а чуть меньше когда прогрееться и ступенчатый диск повернеться на ступеньку, начинают гулять.сегодня еще и заглох, но потом сразу завелся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей