IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По системе DIGIFANT на PF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 31 December 2010 - 21:36 PM

вопросец, на последний момент, у меня машина жрет 17 литров на 100км, хотя по компу 8-11, литров=)
вижу что смесь слишком обогащенная, с чего начать с датчиков температуры и лямбда зонда, или с настройки CO=)
еще интересует алгоритм проверки этих датчиков, а то не знаю как их проверять=)
всех с наступающим!=)

Проверьте сопротивление дтож (таблица температура-сопротивление есть на vwts), как л.з проверить я писал выше, со можно только с помощью газоанализатора выставить, если смесь сильно обогощенная датчики исправны, зажигание выставлено, форсунки не льют надо пружину в дмрв подтянуть(до проверки всего остального в дмрв не лезте лучше можете сделать хуже чем было). У меня расход с учетом коротких поездок(5км) и прогревов(5 минут) 12л в городе.
  • 0

#42 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 10 January 2011 - 11:05 AM

Короче расход уменьшился до 12 путем, регулировки CO по цвету пламени, и закручивании, погружного насоса, при полном баке через него выливалось 6 литров XDD
но вот проблема при горячем запуске, иногда бывает не заводится в лет, приходится для ускорения педальку газа поджимать...
купил датчик температурный, синий, пока не ставил, но попытался на прогретой машине отключить от моего датчика в системе, и подключить к новому датчику который опустил в кипяток, все равно плохо завелась, только с газком, потом после этого завода, она нормально заводилась, подключил к старому датчику который в системе - опять нормально...
сдается мне это не датчик, или надо нормально поставить и сбросить мозги?

никто не знает, что может влиять на горячий пуск? ибо на холодную в лет заводится, даже после простоя недельного, в любой мороз, и едет машина отлично.
седня пойду поставлю новый датчик, и проверю обогощение, ибо когда в первый раз настроили, пламя было синим, при всех оборотах, а прокатились, опять пожелтело, и мы опять обеднили до синего пламени... может убегает куда то(вот это сегодня и проверю, но свечи уже тогда начали коричневеть, а то чернюшные был )... но ни на что не повлияло, кроме уменьшения расхода, и на отсутвие вонючего бензина в выхлопной трубе=)
  • 0

#43 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 10 January 2011 - 11:22 AM

Короче расход уменьшился до 12 путем, регулировки CO по цвету пламени, и закручивании, погружного насоса, при полном баке через него выливалось 6 литров XDD
но вот проблема при горячем запуске, иногда бывает не заводится в лет, приходится для ускорения педальку газа поджимать...
купил датчик температурный, синий, пока не ставил, но попытался на прогретой машине отключить от моего датчика в системе, и подключить к новому датчику который опустил в кипяток, все равно плохо завелась, только с газком, потом после этого завода, она нормально заводилась, подключил к старому датчику который в системе - опять нормально...
сдается мне это не датчик, или надо нормально поставить и сбросить мозги?

никто не знает, что может влиять на горячий пуск? ибо на холодную в лет заводится, даже после простоя недельного, в любой мороз, и едет машина отлично.
седня пойду поставлю новый датчик, и проверю обогощение, ибо когда в первый раз настроили, пламя было синим, при всех оборотах, а прокатились, опять пожелтело, и мы опять обеднили до синего пламени... может убегает куда то(вот это сегодня и проверю, но свечи уже тогда начали коричневеть, а то чернюшные был )... но ни на что не повлияло, кроме уменьшения расхода, и на отсутвие вонючего бензина в выхлопной трубе=)

Датчик я писал что надо проверить. Таблица сопротивление температура есть на vwts. Что за цвет пламени не понял.
  • 1

#44 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 10 January 2011 - 11:28 AM

а смысл его проверять, если есть новый? (можно кстати ссылочку, а то искал, и не нашел, поэтому новый и купил)
цвет пламени - вставляется специальная свеча, с окошком и видно пламя сгорания топлива, желтое - обогащенная, сине-зеленое - все нормально сгорает=) как говорится настройка по самой системе(как горит), а не по последствиям(выхлоп).

а что еще кроме этого датчика может влиять?

UP датчик поменял, явление осталось, ничего не изменилось? что еще на предмет завода на горячую глядеть?

Сообщение отредактировал Hespect: 10 January 2011 - 16:28 PM

  • 0

#45 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 13 January 2011 - 18:23 PM

ну может кто нибудь наведет на мысль?
  • 0

#46 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2011 - 09:06 AM

почему то мало кто обращает внимание на ДТВВ
  • 1

#47 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 14 January 2011 - 12:30 PM

ДТВВ - а как он расшифровывается и где находится приблизительно?=)
он может отвечать за плохой завод на горячую?=)
просто мое мнение именно какой то датчик или проводок, потому как эффект не постоянный, и на горячую заводится отлично, на холодную бывает тоже отлично, а бывает тупит=)
  • 0

#48 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 14 December 2011 - 05:14 AM

Подниму я тему. =)
В общем живет гольфик хорошо, лямбда заменена, расход ща 9 литров где то. Насос рабит.

Волнует такое, дерганье при нажатии или отпускании газа, в районе холостых оборотов. Грубо говоря катишься на холостых, даешь газку, дернется, отпустишь, дернется, а если нажимать и отпускать педальку почти сразу, т.е. раз-два, раз-два... то ппц, как конь строптивый дергается.
Мне говорят, это из-за резенок в подвеске передней, из-за сайлентов. Но мне кажется это что то с зажиганием. Или какой нибудь датчик? а может броне провода поменять?:to_become_senile:
  • 0

×

#49 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2011 - 11:17 AM

А опоры двигателя смотрел? Подушки, то есть?
  • 0

#50 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 18 December 2011 - 11:07 AM

всем доброго времени суток! народ подскажите в чем проблема. утром на холодную заводится , но весь трясется! если чуть прибавить газ, то начинает троить пока не про газуешь. в общем ощущение , что на холодную заливает, точнее так оно и есть потому что при прогазовке дым черный валит. еще если не ждать пока насос закочает и заводить сразу вроде как меньше. вопрос почему так, может какой клапан бенз не сбрасывает или еще что?
  • 0

#51 artemka33

artemka33

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 December 2011 - 11:15 AM

посмотри крышку с бегунком
  • 0

#52 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 December 2011 - 11:21 AM

черный дым?
  • 0

#53 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 18 December 2011 - 11:24 AM

посмотри крышку с бегунком

разве она влияет на подачу топлива при холодном пуске?

черный дым?


черный дым?

да черный
  • 0

#54 artemka33

artemka33

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 December 2011 - 11:26 AM

не знаю просто у меня такая же хрень была заменил крышку и бегунок и все гуд стало
  • 0

#55 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 18 December 2011 - 11:32 AM

ощущение что пока стоит , с форсунки капает бензин, и при пуске весь не сгорает . можно конечно прогреть минут 5-10 и поехать нормально,но бывает когда нужно сразу поехать . да и на холодную обороты должны держать 1500 , а у меня такого нет, думаю от перелива топлива
  • 0

#56 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 18 December 2011 - 11:46 AM

не знаю просто у меня такая же хрень была заменил крышку и бегунок и все гуд стало

конечно по пробовать можно, но думаю что какая то проблема с топливной аппаратурой
  • 0

#57 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 December 2011 - 12:47 PM

синий датчик меняй
  • 0

#58 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 18 December 2011 - 13:28 PM

синий датчик меняй

я его менял кстати летом ,тоже причину искал, разве он может так быстро сломаться?
  • 0

#59 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 December 2011 - 17:36 PM

я его менял кстати летом ,тоже причину искал, разве он может так быстро сломаться?


смотря на какой заменил
  • 0

#60 gena969

gena969

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:николаевск , волгоградская обл.
  • Интересы:люблю тюнить свое авто!!

Отправлено 19 December 2011 - 08:34 AM

смотря на какой заменил

на такой же синий, вчера проверял , он вроде работает. снамал с него клему , обороты падают, значит роботает!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей