IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КАРКАС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 24 January 2011 - 17:53 PM

никакие доки кидать  не надо. они пялятся на авто и доки не спрашивают

Талон ТО есть,пшёл нах,а как он получен,это уже дело 10...
  • 0

#62 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 18:55 PM

Талон ТО есть,пшёл нах,а как он получен,это уже дело 10...

это не каркас, это изморозь блеать за ночь наросла
  • 0

#63 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 24 January 2011 - 21:50 PM

это не каркас, это изморозь блеать за ночь наросла

сталактиты ?
  • 0

#64 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2011 - 23:48 PM

опять же как сказал при ведущий оратор какие цели преследуются если ралли то только омологированный вварной каркас по приложению J РАФ.

Правильно это называется: "Приложения «J» к МСК ФИА". Требования по каркасам в частности содержатся в Приложении 14 к КиТТ 2010.


Болты нынче сырые и факт того что площадку можно оторвать, думаю не приятно будет проткнутся каким нибудь элементом "Безопасности" который оторвало. Вопрос а где гарантия что не убъет вварным? ответ там площадь крепления элементов к друг другу больше и воздействие на один распространяются на другой.

Болты нужно использовать не сырые из магазина хозтоваров, а соответствующего класса прочности.
  • 0

#65 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 25 January 2011 - 00:51 AM

опять же как сказал при ведущий оратор какие цели преследуются если ралли то только омологированный вварной каркас по приложению J РАФ.

Там подробно описаны схемы каркасов, на данный момент каркас в среднем стоит 45-50р в зависимости от элементов, видел перемудренные варианты с завязкой пе передние силовые элементы (лонжероны, чашки стоек)

Минус в том что по Тех.Требованиям машина с вварным каркасом требует получения Технический паспорт спортивного транспортного средства (вроде правильно) соответственно СТС изымается.

Болтовой каркас сам по себе имеет минус в крепеже и точках крепления их минимум в отношении вварного. как правило это основные дуги (по 2 на низ) средняя дуга к стойке (обычно крепление стоковых ремней) и задние чашки. но по правилам на места креплений наваривают пластины к которым будут прикручиваться дуги и сами площадки каркаса стежками помимо болтов привариваются.

в добавок болтовой имеет минимум элементов в отличии от вварного: простые диагонали в дверях диагональ в заднем элементе, а вварной имеет сам по себе более жёсткую конструкцию кресты с фасками, крест в основной дуге с фасками, крест в задней части, распорка под торпедой в передней дуге + сплошная завязка на передние стойки лобового стекла.
там есть еще куча обязательных элементов

Главные минусы обоих каркасов в том что влезать в авто станет совсем неудобно, проверено.

Есть вариант с так называемым гражданским каркасом который варится по контуру дверных проемов. жесткость кузова возрастает конечно но не так как с вварной клеткой для спорта.

Имеет место рассмотреть вариант того от чего собираемся оберегаться - авария.
Болты нынче сырые и факт того что площадку можно оторвать, думаю не приятно будет проткнутся каким нибудь элементом "Безопасности" который оторвало. Вопрос а где гарантия что не убъет вварным? ответ там площадь крепления элементов к друг другу больше и воздействие на один распространяются на другой.

мой совет тебе совет если действительно нужно в угоду комфорту то езжай в ТКЕ или Московию и вари каркас там. Можно сварить и самому но надо быть хорошим сварщиком купить трубу 30ХГСА 40х2 и в добавок иметь трубогиб так как основные дуги должны быть целыми

болтовой тоже не плохо но найти на носок такой трудно я думаю.

возможно желание навеяно фетишем из фоток выставочных гольфов с каркасами но ИМХО на то они и выстовачные и если обратить внимание то там на некоторых и передних дворников нет XD

думай размышляй

вот расписываешь людям,помогаешь,а в глубине души осознаешь что дальше темы на форуме дело не уйдет ни разу...
  • 0

#66 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 25 January 2011 - 10:31 AM

вот расписываешь людям,помогаешь,а в глубине души осознаешь что дальше темы на форуме дело не уйдет ни разу...

даже не задумывался :icon_mrgreen: могу скзать точно что кто занимеатся автоспортом то т не создает тем на форуме и тупо еде и отдает машину профессионалам своего дела, как например Московия или ТКЕ... кстати назрел вопрос что лучше?
про московию не лесных отзывов слышал много... зажрались говорят
  • 0

#67 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2011 - 13:38 PM

про московию не лесных отзывов слышал много...

зато швы красивые и табличка полированая :)
  • 0

#68 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 25 January 2011 - 16:20 PM

зато швы красивые и табличка полированая :)

А на балку завязыват?)
  • 0

×

#69 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 25 January 2011 - 16:22 PM

это не каркас, это изморозь блеать за ночь наросла

Ога!летом!
  • 0

#70 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 31 January 2011 - 00:49 AM

вот расписываешь людям,помогаешь,а в глубине души осознаешь что дальше темы на форуме дело не уйдет ни разу...


Господин, Витянский! У тебя деньги есть? Желание их тратить есть? Не важно на что, просто оно же присутствует?!
Вот и у других желание есть, просто каждый человек, для того, чтобы понять куда и на что ему потратить деньги должен понимать на что именно он их тратит. Кто-то тратит на телок, кто-то на машины, кто-то на одежду... и т.д. Не считай чужие деньги и не думай кто там и что, да как.... просто есть ты и по себе людей не судят.
Вот мне например хочется каркас, то что он стоит 40-50р. я знаю, меня это не пугает и когда я приеду куда-нибудь(например в Московию или еще куда-то), то у меня в голове уже будет картина что я хочу и как. Понимаешь? А возможно люди здесь создадут мне максимальную картину того, что он действительно не нужен по разным причинам. Все возможно. И если тебе жалко написать полезную информацию, чтож - жаль! А господин,KOFNUZZ, красавец, что после такой бессмысленной переписки перевел русло темы в нужную сторону и ему спасибо, а ты его опять отдернуть пытался. Зачем?
Вобщем, Витянский, не жадничай и лучше поделись тем, что знаешь ты, ведь для этого и создан форум. Напиши вопрос, если тоже чего-то не знаешь или полезный комментарий и будет круто! Спасибо.

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 31 January 2011 - 00:55 AM

  • 0

#71 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 31 January 2011 - 00:51 AM

Ну так что там? Где хорошие каркасы хреначат? Ну, естественно, с вменяемыми ценниками.
Самому(лично мне) ваще не вариант варить.

Кстати, хотел спросить еще, долгая вообще процедура?
И прежде чем варить, тачку проверяют по геометрии и т.д. Или как там все происходит?

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 31 January 2011 - 00:52 AM

  • 0

#72 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 31 January 2011 - 00:52 AM

Господин, Витянский! У тебя деньги есть? Желание их тратить есть? Не важно на что, просто оно же присутствует?!
Вот и у других желание есть, просто каждый человек, для того, чтобы понять куда и на что ему потратить деньги должен понимать на что именно он их тратит. Кто-то тратит на телок, кто-то на машины, кто-то на одежду... и т.д. Не считай чужие деньги и не думай кто там и что, да как.... просто есть ты и по себе людей не судят.
Вот мне например хочется каркас, то что он стоит 40-50р. я знаю, меня это не пугает и когда я приеду куда-нибудь(например в Московию или еще куда-то), то у меня в голове уже будет картина что я хочу и как. Понимаешь? А возможно люди здесь создадут мне максимальную картину того, что он действительно не нужен по разным причинам. Все возможно. И если тебе жалко написать полезную информацию, чтож - жаль! А господин,KONFUZZ, красавец, что после такой бессмысленной переписки перевел русло темы в нужную сторону и ему спасибо, а ты его опять отдернуть пытался. Зачем?
Вобщем, Витянский, не жадничай и лучше поделись тем, что знаешь ты, ведь для этого и создан форум. Напиши вопрос, если тоже чего-то не знаешь или полезный комментарий и будет круто! Спасибо.

ну блин,не смеши,тема закончится либо ее незаметным удалением,либо напишешь что-то типа "мама денег не дала/на работе кризис/женюсь" или еще что-нибудь и тема так и останется темой. человек,который реально заинтересован ,херней не занимается,а сразу едет в контору,где ему все расскажут,покажут,да еще и пощупать дадут.
  • 0

#73 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 02 February 2011 - 18:37 PM

ну блин,не смеши,тема закончится либо ее незаметным удалением,либо напишешь что-то типа "мама денег не дала/на работе кризис/женюсь" или еще что-нибудь и тема так и останется темой. человек,который реально заинтересован ,херней не занимается,а сразу едет в контору,где ему все расскажут,покажут,да еще и пощупать дадут.


Люди разные бывают, это ты такой продвинутый, а помимо тебя на земле еще много миллионов абсолютно разных людей живет и ты судить не можешь как и кто мыслит. Главное, что ты для себя решаешь так, как тебе нравится.
  • 0

#74 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 20:35 PM

Ну так что там? Где хорошие каркасы хреначат? Ну, естественно, с вменяемыми ценниками.
Самому(лично мне) ваще не вариант варить.

Кстати, хотел спросить еще, долгая вообще процедура?
И прежде чем варить, тачку проверяют по геометрии и т.д. Или как там все происходит?

в хреначной мастерской ахрененные каркасы хреначат, отвечаю. могут даже находу нахреначить, чтобы машину не оставлять :)
  • 0

#75 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 03 February 2011 - 23:23 PM

в хреначной мастерской ахрененные каркасы хреначат, отвечаю. могут даже находу нахреначить, чтобы машину не оставлять :)


Жоп ралли, я ответа не понял че-то. Я вроде задавал более конкретные вопросы...
Хотя тебе-то ,"всёзнайке", наверное виднее на какие вопросы отвечать, а на какие нет, да?

Поржал?! Вот и здорово!
А теперь дай людям информации набраться!
  • 1

#76 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 03 February 2011 - 23:30 PM

Жоп ралли, я ответа не понял че-то. Я вроде задавал более конкретные вопросы...
Хотя тебе-то ,"всёзнайке", наверное виднее на какие вопросы отвечать, а на какие нет, да?

Поржал?! Вот и здорово!
А теперь дай людям информации набраться!

а если будешь обзываться вообще никто в твоей дурацкой никому не нужной теме отвечать не будет.
  • 0

#77 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 04 February 2011 - 00:28 AM

а если будешь обзываться вообще никто в твоей дурацкой никому не нужной теме отвечать не будет.


)))))))
Витянский, заметь, я никому необоснованно не предъявил. Ты же сам все видишь.
  • 0

#78 perepel

perepel

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1710 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Pete
  • Интересы:галюциногены,эйфоретики,стимуляторы

Отправлено 04 February 2011 - 01:27 AM

блаеть!!!ёмана в рот.так сложно каркас чтоль вварить?
сам не умешь,найди контору.
сам умеешь,согни и ввари.
найди,вырежи,другие варят
найди,вырежи,сам ввари.

что сложного то?
  • 0

#79 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 04 February 2011 - 01:44 AM

блаеть!!!ёмана в рот.так сложно каркас чтоль вварить?
сам не умешь,найди контору.
сам умеешь,согни и ввари.
найди,вырежи,другие варят
найди,вырежи,сам ввари.

что сложного то?


понимаешь,это как в анекдоте: "а попиzдеть?"

вот и тут главное тему на форуме создать,поанонировать,а каркас можно и не варить.
  • 1

#80 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2011 - 12:34 PM

Жоп ралли, я ответа не понял че-то. Я вроде задавал более конкретные вопросы...
Хотя тебе-то ,"всёзнайке", наверное виднее на какие вопросы отвечать, а на какие нет, да?

Поржал?! Вот и здорово!
А теперь дай людям информации набраться!

ты, Гондосенок, форумом ошибся. полистай нисмоклуб какойнить (щас же оч модно иметь каркашеный дрифтмобиль), или разнообразные конфы по ралли и т.д.
можешь, КАК ВАРИАНТ, в московию ПОЗВОНИТЬ - узнаешь много интересного (можешь даже попробовать чтонить из этого понять) ;)

можешь еще купить готовый каркас (спарко, омп и т.д.)

Сообщение отредактировал john@rallye: 04 February 2011 - 12:40 PM

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей