IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КАРКАС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 16 January 2011 - 23:33 PM

чота все такие борзые.... :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: одни пистаполами опзываюца - другие угражают :icon_mrgreen: :girl_devil: :girl_devil:
а топик стартеру - надо поставить распорки - растяжки - вверх = низ - перед + зад - а назад болтовой полукаркас.........


Распорки стоят
  • 1

#42 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 16 January 2011 - 23:41 PM

куясе хлопчик ты заворачиваешь, ни чего не попутал, такими словами кидаться, можно и не пережить постройку крутого гольфа с каркасом, убей себя ап стену с таким подходом, если ты считаешь что твой кузов в идеале и на понимаешь разницы между заварить кузов( залатать дыры и прочее) и проварить кузов, тогда тебе точно нужен каркас, а что бы головой об него не стучаться, сделай его во круг машины, а не внутри, дефки будут писать кипятком и все будут видеть что у тебя такой грутой гольфец, что бы что то делать, надо сначала определиться для чего это нужно, но ты ведь круто подошел к вопросу и нас тут не должно "епать" для чего и почему... а это в корне не правильный подход... какие советы ты еще хочешь получить, если ты сам не можешь объяснить для чего тебе это нужно... проварить кузов это необходимая процедура перед установкой каркаса, но она сама по себе дает хорошие результаты... хотя это не твой метод, флаг тебе в руки...


Хлопчик, если бы ты не писал бы советов в плане забудь про каркас, мог бы к себе про пестоб... не относить, но ты же себя сам таковым выставляешь. Я сам решу варить или нет, а если бы хотел у всех спросить стоит или нет, я бы такую тему и создал бы, а потом не забудь, что она не лично для меня, а для многих других Г2-водов. Про то, что машину провари - я не так понял. За это сори,но если бы ты написал так: Прежде чем варить каркас,нужно проварить машину и это обязательная процедура, то я бы понял все верно и это было бы граммотным советом с твоей стороны, да и просто полезной информацией для таких же интересующихся. А каркас мне лично хотелось бы для красоты. Имею полное право и для особо одаренных еще раз прошу прочитать эту тему сначала, чтобы ряд вопросов отпал. А есди ты такой крутой спортсмен, то комментируй правильно и по вопросам и твое субъективное мнение оставляй тогда, когда спрашивают или в опросах.
Спасибо за внимание.
  • -5

#43 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 17 January 2011 - 08:10 AM

ну раз для красоты, тагда ой(((( хотя был случай, как то в регламенте забыли дать описание каркаса, но прописали его обязательное наличие, тогда известный в многих кругах, Миша-Дизель в свой корч поставил каркас из мебельных труб, тонкие , легкие, красивые, это твой случай)))
  • 6

#44 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 17 January 2011 - 11:19 AM

ну раз для красоты, тагда ой(((( хотя был случай, как то в регламенте забыли дать описание каркаса, но прописали его обязательное наличие, тогда известный в многих кругах, Миша-Дизель в свой корч поставил каркас из мебельных труб, тонкие , легкие, красивые, это твой случай)))


Я ХЗ, но либо ты просто из-за того, что в инете эмоции трудно понять, либо из-за того, что ты такой человек, но ты ваще не в кассу пишешь. И встречный вопрос - а твой какой случай?

И за что здесь тебе положительные оценки ставят, я понять не могу. Может кто-то объяснит?
  • -2

#45 Владлен

Владлен

    мастер-ломастер

  • Пользователи
  • 2245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сентр оф Москау

Отправлено 17 January 2011 - 11:43 AM

Позвони в московию, РС-кастомс, во Владимир. тебе все расскажут про каркасы. Почитай на раллийных форумах про них. И тогда не будешь тут задавать подобные вопросы и пыжиться до усрачки, пытаясь получить ответ на свой вопрос. потому что тут ты его не получишь больше. все что могли- уже написали. а так каркас это либо понты, либо спорт.
  • 0

#46 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 17 January 2011 - 13:05 PM

И за что здесь тебе положительные оценки ставят, я понять не могу. Может кто-то объяснит?

Ну, видимо примерно за то же, за что тебе минуса, только наоборот ))
  • 0

#47 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 17 January 2011 - 20:46 PM

Я ХЗ, но либо ты просто из-за того, что в инете эмоции трудно понять, либо из-за того, что ты такой человек, но ты ваще не в кассу пишешь. И встречный вопрос - а твой какой случай?

И за что здесь тебе положительные оценки ставят, я понять не могу. Может кто-то объяснит?

эмоции, да фик знает, я такой человек наверно, когда задаю вопрос о целях и целесообразности и получаю что то не внятное в ответ, соответственно реакция...
мой случай... хм, ну фотки повнимательнее посмотри, которые я выложил и на аватарку еще раз взгляни, мож тогда поймешь какой у меня случай....

а про положительные оценки, не знаю кто мне их ставит, видимо есть за что))) я ведь был розовым и пушистым, просто состарился и выгляжу не очень))) тут на форуме меня многие знают лично по общению, или по делам каким то))) так что это вопрос к форумчанам...


Позвони в московию, РС-кастомс, во Владимир. тебе все расскажут про каркасы. Почитай на раллийных форумах про них. И тогда не будешь тут задавать подобные вопросы и пыжиться до усрачки, пытаясь получить ответ на свой вопрос. потому что тут ты его не получишь больше. все что могли- уже написали. а так каркас это либо понты, либо спорт.

да дело в том что он позвонит и ему зададут точно такие же вопросы, после беседы ни чего не поняв, начнут или нервничать, или глумится...
  • 1

#48 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 18 January 2011 - 12:09 PM

К модерам. Закройте эту тему. Она никому не интересна, кроме меня и никто, кроме меня не задает таких вопросов в жизни, поэтому тема безполезна. А знатоки здесь такие, что даже советом поделиться не могут, видимо жалко, а может и не знают ничего, думаю, что если бы знали-написали бы. Не суть. Закройте топик.

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 18 January 2011 - 12:10 PM

  • 0

×

#49 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 18 January 2011 - 12:28 PM

эмоции, да фик знает, я такой человек наверно, когда задаю вопрос о целях и целесообразности и получаю что то не внятное в ответ, соответственно реакция...
мой случай... хм, ну фотки повнимательнее посмотри, которые я выложил и на аватарку еще раз взгляни, мож тогда поймешь какой у меня случай....

а про положительные оценки, не знаю кто мне их ставит, видимо есть за что))) я ведь был розовым и пушистым, просто состарился и выгляжу не очень))) тут на форуме меня многие знают лично по общению, или по делам каким то))) так что это вопрос к форумчанам...



да дело в том что он позвонит и ему зададут точно такие же вопросы, после беседы ни чего не поняв, начнут или нервничать, или глумится...


У меня есть товарищ, который занимается и гонками и ремонтом ралли-авто и делает это давно, так вот, чтобы у него что-то спросить не нужно с ним обсасывать другие параллельные темы, он просто расскажет что да как и не будет навязывать свое мнение. Он может только дать совет от себя. И не ставит себя выше всех, типа я спортсмен и у меня каркас для дела, а у тебя, типа, для понта и поэтому ты лох и т.д. и, типа, нужно меня слушать и т.д. и т.д. И так во всем. Просто он рассудительный и понимает о чем речь, понимает откуда такие вопросы и т.д. Короче, просто умный человек. Вот ему я бы 5-ки ставил, а тебя - за что? Ты не выложил полной картины как нужно, как полезно, для чего это вредно и т.д. Я же просил вначале. Так за что оценки-то? Ты и сам видел, что есть люди котрые не отрицают, а помогают инфой. Им важнее не спорить, а пользу приносить для ВСЕХ. И им оценки ставить надо за то, что тему поддерживают.
Ладно, мне надоело с тобой спорить, это как в милицию зайти и спорить с одним начать и если ты сам не мусор, то тебя все сразу заклюют, неважно прав ты или виноват. Так же и здесь. Неожиданно.
  • -4

#50 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 18 January 2011 - 23:31 PM

У меня есть товарищ, который занимается и гонками и ремонтом ралли-авто и делает это давно, так вот, чтобы у него что-то спросить не нужно с ним обсасывать другие параллельные темы, он просто расскажет что да как и не будет навязывать свое мнение. Он может только дать совет от себя. И не ставит себя выше всех, типа я спортсмен и у меня каркас для дела, а у тебя, типа, для понта и поэтому ты лох и т.д. и, типа, нужно меня слушать и т.д. и т.д. И так во всем. Просто он рассудительный и понимает о чем речь, понимает откуда такие вопросы и т.д. Короче, просто умный человек. Вот ему я бы 5-ки ставил, а тебя - за что? Ты не выложил полной картины как нужно, как полезно, для чего это вредно и т.д. Я же просил вначале. Так за что оценки-то? Ты и сам видел, что есть люди котрые не отрицают, а помогают инфой. Им важнее не спорить, а пользу приносить для ВСЕХ. И им оценки ставить надо за то, что тему поддерживают.
Ладно, мне надоело с тобой спорить, это как в милицию зайти и спорить с одним начать и если ты сам не мусор, то тебя все сразу заклюют, неважно прав ты или виноват. Так же и здесь. Неожиданно.

ну раз у тебя есть такой товарищ, тогда зачем этот топ???
тебя мпросили зачем тебе нужен каркас, для спорта, пусть любительского, ралли, спринты, тайм-аттак, или для красоты??? понтов, чтоб девки давали??? ты сказал что спорт тебе не нужен, тебе дали дельный совет, проварить кузов, ты начал брызгать слюной и блевать что все козлы, а ты дартаньян, что ты хочешь услышать, какие советы, если каркас в машине нужен для определенных целей, а увеличить жесткость кузова можно и более простыми способами....
а если тебя волнуют так оценки))) то мне лично фиолетофо какие там цифры стоят, пока ты не сказал про них, я и не видел этого квадратика у своего профиля, так что... стремись к лучшему, работай за оценки, ставь кому что считаешь нужным))) я вот не смотрел твой профиль, не знаю сколько тебе лет, думаю лет 20-ть, если так, то все понятно и это проходит... с годами...
  • 7

#51 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 21 January 2011 - 00:19 AM

ну раз у тебя есть такой товарищ, тогда зачем этот топ???
тебя мпросили зачем тебе нужен каркас, для спорта, пусть любительского, ралли, спринты, тайм-аттак, или для красоты??? понтов, чтоб девки давали??? ты сказал что спорт тебе не нужен, тебе дали дельный совет, проварить кузов, ты начал брызгать слюной и блевать что все козлы, а ты дартаньян, что ты хочешь услышать, какие советы, если каркас в машине нужен для определенных целей, а увеличить жесткость кузова можно и более простыми способами....
а если тебя волнуют так оценки))) то мне лично фиолетофо какие там цифры стоят, пока ты не сказал про них, я и не видел этого квадратика у своего профиля, так что... стремись к лучшему, работай за оценки, ставь кому что считаешь нужным))) я вот не смотрел твой профиль, не знаю сколько тебе лет, думаю лет 20-ть, если так, то все понятно и это проходит... с годами...


Март, вот пойми ты, проблема в том, что я свой топ разделил на 2 части, 1-ая общая, а 2-я с лично моим примером. По поводу проварки, я же сказал, что не так понял, т.к. (как уже написал в самом начале) не знаю многих вещей относительно этого и могу либо ошибаться, либо еще что-то. Я думал, что мне вместо совета в этом направлении сказали, типа он гнилой, я и отреагировал, понимаешь? Это я к совету отношу. Дальше продолжать не буду, просто надоело одно и то же обсуждать вместо полезных тем мы просто отнощшения здесь выясняем, к сожалению.

Я считаю, что многое из спорних вопросов подняты из-за невнимательности.
  • -2

#52 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 21 January 2011 - 09:43 AM

К модерам. Закройте эту тему. Она никому не интересна, кроме меня и никто, кроме меня не задает таких вопросов в жизни, поэтому тема безполезна. А знатоки здесь такие, что даже советом поделиться не могут, видимо жалко, а может и не знают ничего, думаю, что если бы знали-написали бы. Не суть. Закройте топик.

справа внизу в опциях модератора есть кнопочка "удалить тему".
  • 0

#53 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 21 January 2011 - 11:54 AM

Ребят,киньте ссылочку на проварку кузова,не на переварку,а на проварку =)
  • 0

#54 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 21 January 2011 - 22:12 PM

по каркасам могу рассказать смотря что нужно
  • 0

#55 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 22 January 2011 - 00:50 AM

Я худею.

Не спортсмен ни разу, но задумывался о каркасах в плане безопасности.
В паре ответов на первой странице было объяснено, что ежели не в шлеме, то безопасность уменьшается катастрофически.


Отсюда вопрос, зачем каркас, если не в шлеме, и если не спортсмен?


Тупо про это все терки идут, да, кстати, офигенно познавательно, но не более.


P.S.: в грамотно поставленном вопросе содержится половина ответа.
Я так и не понял про что речь. да и никто не понял.
  • 0

#56 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 24 January 2011 - 01:25 AM

по каркасам могу рассказать смотря что нужно


Расскажи какие минусы болтового каркаса по сравнению с полноценным?
Что посоветуешь?
  • 0

#57 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 January 2011 - 01:55 AM

Расскажи какие минусы болтового каркаса по сравнению с полноценным?
Что посоветуешь?

опять же как сказал при ведущий оратор какие цели преследуются если ралли то только омологированный вварной каркас по приложению J РАФ.

Там подробно описаны схемы каркасов, на данный момент каркас в среднем стоит 45-50р в зависимости от элементов, видел перемудренные варианты с завязкой пе передние силовые элементы (лонжероны, чашки стоек)

Минус в том что по Тех.Требованиям машина с вварным каркасом требует получения Технический паспорт спортивного транспортного средства (вроде правильно) соответственно СТС изымается.

Болтовой каркас сам по себе имеет минус в крепеже и точках крепления их минимум в отношении вварного. как правило это основные дуги (по 2 на низ) средняя дуга к стойке (обычно крепление стоковых ремней) и задние чашки. но по правилам на места креплений наваривают пластины к которым будут прикручиваться дуги и сами площадки каркаса стежками помимо болтов привариваются.

в добавок болтовой имеет минимум элементов в отличии от вварного: простые диагонали в дверях диагональ в заднем элементе, а вварной имеет сам по себе более жёсткую конструкцию кресты с фасками, крест в основной дуге с фасками, крест в задней части, распорка под торпедой в передней дуге + сплошная завязка на передние стойки лобового стекла.
там есть еще куча обязательных элементов

Главные минусы обоих каркасов в том что влезать в авто станет совсем неудобно, проверено.

Есть вариант с так называемым гражданским каркасом который варится по контуру дверных проемов. жесткость кузова возрастает конечно но не так как с вварной клеткой для спорта.

Имеет место рассмотреть вариант того от чего собираемся оберегаться - авария.
Болты нынче сырые и факт того что площадку можно оторвать, думаю не приятно будет проткнутся каким нибудь элементом "Безопасности" который оторвало. Вопрос а где гарантия что не убъет вварным? ответ там площадь крепления элементов к друг другу больше и воздействие на один распространяются на другой.

мой совет тебе совет если действительно нужно в угоду комфорту то езжай в ТКЕ или Московию и вари каркас там. Можно сварить и самому но надо быть хорошим сварщиком купить трубу 30ХГСА 40х2 и в добавок иметь трубогиб так как основные дуги должны быть целыми

болтовой тоже не плохо но найти на носок такой трудно я думаю.

возможно желание навеяно фетишем из фоток выставочных гольфов с каркасами но ИМХО на то они и выстовачные и если обратить внимание то там на некоторых и передних дворников нет XD

думай размышляй
  • 4

#58 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 24 January 2011 - 11:02 AM

Минус в том что по Тех.Требованиям машина с вварным каркасом требует получения Технический паспорт спортивного транспортного средства (вроде правильно) соответственно СТС изымается.

ни чего ни куда не изымается...
  • 0

#59 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 24 January 2011 - 16:30 PM

Ну значит этот момент не правильно запомнил. В любом случае там что то с ограничением движения по дорогам общего пользоавания.

Хотя лично знаю одного, который ездиет )) и при остоновке ментами задкидывает их документами

Сообщение отредактировал KOFNUZZ: 24 January 2011 - 16:33 PM

  • 0

#60 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 24 January 2011 - 17:05 PM

Ну значит этот момент не правильно запомнил. В любом случае там что то с ограничением движения по дорогам общего пользоавания.

Хотя лично знаю одного, который ездиет )) и при остоновке ментами задкидывает их документами


никакие доки кидать  не надо. они пялятся на авто и доки не спрашивают
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей