IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

хлеб подорожает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 14 January 2011 - 02:06 AM

чутка маслеца, может немног не в тему:

Власти не уверены, что смогут повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2011-2012 годах. Кстати, и в этом году он тоже не был проиндексирован. Таким образом, минимальная зарплата россиян равна сейчас прожиточному минимуму четвертого квартала 2007 года и скорее всего останется на этом уровне еще пару лет.

Такие выводы содержатся в отчете минздравсоцразвития о реализации Концепции действий на рынке труда в 2008-2009 годах, оказавшемся в распоряжении "РГ".

Тем временем МРОТ - это уровень зарплаты, ниже которого работодатель не имеет права платить сотруднику за полный рабочий день. Сегодня он по-прежнему составляет 4330 рублей, тогда как средний по стране прожиточный минимум - 5198 рублей. В отчете минздравсоцразвития сказано, что повышение МРОТ обойдется государству "в копеечку" - по подсчетам минфина, если ее увеличить даже до прожиточного минимума четвертого квартала 2008 года, то только на федеральных бюджетников придется дополнительно потратить 7 миллиардов рублей, а на выравнивание региональных бюджетов потребуется 71 миллиард. Это в нынешней ситуации достаточно накладно. Следовательно, возможность его индексации в 2011-2012 годах будет рассматриваться исходя из финансовых итогов этого года и ситуации на рынке труда.

статейка

если в 2012 не будет Апокалипсиса, обижусь епт... :mult30:

Сообщение отредактировал sswall: 14 January 2011 - 02:13 AM

  • 0

#42 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 January 2011 - 17:39 PM

А я застал времена, когда живя в Мурманске, городе с одним из крупнейшем и работающим в те времена рыболовецким флотом, я понятия не имел, кто такая икра, а палтус горячего копчения - была недостижимая мечта, случающаяся раз в год. Потому что это под охраной разгружалось с судна, загружалось в поезд и везлось в Москву, где продавалось во всех магазинах свободно, и к праздникам народ ездил на поезде (2 суток) закупаться. И бензин был дешёвый, и м.б. даже качественный, правда машины не было - очередь 8 лет на убогий ТАЗ. И знаю, как в это же время со Смоленской области родня гоняла в Москву на "колбасных" электричках, покупая колбасу, сделанную в их же городе.
А, да, забыл добавить - платили на севере тогда хорошо, с надбавками. Правда, потратить была проблема - что бы сьездить на юг, надо было 5-7 ночей отдежурить в очереди у билетных касс, ночь пропустили - все, йух, сиди радуйся все лето полярному дню.


не удивил...ибо то же было и у нас...ну только на электричке до Москвы не доехать было...разве что до "Москва ХХХ" и то, вояки не пропустят...вот оттуда всё и везли.
Но случались и "праздники"...бардак пришёл с "Перестройкой", вот тогда всё стало по талонам...
Ты возможно не совсем понял мой текст...ибо я не за Советы агитировал, а о том, что те же тортики, я видел из чего делали и как робко входили в рецептуру красители. ароматизаторы, из которых теперь кондитерские изделия большей частью и состоят.
Понимаешь, это не ностальжи...просто реально нет тушёной говядины по ГОСТ...ни за 20р. ни за 120р., просто нет.
И вот можно конечно упрекнуть, мол купить было нечего тогда...так и сейчас...тоже нечего, но всё чаще многим и нечего и не на что...вот в чём фокус
  • 0

#43 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 14 January 2011 - 17:43 PM

Ты что, по тротуарам в центре ходить вообще невозможно.... сосули, гололед, снег... проще пешеходов на дороге узаконить, чем снег со льдом убрать.
Знаешь, отступая от темы, я тут простужался перед новым годом, так вот на следующий день отключили отопление. Знаешь, кому я звонил? не-а.... круглосуточному помощнику депутата моск выносил... за то, пришла тетенька из нашего жкх смотреть тепловые условия в нашей квартире... да и отремонтировали нас за 12 часов... к слову, ремонтеры-сварщики приехали с аварии из-за которой один из домов без тепла сидел почти 24 часа...
я более чем уверен, что пинать надо вышестоящих, чтоб пнули нижестоящих, а ты говоришь, что кутин не киидарг.


так я тоже...в МЧС звоню, если ассенизационная машина не пришла или вот провод оборвало и он упал на крыльцо магазина...людей током долбило...наши электроводы не спешили, пришлось в МЧС.
Это всё понятно...так ничего же хорошего в том, что надо пинать...тогда Путин пусть и чистит сосульки...или пинает с утра, как тот цыган, что бил заранее сына.
  • 0

#44 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 April 2011 - 15:25 PM

ААА!!!

http://www.novozybko...fitsit-benzina/
http://www.news.nash...ravkax-cenniki/
http://www.interfax-...=1671&type=news
http://www.gai.ru/press/news15521.htm

:text_la3: :text_la4:
  • 0

#45 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2011 - 16:07 PM

я знаю как решить все проблемы.
  • 0

#46 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 April 2011 - 16:28 PM

суицид?
  • 0

#47 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 17:47 PM

Демократия в действии!
Дэбилы рассуждают о том, как плохо жить в стране, населённой дэбилами!
  • -1

#48 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2011 - 17:48 PM

суицид?


нетИзображение
  • 0

×

#49 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 April 2011 - 17:55 PM

Крупные компании создали дефицит бензина в ряде российских регионов


В российских регионах пропадает бензин. В Белгородской области, Алтайском и Красноярском краях, а также Мурманской и Брянской областях АЗС крупных нефтекомпаний отпускают топливо только по топливным картам, а частные бензоколонки подняли цены. ФАС подозревает сговор компаний и инициировала проверку. В Российском топливном союзе уверены, что нефть, предназначенная для внутреннего рынка, ушла на экспорт.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...a_3593877.shtml
  • 0

#50 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 25 April 2011 - 17:56 PM

нетИзображение

Нет в России лидера, и еще лет пятьдесят наверное не родится....,а жалко! Мы то, что мы заслуживаем!!!! Так что получите на ближайшее четверть века медвепута!!!



  • 0

#51 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 April 2011 - 18:10 PM

кстате вове еслиб дали нормальную власть,он порядок бы навел на самом деле,он чел шаристый,правда побочно мы пришлиб к диктатуре скорее всего но по крайней мере голубых бы стало меньше

пс.шас то чтоб порядок более менее начать наводить достаточно человек 50-60 не больше на кол посадить прилюдно и табличку рядом с обьяснением почему(не простых смертных а тех кто на кранах с нефтью сидят, ростовщиков и остальных 3.14ров которые россию разваливают хапают и разбазаривают ресурсы,и тех кто помогает споить с наркоманить нас )и станет по спокойнее,на самом деле все это возможно но один человек это несделает,вот например вовочка,многие на него гонят(я незащищаю его) но а что ему досталось? ельценовский(а по сути горбачевский) управляющий состав,и че он однин против них всех? чтоб был результат нужно поменять все,какую страну он взял? а какую отдал? я например вижу что реально уровень жизни повысился реально.да и вообще,кто может выбрать лутшего моториста? мотористы,так же и тут,как мы можем судить управленца если мы в этом ничегошеньки несмыслим? ладно прекращаю ато это на долго затянется
пс.а история то повторяется)))
  • 0

#52 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 25 April 2011 - 18:12 PM

просто надо пойти на выборы и проголосовать а не сидеть дома и говорить какой от этого толк
все куплено и за нас все решено

взять друзей и родственников, что бы они тоже пошли на выборы

я никого не знаю кто был бы доволен ЕР так же не знаю тех кто ходил на выборы
зато они все говорят "все куплено и за нас все решено"


помните, следующий срок будет 6 лет :good:
увеличивайте запасы вазелина на 1/2
  • 2

#53 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 April 2011 - 18:26 PM

просто надо пойти на выборы

бу-га га (это я вам, как чел, который с первых выборов в комиссиях сидел говорю)


пять последних лет не сижу, ибо это уже край, че творят
  • 0

#54 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 25 April 2011 - 18:35 PM

бу-га га (это я вам, как чел, который с первых выборов в комиссиях сидел говорю)


пять последних лет не сижу, ибо это уже край, че творят

а я сижу

и опять это отношение что все решено за нас

Сообщение отредактировал lumen: 25 April 2011 - 18:37 PM

  • 0

#55 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 25 April 2011 - 18:52 PM

просто надо пойти на выборы и проголосовать а не сидеть дома и говорить какой от этого толк
все куплено и за нас все решено
взять друзей и родственников, что бы они тоже пошли на выборы
я никого не знаю кто был бы доволен ЕР так же не знаю тех кто ходил на выборы
зато они все говорят "все куплено и за нас все решено"
помните, следующий срок будет 6 лет :good:
увеличивайте запасы вазелина на 1/2

Улыбнуло! :spiteful: Если бы было так все просто! :rolleyes:
  • 0

#56 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 25 April 2011 - 18:58 PM

Улыбнуло! :spiteful: Если бы было так все просто! :rolleyes:

конечно самый простой способ это нагнуться посильнее
  • 1

#57 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 April 2011 - 19:30 PM

единственный способ это свалить ...
выборы для овец .в верхах все распланировано лет на ...25 -50...даже такие интересные серии как снятие лужкова и поиск березовского
это такое же кино ..заранее отрежиссированное ..
на западе тоже будет кино и попотрах но там уровень жизни чуток получше..
че далеко ходить -у меня тетка уехала в италию лет 20 назад. из Москвы ! там живет не очень сладко ,и с работой не очень (макаронники те же чурки
любят только себя и боятся янки -все остальные у них гавно ) ,в личной жизни тоже 50\50 .короче средне все .но сюда ни-ни .приезжает к матери тройку раз в год плюется и крестится..это в Москве..
  • 2

#58 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 April 2011 - 07:12 AM

а я сижу

таки в комиссии или наблюдателем?
чет такое ощущение, что в разных странах сидим.

Да, если придет 99% населения, будет сложно.
Но! 100500 решат этот вопрос по другому!
Да и альтернативы у нас такие, что может все таки и правильно, что те, кто у руля - у руля.
  • 0

#59 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 April 2011 - 08:08 AM

Да и альтернативы у нас такие, что может все таки и правильно, что те, кто у руля - у руля.

ога, с их окуительными антинародными законами...
за последние полгода жизнь в россии все больше напоминает сказку чипполино ;)
  • 1

#60 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 April 2011 - 08:49 AM

жизнь в россии все больше напоминает сказку чипполино ;)

+100500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей