IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вывоз из Белоруссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Валера

Валера

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Велопрогулки,автомобильный мир,квадроциклы,рыбалка

Отправлено 21 January 2011 - 23:02 PM

по доверенности можно спокойно ездить на белорусских номерах и хозяин не нужен на пассажирском сиденье,толькор есть одно но:каждые пол года(вроде такой отрезок времени)нужно пересекать границу,или же в городе в гаи можно приобрести такую бумажку,и ездить еще столько же





  • 0

#22 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 21 January 2011 - 23:12 PM

по доверенности можно спокойно ездить на белорусских номерах и хозяин не нужен на пассажирском сиденье,толькор есть одно но:каждые пол года(вроде такой отрезок времени)нужно пересекать границу,или же в городе в гаи можно приобрести такую бумажку,и ездить еще столько же


раз в год.
  • 2

#23 Marusya_vs_Golf

Marusya_vs_Golf

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Сосновый Бор, Лен.область

Отправлено 22 January 2011 - 00:03 AM

вот я тоже такое слышала

сколько людей столько и мнений... кто-то говорит, что можно по ген доверке ездить спокойно и раз в год туда ездить, кто-то говорит, что нельзя, если не белорус или нет рядом белоруса, третьи говорят, что хозяин машины обязательно должен присутствовать при пересечении границы...

вот и создала тему, чтоб выяснить правду...
  • 0

#24 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 22 January 2011 - 00:08 AM

вот я тоже такое слышала

сколько людей столько и мнений... кто-то говорит, что можно по ген доверке ездить спокойно и раз в год туда ездить, кто-то говорит, что нельзя, если не белорус или нет рядом белоруса, третьи говорят, что хозяин машины обязательно должен присутствовать при пересечении границы...

вот и создала тему, чтоб выяснить правду...

Наверное все же лучше в ментовке это узнать, дабы не играть в ромашку.
  • 0

#25 sswall

sswall

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки

Отправлено 22 January 2011 - 00:17 AM

Наверное все же лучше в ментовке это узнать, дабы не играть в ромашку.

к сожалению они ни хрена не знают и знать не хотят, ибо денег им это не приносит...
  • 0

#26 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 22 January 2011 - 01:01 AM

А где именно живет дядя?
  • 0

#27 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 22 January 2011 - 01:28 AM

а в чем прикол тащить машину из белоруссии? все сладкое уже колесит в россии, цены на проходные машины примерно сравнялись с россией. растаможки действительно нет. птс таможня раздает направо и налево, а вот гаишники чот очень неохотно ставят такие машины на учет. сегодня общался с человеком, только что оттуда пригнал а6 2001 года. брать, говорит, уже нечего. птс получил на таможне быстро и безвозмездно, завтра попробует в гаи податься. машина обошлась в 350 тыщ. есть косяки по мотору, которые еще неизвестно во сколько выльются. здесь такую можно взять за 400. оно того стоит?
  • 0

#28 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 13 February 2011 - 00:26 AM

а кто-то реально ведра лохматых годов привозил от туда? хотелось бы пообщаться по этому поводу со знающим человеком, пол дня провел на форумах и нифига толкового от туда не вытянул...
  • 1

×

#29 Бобер-Шатун

Бобер-Шатун

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь (зэ кэпитал оф видаблйу стайл)

Отправлено 13 February 2011 - 12:58 PM

а кто-то реально ведра лохматых годов привозил от туда? хотелось бы пообщаться по этому поводу со знающим человеком, пол дня провел на форумах и нифига толкового от туда не вытянул...

ну а6 98 года по липовой справке о евро4 встала на учет. эт самое лохматое что я видел) гольфы смысла нет тащить, разница в цене минимальна.
  • 0

#30 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 13 February 2011 - 13:17 PM

во сколько справка встала? читал по форумам что 10-30к, но конкретных ответов и контактов не видел.
  • 0

#31 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 February 2011 - 20:41 PM

раз в год.

В общем так делают, точно, чаще те, кто не слишком далеко от границы проживает, и частенько мотается в РБ.
Вопрос в другом, могут ли быть какие головняки, как для продавца, так и для покупателя, который будет ездить по гендоверенности? с юридической стороны. Или такие операции лучше прокручивать с родственниками, хоть и с дальними.
  • 0

#32 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2011 - 18:55 PM

Если кто в курсе, человеку, управляющему по гендоверенности, надо будет ТО проходить в РБ или будет возможность в России? И как будут обстоять дела с оформлением общегражданки?
  • 0

#33 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 15 February 2011 - 19:46 PM

а в чем прикол тащить машину из белоруссии?

Если в случае новой - там НДС круто меньше.
Но это ценники сильно за лям чтобы было выгодно.

А по доверенности на беллоруских номера ездить не получится.
  • 0

#34 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2011 - 19:59 PM

А по доверенности на беллоруских номера ездить не получится.

???, т.е. полностью легально - никак? Вроде как инфа от человека, которому не было резона делать "прогон", из его круга так делали....
  • 0

#35 Ar4i

Ar4i

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 22 February 2011 - 23:53 PM

в декабре приехали в Питер на е39 (белорусский учёт,НЕ проходная на РФ),человеку она оооочень понравилась (питерчанин) он нас уговорил-продали ему,выписали доверенность (хозяину белорусу сделали регистрацию) и оставили на белорусских номерах в Питере,самим пришлось на поезде домой возвращаться

периодически созванивается - катается,пока проблем не было никаких...

Сообщение отредактировал Ar4i: 22 February 2011 - 23:54 PM

  • 0

#36 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 23 February 2011 - 08:11 AM

в нете все уже давно расписано, а вы все мусолите... всем уже глубоко срать и на доверености и на номера.

з.ы. если интересует что то, главное на г2ц вопрос не задавать, а то икскогда разберещься
  • 0

#37 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 February 2011 - 19:07 PM

в нете все уже давно расписано, а вы все мусолите... всем уже глубоко срать и на доверености и на номера.
з.ы. если интересует что то, главное на г2ц вопрос не задавать, а то икскогда разберещься

иногда лучше молчать...... народ перестаньте ТУТ спрашивать.... здесь дрочеры и троли... пройдись поиском в гугле "таможеный союз" там все расписано... и ищи письмо от 09.07.2010 по таможеному союзу

Вот точно, может лучше промолчать, а если начал говорить, то изложил бы......б..
ПИСЬМО ты ... нашел, мог бы и представить, люди то и спрашивают на форуме, чтоб кроме ссылки получить ответ.
Ну расскажи, что ты понял в этом документе?, (растусуй мне недалекому)
Понял, ли ты о чем здесь спрашивают? Короче, можешь что то реальное сказать, а не пальцы гнуть.................,
и превращать форум в то, что ты пишешь.
  • 0

#38 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 24 February 2011 - 08:37 AM

угу, только я езжу на такой машине, а ты говно льешь... я обьяснял и уже не раз. найти что либо в нете не проблемма, дерзай, а я буду пальцы гнуть, мне уже можно



з.ы. "...представителями двух структур было отмечено, что легковые автомобили с регистрационными номерами сопредельного государства стали чаще появляться на дорогах города. Действительно, по новому законодательству такие авто могут свободно находиться на территории России, без ограничения срока, более того, россиянин может по доверенности управлять этим автомобилем на территории РФ....."(С) http://customstax.ru.../avto_iz_RB.php

Сообщение отредактировал Злой Дух: 24 February 2011 - 08:52 AM

  • 0

#39 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 24 February 2011 - 12:37 PM

Все верно, многие сейчас ездят по гендоверенности на номерах РБ...
Говорят, со следующего года таможня РБ перейдет под ведомство таможни РФ и посему таможенные пошлины в РБ ничем не будут отличаться от наших...Исходя из этого я вижу офигенную вереницу машин из РБ в РФ в данный момент.
  • 0

#40 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 February 2011 - 19:00 PM

угу, только я езжу на такой машине, а ты говно льешь... я обьяснял и уже не раз. найти что либо в нете не проблемма, дерзай, а я буду пальцы гнуть, мне уже можно

Можно, главное что б потом сам разогнуть смог. Так что удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей