IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что то со стартером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 17 February 2011 - 11:33 AM

всем добрый день. Вчера снял стартер. Подключил на аккум - результата ноль. Втягивающее не захотело выкидывать бендикс, просто искрят контакты и все. Далее приступил к разборке (Извиняйте, но без фото). Первое - на втягивающем болт, к которому подходит напрямую "+" с аккума, болтался((((. Второе - разобрав его полностью увидел, что внутри он весь черный, скорей всего 25 лет его не трогали... Стерлись под корень щетки, плюсовые. Поехал к электрикам - они внешне посмотрели, сказали, что пиз*да ему не пришла, нужно поменять щетки и про втягивающее сказали, что не факт что накрылось. В другой сервис отвез поменять щетки, но из-за большого объема работ, стартер будет готов ток сегодня. Как заберу, проверю, сразу отпишусь.

Сообщение отредактировал Zidane: 17 February 2011 - 11:34 AM

  • 0

#22 dops

dops

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 February 2011 - 12:03 PM

подпишусь под вышесказанным. Раскидал стартер-щёткам хана. машину заводил пружинками из за этого якорь чуть покарябал.
  • 0

#23 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 17 February 2011 - 22:38 PM

Забрал стартер. Дома на коленках проверил - крутит :)
Поставил на место под капот, крутит... УРА!!!! мы его победили.

Так что у меня проблема устранилась заменой щеток.

P.S.: кстати, на счет еле крутит... Мне сегодня сказали, что такое возможно при раннем зажигании.
  • 0

#24 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 00:53 AM

Забрал стартер. Дома на коленках проверил - крутит :)
Поставил на место под капот, крутит... УРА!!!! мы его победили.

Так что у меня проблема устранилась заменой щеток.

P.S.: кстати, на счет еле крутит... Мне сегодня сказали, что такое возможно при раннем зажигании.

очень рад за тебя!!!По поводу того,что при раннем зажигании крутит сложнее бред)))Вот при убитом венце на маховике именно в том месте где зубци более стёрты это правда,может даже закусывать)))
  • 0

#25 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 00:55 AM

а я думал разгрузочное реле 18... Спорить не буду но может ты имел ввиду что реле находится над предохранителями?

17 или 18,у меня 17 стоит,я на разборке 18 купил,тоже самое,думал из за него к стартеру контакт не идёт,оказалось контакт на селекторе переключения скоростей виновник))

Сообщение отредактировал Борис666: 18 February 2011 - 00:55 AM

  • 0

#26 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 18 February 2011 - 19:18 PM

очень рад за тебя!!!По поводу того,что при раннем зажигании крутит сложнее бред)))Вот при убитом венце на маховике именно в том месте где зубци более стёрты это правда,может даже закусывать)))

Я кстати тоже слышал про ранне зажигание, причем на этом форуме, сам удивился... Точно не помню но обосновали как то та: "Соответственно смесь воспламеняется раньше, т.е. поршень не доходит до НМТ и его толкает обратно, ну и выходит что стартеру не прокрутить"... Как то так :icon_mrgreen:
  • 0

#27 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 18 February 2011 - 20:33 PM

Я кстати тоже слышал про ранне зажигание, причем на этом форуме, сам удивился... Точно не помню но обосновали как то та: "Соответственно смесь воспламеняется раньше, т.е. поршень не доходит до НМТ и его толкает обратно, ну и выходит что стартеру не прокрутить"... Как то так :icon_mrgreen:

До ВМТ. И про раннее зажигание это далеко не бред!
  • 0

#28 digitalstudio

digitalstudio

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург

Отправлено 20 March 2011 - 23:24 PM

Точно такая же проблема произошла у меня перед НГ. Но кроме щеток ещё и обмотки обгорели, пришлось менять стартер, взял БУ. в итоге через месяц такая же ситуация. Снял, разобрал, внутри все черное - шетки (ставилсь новые при покупке БУ стартера) сожрало в ноль! повез обратно туда, где покупал, т.к. обещали гарантию полгода, разобрали, пожали плечами, сказали ну ХЗ, скорее всего контактная группа умирает и стартер крутит когда движок уже заведен и ключ отпущен, но все-таки поменяли все, вычистили, собрали.

Через ровно месяц опять та же история!!! Снова снял стартер, разобрал, опять щеток НЕТ!!! Оба раза ставил бошевские.
Повез в итоге в другое место, там стали смотреть, выяснилось, что одна из пластинок коллектора отклеилась и чуть выпирает вверх относительно остальных пластин (если не приглядываться сильно, то и почти незаметно!!!!). Потому щетки и уходили за месяц!
Пришлось менять ротор. Сейчас уже два месяца полет нормальный тьфу тьфу!
  • 0

×

#29 Крутой

Крутой

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 21 March 2011 - 01:39 AM

Менял кпп, при снятии стартера отломал болт на втягивающем. Купил новое втягивающее, поставил, ключ на старт - хрена лысого... только скрежет стоит и все... подумал что стартер перекосило... снял, проверяю на батарейке - крутит, но очень медленно, и не выкидывается. Думал втягивающее гумно попалось.... Снял его, накидным ключиком за вилочку тяну - вигвам... не хочет выполхать... разобрал стартер, бендикс даже руками не хотел работать... вдхой побрызгал, покурил, еще разок побрызгал, пошебуршал, подергал, начал работать, еще раз залил вдхой, начал собирать... ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ!!! Оторвал щетку... Дома припоял, собрал, проверил. Поставил - пока работает....
На счет направляющей втулки - на автоматах их нету....
По поводу медленного вращения из-за зажигания - есть такое дело. Можно вообще остановить движку таким образом. По крайней мере 402 мотор - 100%
  • 0

#30 кубик-гольф

кубик-гольф

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл

Отправлено 04 April 2011 - 22:29 PM

сегодня произошла аналогичная история,поменял втягивающее,проверил фтулку,собрал молчит зараза,а реле 17 щёлкает!!!
  • 0

#31 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2011 - 22:32 PM

а реле 17 щёлкает!!!

Дык а че ему не щелкать, это ж разгрузка, она с замка зажигания управляется.
  • 0

#32 кубик-гольф

кубик-гольф

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл

Отправлено 04 April 2011 - 23:05 PM

реле щёлкает а стартёр нет,тут почитал,с утра попробую на прямую провод бросить,сообщю о результатах!

Сообщение отредактировал кубик-гольф: 04 April 2011 - 23:09 PM

  • 0

#33 кубик-гольф

кубик-гольф

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дзержинск,Нижегородская обл

Отправлено 05 April 2011 - 06:45 AM

блин вот засада с утра кинул отдельный провод от акб к втягиваещему молчит стартёр
  • 0

#34 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 05 April 2011 - 08:09 AM

Ребята, на втягивающем (вид со стороны левого крыла) неопознанная голая клемма (обвел красным). Должен там контакт с чем-нибудь быть и критично ли его отсутствие?
И еще вопрос: стартер прикреплен 2-мя длинными болтами и одним покороче к опоре двигателя. Два длинных снял, короткий очень сильно закис, думаю его срезать вообще, при осмотре кажется, что стартер может обойтись и без крепления к опоре. Если его срежу - повлияет на что-нибудь?

Прикрепленные файлы


  • 0

#35 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 05 April 2011 - 10:49 AM

Ребята, на втягивающем (вид со стороны левого крыла) неопознанная голая клемма (обвел красным). Должен там контакт с чем-нибудь быть и критично ли его отсутствие?
И еще вопрос: стартер прикреплен 2-мя длинными болтами и одним покороче к опоре двигателя. Два длинных снял, короткий очень сильно закис, думаю его срезать вообще, при осмотре кажется, что стартер может обойтись и без крепления к опоре. Если его срежу - повлияет на что-нибудь?

Клемма на втягивающем для к-джетроника, на пусковую форсунку. Срезать не вздумай, т.к. этим болтом двигатель к опоре прикручен и без него он нырнет вперед в радиатор
  • 0

#36 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 05 April 2011 - 21:05 PM

, короткий очень сильно закис, думаю его срезать вообще, при осмотре кажется, что стартер может обойтись и без крепления к опоре. Если его срежу - повлияет на что-нибудь?

Поддамкрать двигатель или коробку, скорее всего движок просто всей массой давит на этот болт и поэтому ты не можешь его провернуть, если срежешь его, то как потом без шляпы его выкрутишь то?
  • 0

#37 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 05 April 2011 - 21:07 PM

блин вот засада с утра кинул отдельный провод от акб к втягиваещему молчит стартёр

тонкий проводок не забыл воткнуть? Ну тогда остаются щетки стартера, вроде больше ничего. Или обмотке п...ц.
  • 0

#38 dops

dops

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 April 2011 - 22:25 PM

Я стартер снимал без поддамкрачивания двигателя. выкрутил три болта и стартер выпал
  • 0

#39 Vladimir

Vladimir

    Jettaвод

  • Пользователи
  • 1003 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Тула

Отправлено 06 April 2011 - 22:35 PM

Я стартер снимал без поддамкрачивания двигателя. выкрутил три болта и стартер выпал

Вообще то 1,3 от 1,6-1,8 довольно сильно отличаются...
  • 0

#40 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 07 April 2011 - 13:45 PM

Докладываю: срезал ту часть опоры, к которой стартер крепится коротким болтом - ничего никуда не выпало и даже не пошевелилось. При случае конечно обратно приварю, но все-таки. Двигатель не поддомкрачивал, даже защиту не снимал, все сверху из капота прекрасно получается. Длинные болты выкручивал по очереди. Выкрутил верхний - с обратной стороны вставил кусочек старой поломанной отвертки, также поступил с нижним болтом - в итоге двигатель остался недвижим и резьба никуда не сместилась. На весь процесс ушло пару часов во дворе.
VW Golf2 1986, 1,6 RF
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей