IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1,6-1,8 common VW engines in to GTI magic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#1 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 01 November 2005 - 18:58 PM

для желающих сделать такой свар, давайте код двигла которое будем реанимировать и я попробую помочь- малой кровью до 107,112,129,136,139,160+
  • -1

#2 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 November 2005 - 19:40 PM

http://www.doppel-wobber.de/ тут усе написано 8)
  • 0

#3 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 04 November 2005 - 16:30 PM

Мне пож. до 160+ код RP///// :twisted:
  • 0

#4 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 05 November 2005 - 06:42 AM

N/a? ,G-lader,turbo?
  • 0

#5 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 05 November 2005 - 10:50 AM

Я вобщем планирую из 3-х моторов 1 собрать на встрече Г2 такое видел...ЖЕСТЬ!!!Там походу блок от KR валы от 9А а башка от РL...Ну или как то так...Хочу поподробнее узнать про это..Мож я чё то путаю...Владельцу такого девайса нравится вроде...там около 2-х литров получается и походу около 140 лыс в стоке....А потом можно на него тубу ставить....
  • 0

#6 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 05 November 2005 - 11:24 AM

Я вобщем планирую из 3-х моторов 1 собрать на встрече Г2 такое видел...ЖЕСТЬ!!!Там походу блок от KR валы от 9А а башка от РL...Ну или как то так...Хочу поподробнее узнать про это..Мож я чё то путаю...Владельцу такого девайса нравится вроде...там около 2-х литров получается и походу около 140 лыс в стоке....А потом можно на него  тубу ставить....


из трех моторов не совсем обязательно, достаточно твоего блока и донора. Или покупать все частями. определись что ты хочешь? какой менеджмент двигла, жоп-троник, карбы, январь, корвет и т.д.
на блок от кр можно поставить 100 разных валов, но они обычно живет в башке. СМмысл 9а валов в кр, только избежать подъема клапана,в кр они злее. Башка от пл такая же как от кр, или ты что-то путаешь или собрано из того что было.КР и ПЛ разный впуск коллектор. КР,ПЛ бошки одинаковые, разница с 9а и АБФ у КР иПЛ лучшый дизайн впускных окон, у 9а АБФ наоборот выпускных, вот почему они отличаются моментом.Но судя из твоих вопросов тебе это еще не нуно)))), 9а и АБФ лучше в плане ковыряния, увеличения каналов.
Турбу ставить надо понизить степень сжатия, со стоковой 10-1 под давлением детонация убьет твой двиг. Конечно если ты не будешь использовать прогу менеджмента от ФВ моторспорт)))))))
140 где на колесах или на маховике, на каких оборотах)))))
  • 0

#7 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 05 November 2005 - 11:40 AM

Короч- я чайник полнейший признаю.... :oops: Дай вкурю что ты сказал- т.е. на мой блок RP можно вкрячить какую-нить V-16 башню???Насчёт менеджмента- у меня сейчас стоит моновпрыск на новый не знаю что ставить буду....

СМмысл 9а валов в кр, только избежать подъема клапана,в кр они злее.

Что в кр злее?????
Т.е. как я понял лучшим вариантом было бы на 9а или абф поставить кр или пл башню

140 где на колесах или на маховике, на каких оборотах)))))

Ну блин вот это я не знаю... :oops:
И БЛИН ОТКУДА ТЫ ВСЁ ЗНАЕШ??????МОЖ чё почитать посоветуеш????Я тож хочу научится вот так..... 8)
  • 0

#8 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 05 November 2005 - 14:45 PM

если ты хочешь официально иметь на твоем блоке,на который у тебя есть документы 16в башку, проблем нет-нужна башка)))) моно не пойдет, эту систему вообще не понятно кто сделал, наверное пионеры из буддеса)) ОК, варианты- жоп-троник- Диги-1, Диги2, Мега, с январем и супер пупер Корветом,о котором я еще не слышал положительных отзывов(я о корвете) тебе посоветуют в москве, не стесняйся спрашивай,народ сидит скучает на работе)))) в КР валы злее чем в ПЛ лучшим вариантом для 9а-валы от АБФ, ау АБФ все ок, его можно разогнать до 270 лысых без турбо, но дорого)))))0 никогда не верь людям снявшим какуюто деталь из двигла в 139 лысых и думающих что у них уже 140, хотя может так и есть на том двигуне.......я его не видел))) почитать- Бентли мануал-там все написано....... а дальше фольксваген это лего для инжиниринга)))))
  • 0

×

#9 bess

bess

    Флудер

  • Пользователи
  • 1071 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:VW

Отправлено 05 November 2005 - 19:32 PM

Я вобщем планирую из 3-х моторов 1 собрать на встрече Г2 такое видел...ЖЕСТЬ!!!Там походу блок от KR валы от 9А а башка от РL...Ну или как то так...Хочу поподробнее узнать про это..Мож я чё то путаю...Владельцу такого девайса нравится вроде...там около 2-х литров получается и походу около 140 лыс в стоке....А потом можно на него  тубу ставить....



Это ты про сергеевскую гофлю?
там PL на 2л блоке,валы шрик и паук...многие выхлоп у этого гольфа нюхали..патом турбину с закисью искали)))
  • 0

#10 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 06 November 2005 - 07:56 AM

это совсем другой расклад))))))))
  • 0

#11 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 06 November 2005 - 09:15 AM

Я вобщем планирую из 3-х моторов 1 собрать на встрече Г2 такое видел...ЖЕСТЬ!!!Там походу блок от KR валы от 9А а башка от РL...Ну или как то так...Хочу поподробнее узнать про это..Мож я чё то путаю...Владельцу такого девайса нравится вроде...там около 2-х литров получается и походу около 140 лыс в стоке....А потом можно на него  тубу ставить....



Это ты про сергеевскую гофлю?
там PL на 2л блоке,валы шрик и паук...многие выхлоп у этого гольфа нюхали..патом турбину с закисью искали)))


Да вроде Сергей его звали.....Оч хочу узнать про это чудо поподробнее- как собрать такое????
  • 0

#12 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 06 November 2005 - 09:38 AM

ты наверное знаешь как детей делать, наверное интересно было-научился)))))) ты начни а там все получится....может не сразу, главное желание и знать что ты хочешь. и определись какой блок у тебя будет, твой или 2л.
  • 0

#13 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 06 November 2005 - 09:51 AM

мне в принципе не важно какой блок ставить....хочется 140-160 лыс... и шоб жрал чёнить типа 92-95 но не 98 как kr и pl....И вопросец возмажно ли достать двиг PG?????????
  • 0

#14 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 06 November 2005 - 10:47 AM

цепляй 9а, их очень много, если жоптроник не понравится можно поменять на EFI/ с ПГ не заморачивайся, хороший двиген но в улитке вылетают уплотнения-ремкомплект только из штатов,но можно горячую прникрутить вместе с вых. коллектором... хотя в москве это дело налажено, и пг тебе с удовольствием скинут.....
  • 0

#15 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 06 November 2005 - 10:54 AM

А если на моём блоке собирать....что можно МАКСИМУМ собрать????И из чего....и чего жрать будет....и скока лыс???
  • 0

#16 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 06 November 2005 - 11:40 AM

8v 107-112 stak engines 16v 129-139 stak engines это простой перекидкой с донора на твой блок, самый дешовый вариант 8 кл Н.А. 200 л.с. такой двиг есть, но обошолся он очень дорого, увеличенная степень сжатия и 110 бензилин 16 кл 240 лысых тоже очень дорого и 14-1 +110 бенз 8 кл Турбо 500 лысых строкер до 2л 16 кл+600 лысых все это на 1,8 блоках. таких же как у тебя. но это единственное что там есть стокового-блоки( ! )
  • 0

#17 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 06 November 2005 - 11:55 AM

16v 129-139 stak engines

Хотелось бы поподробнее если перекидывать то что и от кого???ЯЯ спрашиваю не просто попесдить......Мне вскоре придётся вплотную этим заняться..
  • 0

#18 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 06 November 2005 - 19:14 PM

Серёга, может тебе для начала кузов прикупить?
  • 0

#19 Igorb

Igorb

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Город:Odessa
  • Интересы:GTI

Отправлено 07 November 2005 - 06:57 AM

башку,колено,поршневую,впуск,выпуск коллектор,топливную систему,насосы, масленный насос можно от диз,все зажигание,трамблер, проводку, и по мелочам несколько заглушек, ремень ролики и новую вент картера)) с геной прийдется повозится. Это только двиг,а сцепу и коробку отдельный разговор.
  • 0

#20 FROST

FROST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мацква, nagatino flava
  • Интересы:носочег

Отправлено 07 November 2005 - 13:02 PM

Серёга, может тебе для начала кузов прикупить?

Кузов у меня в порядке......

16v 129-139 stak engines

Я понял что нужно менять чтобы на моём блоке собрать такое...Теперь хотелось бы узнать от ЧЕГО всё это

башку,колено,поршневую,впуск,выпуск коллектор,топливную систему,насосы, масленный насос можно от диз,все зажигание,трамблер, проводку, и по мелочам несколько заглушек, ремень ролики и новую вент картера)) с геной

Брать ( по кодам если можно....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей