IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

1,6-1,8 common VW engines in to GTI magic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#581 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2012 - 13:25 PM

Добрый день. Хочется переделать1.6 ez в 1.8 желательно что бы можно было дальше потом про мере накопления средств его форсировать. Сейчас бюджет около 10–20 тысяч рублей. Что можно сделать на эти деньги? Из курения форума пришел к выводу что нужна поршневая от мотора GU самый бюджетный вариант. Но не могу определиться какие именно запчасти нужны оттуда. Или что другое посоветуете?


лучше ничего не делать, а копить,копить,копить
  • -1

#582 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2012 - 17:58 PM

ну почему же,он может купить те же поршня,комплект прокладок на двигатель,пусть лежат, в будущем уже на них затраты ненужны будут,ябы так и поступил
  • 0

#583 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 30 March 2012 - 18:46 PM

Тогда такой вопрос. Поршня и колено от GU + головка блока всборе от EV + Тазо инжектор - что примерно получится по денежным затратам и мощностям и получится ли вообще???

И получится ли постепенно это собирать? то есть из 1.6EZ сделать 1.8GU затем уже подкопить и накрыть головкой с EV + инжектор и на этом успокоиться.

Сообщение отредактировал ZemluakGSM: 30 March 2012 - 18:50 PM

  • 0

#584 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2012 - 19:52 PM

ябы нестал 8в атмо рассматривать вообще,проще и дешевле тогда просто 2е воткнуть
  • 0

#585 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 30 March 2012 - 21:35 PM

Сережа прав!)
  • 0

#586 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 30 March 2012 - 22:06 PM

ябы нестал 8в атмо рассматривать вообще,проще и дешевле тогда просто 2е воткнуть


Тогда как будет лучше поступить? И почему 8в плохо?
  • 0

#587 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 30 March 2012 - 22:14 PM

потому что мало будет через неделю!))))
  • 0

#588 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 31 March 2012 - 08:30 AM

потому что мало будет через неделю!))))

ты извини конечно, но у тебя самого то сколько? сам делал мотор или парни на районе сказали, а ты только передаешь?

было у меня и 1.6карб 1.8 карб 2.0 карб теперь 2.0 инварь. все 8ве сильно большой разницы между 1.8 и 2.0 карб я не заметил1.8 карб, на стандартной коробке валил очень достойно, за 200 по gps.


делай как тебе нравиться,правда по расходам больше чем сразу окончательный конфиг. но опыт это самое безценное.

поршня у меня стояли от мотора АВС аналог РП это на 1.8 сейчас просто низ от 2е.


  • -2

×

#589 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 31 March 2012 - 08:41 AM

ты извини конечно, но у тебя самого то сколько? сам делал мотор или парни на районе сказали, а ты только передаешь?

было у меня и 1.6карб 1.8 карб 2.0 карб теперь 2.0 инварь. все 8ве сильно большой разницы между 1.8 и 2.0 карб я не заметил1.8 карб, на стандартной коробке валил очень достойно, за 200 по gps.


делай как тебе нравиться,правда по расходам больше чем сразу окончательный конфиг. но опыт это самое безценное.

поршня у меня стояли от мотора АВС аналог РП это на 1.8 сейчас просто низ от 2е.


Спасибо за ответ. чтобы из EZ сделать 1,8карб надо заменить колено и поршня? шатуны родные остаются? + карб настроить я правильно понимаю?
Да и собирать нужно максимум под 95бензин. 98 у нас нет да и дорого.

И еще ты говорил на стандартной коробке за 200 валит на 1,8карб это на 4хступке от EZ? У меня стоит пятиступка и больше 140не прет. в сервисе сказали двиг в норме скорее всего коробка не дает, у товарища гольф тоже 1,6EZ но с 4хступкой и валит легко до 170. Какая коробка незнаю, сейчас грязно лезть под машину. Позже узнаю.
  • 0

#590 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 31 March 2012 - 23:24 PM

Спасибо за ответ. чтобы из EZ сделать 1,8карб надо заменить колено и поршня? шатуны родные остаются? + карб настроить я правильно понимаю?
Да и собирать нужно максимум под 95бензин. 98 у нас нет да и дорого.

И еще ты говорил на стандартной коробке за 200 валит на 1,8карб это на 4хступке от EZ? У меня стоит пятиступка и больше 140не прет. в сервисе сказали двиг в норме скорее всего коробка не дает, у товарища гольф тоже 1,6EZ но с 4хступкой и валит легко до 170. Какая коробка незнаю, сейчас грязно лезть под машину. Позже узнаю.

нет пятиступка
  • 0

#591 MegaVR

MegaVR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 August 2012 - 01:19 AM

Ребят у меня rp на карбюраторе solex 40((((моник умер поставил пред.владелец карб.
Планирую капиталить ближе к зиме но вот подвернулась весь верх от kr.просят 5 тысяч нормальная ли цена??и стоит морочится с переделкой??и что для этого нужно.
уж очень хочется чтоб поехала по быстрей)))не пинайте за стопятьсотпятый однотипный вопрос
  • 0

#592 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 August 2012 - 07:19 AM

Ребят у меня rp на карбюраторе solex 40((((моник умер поставил пред.владелец карб.
Планирую капиталить ближе к зиме но вот подвернулась весь верх от kr.просят 5 тысяч нормальная ли цена??и стоит морочится с переделкой??и что для этого нужно.
уж очень хочется чтоб поехала по быстрей)))не пинайте за стопятьсотпятый однотипный вопрос


не стоит морочиться,лучше взять мотор сразу,потому что поотдельности замучаешся собирать мелочёвку для него
  • 0

#593 MegaVR

MegaVR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 August 2012 - 13:25 PM

не стоит морочиться,лучше взять мотор сразу,потому что поотдельности замучаешся собирать мелочёвку для него


какой посоветуешь???хочется более 100 л.с.
и в какую цену мне примерно он выйдет.мотор)
  • 0

#594 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 August 2012 - 13:49 PM

какой посоветуешь???хочется более 100 л.с.
и в какую цену мне примерно он выйдет.мотор)


еяли бы я щас думал покупать мотор ,то брал бы донора сразу и всё перекидывал,потом у как брал голый двиг без навесухи,ещё не всё для него нашёл и выходит он мне особенно после капиталки довольно дорого .По мотору не подскажу,потому что >100л.с. большая масса,у всех свои достоинства и недостатки.Вобщем надумаешь собирать готовь рублей 70-80

Сообщение отредактировал Toni32: 09 August 2012 - 13:50 PM

  • 0

#595 MegaVR

MegaVR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 August 2012 - 19:41 PM

еяли бы я щас думал покупать мотор ,то брал бы донора сразу и всё перекидывал,потом у как брал голый двиг без навесухи,ещё не всё для него нашёл и выходит он мне особенно после капиталки довольно дорого .По мотору не подскажу,потому что >100л.с. большая масса,у всех свои достоинства и недостатки.Вобщем надумаешь собирать готовь рублей 70-80



Спасибо решил брать rp + январь,вместо старого rp/
  • 0

#596 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 August 2012 - 19:45 PM

Спасибо решил брать rp + январь,вместо старого rp/


чем родной впрыск рп не устраивает?
  • 0

#597 MegaVR

MegaVR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 09 August 2012 - 23:18 PM

Хочется гибкой настройки есть хороший электрик который может взяться.

Ребят скажите сколько сейчас rp в хорошем состоянии?
  • 0

#598 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 August 2012 - 13:13 PM

под январь надо искать не рп а что то с распределенным впрыском ибо потом будешь искать на этот свой рп башку под форсунки, коллектор с рессивером, дроссель и тп
так какой смысле покупать 1,5 мотора из которых половина в помойку пойдет?
  • 0

#599 MegaVR

MegaVR

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 August 2012 - 13:35 PM

под январь надо искать не рп а что то с распределенным впрыском ибо потом будешь искать на этот свой рп башку под форсунки, коллектор с рессивером, дроссель и тп
так какой смысле покупать 1,5 мотора из которых половина в помойку пойдет?



Загнал в тупик)))спасибо за разъяснение,думал это чуть по легче.лучше куплю полный rp а со старым блоком буду экспериментировать
  • 0

#600 Alex.A.S.

Alex.A.S.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Геленджик

Отправлено 02 October 2013 - 14:04 PM

Подскажите пожалуйста. Хочу собрать двигатель 1.8 из PN 1.6 и JR 1.6TD                


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей