IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пьяное быдло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 09:40 AM

Значит моя история поизошла вчера 27.04.2011 в 20:00. Отехал я от дома не далеко до магазина, возврощаясь обратно проезжал регулируемы перекресток в прямом направлении, долждался свое зеленого света, проезжая прекресток слева на меня неслась нива ВАЗ, с явным превышение и на красный, заметли я её поздно, а то бы пропустил. Соответственно я ему "создал помеху", он применил экстренное торможение, аврии не произошло, он меня догоняет, прижимает, подбегает, открывает мою водительскую дверь, с силой бьет мою дверь об свою ниву, пытется вытащить меня из машины, намеренно ломает переключатель поворотов, я вылажу из машины, он пытается завязать драку, но он пьян, да благо и у меня есть подготовка кое какая, короче попасть по мен не может. Я его отталкиваю на его же машину, он начинает орять, я не долго думая набираю номер дежурной части, сам почти там работаю, телефон прямой есть. Он выбивает из рук у меня телефон и уезжает. Я записал его номер машины. У меня разбита дверная ручка и помято дверь, сломан подрулевой левый переключатель. Мимо проезжали ППС-ники, я их остановил, обрисовал ситуацию, я спросил стоит вызывать ГАИшников, сказали аварии нет, так что бессмысленно, я поехал в РОВД написал заявление, составили схему, взяли обьяснение с меня, дали квитанцию, номер я им его продиктовал. Сегодня я позвонил знакомому ГАИшнику и спросил можна ли по померу машины узнать владельца, вроде сказал попробует. Вопрос в следующем, надо ли было вызвать ГАИ? И может какие ещё надо было предпринять действия?

Сообщение отредактировал Perec: 28 April 2011 - 09:54 AM

  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 09:45 AM

Значит моя история поизошла вчера 27.04.2011 в 20:00. Отехал я от дома не далеко до магазина, возврощаясь обратно проезжал регулируемы перекресток в прямом направлении, долждался свое зеленого света, проезжая прекресток слева на меня неслась нива ВАЗ, с явным превышение и на красный, заметли я её поздно, а то бы пропустил. Соответственно я ему "создал помеху", он применил экстренное торможение, аврии не произошло, он меня догоняет, прижымает, подбегает, открывает мою водительскую дверь, с силой бьет мою дверь об свою ниву, пытется вытащить меня из машины, намеренно ломает переключатель поворотов, я вылажу из машины, он пытается завязать драку, но он пьян, да благо и у меня есть подготовка кое какая, короче попасть по мен не может. Я его отталкиваю на его же машину, он начинает орять, я не долго думая набираю номер дежурной части, сам почти там работаю, телефон прямой есть. Он выбивает из рук у меня телефон и уезжает. Я записал его номер машины. У еня разбита дверная ручка и помято дверь, сломан подрулевой левый переключатель. Мимопроезжали ППС-ники, я их остановил, обрисовал ситуацию, я спросил стоит вызывать ГАИшников, сказали аварии нет, так что бессмысленно, я поехал в РОВД написал заявление, составили схему, взяли обьяснение с меня, дали квитанцию, номер я им его продиктовал, дали квитанцию. Сегодня я позвонил знакомому ГАИшнику и спросил можна ли по померу машины узнать владельца, вроде сказал попробует. Вопрос в следующем, надо ли было вызвать ГАИ? И может какие ещё надо было предпринять действия?


надо было вызвать гаи. по факту повреждения двери можно было попробовать оформить дтп.

ну а так - заявление есть, если не пропадет в волоките (что вероятнее всего), можно пробовать раскрутить уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества.

з.ы. то что он был пьян, это теперь история для форума и кухонных разговоров - он перестал быть таковым, как скрылся за поворотом.
  • 0

#3 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 09:46 AM

Найти, отфигачить, снять бабло за повреждеия авто...
  • 0

#4 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 09:52 AM

Найти, отфигачить, снять бабло за повреждеия авто...

Если ораны сами ничего не смогут остается только так, еслии номерок пробьют конечно.
  • 0

#5 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 09:53 AM

надо было вызвать гаи. по факту повреждения двери можно было попробовать оформить дтп.

ну а так - заявление есть, если не пропадет в волоките (что вероятнее всего), можно пробовать раскрутить уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества.

з.ы. то что он был пьян, это теперь история для форума и кухонных разговоров - он перестал быть таковым, как скрылся за поворотом.

Саму уже жалею что ГАИ не вызвал...

Сообщение отредактировал Perec: 28 April 2011 - 10:05 AM

  • 0

#6 FreLL

FreLL

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабаево

Отправлено 28 April 2011 - 11:09 AM

ГАИ надо было... у нас в области чувак колесо пробил из-за ямы на дороге..поменял колесо и поехал дальше.. по пути в гаевню заехал сказать о яме на дороге.. через некоторое время прав его лишают... так как имело место дтп, и он уехал с этого дтп)))
маразм.... но если б гайцов вызвал было б без этого!!

Сообщение отредактировал FreLL: 28 April 2011 - 11:10 AM

  • 0

#7 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 11:27 AM

ГАИ надо было... у нас в области чувак колесо пробил из-за ямы на дороге..поменял колесо и поехал дальше.. по пути в гаевню заехал сказать о яме на дороге.. через некоторое время прав его лишают... так как имело место дтп, и он уехал с этого дтп)))
маразм.... но если б гайцов вызвал было б без этого!!

Где связь? Включаем мозг! Автор никуда не уезжал до принятия решения не вызывать ГАИ.
  • 0

#8 FreLL

FreLL

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабаево

Отправлено 28 April 2011 - 11:43 AM

связь в том что он уехал с места ДТП не вызвав ДПС, а нужно было...
  • 0

×

#9 porshe968m

porshe968m

    Активный участник

  • Пользователи
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 April 2011 - 11:48 AM

Да похорошему то надо было просто ушатать его если была такая возможность,а она по видимому была,ну эт чиста моя точка зрения))
П.с я еще когда в автошколе учился,поворачивал на перекрестке с левым поворотом мне уже загорелся красный,но так как я выехал,я должен был завершить маневр,так вот я когда поворачивал,неслась на меня тоже НИВА,и при этом он еще и сигналил мне и фарами моргал,благо там все нормально кончилось,и он за мной не погнался))
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2011 - 12:59 PM

Коль была подготовка, почему не проявили гражданскую сознательность
и не задержали потенциально опасного гражданина до приезда милиции?
Предприняли бы действия для блокировки его автомобиля, как минимум.
Разом бы решили все свои проблемы, а так шансы ничтожны.
  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 13:05 PM

браво! изящно и тонко!)))

Коль была подготовка, почему не цензура его по цензура и не дал цензура, так что бы цензура цензура цензура до приезда милиции?


  • 2

#12 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 13:20 PM

Коль была подготовка, почему не проявили гражданскую сознательность
и не задержали потенциально опасного гражданина до приезда милиции?
Предприняли бы действия для блокировки его автомобиля, как минимум.
Разом бы решили все свои проблемы, а так шансы ничтожны.


Да подготовка хоть какая никакая есть, вроде не слабак, давно в школе занимался боксом любительским. Во время драки я лишь уворачивался от ударова, рост у меня не велик 168 см., а там бык 180 см и весь кг 120, так шансы расчитал свои не большими. Я просто растерялся, первый раз так грубо и неожиданно в машине наехали. Щас понимаю что надо было сделать все возможное чтобы его задержать. Ну будет мне теперь уроком... Щас жду звонка от знакомого ГАИшника, авось может ещё поговорим с ним.

Сообщение отредактировал Perec: 28 April 2011 - 13:23 PM

  • 0

#13 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2011 - 13:37 PM

Да подготовка хоть какая никакая есть, вроде не слабак, давно в школе занимался боксом любительским. Во время драки я лишь уворачивался от ударова, рост у меня не велик 168 см., а там бык 180 см и весь кг 120, так шансы расчитал свои не большими. Я просто растерялся, первый раз так грубо и неожиданно в машине наехали. Щас понимаю что надо было сделать все возможное чтобы его задержать. Ну будет мне теперь уроком... Щас жду звонка от знакомого ГАИшника, авось может ещё поговорим с ним.


чем больше шкаф тем громче падает:aggressive:,коль боксёр знаешь куда бить надо:bo:надо было в тыкву,нифига он делает вещи:huh:
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2011 - 13:49 PM

ГАИ надо было... у нас в области чувак колесо пробил из-за ямы на дороге..поменял колесо и поехал дальше.. по пути в гаевню заехал сказать о яме на дороге.. через некоторое время прав его лишают... так как имело место дтп, и он уехал с этого дтп)))
маразм.... но если б гайцов вызвал было б без этого!!

ваще то если нет жертв и сумма ущерба составила менее 25тр, то можно обойтись без вызова гаи
так что прав чела лишили незаконно - можно обжаловать в суде и отсудить на новое колесо ;)))
  • 0

#15 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 13:50 PM

чем больше шкаф тем громче падает:aggressive:,коль боксёр знаешь куда бить надо:bo:надо было в тыкву,нифига он делает вещи:huh:

я даже и не испеугался почти, ну немного, растерялся чтоли, а в тыкву надо было, если бы достал :biggrin:
  • 0

#16 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 13:52 PM

ваще то если нет жертв и сумма ущерба составила менее 25тр, то можно обойтись без вызова гаи
так что прав чела лишили незаконно - можно обжаловать в суде и отсудить на новое колесо ;)))

Кстати да, по телеку даже похожий репортаж был.
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 13:53 PM

ваще то если нет жертв и сумма ущерба составила менее 25тр, то можно обойтись без вызова гаи
так что прав чела лишили незаконно - можно обжаловать в суде и отсудить на новое колесо ;)))


жертв нет и сумма ущерба меньше 25 т.р. - это тема осаго, которая здесь вообще ни к селу ни к городу.
речь идет о неисполнении обязанностей водителя при дтп и наказание было именно за оставление места дтп. основания для обжалования в суде?
  • 0

#18 FreLL

FreLL

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бабаево

Отправлено 28 April 2011 - 14:01 PM


  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2011 - 14:27 PM

жертв нет и сумма ущерба меньше 25 т.р. - это тема осаго, которая здесь вообще ни к селу ни к городу.
речь идет о неисполнении обязанностей водителя при дтп и наказание было именно за оставление места дтп. основания для обжалования в суде?

из темы про осагу, но связана она была именно с вызовом гаи - мол для упрощения процедуры
те чтобы не ждать по 4 часа
там вроде было написано что составляется схема, обоюдосогласная, подписывается и далее на ближайший пост за подписью гайцов
что по сути и сделал потерпевший - ущерба и жертв нет (если он без проблем поставил запаску и поехал), доехал до поста и уведомил
косяк тут именно со стороны гайцов которые не удосужились сразу оформить его как дтп, а сделали задним числом
каким образом они выявили дтп?! короче дело липа, сфабриковано через Ж видимо для закрытия отчетности

Сообщение отредактировал e404: 28 April 2011 - 14:28 PM

  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 14:33 PM

из темы про осагу, но связана она была именно с вызовом гаи - мол для упрощения процедуры
те чтобы не ждать по 4 часа
там вроде было написано что составляется схема, обоюдосогласная, подписывается и далее на ближайший пост за подписью гайцов
что по сути и сделал потерпевший - ущерба и жертв нет (если он без проблем поставил запаску и поехал), доехал до поста и уведомил
косяк тут именно со стороны гайцов которые не удосужились сразу оформить его как дтп, а сделали задним числом
каким образом они выявили дтп?! короче дело липа, сфабриковано через Ж видимо для закрытия отчетности


давай не будем путать, есть четкие обязанности водителя при ДТП - в том числе вправе подписать схему и поехать на пост ГАИ с ней.
и человек из рассказа/видео сделал немного другое, он свалил, и позвонил в ГАИ.
как-то по ПДД нет знака равенства между позвонить и составить схему и приехать на пост. поэтому лишение в данном случае соответствует букве закона.

насколько он соответствует принципам разумности и справедливости, тут уже другой вопрос - судья вполне может не лишить, найдя нарушение малозначительным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей