IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Пьяное быдло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 28 April 2011 - 14:53 PM

Че та я не вижу  связи между наездом на яму и ДТП... Явно че то мутно...
  • 0

#22 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 April 2011 - 15:01 PM

Ужос, в какой стране мы живем...
  • 0

#23 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 28 April 2011 - 15:02 PM

Найти, отфигачить, снять бабло за повреждеия авто...

и потом сесть в тюрьму :)
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 15:06 PM

Че та я не вижу связи между наездом на яму и ДТП... Явно че то мутно...


может тогда брошюрку купить-обновить знания с автошколы?

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.



(Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.05.2010) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"))




  • 0

#25 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 April 2011 - 15:18 PM

Чето, когда товарища в медленно проезжавший мимо авто головой воткнули, ДТП никто оформлять не стал... тоже походу водитель лоханулся, ноему гайцы доказывали что это не ДТП ни разу.
  • 0

#26 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 15:26 PM

Чето, когда товарища в медленно проезжавший мимо авто головой воткнули, ДТП никто оформлять не стал... тоже походу водитель лоханулся, ноему гайцы доказывали что это не ДТП ни разу.


гайцы/участковые/менты могут иметь свою точку зрения на что угодно.

но достаточно четкое разграничение - авто стоит, в этом случае, ударили его (авто), ударили им (дверью) например, еще что угодно - подведомственность участкового или по вышестоящей лестнице.
едет авто - все негативные действия, это дтп.

классический пример:
задачка из учебника для студентов юрфака:

авто толкают, незаведено, совершают наезд на пешехода - дтп или нет
  • 1

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2011 - 15:50 PM

авто толкают, незаведено, совершают наезд на пешехода - дтп или нет


Однозначно, ДТП, т.к. вмешательство в органы управления двигающегося ТС возможно даже если оно не заведено :)

Кстати, симуляция ДТП — один из эффективных, хотя и рискованных, способов защиты своего ТС при эвакуации.
При трогании с места эвакуатора бить по нему любой частью тела, чтобы были следы на теле, падать и изображать пострадавшего.
  • 1

#28 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 28 April 2011 - 17:35 PM

может тогда брошюрку купить-обновить знания с автошколы?


Если уж на то пошло, то человек позвонил в ГИБДД предупредить о яме, а не с просьбой че та оформить, и о возмещении ему материального ущерба никуда не заявлял... Пробил, поменял колесо и поехал дальше, тем более что он заметил что оно пробито через некоторое время... За что прав то лшать??? Имхо бред полнейший... У меня вчера масло с движка потекло? че тоде ДТП??? ТС частвовало в движении, материальный ущерб мне причинен, Или я саморез на дороге поймал... Давайте терь гайцов по каждому случаю вызывать...
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2011 - 22:12 PM

По моему скромному мнению, в случае если в результате некоего дорожного инцидента без участия вторых и третьих лиц повреждается имущество владельца ТС и/или сам владелец, то право на заявление или незаявление об этом инциденте, а также его способе остается за этим владельцем. Если по мнению владельца ТС произошедшее должно повлечь возмещение причиненного ему ущерба, например, страховой компанией, то данный инцидент должен быть зафиксирован и оформлен не иначе как ДТП с возникновением у водителя четко определенных обязанностей. В случае же если ни владелец, ни яма, ни гвоздь и ни сугроб, ставшие причиной полученного ущерба своих претензий на материальное возмещение не имеют, то данное событие можно не фиксировать как ДТП с отсутствием каких-либо обязанностей.
  • 1

#30 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 28 April 2011 - 22:40 PM

+1, я про то же и говорил, тока неграмотными словами=)))
  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 April 2011 - 23:29 PM

По моему скромному мнению, в случае если в результате некоего дорожного инцидента без участия вторых и третьих лиц повреждается имущество владельца ТС и/или сам владелец, то право на заявление или незаявление об этом инциденте, а также его способе остается за этим владельцем. Если по мнению владельца ТС произошедшее должно повлечь возмещение причиненного ему ущерба, например, страховой компанией, то данный инцидент должен быть зафиксирован и оформлен не иначе как ДТП с возникновением у водителя четко определенных обязанностей. В случае же если ни владелец, ни яма, ни гвоздь и ни сугроб, ставшие причиной полученного ущерба своих претензий на материальное возмещение не имеют, то данное событие можно не фиксировать как ДТП с отсутствием каких-либо обязанностей.


а по моему еще более скромному мнению, для такой трактовки нет никаких оснований в действующем законодательстве.
чтобы трактовать так, надо изменить законодательство.
кто предложит лучший способ, не привязываясь к волеизъявлению субъекта, то есть субъективному фактору, очевидно придумает мегавещь. ибо для одного - мелочь будет яма, а другой мелочью посчитает, сбив человека - ну он же претензий не имеет, я ему же отбашлял бабла, никто претензий не имеет на материальное возмещение.

а пока что, Родион, все вышесказанное - и сугроб, и гвоздь должно укладываться в малозначительность.
  • 0

#32 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 April 2011 - 01:00 AM

исходя из видео - пробоину он вообще не сразу заметил
та что я ваще не понимаю действий дпсников
человек погнул диск, в течение поездки через закраину давление стравило - он и заметил что что то не так и связал это с попадением в яму
дело говно полное - по логике дпс если я колесо проткнул и оно через 3 км спустило то я тоже скрылся с места дтп, оттуда где я поймал гвоздь
далее с какого перепуга гаишники ваще че то на пацана накатали - мало ли че он от страха их там сказал
кто то на кривых дисках ездит и ниче, а кто то чуть об бордюр притерся и мама-караул кричит
еще раз повторю - гайцам тупо нужна был отчетность

зы: видео с работы сразу посмотреть не мог
  • 0

#33 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 29 April 2011 - 01:37 AM

с пьяным дружком в лес на прогулку бы я сьездил....
  • 0

#34 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 29 April 2011 - 08:10 AM

а по моему еще более скромному мнению, для такой трактовки нет никаких оснований в действующем законодательстве.


По логике, да, т.к. все четко в законе написано.
Законы такие законы.

А уж как их применяют это как всегда отдельная очень веселая тема :icon_mrgreen:
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2011 - 09:14 AM

а пока что, Родион, все вышесказанное - и сугроб, и гвоздь должно укладываться в малозначительность.


Малозначительность вещь очень субъективная.
Для одного судьи выезд на встречку без последствий малозначителен, а другой в принципе не приминяет ее в тяжелых статьях.
А для кого-то и сбитая бабушка - так, ерунда..) Попробуй сам пояснить в каких случая оформляется ДТП, а в каких нет.
Я вот на 100% не разобрался, хотя очень интересно.
  • 0

#36 CGK

CGK

    Участник

  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК

Отправлено 29 April 2011 - 12:54 PM

ГАИ надо было... у нас в области чувак колесо пробил из-за ямы на дороге..поменял колесо и поехал дальше.. по пути в гаевню заехал сказать о яме на дороге.. через некоторое время прав его лишают... так как имело место дтп, и он уехал с этого дтп)))
маразм.... но если б гайцов вызвал было б без этого!!

Полная фигня. Человека просто развели или историю эту придумали.
Не забываем о том, что при обоюдном согласии участников с деталями ДТП и ущербе до 30т.р. ГАИ можно вообще не вызывать.И гаишники не будут морочиться с этим делом, зная, что любой суд оправдает водителя. Так что либо это трёп либо человека просто кинули. Если бы люди знали законы- то не сидели бы по полдня в ГАИ, оформляя ДТП с поцарапанным бампером, а тупо ехали бы сразу в страховую виновника.
  • 0

#37 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 April 2011 - 13:47 PM

Полная фигня. Человека просто развели или историю эту придумали.
Не забываем о том, что при обоюдном согласии участников с деталями ДТП и ущербе до 30т.р. ГАИ можно вообще не вызывать.И гаишники не будут морочиться с этим делом, зная, что любой суд оправдает водителя. Так что либо это трёп либо человека просто кинули. Если бы люди знали законы- то не сидели бы по полдня в ГАИ, оформляя ДТП с поцарапанным бампером, а тупо ехали бы сразу в страховую виновника.

а кто то тупо читает 1ый пост :Р
  • 0

#38 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 April 2011 - 15:08 PM

Малозначительность вещь очень субъективная.
Для одного судьи выезд на встречку без последствий малозначителен, а другой в принципе не приминяет ее в тяжелых статьях.
А для кого-то и сбитая бабушка - так, ерунда..) Попробуй сам пояснить в каких случая оформляется ДТП, а в каких нет.
Я вот на 100% не разобрался, хотя очень интересно.


а что тут пояснять, Родион - ты же сам, как и я, читаешь определение ДТП.
берем случай какой-нибудь, подпадает под определение, ок - вступают в силу правила об обязанностях водителя при ДТП, и нет никаких исключений, абсолютно никаких.
все исключения, придуманные обывателем, караются соответствующей нормой КоАП.
исключение может придумать судья в виде малозначительности.

по жизни - есть ДТП, рисуй схему, закинь по пути на пост, все.
не хочешь закидывать - сиди тихо, поймают - рассчитывай на то, что пролетит так. не пролетит, рассчитывай на малозначительность.
как-то так.


З.Ы. остальные каменты вижу, ответить нечего - в Вас говорят эмоции, что правильно, но не соответствует, к сожалению, букве закона)))
  • 1

#39 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 April 2011 - 16:17 PM

кстати я без стеба,напомни если бы я в такой ситуации м...ка битой приложил или подрезал лицо -превышение ???? типа пока он не наносит вред непосредственно телу нельзя калечить ?
  • 0

#40 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 April 2011 - 16:20 PM

кстати я без стеба,напомни если бы я в такой ситуации м...ка битой приложил или подрезал лицо -превышение ???? типа пока он не наносит вред непосредственно телу нельзя калечить ?


без следов и свидетелей - какое же это превышение)))

а по делу: нет равенства между причинением имущества и причинением вреда здоровью, все очень индивидуально и оценочно.

думаю, в данном случае не было бы превышения в случае применения физической силы в рамках разумного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей