IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выжал все возможное из своего гольфа на прямой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Gustavo

Gustavo

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 07:41 AM

1.8 поштишто 200, потом сушил салон

Сообщение отредактировал Gustavo: 16 May 2011 - 07:46 AM

  • 0

#22 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 16 May 2011 - 08:29 AM

1.8 поштишто 200, потом сушил салон

1.3 190 , разгон набрал с небольшой горки, потом держал скорость на прямой минуты 3. С движком все ок.
  • 0

#23 Gustavo

Gustavo

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 08:38 AM

1.3 190 , разгон набрал с небольшой горки, потом держал скорость на прямой минуты 3. С движком все ок.

базара нет, мой может больше и пошел бы еслиб гайцы на подъезде к Майкопу не остоновили
  • 0

#24 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 16 May 2011 - 10:50 AM

базара нет, мой может больше и пошел бы еслиб гайцы на подъезде к Майкопу не остоновили

Про 1.8 даже не спорю. )))
  • 0

#25 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 12:14 PM

Кабаны довольны, каждый теперь себе хочет гольф-2.

:lol:

Двигателю по моим ощущением ни на пользу, ни на вред.

вот почему я и говорю что надо считай без нагрузки, на низких передачах на высоких оборотах просто очень бодро позажигать гдето.
лично я люблю в лесу по извилистой пещаной дороге поноситься. типа Париж-Даккар устроить, с ревом двигателя :icon_mrgreen:

Обнаружил еще одно место утечки охлождайки, с шланга просочилось (ибо он уставший), хорошо, что чуток, но антифриз был наготове на всякий.
Прям тест!!! системы охлаждения на герметичность =)))

на высоких оборотах помпа маслает с охрененной производительностью, создает приличное давление в системе, а байпасного клапана как у маслонасоса не имеет, срезать давление нечем. потому и трещат шланги.
темболее у тех движков что постарше, где на помпу отдельный клиновый ремень.
на моем сделано уже одним поликлиновым вмесе с генератором, и шкив у помпы гладкий, при высокой нагрузке как на высоких оборотах он начинает проскальзывать скидая производительность.
а видел на разборке такой моновпрысковый от Ауди, кажись ещё новее поколение было, так там на помпе стоял шкив с электромуфтой, как на компрессоре кондишина. мастера объяснили что компютер приотключает помпу зимой при прогреве, и на высоких оборотах. зимой чтоб быстрее грелась, на высоких чтоб зря не отбирала мощность на ненужное высокое давление.
  • 0

#26 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 16 May 2011 - 14:13 PM

Во как!
Если отовсюду давит может быть резвая помпа... и часто на больших оборотах... а вот если не давит...... то помпа уныла...
  • 0

#27 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2011 - 16:14 PM

1.3 190


1.3 макс скорость - 154 км/ч, это так для справки...

свой KR кручу верчу с завидной регулярностью. иногда до отсечки. по трассе 210 разгонял (мог ещё, но из-за турбулентности ссыкотно стало) - ничего криминального с мотором не произошло.
  • 0

#28 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 16 May 2011 - 16:26 PM

Ну вы, блин, маньяки, носка раскручивать до 200. Ну GTI еще понимаю, у него подвеска пожеще и пониже, да и не только, но на обычном... жесть. Как-то свой RF (Golf CL) раскочегарил до 160, думаю пошел бы и больше, но аццки страшно стало, начал раскачиваться от потоков воздуха, и на малейшей неровности дороги думаешь что улетишь нах :polt_imf: . Был бы автобан еще ладно, но по нашим дорогам...
  • 0

×

#29 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2011 - 17:40 PM

Ну вы, блин, маньяки, носка раскручивать до 200. Ну GTI еще понимаю, у него подвеска пожеще и пониже, да и не только, но на обычном... жесть. Как-то свой RF (Golf CL) раскочегарил до 160, думаю пошел бы и больше, но аццки страшно стало, начал раскачиваться от потоков воздуха, и на малейшей неровности дороги думаешь что улетишь нах :polt_imf: . Был бы автобан еще ладно, но по нашим дорогам...


по КАД'у в районе съезда на ропшу вполне приличная дорога. рекомендую ))))
  • 0

#30 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2011 - 17:43 PM

мастера объяснили что компютер приотключает помпу зимой при прогреве, и на высоких оборотах. зимой чтоб быстрее грелась, на высоких чтоб зря не отбирала мощность на ненужное высокое давление.


как интересно тогда на высоких оборотах мотор охлаждается? воздушным способом? )))
  • 0

#31 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 18:08 PM

я ж не написал что отключает её совсем.
  • 0

#32 Komar из Питера

Komar из Питера

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкин, СПб
  • Интересы:Sex,Drugs & Rock'n'Roll

Отправлено 16 May 2011 - 18:54 PM

на КАДе теперь гайцы хлопать начили на скорость...
встают, подключаются к любой камере, а там ты 200 на гольфе)))

1.6,карб. - когда взял пол года назад больше 145 не тянул,
на этих выходных от шушар до пушкина по прямой - 173!(педаль в пол на 5ой) :icon_mrgreen:
  • 0

#33 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 16 May 2011 - 22:33 PM

по КАД'у в районе съезда на ропшу вполне приличная дорога. рекомендую ))))

Туда еще надо доехать, а то ехать из Брянска, штоб дать просрацо гольфику не лучший вариант :icon_mrgreen:
  • 0

#34 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 17 May 2011 - 08:29 AM

1.3 макс скорость - 154 км/ч, это так для справки...

свой KR кручу верчу с завидной регулярностью. иногда до отсечки. по трассе 210 разгонял (мог ещё, но из-за турбулентности ссыкотно стало) - ничего криминального с мотором не произошло.

Справка ваша неправильная. Со зрением у меня все в порядке, спидометр показывал ровно 190.
П.С. Спидометр до 100 показывает правильно (проверено ментовским радаром), после не знаю, может конечно и гонит.
  • 0

#35 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 18 May 2011 - 00:31 AM

1.8 поштишто 200, потом сушил салон

я своего до 170 разгонял-дальше зассал :icon_biggrin:
периодически даю просраться двиглу-это реально полезно............
  • 0

#36 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2011 - 22:53 PM

Справка ваша неправильная. Со зрением у меня все в порядке, спидометр показывал ровно 190.
П.С. Спидометр до 100 показывает правильно (проверено ментовским радаром), после не знаю, может конечно и гонит.


вероятно, Вы владелец эксклюзивной приборки, где после 140 км/ч идёт деление 190 км/ч...

коробка 084/085 в принципе не сможет показать такого результата, да и по техническим данным (в книжке Haynes, не поленился посмотрел) - максимальная скорость 1.3 достигает отметки 154 км/ч.

вот пример:

на резине 175/70 R13 с главной парой КПП = 4.57 и передаточным числом 0.96 максимальная скорость при 6200 об/мин составляет 153 км/ч. Данные соответствуют 084 КПП
  • 0

#37 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 19 May 2011 - 13:21 PM

вероятно, Вы владелец эксклюзивной приборки, где после 140 км/ч идёт деление 190 км/ч...

коробка 084/085 в принципе не сможет показать такого результата, да и по техническим данным (в книжке Haynes, не поленился посмотрел) - максимальная скорость 1.3 достигает отметки 154 км/ч.

вот пример:

на резине 175/70 R13 с главной парой КПП = 4.57 и передаточным числом 0.96 максимальная скорость при 6200 об/мин составляет 153 км/ч. Данные соответствуют 084 КПП

У меня 085-ая коробка и, к сожалению, приборка стандартная, а то бы продал за дорого, как эксклюзив. Судя по твоим данным спидометр получается у меня гонит, этого не исключаю. Но до сотни показывает нормально +- 5км/ч. Мент однажды оштрафовал за превышение, данные его радара и моего спидометра были примерно равны (было около 90км/ч).
Да и может кто коробку перебрал, я же не знаю, сам в нее не лазил.

Сообщение отредактировал moover: 19 May 2011 - 13:24 PM

  • 0

#38 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2011 - 16:10 PM

У меня 085-ая коробка


Не исключаю, что у Вас может бодрый мотор и коробка работает как часы (что для 085 коробки редко), но с мощностью мотора 54 л.с. разогнаться на 5 передаче до 190 км/ч нужна ОЧЕНЬ длинная прямая, попутный ветер, отсутствие помех на дороге и т.д.
  • 0

#39 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 19 May 2011 - 17:28 PM

вот почему я и говорю что надо считай без нагрузки, на низких передачах на высоких оборотах просто очень бодро позажигать гдето.


У него двиг на газу в основном работает. Т.е. не засирается. Вот он разницы и не чувствует.
  • 0

#40 Психамуть

Психамуть

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 May 2011 - 19:26 PM

А я недавно хотел ощутить себя гонщиком ралли - и по заброшенной дорожке решил прокатиться с ветерком - ехал километров от 40-100местами - дальше было очко машину кидало, прыгала управление было почти никаким - после чего заметил амортизаторы скрипеть начали, салин блоки порвались, падушка движка сдохла, на глушаке появилась трещина, граната помоему подхрустывать начала или на ступице подшипники, Вобщем впечатление было просто нереальным - и машина оказывается зверь просила ещё газу. я досихпор под впечатлением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей