IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выжал все возможное из своего гольфа на прямой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 p063

p063

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Харьков

Отправлено 06 August 2012 - 00:08 AM

У меня 1.8 PF(107лс) ехал сегодня по Каду,как назло перегорел предохранитель и спидометр не показывал((( ехал не меньше 160км точно,потом вдруг на 5 передаче(обороты были около 5тыщ) сработала отсечка. обороты резко опустились до 1 тыщ,скинул на нейтралку(немного притормозил),включил четвертую и поехал дальше как ни в чем не бывало. что это? отсечка ли? help


Проверь сам есть ли отсечка, подними на домкрате перед и увидишь.
  • 0

#162 enexist

enexist

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино М.О
  • Интересы:Golf mk2

Отправлено 09 August 2012 - 14:29 PM

ппц, зря отказался от 1.3 в пользу 1.8=((( на своем разгонял максимум Изображение190 (реально 175-180) рп, разгонялся и дальше только медленно, а тут на 1.3 190. плюс прбег у моего 29тыс после кап-ремонта=(((
  • 0

#163 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 13 August 2012 - 15:05 PM

Я тоже,наивно думал, что моя 180 легко бежит, но навигатор(пару брал,для верности) поставил все на свои места. Проверка максималки на других авто выявила такие(более или менее) проблемы с погрешностью. Чем больше скорость- больше погрешнось.
  • 0

#164 дяниска

дяниска

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 13 August 2012 - 15:54 PM

эхх мой 1и8 с тазокарбом больше 150ти не едет(((
  • 0

#165 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2012 - 16:05 PM

У меня не то машина волшебная, не то еще что, но после 140 она взлетать начинает нафиг. Я вообще даже в теории не могу вкурить, как г2 со своей потрясающей воображение аэродинамикой больше 160 может жечь (в стоке если брать). Как, господа? В чем секрет успеха??

А, в тему еще могу поделиться, что умирающий 1,3 после трассы очень бодрился. Свечи - не свечи, но потом легко-легко ехал.
  • 0

#166 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 13 August 2012 - 17:30 PM

У меня не то машина волшебная, не то еще что, но после 140 она взлетать начинает нафиг. Я вообще даже в теории не могу вкурить, как г2 со своей потрясающей воображение аэродинамикой больше 160 может жечь (в стоке если брать). Как, господа? В чем секрет успеха??


Может стоит поставить стоковую юбку на бампер? После этого можно сильно удивиться.



  • 0

#167 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 August 2012 - 17:52 PM

Может стоит поставить стоковую юбку на бампер? После этого можно сильно удивиться.

прикольная шутка. А при чем? миня на жесткой и высокой ходовке просто скидывает с дороги на мелких ямках на гофле, зато в ямах проваливался.А на паркетнике наеборот - газ в пол- нет проблем. 120 ткм по рф - ходовка в поряде, кроме линков.

Сообщение отредактировал ДНК: 13 August 2012 - 17:55 PM

  • 0

#168 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 13 August 2012 - 17:58 PM

прикольная шутка. А при чем? миня на жесткой и высокой ходовке просто скидывает с дороги на мелких ямках на гофле, зато в ямах проваливался.А на паркетнике наеборот - газ в пол- нет проблем. 120 ткм по рф - ходовка в поряде, кроме линков.


а причем тут Вы?, ответ был человеку выше, по фоткам из его темы на машине нижнего спойлера нет, при этом на высоких скоростях наблюдается эффект планирования. Нижний спойлер какбы для этого и служит.

Сообщение отредактировал admf: 13 August 2012 - 17:59 PM

  • 1

×

#169 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 August 2012 - 19:11 PM

а причем тут Вы?, ответ был человеку выше, по фоткам из его темы на машине нижнего спойлера нет, при этом на высоких скоростях наблюдается эффект планирования. Нижний спойлер какбы для этого и служит.

разница в том, что кагда жаришь до 180 кмч, спойлер вообще ни на хрена не влияет

Сообщение отредактировал ДНК: 13 August 2012 - 19:13 PM

  • 0

#170 кузьмитч

кузьмитч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новосибирск

Отправлено 13 August 2012 - 19:34 PM

сегодня 80 км как дал на своём, девки визжали аж
  • 0

#171 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 13 August 2012 - 19:44 PM

ДНК а когда же он влияет как не на высоких скоростях?
  • 0

#172 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 14 August 2012 - 20:55 PM

Да не пойдут наши машины, как бы мы этого не хотели, 180 и больше. По спидометру-да, согласен, но не более. Реальная скорость гораздо ниже. Если уж на заводе, испытатели в идеальных условиях, некоторые модели до этих скоростей разогнать не смогли, а мы легко двадцатилетние машины разгоняем до этих скоростей. :girl_witch:
  • 1

#173 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 14 August 2012 - 21:51 PM

Да не пойдут наши машины, как бы мы этого не хотели, 180 и больше. По спидометру-да, согласен, но не более. Реальная скорость гораздо ниже. Если уж на заводе, испытатели в идеальных условиях, некоторые модели до этих скоростей разогнать не смогли, а мы легко двадцатилетние машины разгоняем до этих скоростей. :girl_witch:


Насколько владею информацией, замеры на максимальную скорость проводятся на ограниченной по длине трассе, поэтому чисто гипотетически мы можем разогнаться чуть больше паспортных скоростей.

Изображение

п.с. не только на нашем форуме оказывается таки еже замеры проводятся, например новый поло седан с двигателем 1.6 максимально удалось разогнать 190км/ч по спидометру, и то это удалось повторить 1 челдовеку - все остальные оставались за отметкой 180. Ну это так к сведению ....

Сообщение отредактировал admf: 14 August 2012 - 21:52 PM

  • 1

#174 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 15 August 2012 - 10:53 AM

Замеры на максималку обычно проводятся на овальном треке с наклонными поворотами (считай бесконечной прямой). На 4 передаче. Несколько раз в обе стороны (чтобы исключить влияние ветра и тд и тп). И берется средний результат - отсюда и "рекорды" максималки.
  • 1

#175 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 15 August 2012 - 19:56 PM

Это как мериться у „кого больше”. Замеры, но не по спидометру! Они исключают погрешности, а мы тешим сомолюбие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей