IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Уходит заряд с АКБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 18 May 2011 - 14:01 PM

Не знаю сколько АКБ, брал с машиной, больше года назад. Летом с ним все было ok, слушал на природе музыку по 2-3 часа, все в порядке было. А вот зимой несколько раз были засады, если постоит около недели умирала батарея. Как раз перед зимой менял мафон. Вот и мысли на него. Может АКБ на самом деле умирает. Тогда еще один ламерский вопрос - как проверить АКБ?

Есть прибор-АРЕОМЕТР называется Прикрепленный файл  857.jpg   22.81К   3 Количество загрузок:

откручиваешь пробки АКБ и проверяешь плотность электролита в каждой банке ( засасываешь грушей электролит в ареометр )

если плотность порядка 1,12- то АКБ разряжен
если плотность 1,28-заряжен хорошо.......

Я думаю, что в твоем АКБ полусухие банки и надо будет доливать воду ( ТОЛЬКО ДИСТЕЛЛИРОВАННУЮ )..........., как показала моя практика, доливка воды продляет жизнь АКБ
после доливки воды, конечно надо заряжать............
  • 0

#22 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 18 May 2011 - 16:01 PM

Так вроде если полусухие банки, то смотровое окошко было бы белое (не знаю как его назвать, то которое показывает заряжена АКБ - зеленая или пустая - черная)?

И если доливать воды, до какого уровня
  • 0

#23 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 18 May 2011 - 16:09 PM

И если доливать воды, до какого уровня

Чтоб были скрыты мм на 5 эти хрени, забыл как называются, короче чтоб из-под электролита ничего не выглядывало
  • 0

#24 COOL

COOL

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 18 May 2011 - 18:10 PM

Чтоб были скрыты мм на 5 эти хрени, забыл как называются, короче чтоб из-под электролита ничего не выглядывало


Это "Сепараторы" называется)



  • 0

#25 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 18 May 2011 - 23:20 PM

Так вроде если полусухие банки, то смотровое окошко было бы белое (не знаю как его назвать, то которое показывает заряжена АКБ - зеленая или пустая - черная)?

И если доливать воды, до какого уровня

Всетаки, мне кажется,что тебе придется готовиться к замене АКБ.........
НУ...............и будет тебе тогда ЩЩАСТЬЕ!!!
  • 0

#26 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 May 2011 - 07:26 AM

Так вроде если полусухие банки, то смотровое окошко было бы белое (не знаю как его назвать, то которое показывает заряжена АКБ - зеленая или пустая - черная)?


Лажа, все эти индикаторы.
Если кто не знает, это тупо пробка, которая плавает вверх вниз в зависимости от уровня, и больше ничего.

Сообщение отредактировал vvladq: 23 May 2011 - 07:11 AM

  • 0

#27 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 May 2011 - 07:27 AM

и будет тебе тогда ЩЩАСТЬЕ!!!

если нет ощутимого тока утечки

Сообщение отредактировал vvladq: 19 May 2011 - 07:27 AM

  • 0

#28 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 22 May 2011 - 20:27 PM

В общем купил мультиметр и добрался до машины с измерениями=) Обнаружилось что при выключенном зажигании и всех приборах потребляемый ток 98 миллиампер. При выключенном 3 предохранителе (часы, мафон, прикуриватель, плафон освещения), получилось 17 миллиампер (отключение остальных пред. ничего не дало). Отключил саму магнитолу, получилось 20. Т.е. выходит куранты подъедают 3 миллиампера, а магнитола почти 80, куда деваются еще 17 непонятно. Но в принципе эти показатели вполне приемлемы, отсюда вывод - умирающая АКБ. Кстати электролита в ней достаточно.
  • 0

×

#29 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 22 May 2011 - 23:41 PM

В общем купил мультиметр и добрался до машины с измерениями=) Обнаружилось что при выключенном зажигании и всех приборах потребляемый ток 98 миллиампер. При выключенном 3 предохранителе (часы, мафон, прикуриватель, плафон освещения), получилось 17 миллиампер (отключение остальных пред. ничего не дало). Отключил саму магнитолу, получилось 20. Т.е. выходит куранты подъедают 3 миллиампера, а магнитола почти 80, куда деваются еще 17 непонятно. Но в принципе эти показатели вполне приемлемы, отсюда вывод - умирающая АКБ. Кстати электролита в ней достаточно.

говорил же-АКБ дохлый :icon_mrgreen:
  • 0

#30 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 23 May 2011 - 01:55 AM

Нагрузочной вилкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей