IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена вакуумника тормозов на больший по размерам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 December 2013 - 10:06 AM

полку снимешь и все увидишь

не знаю в чем ты приколы инженеров видишь, но проблем с откручиванием вакуумника нет ни у кого :D

 

трудностей никаких особых нет, кроме возможной неплотной посадки гтц в вакуумник


  • 1

#22 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 11:30 AM

Спасибо! 

 

Видимо просто давно туда не залезал, вот и испугался, что полмашины разобрать придется.

 

А неплотная посадка ГТЦ в вакуумник диагностируется визуально или тактильно? (типа болтается или как). И за это отвечает какая-то прокладка, которую следует приобрести, или нет?


  • 0

#23 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 December 2013 - 11:36 AM

Спасибо! 

 

Видимо просто давно туда не залезал, вот и испугался, что полмашины разобрать придется.

 

А неплотная посадка ГТЦ в вакуумник диагностируется визуально или тактильно? (типа болтается или как). И за это отвечает какая-то прокладка, которую следует приобрести, или нет?

резиновое кольцо, идет в к-те с ГТЦ, такая же хня была, проверь обратный клапан идущий от коллектора, он должен продуваться только в одну сторону, педаль тоже была жОсткая, ща поменял - поставил от самары, но не ездил - проверить не успел


  • 1

#24 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 12:26 PM

 

Спасибо! 

 

Видимо просто давно туда не залезал, вот и испугался, что полмашины разобрать придется.

 

А неплотная посадка ГТЦ в вакуумник диагностируется визуально или тактильно? (типа болтается или как). И за это отвечает какая-то прокладка, которую следует приобрести, или нет?

резиновое кольцо, идет в к-те с ГТЦ, такая же хня была, проверь обратный клапан идущий от коллектора, он должен продуваться только в одну сторону, педаль тоже была жОсткая, ща поменял - поставил от самары, но не ездил - проверить не успел

 

 

 

Вот! Спасибо за совет. Правильно ли я понял, что клапан от коллектора - это не в самом вакуумнике? Сорри за глупый вопрос, просто мало в этом пока разбираюсь. То есть, вполне возможно что и вакуумник сам менять не надо? Это была бы благодать :))) 


  • 0

#25 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 12:37 PM

Вот посмотрел на схеме: http://www.elcats.ru...&SubId=4CC00173

 

Вижу трубки и с ними сразу клапана какие-то. Видимо надо сначала попробовать заменить вот эту всю байду)) но она не поставляется О____о б\у есть смысл поискать?

 

Есть правда такая для "автомобилей для рециркуляции ОГ", но не RP. Не знаю, подойдет или нет

 

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen


Сообщение отредактировал Spirit88: 09 December 2013 - 12:40 PM

  • 0

#26 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 December 2013 - 07:53 AM

 поставил от самары

 

Вот посмотрел на схеме: http://www.elcats.ru...&SubId=4CC00173

 

Вижу трубки и с ними сразу клапана какие-то. Видимо надо сначала попробовать заменить вот эту всю байду)) но она не поставляется О____о б\у есть смысл поискать?

 

Есть правда такая для "автомобилей для рециркуляции ОГ", но не RP. Не знаю, подойдет или нет

 

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

родная трубка с клапаном стоит где то 700р, от самары - 40р/+шланг с хомутом,по идее после того как ты заглушил, в вакуумнике должно быть разряжение (у меня в теч 2 недель было разряжение - это я понял после того как снял вакуумник с одного авто и переставил на другое авто), это свидетельствует о норм работе вакуумника и обр клапана


Сообщение отредактировал VIN9993: 11 December 2013 - 07:54 AM

  • 0

#27 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2013 - 19:45 PM

А как это разряжение определить? 

 

Родная трубка с клапаном за 700 р. это где такая продается? О____о 


  • 0

#28 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 12 December 2013 - 07:21 AM

в эксисте была с пол года назад, но такая затея меня не устроила

поставил машину, на след утро пришел - пшикнул на соединение трубки и вакуумника чем нить силиконовым/вд (для того чтоб вытащилась без последствий),и вытаскивая трубку из вакуумника услышишь характерный "пшик"


  • 0

×

#29 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 08:50 AM

А как можно проверить скажем "степень исправности" магистрали и клапанов? Ну трубку понятно визуально можно оценить. Штуцер который вставляется в вакуумник (очевидно пластиковый) тоже можно глянуть.

 

А вот сам клапан как проверить? Он должен хорошо продуваться в одну сторону, правильно? Т.е. свободно абсолютно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей