IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


MonstOr

Регистрация: 18 Jun 2009 13:06
Offline Активность: Aug 12 2013 06:41

Мои темы

ВЗ

29 January 2010 - 19:54 PM

Краткая предъистория: летом все было нормально - ровная работа двигателя, маленький расход - до 7 литров на 100км при нормальном стиле езды (двиг 1.6). А вот когда стукнули морозы то расход повысился до 14 литров на 100км или даже больше, и двигатель стал троить....
На улице меньше нуля градусов, завожу двигатель, заводится, работает нормально 5 секунд ( пусковой зазор ВЗ выставлен правильно, а вот пулдауна нет, от него осталась только рваная мембрана), затем начинает подтраивать, слышны пропуски зажигания... проходит еще 20 секунд - двиган колбасит, если убрать ногу с газа, то глохнет, (выкручиваю свечи - они в бензине) с таким же троением прогреваюсь минут 5-7, затем появляются стабильные обороты ХХ. Трогаюсь, если при езде чуть по-реще нажать на педаль газа, то движек снала резко тормозит, а затем начинает разгоняться. После минут 15 езды пропадают холостые... проехав еще 5 минут, холостые возвращаются... двиган прогревается до рабочей температуры ВЗ открывается почти полностью и машина едет как и должна ехать.
Спираль подогрева биметалическй пружинки я восстановил, осталось только автоматику, которая ею управляет сделать.
В связи с такой проблемой возникли вопросы: при какой температуре ОЖ ВЗ должна полностью открыться? Через сколько секунд вступает в работу пулдаун и на сколько он открывает ВЗ.
Мембрана пулдауна у меня порвана, что с ней делать, оставить как есть или заклеть, или же есть другие варианты?

Есть идея и возможность сделать электрический пулдаун, котрый будет открывать ВЗ через 5 секунд (или сколько там надо?) после запуска двигателя, а в более теплую погоду чуть раньше. А дальше уже она будет подниматься за счет электрического нагрева пружинки, и дальше уже ОЖ.

Пример конкретной акустической системы

13 January 2010 - 15:02 PM

Итак, "озвучиваю" своего гольфа по принципу "денег нет, а звука хочется"... В качестве ГУ используется магнитола Pioneer DEH-1500R (древняя такая как кости мамонта), в качестве СЧ-ВЧ динамиков сегодня приобрел по дешевке PY-3510C (60W max) устанавлю их в штатные места на панели под лобовое стекло, подключу через фильтра 3-го порядка с частой среза 250Гц к магнитоле. В качестве динамиков подзвучки в задней послки установлены Pioneer TS-E1776, обрежу их с низу по частоте до 100Гц фильром 3-го порядка, а сверху 250Гц фильтром, встроенным в магнитолу, подключу также посредством фильтра к магнитоле. В багажнике "трудится" активный саб, обрезаный сверху до 150Гц.
Все ли я сделал правильно? Может частоты среза фильтров изменить? Мне кажется, что такая система будет звучать лучше, чем например, то же самое, но с необрезаной по ВЧ подзвучкой. Или например с теми же динамиками, но, расположеными в дверях.
Очень хочется услышать мнение спецов-гольфистов, а возможно и советы по доработке или переделке моей авто-аудиосистемы.
Кстати, предпочитаю слушать в авто RAP.

Дрифт

05 January 2010 - 22:23 PM

Вобщем тема такова: собираемся на дрифт в нашем маленьком городке, есть укатанная площадка, девченки, мощная акустика, масовка народа... По итогам 1 встречи стало ясно, что дрифтить (более-мение) могут всего лишь пару человек. И вся проблемма в том, что машины у всех или передне или полноприводные. Что кто посоветует из плана того, что можно показать на гольфе. Резину поставил с малненьким протектором всесезонку (ну нет у меня летней), ручник работает. Единственное, что у меня получается сделать, так это разворот на месте на 360 градусов и "полицейский" разворот на месте. Кто еще что посоветует?
Просьба не забрасывать тухлыми помидорами, просто жаль будет видеть неудовлетворенные лица толпы зрителей. Время потренироваться еще есть, очень надеюсь на ващи советы, подсказки, рекомендации!!!

Карб 1.3 на двиг 1.6

11 November 2009 - 13:28 PM

У меня двигатель объемом 1.6 на нем установлен карб от двигателя объемом 1.3 в итоге двигатель не развивает полную мощность. На малых оборотах разгон более менее нормальный, в вот на высоких не очень. Зато расход топлива очень радует - меньше 7 листов в смешанном цикле при очень шустром стиле езды с учетом прогреваний. Поможет ли расточка 2 камеры и увеличение жиклеров в увеличении мощности на высоких оборотах? Двигатель в хорошем состоянии.