IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


dimasik2104

Регистрация: 19 Apr 2010 23:22
Offline Активность: Mar 23 2023 19:55

#1789157 кто и где получал права на лодку? \спб \

Написано dimasik2104 08 July 2015 - 10:24 AM

Я ходил месяц каждый день по 3 часа, учили нормально, но т.к. много косил, то с экзаменом "договариваться" пришлось. Сдавать в Мурино нужно, практика на тренажёре, теория на бумажке. Лучше сразу сдавать вместе со скутером, иначе потом тяжело будет добавить категорию. Если планирует катать под парусом, то тут могут возникнуть проблемы, ибо легально получить права на парус почти невозможно. Как-то так...

Все возможно! для этого идете в минтранс и учитесь, или едете в турцию и получаете бербоут сертефикат и на основании их вам делают перенос в гимс удостоверение. мой совет дешевле отучиться в тырции чем тут в минтрансе с их дельта тестам и.т.д.

Береговым службам надоело спасать "чайников", которые выходили в море, беря на себя ответственность за яхту и жизнь экипажа, не вполне понимая серьезности предмета и не обладая необходимыми навыками и знаниями. Страховые компании, для которых было слишком разорительно покрывать ущербы от неумелых действий владельцев яхт, также усиленно лоббировали законы о лицензировании управления яхтами. На сегодняшний день можно сказать с уверенностью: без прав яхтой управлять нельзя.

Где и как обычно получают права на управление парусной или моторной яхтой? Сейчас в мире существуют три наиболее авторитетных системы яхтенных школ: британская – Royal Yachting Ass (RYA), американская – American Sailing Ass (ASA) и недавно созданная в США система – International Yacht Master Training (IYT).

Так как британской RYA уже больше века, ее авторитет безоговорочно признается во всем мире и она имеет самое большое число партнерских яхтенных школ, в которых обучают по самым высоким стандартам. ASA ведет свою родословную с послевоенных лет и, пожалуй, слишком замкнута в пределах своего континента, хотя и признается практически везде.

Система IYT появилась в Америке несколько лет назад и сейчас занята тем, чтобы открыть свои школы в как можно большем количестве стран.

Также стоит упомянуть очень сильную французскую национальную яхтенную школу, которая, строго говоря, не является международной, но по качеству обучения и традициям очень близка к RYA.

Все вышеперечисленные школы, конечно, имеют свои особенности преподавания, но в целом учат одному и тому же, поскольку море и яхты от страны к стране не очень сильно меняются. Будучи знакомым не понаслышке с тремя основными системами яхтенного образования – RYA, ASA и IYT, пожалуй, я могу сказать, что самые высокие стандарты обучения и самые давние морские традиции – прерогатива RYA.

Поэтому путь человека, который захотел научиться управлять яхтой и получить международные права, мы рассмотрим на примере RYA.

Итак, выбор сделан. Что же дальше?

Первое требование – вы должны владеть английским языком как минимум на среднем уровне. Потому что вы собираетесь ходить в международных водах и вам необходимо будет общаться с портовыми властями, с береговыми службами, с другими яхтами и судами. Международный язык радиообмена – английский.

Первая ступень, которую необходимо пройти, если у вас совсем нет яхтенного опыта – это Competent crew ("полезный член команды").

Изначально какой-либо опыт абсолютно необязателен. Главное – желание и базовое знание английского языка. 
Этот курс – полупрактический-полутеоретический – проходят в виде пятидневного яхтенного плавания. Количество учащихся на яхте – не более пяти человек плюс инструктор. Ограничений по возрасту нет.

За эти пять дней на яхте вас научат основным навыкам работы с веревками и парусами, основным приемам управления яхтой, правильной морской терминологии и основам безопасности плавания. По окончании этого вводного курса вы будете иметь 100 морских миль за спиной и сможете быть вполне компетентным членом команды (матросом) на парусной или моторной яхте. 
Но пока вы еще не шкипер и яхтой управлять не можете.

Дальше на вашем пути – первая лицензия, дающая право на управление парусной или мотрной яхтой, Day Skipper.

Следует заметить, что если у вас есть некоторый опыт хождения на яхте по морю (примерно 100 морских миль) и вы знаете основы яхтенного дела, то ступень Competent crew вы можете пропустить и начать обучение сразу с курса Day Skipper. Курс этот более серьезный и состоит из двух частей – теоретической и практической.

Теоретический курс Day Skipper включает в себя основы навигации, метеорологии, "правила дорожного движения" в море, радиообмен, безопасность плавания.

Курс читается 42 часа. Можно пройти этот курс очно и заочно (в режиме on-line). Необходимо отметить, что все теоретические курсы абсолютно идентичны для парусных и моторных яхт. Разница только в том, что на какой тип яхты, парусный или моторный, вы хотите иметь права (они разные), на такой яхте вы и будете проходить практические занятия и сдавать экзамен. Перед прохождением практического курса и сдачей экзамена необходимо завершить теоретический курс.

Добавлю, что международная система обучения яхтингу основана на преподавании самых необходимых знаний и навыков. Никто не собирается делать из вас на первом этапе капитана дальнего плавания.

Все обучение на этой ступени направлено на то, чтобы качественно дать вам необходимые знания и выработать уверенное умение управлять яхтой в различных ситуациях и правильно оценивать свои возможности и возможности вашей команды в соответствии с имеющейся обстановкой, то есть погодой, состоянием моря, продолжительностью и сложностью перехода и т. д. Вам как бы дают "входной билет" в мир яхтинга и принимают в цех шкиперов.

Практический курс Day Skipper представляет собой поход на яхте. По стандартам RYA, на яхте не может быть более пяти учеников – чтобы обеспечить достаточное внимание каждому со стороны инструктора.

Вообще-то говоря, обучение выглядит не так, как мы привыкли. Это полноценный (около 200 морских миль – 360 км) недельный поход на комфортабельной яхте 40-футового (12–15 метров) класса (для моторных может быть и большего). Инструктор показывает, что и как нужно делать, после чего каждый обучающийся повторяет эти действия до тех пор, пока у него не получится. Каждый прокладывает курс, стоит за штурвалом, командует процедурой швартовки и отхода. Если курсы парусные – работает с парусами.

В последние два дня инструктор назначает по очереди каждого шкипером на отдельный переход, и ученик должен сделать все сам, от составления плана перехода до швартовки в точке назначения, как настоящий шкипер.

Инструктор просто наблюдает, как команда и шкипер справляются с поставленной задачей, и в конце курса присваивает (или нет) обучающимся квалификацию шкипера.

Вот вы и капитан яхты. С этими правами вы свободно можете ходить на яхте длиной до 24 метров по всем международным водам. Вас как шкипера признают портовые власти, береговая охрана, пограничники и, что совсем немаловажно, страховые компании. Вы можете фрахтовать яхту и отправляться в плавание с друзьями или семьей или участвовать в регатах – мир яхтинга теперь для вас открыт.

Позднее, прожив на борту яхты в общей сложности около месяца, пройдя примерно 800 морских миль (требования более чем скромные) и закончив однодневные курсы по использованию бортовой УКВ-радиостанции, вы можете продолжить свое обучение по программе RYA до квалификации Coastal Skipper.

Выглядит обучение Coastal Skipper точно также: 50 часов – теоретический курс, направленный на более глубокое изучение навигации и метеорологии и практический недельный курс с экзаменом, в процессе которого инструктор стремится дать вам более глубокие знания и навыки по управлению яхтой в сложных условиях: штормовых, ночных, ограниченной видимости и т. д.

Третья ступень – Yacht Master. Капитан.

Требуется 2,5 тысячи морских миль (с учетом ранее набранных), 50 дней на борту яхты, 5 переходов более 60 морских миль, включая 2 ночных, и однодневные курсы медицинской помощи.

Наконец, самая высокая квалификация любительского яхтинга – Yacht Master Ocean – конвертируется из Yacht Master при наличии одного океанского перехода и экзамена по астронавигации.


  • 1


#1788263 CHERY AMULET как донор!

Написано dimasik2104 01 July 2015 - 08:39 AM

 

Внезапно задумался над правильным донором для гофли. Естественно чери амулет в 11 будке. Успешно применил сочетание кондейного радиатора+вентиляторы от амуля11. Все болт он. Цена на экзисте доставляет. Может составим список с номерочками зч мули, которые проверенно встают (или проверенно не встают)болт он на гофлю, или перекиньте тему, но только ЗЧ ОТ АМУЛЕТА, а не от всех иномарок сразу.

Мой список:
Коврики салона
защита картера

A11-1308020AD Вентиляторы
Педали
A11-3404100BA Рулевой столбик регулируемый
пружинки, зч для него, рулевой вал
набор ключей+домкрат (предельно дешего)
эсп
Передние тормозюки 256?кулаки?
ручка крутилка сидушки
салонный фильтр и крепление.
механизм кпп.
задние диски.
кондей + печка кондейная.
Номерки из чужих тем:
1.A11-3003060 — Наконечник рулевой правый
2.A11-3003050 — Наконечник рулевой левый
3.A11-2905010BA — Амортизатор передний
4.A11-2909060 — Шаровая опора
5.A11-5300640AB — Фильтр салона
6.A11-2911023 — Втулка заднего амортизатора нижняя
7.A11-2911017 — Втулка заднего амортизатора верхняя
8.A11-2909010 — Рычаг передний (правый/левый), тут не уверен что и правый и левый
9.A11-1001110DA — Опора двигателя задняя левая
10.A11-2902011 — Пружина передняя
11.A11-8107023 — Радиатор отопителя
12.A11-1602101 — Опора троса сцепления
13.A11-3102023 — Пистон подкрылка
14.A11-2911031 — Проставка пружины задней резиновая
15.A11-3724243 — Кожух проводов задней двери
16.A11-8402050 — Замок капота верхний
17.A11-3501050AB — Суппорт тормозной передний левый 256 (надо уточнить вентеля или нет)
18.A11-5207013 — Крышка бачка омывателя
19.A11-3001017 — Ступица передняя (без ABS)
20.A11-1005110-BB — Маховик, Необходима дороботка
21.A11-3001017AB — Ступица передняя (ABS)
22.A11-3751010 — Концевик дверной
23.A11-8111030 — Бачок вакуумный (кондиционер)
24.A11-3001011AB — Кулак поворотный левый под 256 тормоза
25.480EE1002060 — Датчик детонации (=Bosch 0261231036)
26.A11-3550133 — Кольцо ABS задних колес
27.A11-8106010 — Клапан системы кондиционирования
28.A11-8107021 — Радиатор испарителя кондиционер
29.A11-8107015 — Короб вентиляции кондиионер
30.A11-8107019 — Короб вентиляции пласт кондиционер

31. A15-6800055 - пластмасски в салазки передних сидений(непроверено, но с виду вполне)(говорят, говняные)
Подрамник? гтц? абс*? резинка стекла передней двери? система впрыска на движку , датчики, форсунки? задняя балка + здт? пластиковые зажимы проводки и пистоны всякие с болтиками
A11-5305110 - воздуховод для задних пассажиров - тепло в ноги зимой! меньше рубля цена)
- козырек солнцезащитный с зеркалом?
- бардачок с подлокотником над ручником?
- подстаканники 1 дин в бороду-торпеду?

A11-1100015BA- Ремень крепления бака

A11-6800063 заглушка направляющих сидения (слева??)

A11-6800064AL заглушка справа??

A11-6800064

A11-6800055AL - защита внутр направляющих перед слева

A11-6800056AL - защита внутр направляющих перед справа?

A11-6104110ABлевый - Передние ЭСП?
A15-5402112 левый, A11-5402121 резиновые уплотнители дверей
- уплотнитель багажника - негуманный ценник
- уплотнители окон?
A11-6105250AB - актюаторы передних дверей (электрозамок вместо пневмы)
A15-5305450 - подстаканник A15-5305477 - накладка подстаканника 1 дин. Для запила бороды. В чери-шоп набор за восемсод.

Солдатик замка металл
A11-6105270

Форсунка омывателя лобового стекла
A11-5207033

Крышка бензобака
A11-1103110

Клипса крепления тормозных трубок к днищу
A11-3506023

Шумоизоляция моторного щита ткань
A11-5300029

Уплотнитель задней двери
A11-5402121

Уплотнитель передней двери
A11-5402111

Индикатор АБС
A11-3550171

Петли капота
A11-8402420-DY
A11-8402320-DY

Замок капота верхний
A11-8402050

Замок капота нижний
A11-8402080

Скоба втулки стабилизатора перед
A11-2906030

Подвес глушителя резиновый
A11-1200019
A11-1200021

Распорка край пола с зади снизу
A11-1200029

Подшипник колонки рулевой нижний
A11-3404031

Пыльник карданчика рулевого ГУР
A11-3404209BB

Пыльник рулевой рейки ГУР маленький диаметр
A11-3400107AB

Хомут пыльника рулевой рейки большой
A11-3400105

Подушка рейки ГУР правая
A11-3401011

Бачек вакумный под левое крыло
A11-8111030

Кольцо уплотнительное трубок кондиционера
A11-8108075
A11-8108055
A11-8108035
A11-8108015

Вакуумный привод заслонки рециркуляции
A11-8107033

Рем комплект внутреннего шруса
A11-XLB3AH2203041E

Покрышка докатки
A11-3100630

Мотор стеклоочистителей
A11-3741011

Прикуриватель в сборе
A11-3725010

 

А11-1109110-СВ Фильтр Воздушный


  • 1


#1787204 Юмор

Написано dimasik2104 22 June 2015 - 14:14 PM

5A1DVhpUIA.jpg

 

кто хочет разорвать мозг:  


  • 4


#1783640 Кондиционер в Гольф-2 и все, что с ним связано

Написано dimasik2104 29 May 2015 - 14:17 PM

У меня вся система кондея от амулета стояла без каких либо переделок.

у тебя вообще амулет стоял в гольфе без переделок)))


  • 1


#1777089 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 17 April 2015 - 16:26 PM

збс вы меня обсудили.

да тапки и багажник, зачем больше то, важно быть модным жи. хорошая осведомленность о моем мк2.

да с хипстерами, слышишь нэйл, ты - хипстер. классные познания в моем свободном времени и тех с кем я "тусуюсь".

да ненависть. я больше всего не понимаю, зачем? полляма если не больше лежит в твоем гараже, друг с другом не стыкуется, а все чему-то рады и поддерживают тебя.

а этот памятник проеба денег даже не ездит.

все может из дорогих комплектующих, но вместе не вяжется на данный момент, и более того просто где то стоит на протяжении уже хуй пойми какого времени.

я тебе писал мильон раз. МНЕ ПОХУЙ сколько он будет стоять!! надо будет еще 3 года простоит. я делаю как умею. по поводу состыковки. потерпи еще чуток. (колеса да согласен не тру. остальное все ЗБС) 


  • 2


#1776996 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 17 April 2015 - 09:08 AM

 

 

 

 

в конце концов он либо сгорит нахуй, либо спиздят.

бля, почему ты так херово относишься к моей стройки?? сроки??? так у меня блядь по мимо гольфа есть стройка дома, жена, ребенок, яхта, и поджопник. а всему надо время и денег. как сделаю так сделаю. Хоть еще 5 лет понадобиться!!!!

 

пздц, нашел на кого внимание обращать

не ведись на провокации бомжей, надо оно тебе? не всем же нацепить тапки с багажником и тусить с хипстерами

 

да я не видусь)) просто у него какая то неприязнь толи ко мне толи к моей машине)))

 

нет, просто недотрах (с)

 

ааааа. весенние обострение))))


  • 2


#1776993 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 17 April 2015 - 09:00 AM

 

 

в конце концов он либо сгорит нахуй, либо спиздят.

бля, почему ты так херово относишься к моей стройки?? сроки??? так у меня блядь по мимо гольфа есть стройка дома, жена, ребенок, яхта, и поджопник. а всему надо время и денег. как сделаю так сделаю. Хоть еще 5 лет понадобиться!!!!

 

пздц, нашел на кого внимание обращать

не ведись на провокации бомжей, надо оно тебе? не всем же нацепить тапки с багажником и тусить с хипстерами

 

да я не видусь)) просто у него какая то неприязнь толи ко мне толи к моей машине)))


  • 1


#1776982 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 17 April 2015 - 08:09 AM

в конце концов он либо сгорит нахуй, либо спиздят.

бля, почему ты так херово относишься к моей стройки?? сроки??? так у меня блядь по мимо гольфа есть стройка дома, жена, ребенок, яхта, и поджопник. а всему надо время и денег. как сделаю так сделаю. Хоть еще 5 лет понадобиться!!!!


  • 3


#1776874 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 16 April 2015 - 17:47 PM

Не не волга поджопник.
Собрал коллекцию в гольф
bc82ccb36b69.jpg
  • 2


#1776862 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 16 April 2015 - 16:50 PM

новий штоль? 405 140пони?

б/у. просто перебил все прокладки и сальники.

406 - 150 л.с. + прошил микас коммерческой прошивкой


  • 1


#1776835 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 16 April 2015 - 14:43 PM

запихал))

6891ded57254.jpg


  • 2


#1775953 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 11 April 2015 - 18:12 PM

Процесс пошел за день выдернул две движки)))
2244774757b8.jpg

927781125363.jpg
  • 1


#1775149 golf2 Novorossiysk. Провал проехт!

Написано dimasik2104 07 April 2015 - 21:22 PM

Короче концепция музыки сменилась)) хотел строить двушку. А получается трешка))
Проц. Alpine Era g320+rux (временно) сменю на pha 800.
Усь на саб. Alpine mrx m 100
На миды simfony 150.2
На сч simfony 90.2
На вч simfony 45.2
Сабы??? Хочу две фришки д10.

cd7a178a7e95.jpg
5fa327f57b56.jpg
ca53e774babc.jpg
  • 1


#1771268 НЕНАВИСТЬ edition II

Написано dimasik2104 19 March 2015 - 16:23 PM

на кубани научились шутить? Надо срочно звонить Петросяну

может шутить не научились зато на Х..Й пошлют )))


  • 2


#1770834 Юмор

Написано dimasik2104 16 March 2015 - 23:33 PM

=) а потом эти оперативки берешь стопкой и тыкаешь по очереди, Где там Чип и Дейл

Нее. Марио и контра) )
  • 1