IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


sorrow

Регистрация: 11 May 2010 14:48
Offline Активность: Aug 02 2014 09:33

Мои темы

косяк после замены рулевой рейки

25 February 2012 - 14:25 PM

Добрый день, уважаемые, возникла такая проблема в сервисе "специалистами" была заменена рулевая рейка без гура на гольф 2, заодно поменяли ракенды (рулевые тяги), наконеччники трогать не стали они были живые!
Дальше возникла проблема такого характера количество оборотов руля = 3.7 из положения центр ( колеса прямо) руль делает 1.3 оборота влево, а в право из центра аж 2.4 оброта, соответсвенно и радиус разворота тоже разницца намного! Влево недоворачивает, а вправо выворачивает так что боюсь пыльники приводов порвутся и шрусы помрут!

Подскажите в чем "косяк", сильно "прямые" руки специалистов-установщиков!? или может рейка бракованная(брал новую, естественно не оригинал Hans Pries(он же Topran)!? или может быть я купил ракенды разной длинны? говорят они должны быть одинаковые что левая что правая, я если честно не посмотрел взял две коробки в магазине да ушел! Еще в сервисе мне пытались доказать что на наших рулевых рейках нет центра и положение 0 при установке значения не имеет, толи я чего не понял толи они там совсем идиоты...

Бьет руль!

30 November 2011 - 14:09 PM

Ребят, подскажите пожалуйста, ездил бед не знал, и тут на тебе! СИЛЬНО НАЧАЛО БИТЬ РУЛЬ да так что не могу удержать 2-мя руками ( мальчик не маленький-силы есть), заехал на диагностику ходвки люфтят шаровые но НЕ сильно сайленты уставшие НО не смертельно, Тяги стаба более менее живые, втулки тоже! Куда смотреть? Бьет руль ПЕРИОДИЧEски, то все нормально, ТО МАНДРАЖИРОВАТЬ НАЧИНАЕТ ТАК что еле ловлю со встречи и обочины! Бьет и на прямой и при повороте ( при повороте руль сам не возвращается, тугой, а иногда отскакивает так что руки отбивает) 2-3 минуты и снова нормально все!


Ах да, Двигун 1,6 реййка ьез ГУра,Резина новая низкопрофильная хорошая на 15 185/55, диски Strato (germany) аналог ATS CUP R15 7j... Опорные менял летом (выдавлены чашки на 5-7 мм не больше)

Грешу на ШРУС, может его клинит? Пыльник целый

Замена карбюратора!

10 November 2011 - 19:40 PM

Ребят требуется помощь тех кто шарит... У меня VW Golf II 89 года, двигатель по докам RF(карбюраторный точна) и объем по докам же 1.8 странно да ладно... Стоит у меня родной карбюратор с системой автоматического прогрева - онже Pierburg 2E2-работает он не сказать что ссупер, годы свое взяли, да и хозяева его не холили и не лелеяли... Подвернулся мне тут за "недорого" а точнее 10 деревянных штук НОВЫЙ не разу не ставленный Pierburg 2E.. а вот дальше хз какой=( ЦиферГи на нем сие:

030129016N
0253

Подскажите есть ли смысл и подойдет ли.... Продавец утверждает что брал его на мерса 200-го, но он не подошел типа не расчитан на объем 2 литра, идет он якобы на 1,6-1,8 ...

Выслушаю конструктивы...