IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


vwdmitry

Регистрация: 29 May 2010 14:59
Offline Активность: Jul 13 2015 15:31

#1366068 Прощай Офисное Рабство

Написано vwdmitry 19 May 2012 - 21:23 PM

я работаю в лукойл-информе и занимаюсь ведением каких-то проектов по внедрению системы справочников, основанных на базах данных. это официально звучит.
а на деле это пишешь какие-то бесконечные заявки, документы, файлики, корректируешь экселевские таблички, строчишь бесконечные письма... и прочее прочее, там люди даже общаются друг с другом по почте, хотя сидят за соседним столом. И какой в этом опыт??? реальный опыт что-то уметь делать??? каждый раз выхожу с работы чуть ли не плюясь, что потратил снова этот день на фигню.

однажды я работал на заводе лаборантом, еще в студенческие годы. Вот там хотя бы узнаешь как работать с металлом, можно подружиться с мастерами и вытачивать/штамповать/обрабатывать всякие детали по своим чертежам. И однажды сделал для друга-хирурга специальную иглу для его патента. Вот это РЕАЛЬНЫЙ опыт. Но и зарплата там извините, даже неприлично называть. Работал именно на энтузиазме, ради опыта и интереса.

я понимаю, что глупо выгляжу со своими амбициями и теориями, особенно для опытных знатоков.
я благодарен критике и ценю ваше мнение, это важно узнать.
но извините - я реально не вижу смысла офисной работы. по крайней мере для себя.
  • 1


#1365219 Кому и как портили машинку пока Вас не было рядом:(

Написано vwdmitry 18 May 2012 - 07:56 AM

на свеже выпавшем снеге на заднем стекле написали слово снег. дело было в декабре


Жесть !!!
  • 1


#1354858 НАШИ МАШИНЫ

Написано vwdmitry 29 April 2012 - 10:27 AM

Изображение
Изображение


а почему люка нет на гольфе слева?
люк разве не на всех гольфах2 делали??
  • 1


#1352360 Гольф-2 - сомнения собирающегося купить

Написано vwdmitry 25 April 2012 - 10:43 AM

Что скажете на счет предрасположености гольфиков к гниению, ржавчине? Поездил, глянул несколько вариантов и все достаточно ржавые, хотя ценник как на ухоженые(90-100тр), да и впринципе по городу из тех что не в продаже, а просто ездят мало приличных машин. На сколько за зиму машина может сгнить? Убедите меня, что гольф стоит брать)


кузов гольф 2 подвергали гальванической обработке (это не цинкование как многие утверждают, но тоже хорошо). В результате металл надежно защищен от коррозии и может корродировать только, если деталь битая, мятая... Короче, если покрытие было нарушено. То, что многие гольфы ржавые объясняется тем, что за 20-30 лет они по-любому бились и не факт, что делали хороший ремонт на родные запчасти. В таком случае за зиму с тачкой ничего не будет. Главное ездить периодически и ухаживать. В таком случае машина ответит взаимностью.

...просто сейчас трудно найти реально хороший вариант.

Сынок, это фантастика!


Для начала поищи 1.6-1.8 8v карбовые или на впрыске дигифант. Ни за что не бери на мех. впрыске, тебе пока еще рано.
Советую поискать с мотором RF 1.6, довольно живучий мотор, небольшой расход, и едет нормально, но при условии живого карбюратора. Остерегайся машин на которых установлен карб от наших тазиков. Починить самому там несложно абсолютно все при наличии инструмента, по устройству гольф не сложнее девятки. Но учти, при покупке в большинстве случаев гольф потребует вложить в течении полугода как минимум половину своей стоимости. Вот я взял черного и за 2 месяца вложил уже 12 тысяч, а посмотришь вроде бы и не самые серьезные запчасти. И как говориться: кто ищет тот всегда найдет.



поддерживаю. брал как раз с двигателем 1,6RF. Карбюратор реанимировал у ДОКа. Движок был живой. После настройки карба машина очень заметно стала резвее, уменьшился расход топлива и перестали плавать холостые обороты.
  • 1