IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прощай Офисное Рабство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 18 May 2012 - 09:49 AM

фиг знает, сколько единомышленников найдется на мою тему. Но пробовать надо все варианты. А хуле?..
Суть простая. Надоела до жути офисная тупая работа. Сидеть 8 часов в день 5 дней в неделю перед монитором в какой-то офисной коробке - может, кому и нравится, без обид, но не мое это точно. :bad: Мечтаю свалить от этого занятия.
Интересно, есть ли у меня единомышленники и какие мы вместе можем сгенерить идеи.

И посиму очень активно ищу варианты, чем приносить пользу нашему обществу и, соответственно, получать за это бабло.
Основные мои интересы, которы я мог бы и хотел бы развивать:
- тема взаимотношений между мужчиной и женщиной; между людьми в обществе (в какой форме делать: сделать сайт, снимать видео, проводить консультации и семинары и тому подобное)
- тема туризма и путешествий исключительно на авто :to_become_senile: (понимаю, что скорее это тупо отдых, но почему бы не придумать, как это организовать в дело??? придумать форму этому делу)

в целом, интересует максимум живого общения и активной деятельности; без наебалова, разводом и прочих муток.
по образованию я инженер-металлофизик, но это формальность. как говорят, корочка.

всем удачи!
  • 0

#2 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 May 2012 - 09:59 AM

тож заманало в офесе сидеть.
но у меня другие идеи правда...
  • 0

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 18 May 2012 - 10:01 AM

лучше открыть " благотворительный фонд" типа сбор средств для ликвидации несанкционированных скотомогильников. И найопывать всех на бабло. И пользу принесешь, и $ разживешься
  • 0

#4 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 18 May 2012 - 10:13 AM

У нас с младшим братом есть чОткий бизнес-план,с выверенными границами и точным доходом при минимальных расходах.Узнали всё,место,смету и т.п.Но мы простые люди,денег взять неоткуда,кредиты и долги-спасибо,наелись.Но это-не главная проблема.Главная-бюрократия,которая увеличивает расходный бюджет вдвое,а то и втрое.И нужно уже не 2-3 ляма,а совсем нереальную сумму,тем более,что потом ещё кормить СЭС,ментов и понтов, а мы с братом патологически не можем давать взяток.

Поэтому пока всё заморожено,как только-так сразу.


  • 1

#5 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 10:16 AM

открыть "пирожковую" - ГОЛЬФГАМБУРГЕРЭДИШН
  • 1

#6 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 18 May 2012 - 10:35 AM

- тема туризма и путешествий исключительно на авто :to_become_senile: (понимаю, что скорее это тупо отдых, но почему бы не придумать, как это организовать в дело??? придумать форму этому делу)


К примеру можно расмотреть вариант как бюро путешествий "За рулем"
  • 0

#7 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 18 May 2012 - 11:40 AM

дополню тему своим взглядом на бизнес. До недавних пор я мыслил как и большинство людей
в таких категориях, как Нужно начальное бабло, связи, решать вопрос конкуренции, поднимать продажи, давать взятки...
но в моей жизни были примеры людей, которые изменили это дефицитное современное мировоззрение.
и на самом деле можно делать все проще.

Каждый человек имеет какую-то неудовлетворенную потребность, какую-то проблему, которая мешает ему спать и он рад бы отдать за ее решение деньги. Да, у нас сейчас очень много товаров и услуг. Но вы посмотрите на людей которые это делают.
Большинство делает свою работу из-за вынуждалова, наотебись. И разве нам в таком случае хочется платить?

Поэтому суть в том, чтобы просто решать какую-то проблему. Что лично для тебя имеет большой смысл и ты этим готов заниматься в любых условиях и даже не ради денег. Деньги просто будут сами собой при таком отношении к людям и к делу.
И никакой конкуренции не будет. Простой пример - сфера питания.

Живу в москве. Например, поужинать вкусно, полезно и недорого реально негде. Про обстановку и интерьер это отдельный разговор. Либо надо идти в ресторан, где заплатить минимум 1000рэ, либо забегаловки типа Му-Му, Елки-Палки и тому подобные.
А между тем есть куча простых и полезных для здоровья рецептов. Как основных блюд, так и десертных.
  • 0

#8 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 11:52 AM

я не против пирожковой на колёсах, даже очень кстати...........прибыль из муки выгодное решение
  • 1

×

#9 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 18 May 2012 - 12:46 PM

я не против пирожковой на колёсах, даже очень кстати...........прибыль из муки выгодное решение


насчет этой темы. я интересовался индийской кухней и пробовал там всякие сладости.
особенно по рецептам из полностью натуральных компонентов.
ооочень вкусно и в то же время полезно. причем, можно съесть совсем немного, например 2 пирожных, и наесться.

может и есть такие магазы/кафе в москве, но их мало. в основном фуфло, за которое нехочется платить и/или стоит дорого.

по поводу компонентов. там нет ничего супер дорогого. надо просто изучить это.

как тебе такая фишка?

Сообщение отредактировал vwdmitry: 18 May 2012 - 12:48 PM

  • 0

#10 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 18 May 2012 - 13:07 PM

на стройке максимум общения! и за компом сидеть не надо!
  • 3

#11 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 13:31 PM

насчет этой темы. я интересовался индийской кухней и пробовал там всякие сладости.
особенно по рецептам из полностью натуральных компонентов.
ооочень вкусно и в то же время полезно.

как тебе такая фишка?


........согласен....но одно НО, натур продукт ТАМ, ........а, здесь? Хотя - пипл хавает. Индийская кухня интересна и заманчива.

на стройке максимум общения! и за компом сидеть не надо!

.............в особенности с чуреками ........путь к деградации осуществлён :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал alex han: 18 May 2012 - 13:35 PM

  • 0

#12 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 18 May 2012 - 13:33 PM

где я бывал там были русские и хохлы, чуреков не видел...
  • 0

#13 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 18 May 2012 - 13:33 PM

ммм
  • 0

#14 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 13:39 PM

где я бывал там были русские и хохлы, чуреков не видел...


........а ты ещё раз "назад сделай" ........ их уже нет ТАМ.........давно всё изменилось :icon_mrgreen:
  • 0

#15 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 May 2012 - 13:42 PM

Это все так интересно по разговорам в курилке. Реально, замутить бизнес в Москве -НЕРЕАЛЬНО! Болтать на эту тему мы можем сколько угодно, но практически все ниши уже давно заняты и при этом сейчас идет сумасшедший демпинг, крупные компании работают за 5%, мелкие - в убыток, лишь бы продержаться в своей нише.
Общепит - вообще отдельная песня - вам просто никто не даст открыть кафе без волосатой руки в правительстве Москвы. Даже деньги тут не помогут, тут играют только связи. Моё ИМХО - забудьте и не мечтайте.
  • 0

#16 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 13:43 PM

с вами +1
  • 0

#17 hammerok

hammerok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Звездная

Отправлено 18 May 2012 - 13:44 PM

особенно по рецептам из полностью натуральных компонентов.
...
как тебе такая фишка?


Натуральую продукты/еда без хим. обработки или пищевых добавок имеет очень ограниченый срок хранения.
Так что дешевле чем "Елки Палки" и пр. не получиться....
  • 0

#18 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 13:48 PM

а никто не думал свалить из города в сельское хозяйство, кур пасти уток доить ну и все такое, жить для себя, бабла канешно не много поднимется, хотя с другой стороны тратить их там не на что особо,
и плюсов:

ты независим, разве что полностью от себя
здоров, свежий воздух опять же
ближе к природе, живности
никаких офисов, тупорылых совещаний, пробок и прочей пое...
:russian:
  • 4

#19 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 13:48 PM

.........интересно, что сейчас стоит переоборудование кузова в столовку, я помню когда пивной фестиваль обслуживал стоял у главн. входа трейлер на колёсах, в нём т.ВАЛЯ открывала фест........это было нечто - классный трейлер, где-то фотки завалялись, найду выложу, вот к такому вагону люди сбегаться будут только от одного вида
  • 0

#20 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 18 May 2012 - 13:49 PM

Теперь я знаю, как был нарисован этот комикс

Изображение
http://www.leragecom.../12/mondays.jpg


помечтали и хватит

бизнес это суровая работа, прогореть там намного проще, чем нахватать ништяков, во всех смыслах слова... иначе все были бы комерсами и гребли бы бабло лопатой, некоторые из бывших очень довольны теперь своей офисной спокойной работой...

Сообщение отредактировал vvladq: 18 May 2012 - 13:51 PM

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей