IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прощай Офисное Рабство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2012 - 19:24 PM

.......вот вот - вода в Москве ни какая, чай не тот, кофе тоже, хлеб.......всё из-за воды, ............а на счёт хлебопечки домашней - это чисто для себя, по этому не дёшево, т.к. закладка идёт по рецептуре в прилагаемой книге, в промышленном этапе, всё стоит не много по другому и выгодней. Вагон муки стоит 8-12р за кг-оптом, в рознице 18-32р за кг. НЕ выгодно? К стати можно поставить 2-3 соски пивные от компаний, оборудование и доставка их, салфетки только твои.

И куда ты этот вагон муки (вернее - хлеба из него) будешь девать ? В этом и суть - чем больше партия, тем дешевле за единицу. Но для производства большой партии нужно много стартовых денег - оборудование, площади, персонал и пр.
  • 0

#42 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 19:38 PM

И куда ты этот вагон муки (вернее - хлеба из него) будешь девать ? В этом и суть - чем больше партия, тем дешевле за единицу. Но для производства большой партии нужно много стартовых денег - оборудование, площади, персонал и пр.


складское помещение должно быть обязательно, я не вижу проблем в этом
  • 0

#43 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2012 - 19:52 PM

складское помещение должно быть обязательно, я не вижу проблем в этом

Вагон муки - минимум 60 т. Это 600000 р на закупку + аренда склада. 60 т муки примерно равно 80 т хлеба. За сколько времени продастся такое количество хлеба ?
  • 0

#44 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 18 May 2012 - 19:55 PM

хех... осенью будет 5 лет как в офисе не торчу. чистый доход выше в 3-4 раза по сравнению с теми же коллегами, кто до сих пор торчит в офисе.

НИ РАЗУ (ни одного маленького-единственного разочка) не пожалела.
Разве что буйных корпоративов слегка нехватает )))

Единственное ч0: обычно затрудняюсь при ответе на вопрос "кем я работаю"... в общем как и на другие "стандартные" вопросы.

Поскольку, все-таки одна кормлю семью, оставила себе непыльную подработку со стабильным доходом "на черный день" в среднем это 2-3 часа в день (тоже вне офиса).

Если голожопых ротохавов не висит, то можно и вообще уйти в свободное плавание.

Все это я к чему: если с головой на плечах, то это всегда выгоднее, чем горбатиться на дядю... ну и самоорганизация - первое, что нужно иметь в багаже навыков.
Всему остальному нужно научиться.

И это... смотреть надо в сторону услуг.
  • 0

#45 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 May 2012 - 20:26 PM

все верно. и еще не быть ленивой скотиной типа меня
  • 1

#46 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 18 May 2012 - 20:38 PM

че вы несете? Какие кафешечки? КАкие шиномантажи? 21 век на дворе! 1сочка на фрилансе от 10 до 40 в месяц приносит помимо основной работы. + тот же интернет соседям можно на 5-10 тыщь раздавать.
В России тока ленивый человек не сможет заработать...ну или дибил
  • 0

#47 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 May 2012 - 20:43 PM

Теперь я знаю, как был нарисован этот комикс

Изображение


Это просто бест!
  • 0

#48 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 18 May 2012 - 21:01 PM

че вы несете? Какие кафешечки? КАкие шиномантажи? 21 век на дворе!

+1

Бизнес в наше время это не только торговля, общепит и т.п., т.е. то, что на виду. Свои сбережения можно вкладывать к примеру в финансовые рынки,
при небольших рисках тот же доход, как и с обычного бизнеса, только проблем меньше, никакой тебе аренды, никакой налоговой и СЭС...
  • 0

×

#49 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 21:10 PM

...ну или дибил


.......пишется через "Е"...................дебил -человек, отстающий в развитии:icon_mrgreen:

+1

Бизнес в наше время это не только торговля, общепит и т.п., т.е. то, что на виду. Свои сбережения можно вкладывать к примеру в финансовые рынки,
при небольших рисках тот же доход, как и с обычного бизнеса, только проблем меньше, никакой тебе аренды, никакой налоговой и СЭС...


МММ - прёт:icon_mrgreen:
  • 0

#50 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 18 May 2012 - 21:13 PM

МММ - прёт


Не обязательно вступать в такие пирамиды, есть много других способов.
  • 0

#51 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 21:21 PM

Не обязательно вступать в такие пирамиды, есть много других способов.


Ну понятно.....шутки - шутками, а денег всегда мало. Да и физически много денежек не заработаешь. Что нам В.И.Л. твердил?
  • 0

#52 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 18 May 2012 - 21:23 PM

пфффф....

кто хочет совершить самоубийство не трубит об этом всему миру. Тут тоже надо просто решить и сделать.
Все остальное "пфффф..."

ps граммотные инвестиции никто не отменял.... не сравнивайте сосиську с говядиной.
  • 0

#53 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 18 May 2012 - 21:29 PM

Да и физически много денежек не заработаешь.

Ведь не обязательно трудиться физически, чтоб заработать на икру. Как говорится, каждому свое.
  • 0

#54 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 18 May 2012 - 23:50 PM

вот всё песдите и песдите, а кто-то молча делает своё дело. :cowboy:

Спасибо, бро.
Тока счаз с калыма приполз =)
Вот это - бизнес, никакой отстежки, ни алиментов, ни налогов. Перед людьми и законом при этом - чист.

пфффф....

ага, я как тему эту увидел, у меня сразу этот "пфффф...." неприкращающийся, за редким исключением =)))

просто наелся Русским Бизнесом

неистава плюсую!
помимо всякой веселой хе***и типа кризисов и прочего, когда просто все одномоментно летит к х***м, есть еще и куча других приколов, которые просто не снились нашим "мудрецам"..... причем каждый раз какая-то новая непредсказуемая *цензура* :icon_mrgreen:
  • 0

#55 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 May 2012 - 23:56 PM

тема напомнила вот эту http://vwts.ru/forum...
  • 0

#56 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 19 May 2012 - 00:09 AM

:facepalm: у меня знакомый все туда рвался, грозился лук тоннами отгружать, комбайн купить и еще че-то такое.....

:icon_rolleyes: текст не осилил, думаю та-же фигня.... ай как умеют :anim_101: разводить =))))
Вот это "бизнес"!!!

Сообщение отредактировал vvladq: 19 May 2012 - 04:19 AM

  • 0

#57 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 19 May 2012 - 02:12 AM

А в интернете не проще бизнес открыть чем реале ? Ведь с арендой проще,наверное и вложений меньше ?

Офис это рутина,которая превращает человека в комнатное растение и все это просиживание жизни еще очень вредно для здоровья.

Сообщение отредактировал orion2: 19 May 2012 - 02:14 AM

  • 0

#58 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 19 May 2012 - 08:56 AM

а никто не думал свалить из города в сельское хозяйство, кур пасти уток доить ну и все такое, жить для себя, бабла канешно не много поднимется, хотя с другой стороны тратить их там не на что особо,
и плюсов:

ты независим, разве что полностью от себя
здоров, свежий воздух опять же
ближе к природе, живности
никаких офисов, тупорылых совещаний, пробок и прочей пое...
:russian:



я думал об этом и в будущем так и хочу осесть: на природе, сделать небольшой домик и жить себе. только надо чем-то еще зарабатывать, чтобы это обеспечивать. все равно нужно будет либо это самое сельское хозяйство развить до нормального заработка либо сделато что-то другое. ну в данном примере кстати очень удобно подходит вариант делать пирожки, хлеб и тому подобное.
  • 0

#59 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 19 May 2012 - 09:20 AM

каждый оправдывет ту реальность, в которую он верит.
поэтому, если вы верите, что вас ждет исключительно п...ц, такую реальность вы и получите.

да, я по большей части теоретик. пока еще... ну у меня есть примеры людей, которые организовали себе небольшой, но достаточный заработок (50-100 тыс р) и при этом никакого гемора. Если не считать, что реально нужно уметь себя организовать и не лениться. Да, с товарами и в частности с продуктами очевидно гемор. Но что касается сферы услуг??

как говорила lajmo4ka.
кто-то работает репетитором, кто-то делает сайты типа фрилансера, кто-то работает массажистом, кто-то подрабатывает промальпом, кто-то... и так далее.
почему нет? начать это можно со знакомых и друзей. Потом тебя порекомендуют друзьям друзей и так далее. Вот они и услуги. На порш кайен может и не заработаешь, но на бутер с маслом и на содержания гольфа - вполне хватит.

например, за то же репетиторство, пара уроков в день, ну допустим по английскому, в среднем 2000р. Зависит еще от тебя. Не может быть, чтобы единственный способ жизни, сочетающий в себе достаток, комфорт и удовлетворенность, был работа в офисе.

Я буду бороться!! :diablo: Нельзя тухнуть в офисе!! :2gun:

Сообщение отредактировал vwdmitry: 19 May 2012 - 09:23 AM

  • 0

#60 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 19 May 2012 - 10:29 AM

На счёт сельского хозяйства, я тоже согласен, тема по своему хорошая, но относительно тяжёлая - физический труд изначально тяжёл и долог. Чтобы его поднять потребуется опыт и знания, так простой городской, утонет в этом, если не имеет понятия, что это такое. Тут нужна сноровка, закалка, тренировка, - как говориться :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей