IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прощай Офисное Рабство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 13:58 PM

а никто не думал свалить из города в сельское хозяйство, кур пасти уток доить ну и все такое, жить для себя, бабла канешно не много поднимется, хотя с другой стороны тратить их там не на что особо,
и плюсов:



.............тратить не на что? Неееееет не скажи.........................крыша,фундамент,любая постройка, огород, изгородь подправить, дрова, уголь, газ, корм, навоз.......
  • 0

#22 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 18 May 2012 - 14:00 PM

........а ты ещё раз "назад сделай" ........ их уже нет ТАМ.........давно всё изменилось :icon_mrgreen:

врятли за пол года так сильно все изменилось) в приличных конторах чуреков не берут)
  • 0

#23 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 18 May 2012 - 14:01 PM

вот иду я по улице и думаю "неплохо было бы попить кофе и съесть печенюшку/пирожок/пирожное" и что я вижу?
во всех кафе более менее нормальные сладости 150-200рэ/штука. Иногда еще такая "штука", что еле почувствуешь съеденное.
Ну и платить за кофе 150 и более рублей это вообще трындец :fool:

и что в результате? я не могу найти ничего подходящему, кому я могу заплатить свои деньги!

что касается реально или нереально, конкуренция, взятки и так далее. сама идея вкусно, полезно и недорого поесть нужна всем.

можно например начать сбывать в какой-ниб магазин, рынок, лавку... такая еда людям точно понравится, поэтому будет работа и деньги. Другой вариант: банально с машины продавать.
у меня перед домом один мужик на ниве часто стоит продает свой мед. Как пример.

у нас просто общество такое, что первой целью люди думают о себе, деньгах, своей выгоде, о том, какую нишу занять и прочее. Отсюда и возникает весь гемор, борьба, ниши, бизнес-планы, конкуренция и прочее... А между тем, куча людей ходит со своими нерешенными проблемами и думает, к кому бы обратиться и заплатить свои деньги. Но нам так трудно отойти от своего эгоизма и перестать думать о себе, чтобы хотябы немного полумать о своем клиенте.

Сообщение отредактировал vwdmitry: 18 May 2012 - 14:02 PM

  • 0

#24 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 May 2012 - 14:12 PM

както по телику показывали деда, кароч зимой в подвале дома (многоквартирный), както договорился с УК, кароч в подвале выращивал лук. дада, зеленый лук. зимой он еще не везде есть, а где есть, стоит недешево. в подвал провел освещение и все. а че, там тепло, влажно, и никому не мешается. растёт быстро. продавал в магазины. в месяц чот непомню скока, но прибыли было чот очень даже нормально сказали. дабы не врать, говорить не буду))))
  • 0

#25 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 14:34 PM

.............тратить не на что? Неееееет не скажи.........................крыша,фундамент,любая постройка, огород, изгородь подправить, дрова, уголь, газ, корм, навоз.......

построики... ну это я уже построил
игородь поправить руками ннада, ну можно канешн абреков нанять :-D
уголь из печки берется - вестимо
дрова из лесу привозятся
навоз с полей собирается где коровы пасуться
корм, да, что с огорода то и зверям, что сами вырастили то и они доедают
зимой конечно тяжелее, нада с лета запасаться



както по телику показывали деда, кароч зимой в подвале дома (многоквартирный), както договорился с УК, кароч в подвале выращивал лук. дада, зеленый лук. зимой он еще не везде есть, а где есть, стоит недешево. в подвал провел освещение и все. а че, там тепло, влажно, и никому не мешается. растёт быстро. продавал в магазины. в месяц чот непомню скока, но прибыли было чот очень даже нормально сказали. дабы не врать, говорить не буду))))


мало кто знает про грибы такие вешенка, почти как шампиньон, растет на гниющий древесине...
у меня сосед занимался промыслом, не договаривался ни с кем просто мешки с древесиной "заряженные" вешенками снес в подвал 16-и этажного дома и раз в месяц срезал их, а потом в ресторан продавал - отличный доход был. потом на что-то другое переключился.



  • 1

#26 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 18 May 2012 - 14:41 PM

что касается реально или нереально, конкуренция, взятки и так далее. сама идея вкусно, полезно и недорого поесть нужна всем.

идеей сыт не будешь

можно например начать сбывать в какой-ниб магазин, рынок, лавку... такая еда людям точно понравится, поэтому будет работа и деньги. Другой вариант: банально с машины продавать.

не возьмут в магазин
а если возьмут СЭС их прикроет вместе с твоим пищевым цехом
знаешь сколько все стоить оборудовать как следует по закону если... так что придется отстегивать...

Но нам так трудно отойти от своего эгоизма и перестать думать о себе, чтобы хотябы немного полумать о своем клиенте.

не суетись под клиентом =)))


такое ощущение, что то ли весна, то ли завезли чего сильнодействующего большую партию
то сайты покупают, то дело без бизнес плана и без идеи как таковой открыть пытаются




на счет грибов, пошарьтесь по http://mycoweb.borda.ru/ тут и мицелий продавали и технологию описывали, лет так 5 назад... или тут http://myco.borda.ru/

тупо белые грибы ребята знаю сдавали в рестораны тоже, но через своих знакомых, но собирали их строго в экологически чистых районах..... белый к сожалению не вырастить самому... только вешенки, шампиньоны и шитакке...

один фиг надо найти куда сбывать, на постоянной так сказать основе, просчитать все затраты, а то месяца три порастишь их, а потом поймешь что в убыток работаешь.... риски заложить - че будешь делать если канализ в подвале прорвет....

Сообщение отредактировал vvladq: 18 May 2012 - 14:52 PM

  • 0

#27 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 May 2012 - 14:50 PM

вот иду я по улице и думаю "неплохо было бы попить кофе и съесть печенюшку/пирожок/пирожное" и что я вижу?
во всех кафе более менее нормальные сладости 150-200рэ/штука. Иногда еще такая "штука", что еле почувствуешь съеденное.
Ну и платить за кофе 150 и более рублей это вообще трындец :fool:

и что в результате? я не могу найти ничего подходящему, кому я могу заплатить свои деньги!

что касается реально или нереально, конкуренция, взятки и так далее. сама идея вкусно, полезно и недорого поесть нужна всем.

можно например начать сбывать в какой-ниб магазин, рынок, лавку... такая еда людям точно понравится, поэтому будет работа и деньги. Другой вариант: банально с машины продавать.
у меня перед домом один мужик на ниве часто стоит продает свой мед. Как пример.

у нас просто общество такое, что первой целью люди думают о себе, деньгах, своей выгоде, о том, какую нишу занять и прочее. Отсюда и возникает весь гемор, борьба, ниши, бизнес-планы, конкуренция и прочее... А между тем, куча людей ходит со своими нерешенными проблемами и думает, к кому бы обратиться и заплатить свои деньги. Но нам так трудно отойти от своего эгоизма и перестать думать о себе, чтобы хотябы немного полумать о своем клиенте.


Вы теоретик, и по-моему не понимаете, что значит открыть бизнес.
тут люди нипричем вообще. Вы посчитаете аренду, закупку продуктов, ежемесячные поборы, процент от ремонта помещения, процент от нового оборудования, зарплата персонала и у вас печенюшка выдет в 500 рублей! И вы побежите в Шоколадницу пить кофе за 200 руб и есть пирожное за 200 - я вам точно говорю.
Тем более забавны выглядят ваши высказывания "можно например начать сбывать в какой-ниб магазин, рынок, лавку... такая еда людям точно понравится" - ага, конечно....Только сначала запаситесь кучей документации и сертификатов, чтобы с вами вообще разговаривали...а потом, когда начали разговаривать, директора магазинов напрямую вам скажут - молодой человек, заинтересуйте нас ТАК, чтобы мы покупали товар у вас! Им не нужны сертификаты - им нужны откаты! Заплати, тогда мы будем брать у вас товар НА РЕАЛИЗАЦИЮ, но никак не за живые деньги. Не продалось, потому что никто не знает, откуда товар, из чего сделан и проч....извините, вот вам возврать тухляка...и все бизнеса нет.

"Ну и платить за кофе 150 и более рублей это вообще трындец"

Вы знаете стоимость кофемашины? Вы знаете, сколько стоит кофе в зернах, вы знаете сколько стоит обслуживание профессионального оборудования, вы можете рассчитать амортизацию оборудования? Если нет, бизнеса не выдет, потому что бизнес - это подсчет и просчет до копейки. А то, что вы пишете - это смахивает на "накормить голодных". Вы же сами хотите заработать....а подход у вас как в детском саду - "начать торговать, начать заниматься бизнесом" - до "начать" вы вложите больше, чем сможете отбить за 2-3 первых года. Нет легкого бизнеса и без бизнес плана на авось никто не работает.
А торговать луком, грибами, семечками - это не бизнес. Это для пенсионеров может быть и нормально за 10000 в месяц.

Сообщение отредактировал Lionarus: 18 May 2012 - 15:01 PM

  • 6

#28 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 May 2012 - 15:08 PM

Офисное рабство выбирают еще и потому, что у человека есть точное понимание, что он по-любому получит свою зарплату....в бизнесе такого нет.а на первых парах вообще про прибыль можно забыть - раскрутка своего дела идет почти полгода.
И еще - находясь на форумах, я точно могу сказать, кто спрашивает об открытии бизнеса на форумах, никогда не сможет организовать его, вы уж простите, но вы не там спрашиваете. Надо спрашивать хотя бы у тех, кто этот бизнес имеет.
Я 10 лет назад, будучи студентом, занимался бизнесом - продажа спортивной одежды, обуви и проч. Сначала - магазинчик на рынке в Москве, потом там остались продавцы, я а открыл еще два магазинчика в ТЦ, рядом с этим рынком. Я за два года просто наелся Русским Бизнесом. И при этом я просто брал у своего родственника (официалы) товар на реализацию, практически ничем не рискуя. Но заработать больших денег было нереально - ввиду проклятой бюрократизации, конкуренции и прочих прелестей Русского Бизнеса. Хотя ассортимент был огромен и не китайское дерьмо, а качественный товар. А уж сколько я мотался по налоговым для регистрации кассового аппарата, сколько я "повстречивал" проверок, про дикую аренду я вообще молчу. Сейчас еще хуже стало. Но я благополучно распрощался с таким бизнесом и стал работать на дядю. Хотя мысли меня иногда посещают - но это мысли не о производстве чего-либо а только о продажах непродовольственных товаров через интернет магазин.

Сообщение отредактировал Lionarus: 18 May 2012 - 15:39 PM

  • 1

×

#29 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 18 May 2012 - 15:46 PM

Мой сосед всю жизнь работал поваром в пансионате на зарплату, а жена администратором в этом же пансионате. Потом он работал таксистом-частником года два, но не пошло дело. Три месяца назад он бросил такси, а жена уволилась из организации. Через недельку они с женой сняли небольшое помещение (20 кв.м.на отшибе) за 10 т.р. в мес., взяли в аренду печи и стали готовить выпечку. Я думал, что это будет провал, поскольку у нас в поселке на 5 тыс населения 8 магазинов+ 1 магнит- и в каждом естественно полно всякой выпечки. Но не тут то было. Народ стал сметать его пирожки-булочки, потому что они всегда у него горячие и вкусные, а в магазинах холодные и с консервантами по 10 дней лежат. Позже он добавил к ассортименту куры-гриль и питьевые бульоны, но опять-таки не такие как увсех: куры-гриль только свежайшие от местных, а бульон только на натуральных колерованных говяжьих косточках-никаких кубиков- и все это в удобной упаковке. Теперь помимо постоянной людской очереди к его "пирожковому дворику",еще и приезжают из других поселков затариваются для себя и для работников различных организаций.Сейчас он запускает пиццу и чесночные папмушки и еще чего-то там. Итог: за 3 месяца работы он выкупил все арендованное оборудование, набрал персонал, наконец-то отрихтовал и покрасил давно разбитую машину. Короче все завертелось. Правда спит он теперь всего 4 часа в сутки.
  • 0

#30 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 18 May 2012 - 15:47 PM

ТС, прислушайся к Lionarus, он дело говорит. Я как человек отучившийся на коммерсанта и написавший кучу бизнес планов в виде курсовых, дипломов и прочего - скажу только одно: Без чёткой идеи денег\спонсора у тебя ничего не выйдет. На бумаге всё красиво было, а вот в живую пипец!
  • 0

#31 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 May 2012 - 15:50 PM

а никто не думал свалить из города в сельское хозяйство, кур пасти уток доить ну и все такое, жить для себя, бабла канешно не много поднимется, хотя с другой стороны тратить их там не на что особо,
и плюсов:

ты независим, разве что полностью от себя
здоров, свежий воздух опять же
ближе к природе, живности
никаких офисов, тупорылых совещаний, пробок и прочей пое...
:russian:


Оно вам надо, в навозе ковыряться в молодые годы?
Бабла вообще не поднимется.
  • 0

#32 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 18 May 2012 - 16:00 PM

Короче все завертелось. Правда спит он теперь всего 4 часа в сутки.

В том то и дело, пахать приходится только так.
А идея с выпечкой - в частности, домашние пирожки и пицца на доставке - идея шикарная, если конкуренции особенно нет.
Но опять же.....надо это уметь делать и делать хорошо, чтобы предложить реальную альтернативу сморщенным заводским продуктам в магазинах. Ведь огромная доля в себестоимости конечного продукта отнють не себестоимость полуфабрикатов и материалов, а аренда, амортизация, ФОТ и прочие статьи расходов на содержание бизнеса и производства.

Сообщение отредактировал Lionarus: 18 May 2012 - 16:07 PM

  • 0

#33 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2012 - 16:33 PM

+1000 к Lionarus
vwdmitry - попробуй дома спеки хлеб (хотя бы в хлебопечке) - по цене выходит очень не дёшево, в магазине дешевле, это без учёта эл.энергии и всяких аренд. Хороший кофе тоже не дёшев - хорошие зёрна+хорошая вода+хорошая кофемашина+её обслуживание. цена небольшая получится только при большом обороте, а откуда он возьмёться в самом начале ?

По малому бизнесу есть смысл мутить, если придумал малозанятую нишу или подвязался к крупной компании с аутсёрсингом. Иначе - деньги те же, а вот гемора и рисков - в разы выше
  • 0

#34 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 16:46 PM

Оно вам надо, в навозе ковыряться в молодые годы?
Бабла вообще не поднимется.


бабло тот же навоз, например :icon_mrgreen:
  • 0

#35 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 18 May 2012 - 17:13 PM

Ещё раз вернусь к своей(с братом )идее.Это услуги,не еда/питьё/житьё и выстрелит дай бог,т.к. ниши ещё нет вообще.Мы даже нашли помещение,пробили по смете оборудование,продумали процесс,соседи были рады(кафешка),наши клиенты бы шли к ним,но после того,как пошли по инстанциям-началось такое,что упало всё,что связано с мыслью о бизнесе.Не пугало,что работать пару лет придётся самому(у брата 3 сына(кто из нас ещё старший,спрашивается)жена,ипотека и Пассат в кредите),пох,что родился не барыгой.Но вот лизать *цензура* этим жирным рожам и давать просто так денег-нет,не так воспитан.Без волосатой лапы просто так бизнес не открыть.
  • 0

#36 Golfisto

Golfisto

    Активист

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва САО

Отправлено 18 May 2012 - 17:33 PM

Если вам надоело работать в офисе? Хотите чего то нового поглядеть? Идите работать в нашу конторку =) Разъезды по регионам в радиусе 1500 тыс км от москвы, полное окуевание в пробках, рабочий день от 12 до 24 часов в сутки, ночевки в автомобиле, поедание стрепни на трассах, типа как в кофе "у Ашота", и за все это вам будет выплачиваться з.п. в размере 25-27 тыс, ну это если не оштрафуют тыс так на 7-10 в месяц =))))
П.С. Сам увольняюсь в июле, так что милость прошу

Сообщение отредактировал Golfisto: 18 May 2012 - 17:34 PM

  • 0

#37 dimka291281

dimka291281

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:псковская область
  • Интересы:авто ралли.мото.

Отправлено 18 May 2012 - 17:49 PM

отличное предложение.
  • 0

#38 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 18:55 PM

Мой сосед всю жизнь работал поваром в пансионате на зарплату.................................


всё верно............на муке бизнес нормально идет и отбивается с лихвой.........работал, знаю
  • 0

#39 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 18 May 2012 - 19:09 PM

+1000 к Lionarus
vwdmitry - попробуй дома спеки хлеб (хотя бы в хлебопечке) - по цене выходит очень не дёшево, в магазине дешевле, это без учёта эл.энергии и всяких аренд. Хороший кофе тоже не дёшев - хорошие зёрна+хорошая вода+хорошая кофемашина+её обслуживание. цена небольшая получится только при большом обороте, а откуда он возьмёться в самом начале ?

По малому бизнесу есть смысл мутить, если придумал малозанятую нишу или подвязался к крупной компании с аутсёрсингом. Иначе - деньги те же, а вот гемора и рисков - в разы выше


.......вот вот - вода в Москве ни какая, чай не тот, кофе тоже, хлеб.......всё из-за воды, ............а на счёт хлебопечки домашней - это чисто для себя, по этому не дёшево, т.к. закладка идёт по рецептуре в прилагаемой книге, в промышленном этапе, всё стоит не много по другому и выгодней. Вагон муки стоит 8-12р за кг-оптом, в рознице 18-32р за кг. НЕ выгодно? К стати можно поставить 2-3 соски пивные от компаний, оборудование и доставка их, салфетки только твои.
  • 0

#40 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2012 - 19:15 PM

вот всё песдите и песдите, а кто-то молча делает своё дело. :cowboy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей