IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Белыч

Регистрация: 13 Sep 2010 13:00
Offline Активность: Dec 23 2014 10:05

#1493124 ПДД... Снег. грусть

Написано Белыч 18 January 2013 - 15:33 PM

ехал вчера с рейса по м-4,в туле началась вся эта катавасия со снегом,дорожников почти нет на дорогах,но фуры потихоньку снег раскатывают,на подеме встали,стоим,по рации кричат,едет посыпалка,пропускаем ее,все фуры по возможности жмутся вправо,легковые увидив это ломанулись вперед и началось,один улетел,друг друга догнали и т.д. 10 мин не могли подождать. что посыпалка едет многие на легковых знали,т.к подходили к фурам узнать что случилось. ладно,посыпали едем дальше,стандартная картина дтп,улетевшие и т.д. МО,а-108,стоит глухо,звонили в мчс,вызвать дорожников,помоч машины растащить,говорят ждите утра,щас безтолку. на а-107 та же история. вся м-4 по МО не чищена,снега см 15. м-2 закрыли грузовикам,что б очистить. вот наконец москва,спрашиваю обстановку,стоит ли ехать или лучше переждать. внутрянка МКАДа стоит,по наружке ползут дорожники. большая часть фур не суется в москву,ждут пока почистят. выжидаю дорожников,пристраиваюсь за ними,едем. на подемах фуры буксуют,в эфире мат,все стоит,на спусках перекрыт мкад,взбираются поодной фуры. у рязанки дорожники пошли на разворот,фуры освобождают место для проезда техники,легковушки норовят туда влезть.

к чему я это все. а охота в пробках то стоять? я понимаю грузовые,ну работа такая,хочеш,не хочеш а ехать приходится. а на легковой? один день проехать на общественном транспорте не обломит,не сломаетесь. Сами себе жизнь усложняем,сами жалуемся,кого то виним. дорожники то хоть и с опозданием,но выполняли свою работу,не везде,но выполняли,только мы сами же им проехать не давали,лезли во все щели пытаясь обмануть систему,но сами ж в ней и застряли.
  • 6


#1196535 Перекрытые улицы.

Написано Белыч 13 September 2011 - 16:00 PM

В силу своей работы,мотаюсь на грузовике по многим городам России. чтоб мне нормально въехать в москву,мне надо в 4,30 выехать из дома,хотя ехать 100км,я лучше в кабине покимарю,чем в пробках торчать(и это при условии если кто из слуг народа ни куда не соберется,раз в 4 утра рублевку и киевку перекрыли,до 8 утра стояли,гайци в машинах попрятались,народ волноваться начал),если до 10ч не выскочу из москвы,все пол дня буду тыркаться то тут,то там.Толпы дачников это отдельная тема. Очень удивляет картина в каждом городе,дтп с одной стороны,а встают оба направления,все глазеют,тормозят,и ни когда не понимал,смысл в пробке скакать из ряда в ряд,один фиг быстрей не проедиш,или любимое занятие,объезд пробки по обочине и всей гурьбой потом лезть в одну дырку,ну встань ты как все в ряд,ползи спокойно,быстрей все проедут,нет блин все хитрые,все спешат,всем надо. Большей частью сами себе проблемы создаем.(ни кого обидеть не хочу,ни кого не обвиняю,ни к кому лично не обращаюсь,но задумайтесь... в питере,с непривычки плутал,узкие улицы,да и пробки там из за узких улиц и вечных ремонтов,а уж развязки на КАДе,реально без ста грамм не разобрать,бывает раза два-три по ней проедиш пока сообразиш куда ехать надо.(кстати гайцам в питере плюс,сколько раз приходилось под знак заезжать(грузовым запрещено) либо вообще не тормозят,либо объяснят как лучше проехать минуя и пробки и знаки,ни разу за это оштрафован не был,относятся с пониманием ко всему(культурная столица). По началу,выезжая в регионы,думал отдохну от пробок,фиг там,решил проехат через город воронеж,(на окружной пробка из за ремонта,разширения),мало того заплутал,так еще и пробок не меньше чем в москве. В нижнем новгороде,пробок меньше,но они есть и то из-за дтп и ужасной дороги и т.д в каждом более менее крупном городе. Какм говорится в россии две беды,дураки и дороги,и самое херовоя када одна беда начинает ремонтировать другую.
  • 1