IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


vitek44

Регистрация: 25 Mar 2011 11:46
Offline Активность: Oct 01 2019 10:18

#1830409 Непонятное поведение Г2

Написано vitek44 16 July 2016 - 22:40 PM

подушки двагателя проверить,целы ли.


  • 1


#1830363 задний дворник

Написано vitek44 16 July 2016 - 13:30 PM

При такиз чудесах надо провода в районе гофры проверять,на нескольких машинах делал подобное,и везде обрыв был именно в районе гофры(может провод быть с виду целый,а внутри весь рассыпался).

 

Чот на дату не глянул,но удалять не буду,мож кому пригодится.


  • 1


#1827595 Вентилятор радиатора поздно включается

Написано vitek44 04 June 2016 - 22:15 PM

 

Да вроде так и должно быть,по крайней мере у меня до прошлого лета карлсон на таких же положениях стрелки включался.В прошлое лето крякнул датчик в радиаторе,и я "временно" вкрутил восьмёрочный,вот с ним карлсон стал врубаться  когда стрелка ещё до вертикали не дошла(причём даже зимой).Сейчас датчик карлсона куплен родной,но всё руки не дойдут поменять.

Не так не должно быть, при рабочей температуре стрелка должна быть ровно по середине, при небольшом отклонение в право- включатся вентилятор.



 

Тем про приборку температуры достаточно на форуме,вот навскидку

http://www.golf2club...тура двигателя?

 

Народ обсуждал положение стрелки.Вообще немцы в мануале чётко прописали: 

белая зона - холодный двиг

правее белой зоны и вправо до упора - рабочая температура

Мигает красная лампочка - перегрев(в параллель у некоторых стоит датчик уровня в расширителе).

Да,на старых приборках справа была красная зона - перегрев.

 

Да ,по вытеканию ОЖ из первого поста всё просто,Под давлением температура кипения ОЖ выше.Сняв на рабочем движке крышку РБ,вы тем самым понижаете давление,и антифриз где-то в головке(в точках с самой высокой температурой) начинает кипеть,поднимая уровень,вплоть до выброса ОЖ.


  • 1


#1811886 Шатунные вкладыши

Написано vitek44 24 December 2015 - 14:39 PM

Этих 130км может хватить, чтобы выкинуть крлено или весь двиг.


  • 1


#1618655 Гудит ступичный подшипник

Написано vitek44 01 October 2013 - 20:41 PM

выбивать не надо!!!!! нужно выпрессовывать...с приспособой все делается легко и просто!

 

+1

Приспособу можно сделать из старого винтового уазкиного домкрата

 

сьёмник.JPG

 

только с торцов гайки приварить,делается за десять минут,после этого подшипник меняется за час с перекурами,можно не снимая кулак с машины.

 

замена.JPG


  • 1


#1515726 Подключение выносного тахометра на БСЗ

Написано vitek44 27 February 2013 - 12:00 PM

Где-то на форуме попадалась тема про подключение тахометра с блока предохранителей и давалась распиновка,какой провод куда подключать.(у меня провода подключены к реле №3)

Прикрепленные изображения

  • подкл.тахометра..jpg

  • 1


#1407873 Вот и поменял себе гидрики мать их....

Написано vitek44 09 August 2012 - 22:14 PM

потом поставил распред без гидриков, соответственно клапана все закрыты при любом такте двс, а компрессия меньше 3 или около, а когда притирал клапана- они держали керосин......

Когда все клапана закрыты,компрессии вообще быть не должно,т.к. цилиндры воздухом не наполнишь(впуск закрыт),следовательно сжимать нечего.

А насчёт убитой поршневой и колец,тут мож быть ещё качество запчастей.У меня знакомый движку 1.3 на гольфе зимой перебирал сам,для себя,но "сэкономил" на поршневой,взял подешевле.Пяти тыщ не накатал,а машинка уже дымит(колпачки дней десять назад менял,так говорит что те,которые снимал,как новые были).Теперь мается,снова в движок лезти.Эт пример качества запчастей.
С уважением.
  • 1


#1391845 болт подрамника

Написано vitek44 06 July 2012 - 21:51 PM

с месяц назад заметил что болт подрамника не докручен...болтается сам по себе, затягивать пробовал, но че то как то небольшим усилием не хотит
вопрос собственно к знатокам...если болт при затяжке обломится, где вскрывать лонж чтоб добраться до того места где он крепится?

зы. в элкатсе не нашел номер болта и кчему прикручен(((



Прошлой осенью снимал подрамник,три болта открутились легко,а левый передний так же легко обломился.Пришлось вскрывать(правда по колхозному,но как мог,делал сам,торопился.Потом поставил туда гайку,привареную к квадратной пластине,а после установки подрамника всё выправил и заварил(аккуратно) .Фотка плохая,но на ней видно,что сверху к гайке не подлезть,там всё глухо.Сама гайка закладная прямоугольной формы и ключом к ней плохо подбираться,даже когда всё вскрыто.

Прикрепленные изображения

  • SL373682.JPG

  • 1


#1205398 Лампочка температуры

Написано vitek44 26 September 2011 - 21:15 PM

[quote name='Tarvolok' timestamp='1317013757' post='1204880']
Добрый день, Господа!=)
К вам вопрос. Вот недавно стало появляться вот такое! :icon_neutral:
Подъезжал я к дому, и у меня моргнула несколько раз лампочка температуры, та которая центральная на приборке. Ну думаюушло немного антифириза, за пол года, учитыавая что патрубок немного потеет. Вот и ругнулся в повороте, что уровень низок. Ну открываю смотрю и правда ниже минимума, долил.
Но не исчезло, просто бывает еду и лампочка три раза моргнет и все.
На что грешить, что сломалось? Не подскажите? А то я даж и не знаю. :icon_frown:
Спасибо. :to_become_senile:
[/quot


У меня было такое,тока моргала от трёх раз до минуты,когда как,при этом стрелка температуры отклонялась немного влево по шкале,а когда переставала моргать,снова вправо уходила.Оказался плохой контакт на обратной стороне приборки(не те,что на соединительной колодке,а те,что на самой приборке,штырьки),вылечилось зачисткой контактов(приборка 935)
  • 1


#1115604 как самому правильно отрегулировать зажигание!

Написано vitek44 06 May 2011 - 21:24 PM

всем привет! у меня гольф 2, карбюраторный! ни когда в жизни не на какой машине не регулировал зажигание, вот нужно отрегулировать зажигание - плохо завожусь на холодную (подозрение на зажигание)! если можно то подробно - куда, чего крутить, какими ключами и где находится!? :-) спасибо!


Самый верный способ-стробоскоп.Метки зажигания есть на движке тока для него.
Сам я стробоскопа не имею и могу подсказать колхозный способ.
На прогретом движке ,предварительно сделав метку изначального положения и слегка ослабив,покрути трамблёр немного в ту и другую сторону до получения максимально высоких и устойчивых оборотов и затяни.Дальше на ходу пробуй.Если будут наблюдаться детонационные звуки или при заводке будет утыкаться,то поверни немного в сторону позднего.
Сам так много раз делал,а научился этому в "колхозе".
  • 1