IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Алексей М.

Регистрация: 26 Aug 2011 12:29
Offline Активность: Mar 29 2016 20:28

#1408475 Штатные магнитолы Golf 2

Написано Алексей М. 11 August 2012 - 08:06 AM

Итак, родные магнитолы Golf 2

Устанавливаемые до 1987 года:
Изображение

устанавливаемые с 1987 по 1990 годы:
Изображение

Phillips, устанавливаемые с 1991 года
Изображение
Сверху вниз:
-ALPHA только радио, 2 канала по 20 Вт
-BETA радио + кассетный проигрыватель с механическим управлением, автореверс, 2 канала по 20 Вт
-GAMMA защита от кражи кодом, радио с RDS, кассета c Dolby В и поиском по паузам, логическое управление, автореверс, 4 канала по 30 Вт, линейные выходы 4-х каналов, система GALA (авторегулирование громкости в зависимости от скорости автомобиля

GAMMA CD от Matsushita с 1991 года
Изображение
- GAMMA CD защита от кражи кодом, радио с RDS, проигрывание СD, усилитель мощности отсутствует, линейные выходы каналов, система GALA (авторегулирование громкости в зависимости от скорости автомобиля)

Головные устройства от Clarion (для рынка США)
Изображение
Delux audio аналог Beta от Phillips. Механическое управление кассетником. Зато шесть, а не четыре (как у Beta) презета станций. Отсутствие нафиг не нужного режима Lo\Dx. Еще отличие от Beta наличие кода, а главное наличие aux входа.

Изображение
Premium audio аналог Gamma от Phillips. Логическое управление кассетником, система шумоподавления Dolby. Защитный код. Но в отличие от Gamma опять-таки шесть презетов. А, главное, Premium управляет CD ченджером.
У тюнеров этих устройств нет системы RDS (ибо для США)…

GAMMA CD для рынка США (производитель пока не установлен)
Изображение
Отличия от Европейской модели: шесть, а не четыре презета настроек станций, отсутствие RDS, несколько по-другому организовано управление, ещё большая редкость!

Как смотрятся на авто:

GAMMA '85
Изображение
GAMMA '87
Изображение

GAMMA CD '87
Изображение

BETA '90
Изображение

Заглушка:
Изображение

А это "американец". Магнитолу устанавливал дилер:
Изображение

Что-то крутое из арсенала Votex Описанию пока не поддаётся....
Изображение

(с) golf2classic.iboards.ru

Инструкция VW Beta II (спасибо vwts.ru и www.vw-club.ru)

Изображение

Использование радио
1) Выключатель/регулятор громкости/в нажатом положении - тюнер. При включении выдвигается антенна. Если при включенном радио вынимается ключ зажигания, приемник автоматически выключается. Выключателем (либо нажатием на замок зажигания) можно включить радио даже при вынутом ключе зажигания, при этом примерно через 1 час приемник автоматически выключается. Это можно повторять сколько угодно раз. При нажатии автоматически начинается поиск радиостанции в направлении более высокой частоты. (cм. пункт 6,7).
2) Регулятор низких частот. Нажать регулятор (он выдвигается), установить тембр, нажать снова.
3) Регулятор верхних частот. То же самое.
4) Предустановленные станции. На каждой кнопке можно запомнить одну УКВ и одну VF частоту. (выбор диапазона см.6,8 ). (выбор чувствительности тюнера см.5,7). (настройка частоты см.1). При запоминании частоты держать кнопку нажатой до тех пор, пока не прекратится звук (на индикаторе появится номер кнопки). Чтобы использовать запомненную настройку, нужно просто нажать кнопку (при VF - сначала нажать кнопку VF). Примечание: кнопку держать нажатой не более 1с, иначезапомнится частота, указанная в данный момент на индикаторе. (VF - радиослужба оповещения о ситуациях на дорогах).
5) U - при нажатии выключаются все VF-функции. На индикаторе "VF" гаснет, загорается "U".
6) LO - местный прием. После нажатия (cимвол "DX" на индикаторе гаснет) поиск ведется только среди мощных передатчиков.
7) DX - дальний прием. Выбор чувствительности в диапазоне УКВ. После нажатия кнопки загорается символ "DX" - принимаются также слабые сигналы.
8 ) VF - После нажатия на индикаторе загораются буквы "VF", и приемник автоматически выбирает первый достаточно мощный УКВ VF-передатчик. При этом приемник ищет сначала только мощные VF-передатчики, если такого нет - автоматически переключается в режим "DX", т.е. ловит и слабые сигналы. На индикаторе высвечивается символьный код VF-диапазона. При уходе настройки гаснет символ на индикаторе и через 30 секунд начинается автоматический поиск. Для ручного поиска нужно нажать VF. Если VF-передатчик не находится, то включается звуковой предупреждающий сигнал.
9) Индикатор частоты.
10) Индикатор диапазона.
11) Номер нажатой кнопки запоминания частоты.
12) VF - Индикатор радиослужбы оповещения о ситуациях на дорогах.
13) Индикатор чувствительности (DX Distance reception).
14) Стерео символ. Если появляется - принимается сигнал передатчика, который может излучать стерео сигнал. Однако это не означает, что в данный момент принимается именно стерео-сигнал. Переключение моно/стерео происходит автоматически.
15) VF-диапазоны и частоты. На территории Германии, Австрии, Люксембурга и Швейцарии существует символьные коды для УКВ VF-диапазонов. Благодаря этому можно принимать сигнал местного передатчика. Эти коды стоят на дорожных указателях.
16) Переключатель дорожек.
17) Индикатор дорожки.
18) Кассетоприемник.
19) Перемотка и выемка кассеты.

Использование магнитофона

Включить магнитолу, вставить кассету до конца лентой направо.
Переключатель дорожек - Дорожки могут переключаться самопроизвольно, если кассета имеет тугой ход. В конце кассеты дорожки переключаются автоматически (Автореверс).
Перемотка и выемка кассеты - Перемотка останавливается нажатием клавиши обратного направления. В конце кассеты автоматически включается воспроизведение другой стороны. При одновременном нажатии обеих кнопок во время воспроизведения кассета выскакивает. Если магнитола выключается, то кассета остается внутри. При включении продолжается проигрывание.
Если радио настроено на VF-передатчик и нажата кнопка VF, то воспроизведение кассеты прерывается во время передачи VF-сообщений.

.........
камрады, закиньте тему в ФАК!
  • 16


#1408276 Golf 2 GT Special 1989

Написано Алексей М. 10 August 2012 - 19:09 PM

Дайте,pls,ссылку на описание комплектации на Доппеле.Посмотрю что осталось от нее в моем и всплакну :spiteful:

вот http://www.doppel-wo...lf-Special.html
  • 1


#1407998 Дизелинг и другие проблемы.

Написано Алексей М. 10 August 2012 - 09:01 AM

Ребят, а если исходить из принципа работы вакуумника? Какая основная поломка у него - разрыв мембраны. Можно снять шланг с противоположного конца от вакуумника и тупо губами втянуть или вдуть воздух. Целостность мембраны почувствуется сразу, или если она дырявая, воздух будет сифонить.
  • 1


#1407886 Golf 2 GT Special 1989

Написано Алексей М. 09 August 2012 - 22:44 PM

1989 г.в. Сервисная книжка с кучей бумажек таких как немецкий развал-схождение, непонятниые писульки напоминалки покупателям при покупке, какая-то схемка глушителя, само-собой инструкция по эксплуатации (признаться кое-где с полезной инфой), карты Европы с центрами VAG...кажись все. Отметики о ТО ведут к 2000 году и пробегу в 150 000км. В середине 2001 года мащина была приобретена отцом в Беларуси у перегона на рынке с заклинившим счетчиком километража на 170 000. Собственно цифра вполне реальная. Была моя попытка его оживить, но не срослось. Так он и не работает по сей день и живет своей цифрой 170 тыс. Вскорости после покупки отец на ней куда-то влетел, порвал переднюю покрышку, вмял слегка боковину, сцарапал серп, сколол зеркало...после пары попыток возить в ней трубы абы как вкинувши в салон машина была отобрана братом и отец к ней больше не прикасался. Это ее и спасло) Постепенно и мои руки дошли до этой машинки. С тех времен с момента покупки с машиной не делалось абсолютно ничего кроме замены расходников ну и пары моментов котые вспомню дальше. За 11 лет ориентировочно машина пробежала не больше 50 тыс., зимой не ездила ин разу и стояла в гараже, что наверное сказалось на лкп, пошли мелкие жучки. Днище родное, антикор родной заводской с мелкими ссадинами и зародышами ржавчины по кромкам. Пороги огонь, поддомкрачивая не знаю что такое страх гнилых порогов. Глядя на переваренные днища других машин удивляюсь ее состоянию снизу. В первые года эксплуатации на техосмотре обнаружился нерабочий ручник, был заменне трос и все, по сей день техосмотр проходит наура без каких-либо проблем как новая.
Что сказать об обещаных ништяках, машина была на железках и колпаках. Дабы придать стоковый вид весной были приобретены BBS RA за 150$ и новая резина. Самый большой косяк стокового вида - отсутствие родной наклейки Special устранил своей собственной. Была содрана каким-то варваром еще до момента покупки. Благо на краске остался ее силует еле заметный при взляде под углом, снял родные размеры, нарисовал эскиз, рекламщики напечатали и наклейка легла как родная. Ну и все, все в машине как по списку доппеля, открывайте и читайте - все 1:1 как там написано. В начальной комплектации отсутствовал ГУР, нет ЭСП, была антенна на крыше с коротким штырьком (которую одной прекрасной ночью один нехороший человек вырвал с корнями). А нет,не все, палка КПП спилена на пару см и нет родного шарика гольфа. Вместо него другой набалдашник. Шарик пока не искал ибо набалдашник не смотря на чужеродность очень гармонично вписался. Салон был с момента покупки в чехлах, до сих пор в них и хранится. А под чехлами заветный VAG-sport RGB в первозданном виде))
Касательно работ на сегодняшний день, застучал передний рычаг, засвистел ступичный спереди и кажется сзади, потекли оба передних амортизатора (что надо признаться иногда кажется плюсом - на скорости перед опасно раскачивает, но на колдобинах намного мягче ездить))). Уже куплены стойки билштайн, опоры боге, пыльники-отбойники и ждут свободных выходных на замену. Еще куплена польская пластикова защита под двигатель, надоела грязь. Тахометр посыпался, иногда стрелка падает. Первоначальный осмотр грешит на саму приборку и ее проводники-полосочки. Лежит под замену ремень ГРМ, ремень генератора, ждут очереди покупки колодки-диски (еще не решил какие покупать, есть желание поставить 256-е). Ну и подозреваю что зажигание кривое, имхо подтупливать стала при разгоне. Провода ВВ и свечи стоят новые с весны, весной же влито Mobil полусинтетика. До этого вливалось Mannol. Пару лет назад была заменена подушка моника. Вобсчем мелочи))
Сейчас много букв, следующий раз как доберусь до фотика будет много фоток!

Вот пока что нашел на телефоне. Мрачный цвет, мрачный...а мне очень нравится! :db:
Изображение

Изображение
  • 2


#1406465 Течь масла сверху мотора?

Написано Алексей М. 06 August 2012 - 20:08 PM

Ничего страшного, только масла расход. Прокладка клапанной крышки прохудилась. Стоит копейки, заменить совсем не сложно. Есть нюанс какая прокладка уже установлена: пробка или резина. От типа зависит какие шпильки ставить. С резиновой прокладки шпильки на пробку не подходят и наоборот. Купить лучше REINZ, хорошие прокладки. Ну и при замене необходимо промыть сапун в этой самой крышке.
  • 2


#1406407 Golf 2 GT Special 1989

Написано Алексей М. 06 August 2012 - 18:02 PM

Привет всем любителям и почитателям второго голфика!
Собственно зашел я к вам не с пустыми руками, а вот с каким аппаратом. Special самый что ни на есть настоящий, BBS RA, MFA, VAG-Sport RGB и все остальное включая книжки в комплекте. Сохранилась машинка очень хорошо, проблемы есть но тьфу-тьфу не смертельные. Работы еще хватает.

IMG6713jpg_5103895_5452682.jpg


  • 6