IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


PAN

Регистрация: 20 Feb 2013 11:36
Offline Активность: Jan 17 2023 10:30

Мои темы

Не правильно работает одометр.

02 June 2019 - 18:58 PM

]Доброго времени суток, форумчане. Столкнулся с проблемой - стал врать одометр. После заправки обычно обнуляю показания. Свой расход топлива примерно знаю. Сейчас отъездил три дня, Расстояние по маршрутам примерно знаю. Стрелка топлива уже в левом крайнем секторе, а одометр накрутил всего 52 километра. Я почитал в инете - на форуме пишут, что проблема может быть в проскальзывании серой силуминовой шестерни на валу. Хорошо. Я разобрал приборку - и вот что увидел: Прикрепленный файл  23399.jpg   166.65К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  23398.jpg   104.24К   3 Количество загрузок: Покрутил пальцами шестерни относительно друг друга на общем и суточном пробеге -  удерживая одну пробывал покрутить другую - они имеют сопротивление и не проскальзывают. 

  Вопрос 1 - а если бы и проскальзывали, то как снять их и сделать на валу насечки или посадить шестерни на клей, если под спиралью стрелки оргстекло на четырёх винтах?

  Вопрос 2 - перед снятием стрелки я не перевёл её через ограничитель, чтобы посмотреть где она должна быть изначально. Думаю, что ризка её установки  в левом нижнем углу между ограничителем и другой вертикальной нижней ризкой внизу циферблата. Правильно ли это?

  Вопрос 3 - вытащил трос спидометра из коробки (морковка - красная) , привод  держится хорошо, есть только продольный люфт около 5-ти мм.  Может ли причина неправильной работы одометра быть трос?

  Помогите разобраться. Завтра посмотрю ещё раз шестерни, может что-то увижу.  Хотя пока непонятно. Подскажите , если кто сталкивался с такой конструкцией или что делать?