IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Prizrak

Регистрация: 27 Nov 2007 20:54
Offline Активность: Jan 05 2013 22:59

Мои темы

Трос спидометра

10 April 2010 - 07:18 AM

Подскажите, чем можно временно заткнуть отверстие в коробке передач куда вставляется трос спидометра (коробка 020), чтоб хотя бы пару дней отъездить и масло не выплескивалось?
Собственно говоря причина такого колхоза в том ,что сорвана резьба в отверстии через которое тросик крепится к коробасу и во вторых резиновая прокладка развалилась на куски.
Что касается резьбы, то здесь дырка рассверлится больше и нарежется резьба под болт м8, а вот где брать новую прокладку и колечко резиновое, которое надето на конце троса - непонятно?

вот что нужно (если в экзисте заказывать, то 10 дней ждать)
171 957 861 B - прокладка
001 301 131 -колечко

Задний тормозной цилиндр

19 December 2009 - 16:05 PM

Вот опять вопрос появился - менял колодки задние (барабаны), пока завел их на цилиндр томрозной - вопщем он ничерта рукой не сжимался и в итоге с одной стороны манжета вылетела и все классически заляпалось тормозухой.

Манжету надел конечно на место сразу, но года 2 назад такая же фигня приключилась на другом колесе (тоже манжета соскочила и с одной стороны пружинка поршень выдавила) и после вчерашнего вскрытия барабана на колодке с одной стороны был подтек.

Так вот что получается если соскакивает манжета резиновая и пружинка отстреливает поршень -поновой уже не собирают его, все равно будет течь?? Или это просто от старости колечко само резиновое на поршне не держит??? Менять опять цилиндр получается или просушить под резинками старый и собрать? Да кстати поблизости в магазине цилиндр Febi только продавался - его и брал на одну сторону, как он вапще по качеству, свиду чугуниевый вроде?

п.с. и как тогда сжать цилиндр с обеих сторон чтоб колодки натянуть, чтоб не развалилось все, а то ппц рук не хватает просто, чтоб цилиндр сжать с обеих сторон да еще и колодки напялить, особенно когда система прокачана уже и просто меняешь колодки, чуть рука соскальзывает с цилиндра с одной стороны и все разваливается нафиг, прям обидно было, я уже запарился прокачивать ето все, уже 2 флакона литровых извел тормозухи (

ремкомплект барабанов

16 December 2009 - 19:04 PM

здравствуйте, вот такой вопрос интересный появился - планирую менять барабаны и колодки задние. Прикупил еще для этого в нагрузку комплект пружинок - Lucas/TRW SFK 58

Так вот пружинки все эти смазывает кто нибудь, чтоб не скрипели там, нормально ходили - или это как всегда излишества мои? (вроде старые чем то намазаны - похоже литолом)
если смазать то чем - есть castrol lmx которым хочу подшипник начинить - может он сгодится и для этого??

Иней на стеклах%

15 December 2009 - 17:20 PM

Вот может была тема извиняйте, но что делать когда стекла покрываются инеем изнутри. Причем достаточно минут на 15 в магазин отойти и заглушить авто как опять заднее и боковые стекла начинают покрываться узорами? На что обратить внимание, в чем причина такой неприятности.

П.с. у нас на работе стоят часов по 6 машины заглушенные,и со стеклами у них все впорядке, а моя одна стоит вся с узорами по кругу :cray:

Наконечник рулевой тяги

12 December 2009 - 19:42 PM

Вопщем проблема в том, что при закручивании гайки крепящей наконечник к кулаку - сам наконечник проворачивается ( на новой гайке, что то типа колечка с герметиком, как доходит до него - шарик начинает вращаться)

Как быть, может струпциной задавить наконечник в кулак??