IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


BAMSON

Регистрация: 28 Aug 2015 14:57
Offline Активность: Jul 24 2017 17:38

Мои сообщения

В теме: МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

27 May 2016 - 01:13 AM

Ребятушки, ХЕЛП.
Тачка достала! Приносит массу недобст...(


В теме: МОТОР GX 1.8 90л.с. KE-JETRONIK У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

24 May 2016 - 12:54 PM

Всем привет!.. У меня тоже 1.8 GX. 
Такая проблема. Машина не заводится на горячую, как только она остывает почти полностью, с легкостью заводится.
До наступления весны, с машиной все было хорошо. 
Интуитивно, есть предположение, что проблема в датчике, что на фото. Но проблема в том, что я толком не знаю за что он отвечает. Может нагревает коллектор, может пусковой форсункой управляет. Знаю, что на нем написанно 35градусов. Откручивается головкой на 24.

Помогите, кто сечет в чем дело. 


buHnyfspXDc.jpg


В теме: Бензонасос, как быть?

22 March 2016 - 13:58 PM

Никаких трубок. Никаких датчиков. Просто бочонок насоса. Вытаскиваешь из бака свой и ставишь жигули.

а для джетроника на EV такой колхозинг подойдет?)))


В теме: Ахнутг! Топливный насос. Генчик.

10 February 2016 - 16:44 PM

https://youtu.be/hADwJDB3o8kВот видео работы насоса!


В теме: Ахнутг! Топливный насос. Генчик.

10 February 2016 - 16:36 PM

Яма есть? Скинь клемы с бензонасоса и подключи на них лампочку фары. Ну или что либо похожее. Ну и параллельно можешь тестер подключить и попробуй. Если лампа нормально светит, то проводка до насоса целая. Просто тестер на скинутые клемы не вариант. У него сопротивление большое, он без нагрузки 12 покажет даже на отгнившем окисле.

Потом же правильно тебе пишут, проверь с подкачного подачу. Быть может он сдох, а основной тупо подсосать не может нужный объем, т.к. не расчитан работать с отрицательным давлением на входе. Ну и фильтр в конце концов. Хапнул допустим насос воды с последней заправки, в холодном фильтре она остыла  и в ледяную шугу превратилась, вот и не может насос через неё продавить к мотору.

 

Ну как, сдерни с него шланг и посмотри, льет ли. Можно не прямо с него, а там где он к топливному аккумулятору под днищем подсоединяется. Где удобней, короче, на выбор)
У меня помнится была неожиданность, насосы работают, а бензина хватает только чтоб завестись. При попытке поехать глох. Оказалось, что у подкачного крыльчатка разлетелась и осталась одна лопасть из шести, вот и не ехало. Так что начни с простого.

Итак, проводка цела! Реле щелкает! Подкачной насос работает и качает топливо (скинул шланг, за один цикл налило см5 в бутылку 0,5). Решил попробовать дать напряжение на "большой" насос прямиком с аккума звук такой же и так же нет давления на дозаторе. Значит думаю точно надо покупать насос. 
Но вот еще беда!!! На насосе ничегошеньки не откручивается! все заржавело и саморезы не цепляются за отвертку, даже хомуты неподвижны. Открутил только главный шланг который с насоса идет металический. Не знаю как теперь это все вызволять оттуда.