IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


GMC

Регистрация: 06 Jan 2008 16:56
Offline Активность: Jul 23 2014 15:55

Мои сообщения

В теме: перекличка по системе питания

11 July 2013 - 10:29 AM

байпасный канал сделат на случай хлопка - поставить клапан, который при определенном давлении открывается

если учесть что во впуске по умолчанию не бывает давления выше атмосферного, то хватит очка с лепестковым клапаном - при нормальной работе клапан будет естественным образом втягиваться в коллектор и соотв закрываться, при хлопке давление изнутри будет сильнее и откроет клапан

Тоже подумал о клапане прямо на воздуховоде. К тому же у меня не родной с GX стоит, а с KR не цельный, из 3х частей- 2 резиновые гофры, между ними отрезок толстой трубки примерно 10-15 см. Можно клапан присобачить на трубку, лишь бы воздух не сосал )


В теме: перекличка по системе питания

10 July 2013 - 16:01 PM

Глючный мех инжектор... Хочу газ, но мастера отказываются ставить. Говорят, что будет хлопок, порвет мембрану в дозаторе.


В теме: Странности с бензонасосом GX KE-Jet...

10 July 2013 - 13:15 PM

Ну сигнализация у меня блокировать не может. Я её ставил сам, решил не давать ей рубить подачу топлива, а только пиликать, когда нужно ))) Что касается отгнивших проводов, их тоже быть не может, проводка заводская, сухая и красивая, в родной обшивке. Нигде переломов, коротышей и даже при прозвоне сопротивления + с фишки бензонасоса на массу тестер не реагирует, ток не проходит. Просадка по напряжению даже при не заведенном двигателе, когда на клеммах 12,3 Вольта, при включении погружного бензонасоса на его клеммах 11.8 вольт, а при включении обоих бензонасосов на фишке подвесного 11.6 вольт. То есть просадка не настолько значительна, чтобы грешить на то, что насос берет на себя очень много. Попробую сегодня еще амперметром, но для профилактики уже заказал погружной бензонасос. Подозреваю, что даже если мой нормально работает, сетка может быть забита. Когда менял фильтр подвесной недавно, в нем за 2 года образовался просто комок грязи.


В теме: Странности с бензонасосом GX KE-Jet...

09 July 2013 - 18:39 PM

Машину с видимой проблемой продать будет гораздо тяжелее. Можно сменить подвесной насос, забить на погружной и заправить полный бак топлива как гарантию нормальной его подачи в подвесной насос.

А как работает подвесной насос? Неужели, когда он изнашивается, то начинает потреблять больше тока? И какие показатели силы тока в норме? Предохранитель на бензонасосы стоит 15 амперный... Но при этом он не горит, а реле уходит в защиту от перегрева на практике.


В теме: Странности с бензонасосом GX KE-Jet...

09 July 2013 - 15:44 PM

У меня тоже грелось реле, замерял ток на заведенном авто, был в районе 5А. После этого поменял погружной насос, он работал с перебоями и  реле поставил новое, оно не так сильно нагревалось, но тоже было теплое. Кстати, без погружного ездил достаточно не мало, глох только при резком ускорении на поворотах при уровне топлива менее полбака.

 У тебя два варианта: замена реле или замена насоса, выбирай сам что проще тебе сделать в первую очередь, так как здесь только методом исключения можно разобраться, кмк. После того, как изношенная деталь(?) остывает, она начинает опять работать, это нормальное явление для электрики гофли))

 Реле я уже купил новое, оно тоже раскаляется. Вероятно буду менять оба насоса, если себе машину решу оставить. 


Еле нашел его в каталоге. Оказывается искать нужно было в датчике уровня топлива http://www.elcats.ru...01880&office=ru

Код оригинала 357 906 092 C